Лаванда - мое караковое счастье!

   Счастливый день))))
Сколько же я не видела свою девочку? Время ожидания как вечность. Ждать и жить новостями о ней трудно, так хочется быть рядом...
И вот, наконец, выдалось немного времени и конечно я помчалась к ней, прям на первой электричке))) Как там моя красавица? Наверное совсем забыла меня, отвыкла? Как она меня встретит? Везу целое ведро морковки, новую соль, сахарочек..)))) обвешанная сумками как елка, люди так, по разному,смотрят))) а у меня музыка в ушах, я улыбаюсь)))) волнуюсь очень))))
Ура, добралась, Андреевское привет))) Покидала сумки и побежала здороваться. Моя красавица отдыхает, уже не вздрагивает моя хорошая)))) Зашла потихонечку, дала морковки, погладила и вышла. Чай выпила и снова к ней, смотрю стоит моя лапушка выглядывает меня, такая переминается вся. Зашла погладила, какая же она ...., Мося моя сладкая))) Чистила ее уже спокойно, но пока в деннике, но девочка у меня умница, все хорошо. Мне кажется она так обрадовалась и голову мне на грудь положила и ножки предлагала посмотреть... Вообще наше общение проходит очень положительно, я не прошу от нее больше, чем она готова дать. Никуда не спешу, у нас вагон времени, пусть все будет по мере нашего созревания...К вечеру пошли с ней на поле, погода вроде наладилась, хорошо. Туда нас Маша провожала, подсказывала, спасибо ей))) И вот, послушав инструктаж, мы остались с ней наедине. Немного волнуюсь, но стараюсь сохранять спокойствие. Пошагали, порысили, все прошло хорошо, она умничка. Дальше пошли просто пастись. Сижу, любуюсь на нее, а самой даже не верится. Она жует травку вокруг меня, фырчит.. Жаль фотоаппарата нет, так красиво во круг. Вернулись домой, отвела ее в табун. Чуть левады не перепутала, оказывается пока меня не было, их переставили, а я подхожу, смотрю и думаю что-то здесь не так, блин смешно))) Вот и вечер уже совсем. Подходила все время к леваде, она меня увидит и идет, значит узнает))) я такая счастливая, почешу ей нос кожаный, моя сладкая девочка. Вообще эту нежность которая, в душе в этот момент, очень тяжело описывать, все слов не подберу.
Следующий день))) выспалась наконец. А ведь так жалко тратить время на сон, но организм не железный))) День прошел хорошо, мы постоянно общались, я уже в процессе начинаю забываться и начинаю расслабляться, это радует)) Днем по чистились, все хорошо. К вечеру снова пошли гулять. Пришли на поле, она наступила на корду и трыньк, карабинка лопнула. Хорошо у меня в кармане была морковка, пришлось так к недоуздку привязать, ну и ладно. На нашу прогулку это не повлияло. Сегодня ветерочек, зато всякой кусающей дряни нет, так что ничего не мешает нам получать удовольствие. Учимся на зов подходить. Несколько часов погуляли даже не заметили, все хорошо)) Пришли домой, поели и вывела ее на ночной выпас. Так жалко, уже ехать надо, а так не хочется. Но.... Уже в ожидании новой встречи, безумно скучаю. Пока, пока моя девочка... Фото с телефона,но лучше чем ничего)))
 

Вложения

  • Фото-Красавица..JPG
    Фото-Красавица..JPG
    117,4 KB · Просмотры: 738
Вер, привет! здорово, что вы понемногу привыкаете друг к другу. я тебе книжку принесу почитать (игры с лошадью). может что полезное для вас с девочкой найдешь :wink: мы с Чалым раньше часто такие штуки практиковали. игры помогают наладить контакт. теперь уже реже играем - все больше работаем... хотя это и зря, Чал по играм скучает... ставлю конусы для работы, а конь после занятия сам начинает конусы переставлять - играть хочет.
 
Вер, я тебе забыла рассказать, ты когда с ней гулять ходишь, на корде, ты смотри что бы корда не получалась у нее между ног, а то она может начать паниковать. Сейчас правда уже меньше, а раньше сильно паниковала. Она однажды, еще у прежних хозяев была привязана за корду к дереву, вся запуталась, сильно ноги задние кордой обожгла, я ее такую и забирала, лечила два месяца, ужасные раны были, и вот с тех пор она боится, когда либо наступает на корду сама, либо она между ногами оказывается. Ты просто если попадет, тихонечко подойди и перенеси корду между ног. Главное сама не нервничай, и она будет спокойна :) Я ее пыталась приучать не бояться так корды, вроде что-то получилось, но тебя просто предупреждаю, что бы ты знала, что такой случай у нее был, если вдруг она вспомнит свой страх.
 
Спасибо Наташ, я заметила что она от корды напрягается, но судя по тому что ты рассказываешь, ты хорошего результата с ней добилась. Она лишь немного напрягается, но уже так не паникует. Собак видимо тоже боится))) очень напряглась, даже когда из далека увидела. Не волнуйся, все хорошо.
И кстати, я тоже вас поздравлю с преобретением)))) мне почему-то уведомления с твоего дневника не приходят((( сейчас немного освобожусь и тоже хочу видео с семинара посмотреть, я ведь тоже на него собиралась...))))
 
Леночка)))) Вам отдельное спасибо))) за помощь, теплоту, поддержку, за ценную информацию...))) вы вообще меня вдохновляете))))
 
Всем доброго времени суток))) наконец появилось время написать. Как быстро прошло лето и вот уже осень на дворе. Эта моя первая осень в новой жизни... Жаль, что не получается ездить на конюшню так часто, как хочется, но все же очень греют воспоминания о днях проведенных там...
И так временные провалы и победы))) или воспоминания о 4,5 днях на конюшне)))
Ну день приезда скомканный, вещей было много, да и сын устал. Привезли 5 кило морковки, по дороге купили 2 арбуза, так что будет чем угощать. Время вечер, потому только поздоровались с лапушкой, конечно приходили общаться, да уже спать пора.
Второй день))) сына плохо спал, всю ночь просыпался, но проснулась такая счастливая. Побежала желать моей девочке доброе утро, обрадовалась моя красавица))) Днем почистились снова в деннике, темно там, так что на ощуп, зато хоть пообщались спокойно. Потом все думала, думала, как на нее сесть. В голове разные мысли, память о странном, сковывающем напряжении, уже почти решила вывести ее в манеж, сесть и будь что будет. К девченкам все приставала. И все таки я счастливый человек))), Вера предложила помочь, я обрадовалась, вдохнула и побежала готовиться))) Ведь проблему со страхом езды в любом случае, надо решать. Хорошо, что времени думать не осталось))) Вера, спасибо, от души, тебе огромное! Помогла одеть новую уздечку 3 в одном, там без стакана не разберешься, да и Дуся с непривычки начала нервничать, поседлались, вышли в манеж. Немного разогрелись на корде, потом села Вера посмотреть что, да как. Со стороны было интересно наблюдать. Конечно красавица напрягалась, наверное пыталась понять, зачем на нее нацепили эту хрень и вообще чего от нее хотят. Пошагали, порысили, она так чудно в поворот заходит боком. Ну с опытным наездником ей в любом случае проще, чем со мной чайником. Галопом тоже в поворот боком идет, но все таки Анечка умница, прогресс видно на лицо, раньше еще хуже было. И тут началось самое интересное, объяснив мне чего и как, и как управлять с корпуса, Вера посадила меня. Напряжение безумное, еще и от страха навредить ей своей неумелостью. Поехала шагать потихонечку. Пытаясь воспроизвести все Ц. У. я пытаюсь успокоиться и езжу шагом, учусь нежно тормозить, пытаясь уследить и за руками и за корпусом. Моя девочка почти освоилась с безтрензельным вариантом уздечки, я вроде еще не в омроке после первого напряжения. Вера взяла меня на корду, зацепила повод уздечки,чтоб не болтался, подстраховав мои руки и я поехала рысью. Вцепившись в седло, я пытаюсь удержаться, в данный момент облеченной рысью было ехать для меня более просто, чем учебной. Мышцы еще не привыкшие к верховой езде, пока слабые... Удерживаюсь за счет руки. Для начала проехала совсем немного и пошла снова шагать, кстати напряжение уже гораздо меньше)))) Когда закончили, Вера сказала что у меня все хорошо получается и мой диагноз)) не безнадежен. Я такая счастливая, по моему уже даже не вменяемая, от своей эйфории и эмоций))) Потом отвела ее, сняла седло, уздечку, завожу а в деннике уже еда, милая моя чуть не снесла меня, но я отстояла свою позицию и мирно пошла относить амуницию по местам. В награду моя хорошая получила на десерт арбуз и все остались довольны))) ну дальше уже отвела в леваду гулять с ночевкой))) Перед сном лежала, осмысливала, вся такая под впечатлением)))
Сегодня сын спал гораздо лучше, так что даже поспать удалось.
На следующий день рискнула вывести свою девочку на развязку почистить, ура))) получилось, она по просьбе спокойно подвинулась и стояла прямо))) Я ее всю чистила, гладила, разговаривала с ней))) с каждым разом напряжение между нами все меньше и меньше, а наши отношения все лучше и лучше))) А еще Маша еще раз показала как крючковать копыта и я решила сама попробовать. Ну ножки она дает спокойно, а проблема как раз была, что я не понимала как взять и удержать ногу, вот вроде глазами все понимаю, а сделать не могу. И это тоже получилось)))) и хвост спокойно разбирала и глазки, и носик почистила)))) Потом бегаю такая счастливая по конюшне, радуюсь, девченки смотрят улыбаются))) Может для кого-то это все, легко и просто, а для меня это достижение, моя маленькая победа))) Сегодня даже сын помогал чистить, тоже довольный такой))) Ему хорошо на конюшне, он находит себе много разных интересных и полезных занятий. Да и пообщаться есть с кем.
Решили перед отъездом Веры закрепить результат. Уже гораздо лучше, сама одела эту хитрую уздечку, поседлать Вера помогла. Посадила на мою красавицу, конечно сильно напрягаюсь, но паника уже гораздо меньше. Я уверенна у нас все будет хорошо, просто нужно время.
Конечно ходили постись, на этот раз почти без происшествий))) сын пришел помогать. Очень нравится наблюдать за ней, она ходит жует, а я любуюсь и мечтаю))) Пытались учиться подходить на зов, но пока середина на половину, я еще не до конца поняла технологию, немного наберусь знаний и мы тогда еще потренируемся. Леночка спасибо большое за ценные советы и поддержку, пробовали упражнение с кордой, на пол оборота спокойно разворачивается))) Наташа молодец, после такой травмы, хорошего результата добилась))) А я надеюсь, продолжить и закрепить.
Да, день выдался очень насыщенный, эмоционально и событийно тоже. Кстати, по моим наблюдением в новом табуне, статус моей девочки повысился, да и вроде любовь у них с мерином(Кольтом), так что улучшения на лицо. Они даже, один раз ели Овес с одной кормушки))) Так вот о чем я))) Веду я значит свою ненаглядную с поля, и чем ближе мы подходим, тем сильней она пытается ускоряться, Кольт увидел ее из далека, кричит ( где мол моя барышня ходит там, я ее тут уже заждался), она ему в ответ тоже отвечает ( мол, иду иду, спешу уже), им уже даже с конюшни, кобыла какие-то комментарии выкрикивает... В общем целая перекличка получилась))) Подходим мы к леваде, я чувствую, не удержу ее, эмоциональный перегруз, прошу конюха помочь мне завести ее. И точно, вроде уже почти зашла в леваду и тут она срывается с недоуздка и бежит в другую сторону, мы конечно ее поймали, но и сама понимаю, моя красавица выводы сделала))) Так как на следующий день, она вновь проделала со мной этот номер. Я правда тоже выводы сделала, но исправлять ситуацию теперь уже в следующий раз.
В манеже тоже занимались, грелись на корде и вообще привыкали общаться...
Замечательные выдались дни и вспомнить будет что и посмеяться потом над чем)))
 
Вер, очень жду фото. ))) не переживай, ни кто с умениями не родился. и к тому же, тебя надежные и опытные люди окружают, так что нужно только дать себе время, успокоится и все получится. посмотрим, что ты будешь писать через полгода или через год своего коневладения))) если что не так, вспоминай мою историю про "чудо и лошадиные ноги" :lol:
 
Вера, поздравляю тебя с Новым Годом! В уходящем году сбылась твоя мечта, у тебя теперь есть лошадь, и пусть в новом году у вас с Дусей будет все хорошо, удачи вам обеим, здоровья и взаимопонимания! Пусть каждый приходящий день приносит в подарок радость, яркие впечатления и позитивные эмоции!
0_80cba_2b50d57e_L
 
Сверху