Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас будущее

Конкретно И.В.
В спорт высоких достижений т.е. по большим ездам за последние 6 лет.
1. Ферст Альберат
2. Борза
3. Апргейд
4. Аванс
5. Аванс 2

Это на мой взгляд более чем высокий темп и уровень. А вы как считает?
А кто готовил их?Инесса одна на всю страну , хде молодежь , как каталась на импорте готовом так и катается . Нет , не спорю , хорошо катается .
 
Я не стану приводить вам всю статистику молодежной сборной, где есть и те кто привез изначально готовых лошадей ит те кто с помощью отечественных берейторов и тренеров готовил лошадей от юношеского класса к примеру в юниорский.
Это нормально и правильно. но лучше формулируйте вопрос точнее, поскоклуь резкая смена от Меркуловой к молодежной сборной и исправление постов дял меня малопонятна.
 
Я не стану приводить вам всю статистику молодежной сборной, где есть и те кто привез изначально готовых лошадей ит те кто с помощью отечественных берейторов и тренеров готовил лошадей от юношеского класса к примеру в юниорский.
Это нормально и правильно. но лучше формулируйте вопрос точнее, поскоклуь резкая смена от Меркуловой к молодежной сборной и исправление постов дял меня малопонятна.
Простите , я просто по теме продолжила , не читала последнюю страницу .
 
Re: Кто в будущем будет готовить лошадей и есть ли у нас буд


а теперь спросите у поколения постарше, тех, с кем близко общаетесь или кто попроще, как часто в те времена юным (и даже не очень) спортсменкам приходилось раздвигать ножки (тренеры-то мужчины, и в те времена - еще и не старые совсем), чтобы под них лошадку например получше дали или не забрали ту что есть. и чем знамениты многие наши мужчины-конники тех времен - благо, говорят, конный спорт очень способствует. очень сильно удивитесь, если узнаете правду. и это только один пример. грязи в этом виде спорта в СССР было выше крыши. я не хочу такого спорта.

сейчас, если у тебя есть деньги содержать 2-3-5-10 голов и оплачивать хорошего тренера - содержи, тренируйся, у тебя есть шансы поехать на ЧР и выше независимо ни от чего.

будут тренировать и будут готовить. г-жа Потураева тренирует, хотя будучи вполне состоятельным человеком - могла бы и не делать этого, и лошадей готовит, например, и она не одна. и из младшего поколения похожих примеров хватает. также как и Анки тренирует, и много кто из больших международных спортсменов - хотя материальное положение вполне позволяет им не заниматься кроме выступлений вообще ничем.

качество - сейчас тренеров не 3 человека не всю Россию, часто приезжают тренеры и судьи из-за границы. было такое в СССР?
Вот прям с языка сняли!Я как раз представитель поколения постарше и полностью согласна с Вашим постом. Сейчас проще и честнее;есть деньги-есть конный спорт. И никто лошадь не заберёт. Конникам постарше известны случаи,когда Советские всадники жизнь самоубийством кончали,потому что подготовленных ими лошадей под других всадников забирали
 
лошадей под других всадников забирали
И? Чего достигали всадники на забранных лошадях? Мало кому неизвестны случаи, когда на топовых лошадях новые владельцы не могли изобразить ничего. Работает и обратный порядок. Бездарный всадник даже на мегасупервыезженной лошади не проедет, на идеально настроенном инструменте тоже нужна виртуозность.
 
И? Чего достигали всадники на забранных лошадях? Мало кому неизвестны случаи, когда на топовых лошадях новые владельцы не могли изобразить ничего. Работает и обратный порядок. Бездарный всадник даже на мегасупервыезженной лошади не проедет, на идеально настроенном инструменте тоже нужна виртуозность.
Так о том и речь
 
Сверху