Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

на мой скромный взгляд просто прошло ровно столько времени сколько ей надо было чтобы окончательно оттаять. Сколько Серега с Гусем притирались и учились доверять? 4 года кажется Женя говорила. У каждой лошади этот лимит индивидуален, у вас он как раз завершился радостно и благополучно для обеих )))

(а я вот скромно ждуууу, надеюсь, что мы Гуся с Серегой не переплюнем)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Красотища! Кобыль - молодец :) Но самая первая молодец - ты, ибо как мы с конями, так и они с нами.

"Метр сорок с натяжечкой" это у Круглой Наташк :)) вот можешь относительно нее и прикинуть, какого он росту. А парень забавен, канеш.. такой уже и не мальчишка вовсе, а прям вполне себе юноша.

Про Путина и угощухи.. Наташко, ты ж знаешь мое к ним отношение :) и если я (в связи с перевозным и прочими другими стрессами) забыла придать к коню бумажку "не угощать", это не значит, что его надо угощать :) Тем более сахаром... он же липкий и гадкий! ФУ! Есть у него морковь, пусть ею и угощается.. во время еды :)
Хорошо он "затерялся в толпе", однако :) соображаааааает! Он ж ить не любит в конюшню ходить.. вот и прикинулся ветошью :) Молодец, Серый, живет по понятиям.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Дождались :) С первым снего нас...

Утром выглядываю в окошко, а там белым бело. Срочно захотелось чего-нибудь яркого солнечного, тепло-осеннего. А тут как раз у Наташки отобрала наши с Зайцей фотки, которые сделала другая Наташка :lol:

122415859.jpg


Привязка к земле. На поле работают 6 лошадей. Я забыла в конюшне перчатки и вальтрап, чтобы дать Наташке поездить верхом (ну минут 7-10 меня не было). Лошадь все это время честно изображала памятник самой себе, не хватало только надписи "Ave Заяц" :lol:
122415861.jpg


Разворотики на заду. Уже получается переносом веса с опорой на одну ногу, при почти минимальной команде (перекладывания веревочки из руки в руку и заступа перед подпругой). Ура-ура!
122415866.jpg


122415870.jpg


Кранчики. Начали с такого
122415881.jpg


Закончили таким
122415885.jpg


В прошлое занятие она из последнего положения таки потянулась вперед, прогнулась и линия холка-круп-скакаши стала почти прямой. :shock: Я ее, конечно, быстренько оттудова собрала назад, а кобыле это очень понравилось, что она допетрила, как надо и что надо делать. Я ее лишнего не прошу делать, как она сама и исключительно по ее желанию... вот, радуюсь, что старается кобылятинка :oops:

Вид с плаца на конюшню.
122415877.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

ААА!!! первая фотка просто бомба! Залила клавиатуру слюнями. Какая ж Зайца красивая!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Супер, Наташк! А обратно, на задние ноги ты ее качать не пробовала? Чтобы, наоборот, вес назад перенесла.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Прочитала все от и до....
Восхищена: стилем написания. Читается на ура:) Позитив такой....
Восхищена: кобылой... Это просто...Королевна в мире лошадей:) Красавица...шоколадка...слюньки текут рекой:)
Восхищена: воспитанием малого. Нам учиться и учиться.... :mrgreen: Зато теперь знаю, у кого учиться!:)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Теперь Гавр действительно больше на маму с лица похож. :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Gavri написал(а):
Теперь Гавр действительно больше на маму с лица похож
Да, точно - оба рыжие и хитрющие!
Сорри, Наташк. Не сдержалась :oops: :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Наташк, не перестаю восхищаться кобылой! ШИКАРНАЯ девушка!!!
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Спасибо всем огромное за отзывы. Прям бальзам на душу...
Надеюсь и в дальнейшем радовать своих ПоЧитателей веселыми рассказами о нашей жизни.

Поставила Зайцу в позу и фотографировала ее. Кажется, у нас уже образовалась специальная команда и на земле и под верхом, если я ставлю Зайцу в ПОЗУ, значит надо стоять аки памятник и не шелохнуться - иначе я буду громко ругаться за испорченный кадр. Под верхом еще смешнее, Зай видит, что фотографирую не ее и начинает корчит всякие рожи, чтобы фотоаппарат перевелся на ее лицо. Как нибудь выложу...

122480307.jpg


Пыталась сфотографировать Заичкину седую бороду. Вот, довела старушку до седин. Борода как у Феликса Эдмундовича, седая такая и вперед торчит. Старушка Хоттабыч :lol: СТРИЧЬ НЕ БУДУ!
122480332.jpg


Пока занималась изысканием всяких красивых поз, наткнулась на палочку, с пакетиком, которую зачем-то с собой прихватила. Зачем? Не помню... Но, решила найти ей применение. Стала у Зайцы перед носом швырять пакетиком - я думала ее так разыграть. Зай сначала долго пучила глазки то на меня, то на пакет, осаживала, пыталась хырчать на пакетик, затем решила, что я в очередной раз сошла с ума и старательно приучилась... :lol: Через некоторое время, посмотрев как я с видом хищника нападаю на пакет и топчу его, решила дотронуться носом - тут же получила кучу похвалы и пакетик заплясал перед ее носом пуще прежнего. Я попросила ее двинуться вперед, а сама пакетик из под ее носа убирала... Зая ходила-ходила, тыкалась носом в пакет, и в один прекрасный момент впервые в жизни скорчила правдоподобную крысу и пакет этот укусила :twisted: "Аллилуйя!!!" - возопила я на весь лес, и тут же бурно обхвалила так, что Зая покраснела и застеснялась... Перехвалила, блин :oops:

Затем я наткнулась на пеньки, которые остались от спиленных сосен в леваде. Конечно, я стала Заю на один из них запихивать. Убеждала, что для нее специально поллеса спилили, чтобы Зая выбрала себе пьедестал для почета и славы. Пока я расписывала достоинство пенька, Зая мрачно ковыряла его одним зубом и шумно засасывала с него пыль в обе ноздри. Минут пять мы стояли и изучали "пьедестал". Затем она попробовала его поковырять копытой. "ААААЙ УУУМНИЦО!!!" - возопила я снова и лошадь опять покраснела и ковырять ногой перестала с видом "не царско это дело пеньки ковырять".
Тогда я просто попросила перейти ее сквозь пенек (в надежде на то, что она сама на него наступит и я ее остановлю). Не скажу как на меня посмотрела в этот момент Зайца, но обплевав меня мысленно матными словами, она старательно всеми ногами, как через кавалетти перешагнула через этот долбанный полуметровый пенек, применяя йоговские асаны :shock: Я еще раз попросила, ну думаю, может ей не понравилось корячиться так и в этот раз уж точно наступит. АГА, ЩАЗ!!! Матные слова можно было прочесть на лбу, но лошадь и в обратную сторону перелезла через пенек и уставилась на меня как на .... нескажу кого :oops:

В общем, хвала Женьке-Иуруми, которая научила меня четко в мыслях представлять что мне от лошади надо. Я представила... И, когда ЗАя решила еще раз поковырять долбанный пенек копытом, я заорала СТОЙ! Лошадь замерла :shock: - но копыто-то на пеньке! УРА!!! Обхвалила всю. И тут же попросила за чомбур переместить свой вес на эту ногу. Зая перенесла :shock: В общем недолго думая она поставила туда вторую ногу и смотря на меня с высоты, крутила копытом у виска и говорила мне: "ЧО-ж ты сразу не сказала, чо тебе надо?!" Стояла на пеньке долго. По глазам было видно, что ей ОЧЕНЬ понравилось. Она даже там уснула от удовольствия и осознания собственного величия....


***
Из лирического. По традиции Путина забыли в леваде.

Маленькое ночное привидение с моторчиком... Милое и симпатишное.
122481704.jpg


122481707.jpg


122481709.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Но, только лошади летают вдохновенно... Part 1

У нас на конюшне образовалось ВРЕМЯ ПУТИНА.
Время - когда Путин величественно изволит гулять на большом плацу. Один!

Ну, иногда со свитой в лице Шерифа. Но, на то он и Шериф, чтобы охранять и отрабатывать столь высокопоставленное лицо.
122576352.jpg


Улыбка для прессы и красиво отставленный хвост. Надо держать марку и не упасть в грязь лицом перед зрителями и поклонниками.
122576364.jpg


Но лицом все же пришлось упасть...
Впрочем, это обычная процедура, повторяющаяся 10-15 раз за прогулку...
122576358.jpg


Глубокое погружение. Высокопоставленному лицу важно знать все аспекты жизни на доверенном ему объекте, вплоть до мельчайших мелочей.
122576373.jpg


Ну, конечно, пока никто не видит. можно позволить себе маленькие слабости. Мужчина все ж таки...
122576383.jpg


Заметив, что его снимают - глупости в сторону и улыыыыбочку в кадр.
Незачем себя компрометировать.
122576389.jpg


После трудовых утренних и важных дел можно позволить себе расслабиться...
Или физкультура с элементами дзюдо.
122576393.jpg


122576398.jpg


122576404.jpg


122576434.jpg


122576438.jpg


122576442.jpg


122576459.jpg


122576471.jpg


Крупный план на первую полосу.
122576473.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

ох какой же он классный! И действительно - как хорошо, что он не стал колбасой.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Красавчик! Так и хочется его плечи и грудак потискать. :oops:
Он уже начал на зиму обрастать? Шерсть еще такой прозрачной выглядит.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Но, только лошади летают вдохновенно... Part 2

Пенелопа - жеребеночек, деточка першеронской породы. В свои неполных 2 года догнала ростом и ширью Зайцу. Тырит сено, пока никто не увидел...
122577852.jpg


Прокатная лошадь - Обновка, она же Манечка. 17 лет. Чудесная кобыла с чудными длинными ушами и большими немного навыкате глазами. Лошадь -профессор в плане обучения проката, как надо общаться и обращаться с лошадью.
122577865.jpg


Жмурится на солнышке.
122577896.jpg


Два брата акробата. Сенечка и Абакан. Мальчишки и есть мальчишки.
122577869.jpg


122577872.jpg


122577877.jpg


122577883.jpg


122577890.jpg


Прокатная кобыла Белфи. Каттинг с собакой.
122577899.jpg


Прокатный жеребец Олимп. Ласковый до невозможности. Пока его снимала, он от меня ни на шаг не отходил, все норовил почесать мне холочку, потрогать губами волосы, просто положить головы на плечо и смотреть, чем это я таким занимаюсь с черной штукою в руках. Настоящий джентельмен, вежлив, внимателен, обходителен...

122577901.jpg


122577902.jpg


122577903.jpg


Пончик. Звязда плейбоя.
122577906.jpg


Ну, и, конечно, его фирменные старты из положения лежа
122577907.jpg


Главная зажигалка на конюшне.
122577909.jpg


В конце не могу не выложить Заюна.
Фотография называется: "Стоит СтатУя в лучах заката, ****, и без лопаты". Аве, Зае. :lol:

122577911.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Натах, фотки просто супер!!! надо ж было поймать такие кадры.. :aplod:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

А Зая, а Зая. А она седня взяла и бегала вокруг меня вот так:

122592405.jpg


122592409.jpg


122592410.jpg


А еще на галопе пыталась тоже опускать голову и подводить зад. Только сфотографировать это не удалось, уже было слишком темно. А еще она делала сгибания без чомбура и опускания головы от голоса... Также просила переходы из аллюра в аллюр. Главное, как я поняла, не давать ей слишком долго бегать в одну сторону (не больше 4-х кругов, установила опытным путем), иначе она заводится и перестает слушать команду, приходится повышать громкость почти до максимального. :oops: И наконец-то перестала носиться на рыси, а спокойненько (по понятиям Заи) начала передвигать ножки. Это просто великий прогресс :yes!:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

О, супер, что кобыла стала опускаться! Молодец:) Теперь, имхо, ее бы оттуда достать немного, чтобы она не только вниз, но и вперед тянулась.

И вот тебе помидорку - имхо, на "тумбе" ноги должны стоять на одной высоте, иначе нагрузка идет неравномерная и одна нога фактически держит весь вес. А це не гуд.
 
Сверху