Квадра-Зай. Клопы и кони, и Дуглас Сверчок.

Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Ага, Жень, я знаю. Это также как и в кранче. Сейчас пока прошу просто залезть и слезть быстренько (чтобы поняла принцип, она ведь до недавних пор вообще отказывалась куда-либо свои ноги ставить), ну может пару секунд постоять, чтобы я успела сфоткать. Вот сделаю ровную тумбу... :roll:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Попробуй с другой стороны пня просить - там нет ступеньки :) А тумбу я вот до сих пор делаю... Полтора года уже :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Там яма и корень и подбираться неудобно с той стороны, вот если с обратной :lol: или найти другой пьедестал. Надо будет попробовать все-таки уговориться сделать тумбу :roll:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Ну.. просто напоминалка на будущее :)

Сравни первую фотку и две остальные. Сравни и запомни аську ;)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Наташа, Путин супер :) Вообще его зажигания наводят на мысли - а болит ли у него вообще что-нибудь? Ему, похоже, и без рентгена хорошо :) Оно там себе не открутит ногУ с кривеньким копытцем?

Остальные как всегда. Вообще у вас чудесная конюшня! Прокатные лошади в идеальном порядке и все в хорошем настроении - просто замечательные. Щуращаяся Манечка просто восторг. Люблю лошадей с большими глазами. Она кто по породе?
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Сравни первую фотку и две остальные. Сравни и запомни аську

Уже выучила как отче наш :wink: Осталось только подумать и применить на практике. Спасибо тебе и Женьке за пинок :pray:

Наташа, Путин супер :) Вообще его зажигания наводят на мысли - а болит ли у него вообще что-нибудь? Ему, похоже, и без рентгена хорошо :) Оно там себе не открутит ногУ с кривеньким копытцем?

Ну как, когда зажигает - то кажется что прям Очень здоровая лошадь, а когда рысом бегать начинает видно, что хроменький. Но, в глазах огонь! Играли с ним намедни в догонялки. Я убегаю, он добегает до меня и тыкает в меня носом, разворачивается и уже я его догоняю, тыкаю пальцем в шею или в лицо... и так до бесконечности. Поскольку бегаю я медленно, он дает мне фору секунд 5-6, а потом догоняет :mrgreen: Думаю, как бы научить его держать денник, он ведь наделает делов и начинает перемешивать это с чистыми опилками по всему деннику, еще и изваляется в этом, в итоге, весь денник равномерно грязный вместе с конем... :|

Остальные как всегда. Вообще у вас чудесная конюшня! Прокатные лошади в идеальном порядке и все в хорошем настроении - просто замечательные. Щуращаяся Манечка просто восторг. Люблю лошадей с большими глазами. Она кто по породе?

Манечка у нас тракенка. Спасибо за добрые слова. Это в целом заслуга всего персонала, что лошади такие довольные, красивые и ухоженные.

Японский сад

Вечером, сидя на лавочке с нашим конюхом, я рассказывала ему про Круглую, ХЗ и хокку... Цитировала ему вслух, просвещала в направлении японской культуры... Вернувшись с Зайцей с прогулки я обнаружила в деннике ЭТО:

122673542.jpg


Посреди всего чисто отбитого денника торчала одинокая соломинка. Бахтияр сказал, что он для Зайцы японский сад посадил. :mrgreen:

Стебель желтой соломы,
Песок заскрипел на зубах..
И вспомнил я, что старею.



Заяц тоже умеет летать

Сколько радости у меня было когда я, наконец-то, увидела вот ЭТО. Это значит, что драгоценная наша спина идет на поправку, раз Заюн стала ей так пользоваться. Вот он наш баян в попе!!!

122673276.jpg


122673281.jpg


122673288.jpg


Еще бы она на работе убирала бы вот так плечо и вот так бы подводила попу
122673284.jpg


Впервые видела, как робкая Зая накидывалась на собаку с крысой и прогоняла ее. При мне она предпочитает прятаться ко мне за спину и оттуда выглядывать: съедят мать или нет...
122673292.jpg


Летучий Заец... :)
122673295.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

хвост на третьей фотке зачёт :)
что же до Путина - у меня Пират также делает. Его денник всегда равномерно грязного цвета. Я пока на Пирате недоопробовала, но вообще есть способ класть в уголок кучку от кобылы - туда и жереб ходить будет. Не знаю как Путин, а за серым своим сто раз замечала как он "метит". Хотя и Хомяк мой метит иногда :)
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Ишь, какая!!! Ишь, что откаблучивает!!! :lol: Мадам Плюшкина еще, оказывается, и мадам Пропеллер-в-попе!!! :lol:
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Правительственные новости

У Путина выработался прогулочный ритуал. Выходит, со всеми здоровается, показывает какой он МУЖЫК, принимает спа-процедуры с глино-песком, делает зарядку бодрости, элементы ушу и дзюдо по всему плацу ать-два, ать-два. Затем обходит все владения (плац), радуется за количество подданных которые отметились на его владениях, все отметистые кучки помечает сверху своей царственной печатью с вензелем, дескать БЫЛ-ПРОВЕРИЛ-ВСЕ МОЛОДЦЫ. Когда печатей остается внутри мало, а подданные наотмечали слишком много, с величайшим напряжением, он таки выдавливает из себя крохотный вензелечек и припечатывает его к полу. Затем у него игрища с Шерифом, и снова спа-процедуры. После этого он показывает какой он МУЖЫК, чтобы никто не забыл и ничто не забыло. :)

Но, мы люди хитрые, и пока он занимался важными государственными делами, подложили ему в денник какашку. Чужую. По приходу Путин отметил, что пока его не было, в доме кто-то был!!! :evil: Вот и следы этого кого-то! По привычке отметил печатью и вензелем. Был похвален. Но, тут же вспомнил, что это чужая какашка в его доме, пусть даже с его вензелем и растер ее в пыль вместе с опилками.

В итоге мы получили, что он ходит в один угол, но все равно все перемешивает с опилками. Поэтому денник такой же грязный и остается :)

Принимать массажные процедуры от людей Путин еще не научился. Видно, что не доверяет свою царственную шкурку всяким там Светкам. А вдруг у нее щетки ядовитые? А может она на него щас покушение строит? А может его прям щас задумали побить сильно-сильно? Стоит-стоит - глазки закатит, и брык ПАНИКА, что прям щас его начнут убивать. Смотрит: фууух - вроде нет и опять стоит до закатывания глазок. Потом опять ПАНИКА, прям чуть ли не до пота, потом смотрит, шо вроде не бьет никто, а щетки просто, и опять расслабляется... и так всю чистку.

Потом Светка мыла ему хвост. Не выдержала у нее душа, как владелицы и берейтора двух серых лошадей. Они у нее блестят - как через полчаса на выставку.
Путин мялся-мялся, никак не мог решить, нравится ему эта процедура или нет. Если у него была мысль что все-таки не нравится - он поджимал под себя заднюю ножку и намекал: " вы там это, щас ударю", но после этого ему приходила мысль, что таки нравится и ножку опускал... Хвост был вымыт, Путин обчесан, обласкан и получил дополнительный тазик из морковки и яблок.


Зая умничка...

Тренировка 20/11/2008. Пишу по асечной хистори.
Зайцу клинило. Она сначала решила, что аццки боиться пакета на палочке, потом решила, что она щас будет от него мчаЦа.Пришлось вставлять мозг на место. Вставила. Просила просто переходы шаг-стоп-осаживание, она решила, что команда стоп - это не остановка параллельно, это перепинание с ноги на ногу и откидывание попы и всякое танцевание на месте. Договорились и закончили на том, что идем, останавливаемся, осаживаем - ровно оттуда откуда пришли и никаких танцулек. Ну и в процессе, она решила, что будет отвлекаться и морду воротить, пришлось два раза жестко прям сказать, что СМОТРИМ НА МЕНЯ.

Многого я от нее не просила, ходила рядом с ней, глубоко дышала и читала про себя мантру: "все хорошооо, все спокоооойно, не нееервничать, все хорошоооо, это просто глюююки" :) Это очень помогло на ее придурь не разозлиться, ходила сама в себе и работала как с молодой неопытной дурочкой, которую вчера тока из колхоза забрали. Ну подумаешь, вдруг случайно упал астероид на голову и она резко заболела амнезией, мало ли что бывает в лошадиной голове.

Тренировка 21/11/2008 - 22/11/2008.

Зайцу ПерЛО. Совсем, в разные стороны. Баян давно порвался от такого напряжения, хоть лошадь я забрала из левады. Конечно же, ну конечно я согласилась с желанием лошади побегать! Так прям и крикнула: "УРА, лошадь, давай бегать!!!" Лошадь радостно подхватила мой призыв, задрала хвостик и бегали мы после небольшой разминки в руках переходами "шаг-галоп", "галоп-шаг-осаживание-разворот-галоп-шаг-разворот-разворот-разворот-осаживание- разворот-разворот-галоп-шаг-осаживание-галоп-шаг-стоп-осаживание-разворот... и т.д."

В конце тренировки я радостно спросила лошадь:

- Заюн - тебе понравилось? Смотри сколько мы бегали и как здорово!!!
- Ага, тока чувствую я, где-то меня на.... обманули, :oops: а не пойму где.

В итоге всех этих переходов, Зай удивительно подвела под себя задик (насколько это было возможно в ее силах), округлилась и бегала кругло-кругло, мягко-мягко... И менее стремительные переходы "шаг-рысь-шаг-стоп-рысь" ей удавались кругло и с опущенным носиком. Выучили с ней команды: разворот - шааагом (это значит после разворота идем шагом), разворот- рысь, и разворот-галоп. Теперь Зай от меня просто ЖДЕТ команды к к развороту с галопом, видно, что ей очень понравилось, и пару раз она предлагала его сама (видимо, видя мой восторг по этому поводу). Поэтому, пришлось на ходу придумать эти три команды после разворота идти разными аллюрами и чередовать их вразнобой.

А еще пробуем делать еще одно упражнение в хождении в поводу: Я иду рядом с лошадью, лошадь тоже идет рядом со мной, я резко разворачиваюсь на 180 градусов и иду в противоположном направлении, задача лошади сделать ролл-бэк лицом ко мне и идти вместе со мной в другую сторону на уровне середины шеи и спокойно. Пока делаем на шагу и не ролл-бэк, а просто как поворот на заду спокойно и размеренно. Главное, чтобы поняла принцип и как ей двигаться.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Наташ, погоди, не так быстро они обучаются. Попривыкнет со временем к чужому запаху и не будет раздражаться и месить срочно, а привычка откладывать в угол кучки останется.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Из конюшни новостей особо нету. Погода мерзкая.
Декабрь, блин. Интересно, у нас будет как в стихах у Пушкина:

"Зимы ждала, Ждала природа.
Снег выпал только в январе."


Кони гуляют, выясняют отношения. Зай погрызла Зонтику шею. Не сильно, но за то что то погрыз ей попу. Теперь оба как дураки ходят с дырками в теле.

123156311.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Хреново без аськи :(

Наташк, голова ребенка над лошадью, имхо, не очень сочетается с трещинами на земле - дурацкие мысли навеает. А я не люблю их.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Там моя голова :D уже убрала.
Если тебе надо аську работающую - ее есть у меня. Проверь свое мыло.
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Тем более! Я бы мож, и землю убрала бы... как-то над головой не нравятся мне трещины. Ничего, что я тут рассуждаю?

Аську, не, не нать, а то я спать не лягу, а мне вставать рано
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Рассуждайте на здоровье, для этого дневник и есть, для этого в нем все и выкладываю. :D

Наташа, Путин супер :) Вообще его зажигания наводят на мысли - а болит ли у него вообще что-нибудь? Ему, похоже, и без рентгена хорошо :) Оно там себе не открутит ногУ с кривеньким копытцем?

Аха, супер! Конек во всех смыслах замечательный. На конюшне ласково почему-то прикрепилось Геночка :mrgreen: Что-то в этом есть от крокодильчика. Тащит все в рот, пожевать, погрызть, потрогать зубами. Не злобно, но вот есть такое. Геночка Путин.
Полюбил чиститься. Теперь стоит и смешно козявится об решетку.
Свету трогать носом нельзя. Можно только щетку в ее руках или скребницу или (о радость!) подержать копытный крючок в зубах.

123182710.jpg


Протсо обожает, когда ему чистят лицо. Стоит и подставляет чесательно-лапательные места. Подумать только, и не скажешь, что этот конь раньше до лица никому не давал руку поднести, а сейчас, такая лапочка прям...
123182716.jpg


Геееееночка :mrgreen:
123182719.jpg


С ногами тоже проблем никаких, более того, на каждую переднюю ногу конь козявится, как-будто ему массаж с аромалампами делают
123182730.jpg


На задние, ну может чуть подернуть ногой-поправить неудбоное дя себя положение, но ноги держит сам. Умничка.
123182736.jpg


Вывели на улицу, Света отпустила его чуть раньше времени. Конь пошел осматривать окрестности в недоуздке. По первому зову пришел, снял атрибут, подержал в зубах крючок и...
123182739.jpg


В общем зря его Света перед фотосессией надраивала 40 минут... Плюхнулся с рыси аж, бедолажка
123182746.jpg


После спа-процедур настроение поднялось
123182743.jpg


123182749.jpg


А потом оно совсем поднялось, даже на четырех ногах стало трудно ходить
123182753.jpg


123182755.jpg


123182759.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Зайца играла в шмеля. Точнее у нее в попе баян играл "полет шмеля". Иногда звуки мелодии вырывались из носа и из под хвоста. бедный мой фотоаппарат не успевал отслеживать все ее движения... простите за некоторую смазанность :oops:

Разминочка
123183608.jpg


123183611.jpg


123183644.jpg


И дирижером к музыке вызвался неутомимый Шериф.

123183603.jpg


123183614.jpg


123183619.jpg


Противостояние двух зверей. первая Заичкина КРЫСА у меня на глазах.
УРА! У МЕНЯ ЛОШАДЬ УМЕЕТ КРЫСИТЬСЯ!!! :D
123183641.jpg


Вот так и учат лошадей скользящей остановке. Мордой об забор :D
123183634.jpg


123183621.jpg


После этого Заичку совсем расштырило...
123183626.jpg


123183630.jpg


Если после вот этого снимка мне лошадь будет говорить. что у нее не получается транверс на галопе - я ведь имею полное право ее лишить морковки на неделю, да?
123183646.jpg


Просто красатулька. Скульптура в полете!
123183649.jpg


Потом отвела лошадь гулять и отшагиваться в леваду к младшим девкам.

Три девицы под окном... ну очень, ОЧЕНЬ заниматеьный пенек. Они его обсуждали полчаса, консилиум целый, как над пациентом. Только попы вокруг крутились :mrgreen:
123183651.jpg



***
В качестве отступления. 12 декабря. У нас расцвели ноготки, незабудки и колокольчики...
123183654.jpg
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

123183644.jpg


Какая фотка!!! Она сводит меня с ума! Супер! В ней столько движения и энергии!!

Шериф просто потрясающий - он таким пушистым получился на некоторых фотках! Он и в жизни такой пушистый шарик?
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

Аньк, он - да, мохнатый. Как говорит его хозяйка - "в старом типе". Я если честно в собаках полный ноль, наверное старый тип так и выглядит. Лохматый, косматый как медведь. А еще, он неутомимый игральщик с лошадьми. Пока со всеми гуляющими не переиграет - не успокоится.


Зая меня в очередной раз удивила.

Приехала к ней с утра пораньше, она еще валялась и дрыхла на свежих опилках, под головой - подушка из ночного недоеденного сена. Открыла один глаз, и как подстреленная подскочила. "Ай-ай-ай!!! Как же так, Наташка приехала, а я в неглиже!!!", - начала срочно стряхивать с себя опилки и выковыривать травинки сена. Протерла уже оба глаза копытами: нет, не приснилось. Наташка действительно приехала, с курагой, морковкой и изюмом с сушками. Кинулась на ручки от ЩАСТЬЯ. Я думала, она во мне вылижет дырку. (Интересно, она вылизывала меня потому что соскучилась, или потому что я по дороге почти всю ее курагу сожрала и была сладкая и липкая? :roll: )

До левады я вела ее просто так, на виртуальной веревочке. Ну, забыла я чомбур :oops: . Заюн торопилась гулять, но четко блюла середину шеи, мне даже не пришлось ничего говорить.
Зато, когда вела из левады обратно - надела на лошадь как и положено веревочку. И вот идем мы, а Зай узрела что-то страшное в навозной куче и сама повела меня туда рассматривать подозрительную штуку. Я удивилась, но с ней пошла. Лошадь храбро шла, фырчала, хырчала, уши ставила домиком, разглядывала одним глазом, другим, но темпа приближения к КУЧЕ не снижала. И вот в момент критического приближения ее лицо вдруг меняется на гадостное и лошадь залазиет в эту кучу сначала по запястья, потом затаскивает туда свою заднюю часть тела... Потом, забирается в самую середину, туда по уши и с тихим хрюкатаваньем и повизгиваниями плещется в этой кучище навоза из свежеотбитых денников 40 минут. Делала вид, что она плавает в воде и зарывалась в нее передними ногами по самые глазья, а кто не верит что это вода - сами все дураки. :mrgreen:
Еле ее оттуда уговорила уйти, и то, напомнив, что время обеда и в конюшне вон уже ведрами гремят.
Только после этого мадам-поднавозная лодка согласилась выплыть из берегов и грациозно, попахивая свежим навозным амбр'е, присоединилась к трапезе сотоварищей. :D
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

А вот нифига твоя аська не работает :(
 
Re: Уильям Голдберг. Зай... теперь вот Путин.

А почему у меня работает? :shock:
 
Сверху