Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

открою секрет-

1,3 - Сугроб,терец.

2,4- араб,Азамак.

А весной у нс почти все кони арабы-хвост трубой, движения все на взлете!!! :)


Рамзай- помню,помню :wink:
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Нда,спина наша заживает не так быстро,как хотелось бы...
Вот и приходиться ездить без седла. В этом есть и минусы и плюсы...
я хоть наконец то вспомню,как это делаеься,с другой стороны известный факт,что для лошади сидящий на ней человек без седла приносит мало толка,так как весь вес давит на одну точку,а не равномерно распределяется,как это есть с седлом.
Зато именно без седла возникает ощущение полета на лошади!! Бася идет намного охотнее. Первые темпов десять одна мысль-как бы не свалиться,зато потом адреналин бьет в голову и ты летииииишь!!! :)

Не знаю,что случилось с конем в эти выходные,может весна играет,а может поздняя кастрация сказывается,в общем впервые он меня разнес. Мало того,что без седла,да еще и не останавливаясь.Абсолютно никак. Метров 50 летел сломя голову,задрав ее вверх и с бешенными глазами. Было желание катапультироваться,так как вся конструкция летела в болото,но я подумала,что нужно сидеть до конца. В итоге мы остановились,получили очень хороших люлей и шагом пошли домой.

Вот и вывод- если лошадь не наказывать,она не только сядет тебе на голову,но еще и свесит свои ножки. так что в методе пряника нужно не забывать про кнут..
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Экстрим, понимаешь! :)
Irsen McCoy, ты хорошо без седла ездишь? А где научилась?
 
Re: Я и Бася.деремся...

это не поздняя кастрация,это весеннее обострение!мои тоже с ума сходят!и кастрировать их к сожалению нельзя :D
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Швед-нибенимеда написал(а):
Экстрим, понимаешь! :)
Irsen McCoy, ты хорошо без седла ездишь? А где научилась?

в 12 лет по полям на дурной лошади без седла-вот тогда было хорошо.
А сейчас вспоминаю навыки,вроде не падаю )) к тому же Бася меня очень бережно возит,как вазу,только иноходью :)
Мы на базу периодически устраиваем выезды без седла всем инструкторским составом.
 
лрррн

уже с утра было ясно,что этот день будет насыщен приключениями.....

мы встали в 9, в бодром расположении духа поседлались (о чудо,болячки зажили!!) и поехали на места стоянок прошлой ковбойки. У нас по пути было около трех,четырех бродов,которые мы с радостью пролетали на рысях. Были естественно все мокрые,но счастливые и довольные жизнью !! Конь явно радовался жизнью,потому что у него была возможность побегать маховой рысью,да и мне в седле как то удобнее ))

Все самое интересное началось,когда впереди нас оказался маааленький ручеек,сантиметров 20 шириной,но где то в метр глубиной. Перепрыгнуть его-плевое дело, Бася на свободе 120 берет. Ситуация следующая:впереди меня Юра на Алмазе,которые выбрал не очень хорошую точку отрыва,справа Соня на Азамаке,которого Бася просто ненавидит...Юрка прыгает,я понимаю,что мы сейчас увязнем в этом ручейке и рухнем,пытаюсь резко сообразить,что делать..Но у Баси видимо было свое мнение на этот счет,он долго мыкался на одном месте,потом все таки решил прыгать (как в анекдоте-ты ковбой,ты и прыгай),но решил не полностью толкаться задними,а помочь себе и передними. Итог- проваливается передними по локоть в ручей,делает непонятное телодвидение,клюет носом в землю и раскаряивается на пузе,как курица гриль,при этом совершенно не обращая внимания,что я то под ним,сбоку лежу..В общем обошлось все без травм,немного грязные,но целые,мы двинулись дальше.
я думала,что на этом веселые приключения заканчиваются,но не тут то было...

Впереди нас ждал брод,который нужно было переходить не четко прямо пе речке,а держать правого бока и постепенно выходить на другой берег,так как с левой стороны была огромная яма,с приличной глубиной (брод,возле лагеря бандиток-это для знающих места наши).

Первй идет Юрка,за ним я. У Баси есть особенность,проходить любое неустойчивое место почвы бегом,сломя голову,но лишь бы пролететь побыстрее. Так и здесь- мы переходим на рысь,обгоняем Юрку,обдав его немного водичкой 8) ломимся на пролом. Я то думала,что сейчас,вот таким образом мы посередине речки,держать правого бока и вылетим на сушу, красиво пролетев мимо отдыхающего народа. Но,как известно мнения человека и животного почти всегда расходятся...
Что было дальше,я помню до малейших деталей. Резкий толчок влево и конь думает-зачем идти вдоль береги,посередине,если вот она-суша!!почему бы не рвануть сразу налево??Бася прагыет в левую сторону,игнорируя мою попутку повернуть его (я то знаю,что там яма!!!), скрывается под водой с головой,унося туда и меня. потом была ледяная вода,мое желание понять-а где же выход???я секунд 5 пыталась понять,где же дно,а где верх??при этом наглоталась ледяной воды. Самое старшное было то,что соображая еще (странно,как это я еще и соображать успевала в ледяной воде, когда тебя несет течением и ты не знаешь,где выход) что конь то может на меня наступить и,подумав,что это спасительный островок суши,карабкаться на меня всеми четырьмя ногами,я собрала все силы и сделала резкий толчок в сторону. Выплевывая песок,я выныриваю из воды,пытаюсь сказать хоть слово Юре и Ко,но дыхание сперло из-за ледяной воды,ноги свобит,да еще и течение уносит куда-то...В этт момент мой бравый конь нагло пытается забраться в почти вертикальный подъем,но тяжелое пузо не дает это сделать и он сползает назад в воду...Потом еще несколько попыток вырваться и бася просто ложиться на бузо около берега. После всего этого мы долго придумывали комментарии к происходящему. Лошади животные,которые в случае безвыходной ситуации,ложаться на землю с мыслями-"Оставьте меня,я умираю,вы что,не видите??" или был еще лучший вариант. "
-Тону,спасите!!вы что не видите,я тону!!!!

Посмотрев со стороны на все это,я мелкими шагами,увязнув по колено в песок,пытаюсь пройти к лошади. Увидив,что я то иду рядом,значит бояться нечего,Бася вскакивает и уносится на берег..За ним шаркаю я..Понимая,что все обошлось без серьезных последствий..и слава Богу,я считаю. Так что будьте осторожны всегда и думайте вперед на 10 шагов. Лошади непредсказуемы.

Купальный сезон объявляю открытым!!!!!!
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...

Ну с купанием вас!
самое главное простуду не подхватить :roll:
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...

:!: :!: :!: Слово Экстрим слабо характеризует произошедшее. ЖЕСТЬ больше подходит.
Ему в уХи вода не попала? Говорят, это вредно.
Чем лечились потом? водочкой? :lol:
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...

После "купания" конь был тщательно осмотрен. На уши не жалуется,весь целый (ттт)

После того,как был выпит стакан водки с перцем, я пошла коня в деннике проведать. Думала обиделся,еще что-то.
Подхожу,зову его и в ответ мне оочень громкое радостное ржание :)

может он тоже за меня переживал?? :roll: (мечтательно ) :)
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...

x_f53fcdf7.jpg



вот почти в таком виде мы тонули ))
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...

фотографии с выходных



приехали покатать ребенка. лошадей не было вообще,все в прокат ушли, посадила на Басю,ему видимо все равно ))

x_7a063866.jpg




Мы работали на корде и ради фото пришлось залезть на Басика ))

x_9236d7fd.jpg
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...стр14

ну вы даете!опасно так в речках тонуть! :wink:
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...стр14

в эти выходные у нас был день падений )))


Все обошлось без жертв,но фотки получились угарные


44ae8806658d.jpg



09767d058c77.jpg


543e730f28bc962053.jpg



А Бася...Бася в общем опять сбил себе холку. звучит странно конечно,но он ее реально сам себе сбивает!!!

Вечером осматриваю коня-целый. С утра-свежая рана....Уже второй раз такое выходит. Что с этим делать-не знаю,может кто посоветует??О пол сбить не может,на нем лежит тостый слой опилок-всегда.
 
Re: Я и Бася.мы чуть не утонули в речке...стр14

Irsen McCoy, удачно кадры удалось подловить! :)

По поводу раны была целая тема кажется в "Я и моя лошадка", девочка одна все пыталась понять, как ее конь, стоя в нетравмоопасном деннике, без конца сам себя ранит. Там много всяких версий было и примеров из жизни. ТОлько я название темы не помню((
 
Re: Я и Бася.сам себе сбивает холку.что делать???

да,тоже видела такую тему.

Неженка он у меня,то подпружкой натрет.то покусают его,то холку собьет,в общем отлынивает от работы как может!!! :D
 
Re: Я и Бася.сам себе сбивает холку.что делать???

Ходили мы тут в поход )))

писать отчет долго,скажу одно без седла в походе-просто прелесть,только теперь у меня лошадь бегает исключительно иноходью. Приучила на свою голову :roll:


фотки

x_37046f89.jpg



x_3461b3ae.jpg


вдоль "моря" без седла

x_718b7f32.jpg



Бася за общим столом чувствовал себя очень уютно

x_06c402a2.jpg


вот какая красота

x_085bd4b4.jpg



Леха и Бася

x_40d567c4.jpg
 
Re: Я и Бася.сам себе сбивает холку.что делать???

Фотки на профессиональный фотоаппарат. (Дашины)

Зайчик ))

da7f6ff6f3ce.jpg


Леша и Гипноз

ead6937835c3.jpg


Настя и Залим

f2f92629571c.jpg
 
Re: Я и Бася. в поход на можайское "море". фотографии на стр 15

Вот это снимки! :eek: Отличные! Только мечтаю о таких..
Значит, все-таки без седла решилась (я видела тему на форуме по поводу с седлом или без седла ехать в поход)
 
Re: Я и Бася. в поход на можайское "море". фотографии на стр 15

Офигенные фотки))
а серый-Азамак? Классно получился)

Понравилась фотка, где Леха и Бася)) Очень душевная))

Ну и Леша с Гипнозом как всегда красавцы=))
 
Сверху