Куда не ставить коня спб?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это мое мнение и давайте прекратим обсуждать этот клуб мне он не интересен!!!! :)
 
А я всё-таки попробую пригласить вас ещё раз в "БЭСТ" :D . Постой 9 т.р., левады есть,но из-за колличества поголовья не имеют лошади возможности гулять целый день(надо ведь чтоб все погуляли :wink: ), Насчёт комбикормов : кормим полнораиционными кормами Гран При, а конкретно Балансом, не путайте с Гатчинскими кормами - они и рядом не валялись :| . Корма специально разработаны для лошадей и постоянно совершенствуются ( на корма , кстати из 9000р в месяц постоя уходит куда больше 3000-4000р), после того,как мы перевели наших лошадей на эти корма и примерно через полгода сдали биохимию,вет нам сказал, что кровь идеальная, я не преувеличиваю. В личку даже скажу кто из ветов сказал :wink: . Уборка постоянная,качественная (ну, ясное дело, что на всех не угодишь), отношение к лошадям душевное и к частникам тоже. Берём жеребцов на постой( кроем своими :D ).
Не советовала бы вам вставать в Исток - от туда бегут, как с тонущего корабля и подумать на счёт Шапок-условия вроде изменились,но , насколько знаю, люди не меняются.
 
Luntik написал(а):
ВЫ извините я не хочу не с кем ругаться я очень не конфликтный человек НО мне далеко не 15лет чтобы я думала что если моя лошадка не прыгает то другие не могут тоже!!! У меня очень большой опыт работы с лошадьми! Просто мне очень важно чтобы моей лошади нравились наши занятия! Не хочет прыгать значит не будет у меня цель уже не спорт а общение с лошадью! :wink: :wink: :p

Я выделила жирным, потому что... есть некоторые сомнения все же, "Далеко не" - эээ, насколько далеко? :?
Семь страниц идет спор не о чем. Ну ладно, на паре-тройке страниц поругали один клуб, прошлись по другому, похвалили третий... Теперь дошли до "Русаковой". И тут не все слава богу: спорта много. Ну не нужен он Вам, ну и не занимайтесь. Неужели Вас с конем под дулом автомата на конкурное поле будут загонять? Не нравится что-то конкретно - так и скажите, зачем еще 3 страницы обсуждений ни о чем?

Заметьте, уважаемый автор почти всегда при этом имеет собственное мнение, отличное от мнения окружающих. Наши советы тогда зачем Вам нужны? Если Вы все равно ни с кем не соглашаетесь?
Ведь массу здравых мыслей народ высказал, и о маленьких клубах, и о больших, и о цене, и об отдаленности. В любом случае, Вам ведь решать, что для Вас удобнее.
Мое мнение - выбор клуба - дело сугубо личное, обязательно нужно смотреть все самой, разговаривать на месте, а не пытаться собрать плохое-хорошее через Инет.
Вероятно, надо готовить себя еще и к тому, что 9 тысяч сегодня - это, мягко говоря, не совсем рядом с городом, естественно, без крытого манежа и без каких-либо особых удобств для Вас. Опасаюсь, что за выгул лошадей тоже во многих случаях придется доплачивать отдельно. И надо готовить себя к мысли, что 9 тысяч очень даже запросто к Новому Году перерастет в 10 и дальше. А уж говорить "поставил коня и спокоен" ни об одном клубе, наверное, нельзя, если там постоянно не находятся люди, которым ты на 200 % доверяешь. А в этом случае становится совершенно не важно, большой клуб это, или маленький, с уклоном на спорт, или на прокат. Главное - есть тот (или те), кому Вы можете доверить лошадь.
 
Есть клуб, которому я доверяю на 1000 процентов. Это СК "Гера", которая была в Янино и которая сейчас в Витино и хозяйка которой Лариса Борисовна Хасанова.
Людям этого клуба я доверяла своего коня пять лет. Жаль что они переехали.
 
Trof написал(а):
Есть клуб, которому я доверяю на 1000 процентов. Это СК "Гера", которая была в Янино и которая сейчас в Витино и хозяйка которой Лариса Борисовна Хасанова.
Людям этого клуба я доверяла своего коня пять лет. Жаль что они переехали.

"Гера" переехал слишком, слишком далеко, к сожалению. :(
У меня, пока они были в Янино, возникали мысли, что, может быть, когда-нибудь...
Теперь не возникает.
 
А у меня до сих пор екает :( Хочу к ним, даже в такую даль. У них там скоро объездная будет под боком - будет ближе. Вопрос только в дурацких пробках на объездной :(
 
кск им. Ю.Русаковой -хорошее место, правда постой там уже давно не 9 000р, но по затратам на клуб, он и должен быть намного выше 8) .
 
СК "Гера" переехала в Витино, Ломоносовский р-он.
 
Тань (Trof), но ведь за лошадьми в ночные часы и утром не Лариса Борисовна следит... :D :D :D И коней не она кормит.. (хотя она отличный организатор, нечего и говорить).
То ли это счастливое стечение обстоятельств, что в Геру приходили работать только ответственные люди, либо это я вообще "судьбиной" назвать могу, не иначе.
Ведь как узнать, что взял на работу нечистоплотного во всех отношениях человека, пока он не проявится?
А человечек может очень долго маску носить. До тех пор, пока последствия малоисправимые наружу не полезут....
У нас такая ситуация была. Выгнали, да поздно...
А как восхищались конюхом!!!! Все в таком восторге были! Такой умница, работящий, тихий, исполнительный!
ТЬФУ!!!
А в Гере действительно хорошо было. И есть, я думаю. :D :D :D
 
Ольчик, позволю себе не согласиться :roll:
бОльший процент отношения работника к работе зависит от хозяина и его отношения к происходящему и к людям. У нас конюх, который кормит и конюх, который убирает - два разных человека. Каждый занимается своим делом, поэтому люди не разрываются между подмести и покормить. А когда у каждого свои обязанности, за которые платят соответствующие финансы - человеку хочется работать. Ну и плюс все же люди с душой подобраны, а не абы кто сунулся на "поработать".
 
юлия2 написал(а):
кск им. Ю.Русаковой -хорошее место, правда постой там уже давно не 9 000р, но по затратам на клуб, он и должен быть намного выше 8) .
Ну во-первых не давно, а во-вторых 9500 и 10000.
 
Ну, то, что отношение работника к своим обязанностям напрямую зависит от отношения к делу хозяина - это однозначно...
И разделение труда - очень верный подход.
 
рыжий веник написал(а):
Tina, а Вы знаете все конюшни города и области, где постой не больше 9000 р.?

Ой! Она точно знает! :lol: :lol: :lol:

Luntik написал(а):
Что я больше всего не люблю это очень большие конюшни! Там постоянный кипишь !

+1

Кстати, я понимаю, что хочет сказать Luntik. Для некоторых людей (к коим я отношу и себя любимую) очень важно иметь возможность оставаться с лошадью наедине и занимается, чем моей/ее душеньке угодно (а угодно скорей всего ближе к чему-то НХ-шному, судя по постам). Практика показывает, что клубов, в которых постояльцы особливо не суют свой любопытный нос в то, чем Вы там занимаетесь, да при этом не комментируют за спиной по всему интернету с гадким подхихикиванием, в Петербурге аж жуть как мало. А чтоб при этом еще и уход соответствовал... Так и вообще практически нету. :(
А вот попасть человеку с подобной склонностью к натуральным отношениям с лошадью в про-спортивный клубешник типа Русаковой (ничего личного, но раз уж его здесь упомянули всуе...), и кирдык! Представляю, какова будет жизнь частника, которого все равно как белую ворону рано или поздно выдавят из коллектива. Что в принципе, по имеющимся у меня сведеньям и было в истории данного клуба. А нафига человеку слава-наклейка "отневзори", повешенная публикой, не способной эту самую отневзорь от НХи отличить. :)
 
скоро будет год как я в "Русаковой".первые месяца 3 я никого на конюшне не видела,кроме коновода Натальи.. занималась одна в манеже. тишина и безлюдье :shock: . весь народ подъезжает после обеда к вечеру. вечером как оказалось - веселее :D . отношения какие-то между владельцами существуют,но я до сих пор не вникла. мне ,в принципе, не надо. конфликтов у меня не было вообще. кто и что про меня думает или говорит мне не известно,и следовательно меня не касается. из кто чем занимается -пример 3-х дневной давности. подруга моя выехала в манеж на своем жеребце на недоуздке. ей никто ничего не не сказал. не понимаю,почему в "куда не ставить коня спб?" обсуждение "Русаковой" главная тема :?:
 
Кстати, не согласна про большие конюшни. Я видела и маленькие, где постоянно много народу и "кипешь", как тут выразились :) А также большие, где тишина и покой и ходишь по ней, огромной, ищещь хоть одного человека :lol:
 
Bravada написал(а):
А вот попасть человеку с подобной склонностью к натуральным отношениям с лошадью в про-спортивный клубешник типа Русаковой (ничего личного, но раз уж его здесь упомянули всуе...), и кирдык! Представляю, какова будет жизнь частника, которого все равно как белую ворону рано или поздно выдавят из коллектива. Что в принципе, по имеющимся у меня сведеньям и было в истории данного клуба. А нафига человеку слава-наклейка "отневзори", повешенная публикой, не способной эту самую отневзорь от НХи отличить. :)
Да ладно. За все время проживания в этом клубе (несколько месяцев) я верхом на лошадь садилась ну может раз 7 :roll: Все остальное время я выгуливала лашатку в леваде, шагала без седла на недоуздке по полям (редко), ну и так далее, в общем совершенно неспортивное поведение выдавала :wink: Ну хоть бы кто слово против сказал или косо посмотрел :D Ну хотелось мне хомячка на веревочке держать, да пожалуйста :lol:
И сейчас я туда с удовольствием приезжаю :D
 
Bravada написал(а):
Представляю, какова будет жизнь частника, которого все равно как белую ворону рано или поздно выдавят из коллектива. Что в принципе, по имеющимся у меня сведеньям и было в истории данного клуба.
Если это Вы про девушку Тоню с конем по кличке Нагар и кобылой по кличке Калина, то тут скорее стоит удивляться долготерпению владельцев клуба.
Bravada написал(а):
А нафига человеку слава-наклейка "отневзори", повешенная публикой, не способной эту самую отневзорь от НХи отличить. :)
Ну, не надо нас совсем уж ниже плинтуса :mrgreen:
 
Потираю ручки в ожидании скандала :lol:
*попкорн*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху