Лаванда - мое караковое счастье!

Девочки, ну не ругайтесь! :)
На мой взгляд Лаванде тоже не идет без гривы, и тем более без челки. И это не из-за того, что я очень хорошо отношусь к Наташе. Просто я противница стрижек. Я даже мелкого не стригла. НО это только мое мнение и я его не навязываю. Каждый хозяин может делать как ему нравится. Если не во вред лошади.
А амуниция мне очень нравится. :D Только вам не вальтрап, а пад нужен. :oops:
 
Я думаю, что все текино любители завидовали шикарной лавандиной гриве, вот и обрили :lol:

Мне нравилось, когда у лаванды короткая грива была(10см)))) сколько людей столько и мнений) А вот то что лошадка, которая привыкла отмахиваться от мух и гривой в т.ч. это конечно не очень хорошо, что она осталась без защиты... Но есть решение - попона сетка. С капором и намордником для совсем уж боязливых)
 
Аня & Миша и Тёмная лошадка спасибо :D Не считаю нужным оправдоваться, но все же напишу. Гриву постригли, не из соображений моей прихоти или чьего-то мнения, а для того чтобы отрастить новую. И кстати не ухоженная лошадь, с клочками гривы вообще смотрится :cry:
Еще раз повторюсь, Лаванде хорошо, она замечательно себя чувствует, без гривы справляется так же как и все :D
Наташа, зря ты принимаешь все на свой счет, я хорошо к тебе отношусь и вообще не имею желания не с кем ссориться!
 
Я пишу свой дневник для того, чтобы было куда оглянуться. Считаю, что мои отношения с лошадью - это ЛИЧНОЕ, которое я и так с трудом выношу на всеобщее обозрение! Поверьте, мне есть чем занаться, жизнь какая короткая и так хочется сделать как можно больше хорошего. Вместо того, чтобы заниматься здесь словесной перепалкой! :D
 
Тёмная лошадка написал(а):
Я думаю, что все текино любители завидовали шикарной лавандиной гриве, вот и обрили :lol:

Мне нравилось, когда у лаванды короткая грива была(10см)))) сколько людей столько и мнений) А вот то что лошадка, которая привыкла отмахиваться от мух и гривой в т.ч. это конечно не очень хорошо, что она осталась без защиты... Но есть решение - попона сетка. С капором и намордником для совсем уж боязливых)
текинолюбители точно не завидовали гриве :)
просто захотелось немного облагородить лошадку вот и все!) бритая она ходить не будет не переживайте :wink:
и насекомые ее на смерть не заедят, еще раз повторю она нормально на них реагирует, точно также как и другие лошадки
по поводу защиты понятно конечно, но мы же не побрили всю лошадь на лысо!? и на случай если бы ей очень докучали насекомые мы запаслись репилентами!)
 
Verona-star написал(а):
Открыли сезон арбузов))) Моя любимка целых пол арбуза слопала :)
Не боитесь так рано арбузы давать? Там же нитраты могут быть в ассортименте.
 
Mielga написал(а):
Verona-star написал(а):
Открыли сезон арбузов))) Моя любимка целых пол арбуза слопала :)
Не боитесь так рано арбузы давать? Там же нитраты могут быть в ассортименте.
волков бояться в лес не ходить :lol: шутка))
вроде арбузы хорошие, сами их уплетаем в большом количестве))
 
Нормальные такие арбузы, да и вроде пора уже :) Дети тоже с удовольствием едят и проблем не было :D
 
Ладно, Вер, извини если где то резко сказала, на эмоциях просто, Дусю жалко стало, как представила что ей отмахиваться от гадов теперь нечем :( Постригла бы осенью, я бы тоже расстроилась, но не так. Гривы и правда честно сказать жалко, я полтора года над каждым сантиметриком тряслась.
Не переживай, я не буду лезть в ваши с ней отношения, просто пока еще мало времени прошло, и я ее еще не отпустила, я по привычке думаю что, сделали ли ей прививку, которую пора было делать, помню когда ее расчищать и глистогонить пора и др. И я еле сдерживаюсь что бы не звонить тебе и не контролировать это все. Мне это знаешь ли стоит усилий. Я переживаю, а ты тут так отвечаешь с улыбочками, мол оправдываться не считаю нужным, я теперь сама все решать буду, не лезь к нам. Да я и не лезу, я просто расстроилась очень сильно, до меня может только сейчас начинает доходить что я сделала. Начинаю думать и начинаю реветь. Поэтому не надо мне так отвечать. Надеюсь просто чисто по человечески ты сможешь меня понять. Мне и так не легко. И я еще долго буду за нее переживать, она для меня особенная, и мне все равно как другие лошадки относятся к насекомым, просто я знаю, насколько именно она к ним щепетильна, и как она страдает от них. Мне хотелось бы что бы и ты относилась к ней так же, а не с оглядкой на других, мол что им нормально то и этой сгодится. Теперь ее жизнь, ее здоровье, ее безопасность, и даже ее настроение в твоих руках, будь пожалуйста к ней повнимательнее.
Если хочешь, я тебе отдам попону сетку, у меня есть, я в свое время покупала, хорошая, дорогая, двойная. И закрывает шею полностью. Можно саму сетку репеллентом набрызгать и так отправлять ее гулять.
 
QZJ93NmW0DI.jpg

Вер, :D спящая красавица))
 
:D Анечка спасибо большое и чтоб я без тебя делала :D Она действительно красавица :D и конечно в этот трогательный момент у меня не чем фотографировать :oops: А вот теперь смотрю, любуюсь и так тепло, я помню какими глазами она при этом смотрит...
 
Ладно Наташ-мир, дружба, жвачка))) только в следующий раз, я тебя очень прошу, не надо на меня нападать, я вообще не переношу давление и при жесткости вся сжимаюсь и начинаю сопротивляться.
И мне гривы жалко, но там уже было нечего сохранять((( Я все понимаю и волнение твое и переживания. Но ты же ее не на мясо сдала, а отдала в руки человеку который 20 лет ее ждал. Она мне как второй ребенок, и не одна мать не сделает плохо своему ребенку, по крайней мере в моем понимании. И тем более для каждой матери ее ребенок самый особенный! Поэтому я вообще не понимаю о чем ты. Да, я пишу с улыбками, но не потому что легкомысленно к ней отношусь, а потому что у меня нет и в мыслях того негатива о котором ты пыталась подумать. Ты просто от своих переживаний не видишь и не чувствуешь моих чувств. Проверь мне и так трудно вести этот дневник, он реально выставляет личное и сокровенное для меня, и к тому же забирает много времени и сил. Я вообще думаю перейти на дневник невидимку, просто для себя, но не в нете конечно. Так много надо сделать, я много работаю, все свободное время провожу на конюшне, еще надо инфу собирать, книжки читать, все необходимое доставать, а в сутках всего 24 часа. Вот даже сейчас, у меня сын с температурой и сильным отитом, на антибиотиках и я из за всех сил пытаюсь улыбаться, хотя получается с трудом, но точно знаю, что от моего расстройства никому легче не будет. Наташа, я понимаю твои чувства и я понимаю, что трудно, но очень тебя прошу отпусти ее. Всем будет легче и тебе, и ЕЙ. Так мы все мучаемся. Да и я ее не в тундру увезла и видеть тебе запретила :D Ты пойми у нее все хорошо, ночью ей замечательно гуляется, сено круглосуточно и плюс еще кормление по расписанию, днем они отдыхают, там хорошее место, замечательные люди, внимательный персонал, да и Анюта плотно держит все под своим контролем и спуску не дает. Да и за мной присматривает, чтоб все хорошо было. И я тоже наблюдаю. С ней занимаются, ее развивают, работают с ней в основном вечером, когда слепней почти нет, она умница и красавица. Мы с ней привыкаем к друг другу и никуда не спешим, все хорошо. Все необходимое у нее есть и Репеленты и спасатель в том числе.

От души желаю тебе поскорей успокоиться, ведь у тебя двое таких замечательных пацанов растет...
 
Наташ, по поводу сетки чуть не забыла :oops: Спасибо тебе, я сейчас очень тщательно за ней наблюдаю, если будет нужна, я сразу тебе наберу :)
 
Не, Вер, я на тебя не нападала, я сказала так, как думаю. Возможно излишне эмоционально, но ты уж извини конечно, суть остается неизменной, всё таки было глупо отрезать гриву в разгар лета. Может там и не было гривы как у фризов, но для нее это была приличная гривка. Ты потом сама поймешь это, когда отрастишь ей новую. Она же сама по себе тонкокожая, и грива у нее по породе не густая, я вон даже текинчику своему эти его несчастные выгрызенные три волосинки оставляю до осени, хотя там вообще тоже смотреть не на что, но за то ему есть чем отмахиваться :) Ладно, я понимаю у тебя мало опыта и ты не можешь еще все аспекты учитывать. Пусть этот пустяк будет самым большим твоим промахом за вашу с ней совместную жизнь.
А следующего раза я надеюсь не будет, хотелось бы что бы ты не давала повода переживать за нее. Но и с другой стороны, ты же знала, что я буду следить (во всяком случае по первости) за вашим житьем, я тебе об этом сразу говорила. Поэтому чего удивляться, что я возмущаюсь тут, я лишь хочу быть уверенной что ты справишься, а пока еще такой уверенности у меня нет. Вот как только будет, так я сразу и успокоюсь. И не буду переживать. Я думаю ты на моем месте поступила бы так же.
В остальном, искренне желаю удачи в постижении лошадиных премудростей, я буду вместе с тобой радоваться вашим успехам, скорее отращивайте новую гривку, и будьте счастливы, кобыла этого заслуживает! Сынуле скорее выздоравливать и не болеть!
 
Спасибо Анют :D И вам привет мои хорошие, ох как же я соскучилась, даже слов нет :) Трудно быть так далеко, когда так хочется быть рядом :)
 
Спасибо тебе Анечка огромное)))) Ты скрашиваешь тоску по моей красавице. И когда приходится быть так далеко, успокаивает лишь то, что моей доче хорошо и скучать становится легче :D Эх, скорей бы...
 
Хотелось бы тоже написать, Наташ, никак не могу понять что ты так акцентрировала внимание на этой гриве? Природа не такая уж и заботливая и не всех лошадок одарила хорошей гривой( у моей, например, вообще растет 3 волоска в один ряд и 2 из них, она вычесывает)) но она прекрасно себя чувствует) да и потом, как ты сама сказала, грва не фризская была, поэтому те 10 см гривы не так уж сильно и помогают, тк еще остается процентов 90 всего тела куда можно цапнуть!!!)))))))
 
Сверху