Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. интересный фотоотчет с выходных.стр 11.

а в эти выходные,в эти выходные случилось то,чего конь ждал около десяти лет....Бася первый раз в своей жизни общался с лошадьми, гулял в табуне!!!!!!! :D


День первый

началось все совсем невинно-Ксюха с Фосфором пошли гулять. Гуляли они гуляли и пришли к общей леваде. Кони сбежались,начали нухаться,орать )) Фосфор совсем недавно кастрирован,так что вел себя еще по-жеребцовски. У меня возникла идея- а почему бы Басю не подвести к леваде-пусть нюхается на здоровье,знакомится,ведь рано или поздно ему придется вливаться в табун,иначе зачем мы его кастрировали??чтобы лошадь около 20 часов в сутки опять стояла в деннике?без общения... я считаю,что общение для лошади очень многое значит в ее жизни. Общение именно с себе подобными,а не с человеком.

Взяла я его на корду и с предвкушением мы пошли к забору левады. А там аншлаг- как же,новая лошадь,незнакомец ))
В принципе сначала ничего удивительного не происходило-Бася нюхался,потом громко,совсем по-жеребцовски орал,при этом иногда отмахиваясь в пустоту всеми четырьмя ногами,но самое главное,что он не распускался,из чего можно сделать вывод,что на кобыл он прыгать даже и не собирался.. Видимо 3 месяца в роли мерина сделали свое дело и давление на психику как-то подействовало.

x_b5770d94.jpg



Стояли мы минут 15,Баська со всеми перенюхался,познакомился,уже не орал,а спокойно ел травку рядом,время от времени почесывая холку своему может быть первому в жизни другу-тяжику Ване :)
А потом,поразмыслив,мы все вместе пришли к выводу,что уже сейчас его можно выпускать со всеми. Именно сегодня,не завтра,а в эти минуты. Доводы были соответствующие-лошадь адекватна, прошло довольно прилично времени после кастрации,рано или поздно его нужно выпускать,так почему бы не сегодня???
Вооружившись бичом и пока еще кордой,мы гордо шагоем в ворота левады. (вернее даже не мы,а Леша с Басей,у меня смелости на это не хватило :oops: )

x_d78095ea.jpg


Подошли в "толпу",все нас обступили явно удивляясь,кто этопришел к ним в гости??Конь не орал, со всеми познакомился,отпустили с корды и вот оно-СВОБОДА!! Бася явно не понимал,что произошло,как это он-вечный скандалист со всеми гуляет )))
Что вы думаете,как только даешь лошади свободу,она сразу про тебя забывает,а честно пыталась поймать его в течении минут 5,но бесполезно- только улепетывающие ноги виднелись на горизонте.
А и ладно,главное,что лошадь хоть в эти минуты может чувствовать себя свободной и независимой!!! :)
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Весь день конь носился,отрывался по полной,в общем.
Хотя я никогда не замечала за Басей активности.когда он гулял в леваде один. у нас есть жеребцы,которых выводишь гулять и они на всех четырем в воздехе скачут. Этот же лентяй,максимум что мог себе позволить,пробежаться рысью,когда за ним с палкой несешься :)
Как потом рассказала Даша,которая пошал фоткать табун.
-стою,слышу неимоверный гул,поворачиваю голову в сторону левады,несется табун,а во главе Бася )) завел всех наперегонки побегать :) .Здорово,когда лошадь радуется жизни!

Ну и конечно же день закончился купанием "красного коня"

x_69ce1619.jpg


хоть грязный,но все равно "араб"
x_add50b08.jpg
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

На самом деле не может все пойти так гладко-лошадь все свои годы жила одна,не знала общения с себе подобными,да и мало представляла,что можно играть и бегать на свободе.
у нас выпускали много коней после кастрации в табун. Они дрались,оспаривали свое лидерство в табуне,но чтобы Бася,к которому нельяз было подойти верхом на другой лошади,не дрался??быть такого не может. И оно случилось

День второй

На улице слякоть ужасная,грунт отвратительный и чтобы табун,почти в 40 голов не перетоптал всю леваду,где им пастись лето,было приянто решение выпускать лошадей "партиями" на плац.
В первой партии-большинство кобыл,мерина и жеребята. Во второй- "элита" табуна. Алмаз-вожак,которого все уважают (потом напишу почему) Варяг-его главная шестерка,Залим-подлый задира, Валет-который просто со всеми дерется и спокойные мерина,которые никого не трогают. Бася поел гулять со второй партией.
Именно сейчас жалею,почему не оказалось фотика под рукой.
Все оказалось очень спонтанно. Бася вышел и сразу же пошел не в адекват. Орал,но при этом никого не бил. Но когда же ему приглянулась кобылка Лиза,за которой ухаживал Валет,тут то все и началось. У лошадей не отношения,а Санта Барбара какая-то. Так же,как и в нашем обществе и них свои правила и свое обязанности,должности,очень интересно за всем этим наблюдать в табуне.
Естественно два,а-ля косяных жеребца сошлись. Я честно пыталась выскочить на плац, с попыткой разнять лошадей,начто мне было сказано-спокойно,парни взрослые сами разберуться,иначе он так никогда не вольется в табун. Чтож,люди знающие,не первую лошадь "стабунивают",пришлось стоять и наблюдать за этими разборками.
Бася коненчо же первый лез,хватал Вальта за локти и Валет его,бился ногами. Больше всего нме запомнился момент,когда Бася отчаянно выстреливает ногами в воздух,но как оказывается очень сильно,забрасывает их на круп Вальту,сам в это время теряет равновесие и грохается носом в лужу :)
Как говорится,они отделались укусами и парой шишок,а Лизка,из-за которой началась вся заворуха, в итоге одна бродила по плацу...Вот такие они женщины )))
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Поздравляю вас с началом новой свободной жизни! :flag:
Рассказ очень увлекательный, особено про драчку, как жаль что не оказалось фотоаппарта!
Ждем снимков и подробных рассказов о табунной Санта-Барбаре :)
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Это фотографии с первого дня.

Знакомство с малышней

x_ebbf680f.jpg


с другом Ваней ))

x_73e04938.jpg


почесушки

x_29fbb1c2.jpg


с вожаком табуна Алмазом.

x_fc9367bb.jpg



Та самая Лизка,из-за которой начался весь песпредел

x_732d9053.jpg


Хотя в леваде он отлично себя вел. Возможно,из-за того,что площадь плаца меньше,они все дурить начали...Да и весна на улице!!
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Я очень рада за Басю)) Наконец-то свобода)))

Фотографии красивые)) Мне с Лизой-понравилась))
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

а я то как рада-просто слов нет ))
свобода у коня-это самое лучшее.главное,чтобы не зазвездился теперь :)
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Нет,у всех лошади,как лошади,у меня же-то он натер себе подпружкой,то холку сам себе сбил,то заработал раны в тяжелом бою,а теперь выяснилось,что еще и захромал-отлынивает от работы,как хочет....
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Хромота кстати оказалось ложной,так что от работы отвильнуть не удалось.Если седло не одеть, так я без седла тоже могу!!только Бася об этом не знал наверное. :lol:

В общем,собравшись с силой духа, мы,все инструктора Нового Пути отправились повышать свои навыки верховой езды без седла.Погода стояла чудесная,солнышко светило,птички пели. Даша на майке,Сонька на Сугробе,Кристина на Корабеле,Оля на Граните,Юра на Алмазе..
Было просто сверх весело,так как практически никто без седла ездить не умеет. Одна фраза Даши чего стоит- "Я чувствую,что меня посадили на шарик и намазали вазелином"

вот ее "вазелиновая Майка"

e019437bc9283bc749.jpg


Уже через пять минут юыло ясно,что ноги готовы автоматически отстегнуться и пойти рядом,сидеть верхом было невыносимо...Мы решили поехать до магазина,купить воды и дальше двинуться по берегам реки Москвы.
Суббота,много народа,люди отдыхают,наслаждаются природой и откуда ни возьмись группа всадников,да еще и без седел. Чего не говори,а внимание мы привлекать умеем. Ловко взбираемся на гору, при этом чуть не теряя Олю,которой Гранит решил устроить свечку в подъем!! а дальше-просторной поле и небольшой подъем в конце...Эх,все мысли о галопе,но мозг подсказывает,что на потом,при переходе на рысь,можно оказаться на земле.
а,была не была,бросаю повод и!!!! как ни странно манежным галопом мы летим по берегу реки...Таких героев оказалось не много,но все остались очень довольны!
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Швед-нибенимеда - да подрался с Варягом, видимо тот ему по плечу ударил,я мазью помазала,все прошло ))
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

Вечерком напишу,как мы съездили второй раз без седел! 8)

На выходных Даша делала небольшую фотосессию на свой новый фотик

Карат

548d3c07a497578de3.jpg


Табун

184c61f7f107487a1c.jpg


Настя и Гром
9faa8ea52302419eff.jpg
 
Re: Я и Бася.Первый раз в жизни на свободе-в табуне!!!!урра

у меня вот есть парочка фоток..
угадайте,где терец,а где араб???


1.

x_df3664e1.jpg


2.

x_6ddfdc83.jpg


3.

x_55e5028e.jpg




4.

x_f62626d9.jpg
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

2-4 араб, 1-3 терец (Сугробищще?) :roll:
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Рамзай Вам знаком Сугроб??

Еще варианты будут??
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

немного знаком... :lol: :wink:

з.ы. лучше на ты!!! :wink:
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Ок.
ну так рассказывай, что и когда вас объединило?
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

1, 2 - араб, 3, 4 - терец? вообще , без поллитра не разберешься. )) у самой терец, а тут понять не могу))
 
Re: Я и Бася.Угадайте,где араб,а где терец?стр 13.

Irsen McCoy написал(а):
Ок.
ну так рассказывай, что и когда вас объединило?
Да рассказывать-то много не придется :wink:
шустрый он у вас :) поля-поля... да и мероприятия всякие...исторические


так 1, 3 он?
 
Сверху