Ламинит. Рацион питания.

По таблицам получается, что нужно около 3х кг жмыхов
По каким таблицам и как у вас так получается? У меня по всем таблицам получается что достаточно сена одного)) ну или с небольшим дополнениями.
Рацион смотрится изначально по калориям и белку. Остальное уже можно добавить витаминно- минеральными подкормками по необходимости. 3 кг жмыхов ну никак не вписываются в белок, как минимум.


Сейчас по количеству зерна в мюслях получается меньше 2,5 кг.
Крайне желательно ни в одно кормление не давать чистое зерно. Хорошие мюсли отличаются невысоким содержанием крахмала, что безопаснее для жкт. То есть, содержат не одно зерно, а жмызи/шроты/жом/втм/цельные семечки. Если смотреть мюсли, то я бы смотрела мюсли с не более чем 20% крахмала. Если нет проблем с желудком. Если все таки подозревается гастрит и язва(а они очень часты), то ограничивать до 10-15% крахмала. И это в каждой дозе, не надо давать одно кормление зерно, а остальные условно говоря жмых с втм.
 
По каким таблицам и как у вас так получается? У меня по всем таблицам получается что достаточно сена одного)) ну или с небольшим дополнениями.
Я пытаюсь посчитать без сена.

худых из-за ЖКТ хорошо работает ипполаб. Причем работает очень быстро.
При постое в КСК она получала 5 кг овса + 10-12 кг сена в сутки на достаточно сложном тренинге. Была вполне себе круглая и блестящая. На люцерне в доступе она даже ожирела, но и жрала не в себя, около 35-40 кг в сутки без концентратов.
Магний раз в год она получает и курс электролитов пора начинать планово, но на худобу это никак не влияет.
Насчет колец. Есть возможность сфотографировать копыта? Кольца бывают очень разные.
Да, попрошу.
 
Надеюсь, это не единственное ваше сено?

Еще есть сено разнотравье, сенаж и зерно + анализы.

Про копыта - возможно, недостаток каротина в рационе, тк часто проблемы копытного рога бывает при длительной нехватки каротина в кормах.
 
часто проблемы копытного рога бывает при длительной нехватки каротина в кормах.
Да, в траве-то его нет, ну совершенно 😂😂
Мне тут смотреть только на DE? Остальное что значит? Или на него внимания не обращать?
ну как это? На все смотреть. CP - сырой протеин, дальше основные минералы идут, на следующей странице - витамины и микроэлементы.
И все тот же вопрос: какое количество жмыхов и жома можно ей давать? По таблицам получается, что нужно около 3х кг жмыхов, а по советам столько нельзя. Так сколько можно?
Можно давать столько, сколько нужно, если все сбалансировать. Это ж не лекарство и не яд.
 
Про ламинит. Если есть риск его возникновения, то в аптечке необходимо держать флуниджект и гепарин.
 
Последнее редактирование модератором:
Я перенесла про Омепразол в тему жкт - https://www.prokoni.ru/forum/threads/zhkt-racion-omeprazol.246723/
Давайте мух от котлет.
Ламинит тут, Омепразол там.
Если что-то нужно скопировать обратно сюда - кидайте ссылку на пост, я его продублирую тут
 
Про ламинит. Если есть риск его возникновения, то в аптечке необходимо держать флуниджект и гепарин.
Гепарин теперь фиг купишь... Знакомая в начаое коронавирусной эпопеи взяла в долг пару пачек. Потом год не могла вернуть.
 
Гепарин теперь фиг купишь... Знакомая в начаое коронавирусной эпопеи взяла в долг пару пачек. Потом год не могла вернуть.
Я зимой покупала. Только вопрос цены. Идёшь в гос аптеку и заказываешь. Но стоит он теперь нереальных денег. Вспоминая, что это был расходник для промывки тех же катетеров еще лет 10 назад и стоил копейки, от нынешних цен дергается глаз и начинается психоз.
 
Я зимой покупала. Только вопрос цены. Идёшь в гос аптеку и заказываешь. Но стоит он теперь нереальных денег. Вспоминая, что это был расходник для промывки тех же катетеров еще лет 10 назад и стоил копейки, от нынешних цен дергается глаз и начинается психоз.
Мы только что покупали; во флаконах ОЧЕНЬ дорогой, а в ампулах раза в 3-4 дешевле
 
А какая разница в миллилитрах?
Флаконы вообще не встречала. Это в человеческой аптеке Вы нашли? Как они выглядят?))
Никакой разницы в объёме. Флакончики по 5 мл, как и ампулы. Ампулы я заказывала в сбераптеке, по 400 с чем-то рублей за упаковку. Хотела заказать ещё,а они уже в три раза дороже
 
при ревматике лучше фенилбутазон использовать на не флуник, и старый дедовский способ для понижения давления в копытах - слить три литра крови
 
Nutrient Requirements of Horses, 2007 г.
Я очень извиняюсь, но потеряла прошлые расчеты и возникли вопросы. Подскажите, пожалуйста, как понимать значения верхней строки? Что это за элементы?
Screenshot_20211010-215554_21-59-05.jpg

И вот в этой табличке как разобраться? Что это за требования, в каких единицах считается и как понимать саму табличку?
Screenshot_20211010-215604_22-00-08.jpg
 
Подскажите, пожалуйста, как понимать значения верхней строки? Что это за элементы?
DE - переваримая энергия, в МКал. Дальше: Сырой Протеин, Лизин, Кальций, Фосфор, Магний, Калий, Натрий. Потребность, в граммах в сутки.

След. страница:
Хлор, Сера, Кобальт, Медь, Йод, Железо, Марганец, Селен, Цинк (там, где g - это в граммах, где мг - в миллиграммах), вит А, вит. D, вит. Е (в МЕ), вит. В1, вит В2 - в мг.
 
След. страница:
Хлор, Сера, Кобальт, Медь, Йод, Железо, Марганец, Селен, Цинк (там, где g - это в граммах, где мг - в миллиграммах), вит А, вит. D, вит. Е (в МЕ), вит. В1, вит В2 - в мг.
Спасибо 🙏. Эти цифры тоже выражают потребность в сутки?
 
Сверху