Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. в поход на можайское "море". фотографии на стр 15

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот это снимки! :eek: Отличные! Только мечтаю о таких..
Значит, все-таки без седла решилась (я видела тему на форуме по поводу с седлом или без седла ехать в поход)


решилась и совсем об этом не жалею!! ))

конь целый и здоровый (ттт) я тоже. Честно откатал меня иноходью,не сбиваясь на рысь.
 
Re: Я и Бася. в поход на можайское "море". фотографии на стр 15

Моргана написал(а):
Офигенные фотки))
а серый-Азамак? Классно получился)

Понравилась фотка, где Леха и Бася)) Очень душевная))

Ну и Леша с Гипнозом как всегда красавцы=))


Да,серый это Азамак или Масечка,как мы его сейчас называем! ))

на нем только сонька ездит сейчас.

А Леха иГипс весь поход нам трюки показывали :)
 
Re: Я и Бася. в поход на можайское "море". фотографии на стр 15

Есть торговый дом Петерхорс...
Есть я-один из тысячи клиентов этого магазина.
и как всегда только мне может так не повезти.

ситуация следующая.
Захотелось мне новое седло. Старое успешно продалось,новое было успешно заказано через интрнет магазин. Оплачено и со словами-в конце апреля ваше седло будет я стала ждать...Ждала сначала без эмоций,потом все-таки позвонила и спросила,дшли ли мои деньги. Оказалось,что дошли. ТОлько седла нет на складе,стоит оно бедненькое на таможне. Хорошо,я буду ждать. Звоню еще раз,милый молодой человек говорит,что седла ещ нет,а уже май на дворе,в поход собираемся. Я терпеливо жду. Звоню еще раз,оказывается,что у них выставка, да и седло мое скорее всего не пришло.
Звоню еще и еще раз,говорят,что праздники, но седло мое на складе в коробке лежит. урра,думаю я,но рано радуюсь. Звоню еще. Оказалось,чтоэто вовсе не мое !!бордовое!! (хотя я коричневое заказывала), а немецкое пришло. Договариваемся на немецкое,обещают выслать во вторник,сегодня то есть. Звоню...и что вы думаете???
-седла вашего еще нет,будет через неделю. И как с этим жить??было отвалено 15 000,да еще и за доставку около 1500. Верить обещаниям или ехать разбираться???

При всем этом со мной разговаривали наивежливейшем голосом,обещали немедленно разобраться и выяснить,где же мое седло,которое должно было приехать еще месяц назад??? :twisted:
 
Re: Я и Бася. верить или нет??"Ода" конному магазину Петерхорс..

Кажется, уже было что-то ругательное про Петерхорс на форуме.
Так вот почему в поход без седла пришлось идти! :D
 
Re: Я и Бася. верить или нет??"Ода" конному магазину Петерхорс..

вот такие обновки я собираюсь себе приобрести ))

счастья полные штаны :)

Ногавки

19302_M.jpg



кажись такое седло )))

111053_400x400.jpg


Гель под седло

3411_600x314.jpg



ну и самый хит-уздечка

должен получитсья гибрид из вот этого





вот с таким налобником и капсулем (по форме),

f_5539505.jpg


с каким-нибудь красивым теснением (пока не знаю каким именно)

вот с такой кисточкой

f_10055310.jpg



и с каким-нибудь интересными штуками около трензеля и петли налобника (что то в этом роде)

f_3088728.jpg


f_1031128.jpg


с боковой косичкой по нащечному ремню.
 
Re: Я и Бася. верить или нет??"Ода" конному магазину Петерхорс..

Швед-нибенимеда написал(а):
Кажется, уже было что-то ругательное про Петерхорс на форуме.
Так вот почему в поход без седла пришлось идти! :D


Сегодня туда звонила ))

Сказали,что седло мое выслали,так что будет оно на выходных.

Персонал очень вежливый,сто раз извинялись,объясняли,что не по их вине все это вышло. так посмотрим,прислали они мне это седло или нет??? :? :D
 
Re: Я и Бася. Обновки :)

Судя по фотам, седло загранишное, очень необычное и красивое. Как седло получишь и на коня наденешь, сразу сфотографируй, мы полюбуемся))))
 
Re: Я и Бася. Обновки :)

сама уже жду не дождусь!!! на следующих выходных наверное
 
Re: Я и Бася. Обновки :)

Кстати, Баскунчак изначально был иноходцем. Его отучали долго от иноходи.
И поосторожней, у него была сильная травма задней правой, долго вводился в работу. Да и у Богородского он там тоже не в масле был. Я бы спинку бы коню проверила. Тем более, что Богородский покупал коня, зная о том, что правая задняя нога слабая.
 
Re: Я и Бася. Обновки :)

на улице дождь моросит....погода мерзость,,я мое чудо гуляет наверное в новой левадке ))

Была на выходных,опять тонули в броду...

Настроение ни к черту,завтра экзамен,а мысли все в солнечных полях


кстати,забрала вчера седло свое,писать сейчас не буду,но это не то,которое я хотела.
 
Re: Я и Бася. Обновки :)

Лиса Алиса написал(а):
Кстати, Баскунчак изначально был иноходцем. Его отучали долго от иноходи.
И поосторожней, у него была сильная травма задней правой, долго вводился в работу. Да и у Богородского он там тоже не в масле был. Я бы спинку бы коню проверила. Тем более, что Богородский покупал коня, зная о том, что правая задняя нога слабая.


Он и сейчас немного иноходит ))

Сильная травма????а что именно было?????? :shock:
а со спиной что?

Я точно знаю,что коня покупал Богородский из Битцы. За копейки.
К нам он пришел очень худым и с лысой головой,так как у него аллергия на синтетику. Но без каких-либо травм.
Басю осматривал (и не раз )ветеринар,лошадь (ттт) здорова.
 
Re: Я и Бася. Грустно...

Привет! Это Ангелина. Ты меня вроде искала. Смотри ЛС.
 
Re: Я и Бася. Грустно...

Чтобы получить от лошади,то чего очень долго добиваешься,ее нужно очень хорошенько разозлить ___))) шутка конечно,но в этой шутке есть доля правды :)


А дело было так. Солнечная прекрасная погода,выехали мы в поля. Коня стоял 5 дней,вернее гулял в леваде, но не работал. Отгуливал пузо,наращивал мышцы )) Естественно,на первом же поле решил попросить быстрого темпа передвижения,а я ,переживающая за то,чито лошадь после перерыва в 5 дней может перетрудиться ненароком(и откуда только такие мысли беруться??) не даю ему того,что просит.
С горем пополам отрысилы мы первое поле,второе...Вообще Бася то парень сообразительный и очень воспитанный. Ничего лишнего себе позволить не может,но мне то хочется,чтобы от первой моей просьбы он останавливался,а ему совершенно на"№ть на мои просьбы. Такого нет,когда лошадь работает каждый день.
Выходим мы на последнее поле,кто то поскакал галопом,кто-то рысью и мой рысак голову задрал и с криками "Пусти,а то убью" начал ложиться на повод. Но не тут то было. )))в тот момент,когда коник рванул головой вперед и начал ложить,я резко бросила повод,он сам себя клюнул носом в землю, понял,что оказался не прав и начал "злиться"
А как Бася злиться я уже кажется писала. Не поверите,но лошадь дала мне такой сбор,какого я даже на плацу не добивалась. Не зря говорят,что когда в сборе лошадь идет рысью,то даже облегчатсья не нужно( хотя рысь у него очень одбивная). А я сидела и молча ничего не делала. Он сам себя нес,выпрашивая темп быстрее,но при этом подобрал жопу так,что я почувствовала,как седло начало "выгибаться"в другую сторону. Непередаваемое ощущение,когда ты от лошади добиваешь этого месяцами,а она тебе сама это преподносит на блюдичке.
Зря он это сделал,теперь я знаю,чего от него требовать )))
 
Re: Чтобы получить от лошади сбор,нужно ооочень ее разозлить )))

Смотрюя сейчас на лошадь и не нарадуюсь (ттт)

как только будет хороший фотик,сделаю экстерьерные фотки,чтобы показать,чего мы добились почти за год работы с лошадью. То каким он пришел и каким он стал ))
 
Re: Чтобы получить от лошади сбор,нужно ооочень ее разозлить )))

Кстати об обновках,наша уздечка готова,да и седло уже пришло,осталось все это одеть на лошадь и сфоткать.

вот уздечка

99b97880c06e.jpg


29365f2630a9.jpg



вот такое седло

4502_267x400.jpg


на выходных сфоткаю ))

сейчас сдаю сессию и еду к лошади на целый месяц!!
 
Re: Чтобы получить от лошади сбор,нужно ооочень ее разозлить )))

сейчас сдаю сессию и еду к лошади на целый месяц!!

аналогично=) только перед этим перевожу его(если получится, там некоторые проблемы) своего к вам=)


Мой полностью собирается когда много энергии/видит кобыл/злиться.. Ну и иногда на мою просьбу, когда его окончательно задолбаю он может немного в сборе пройтись. Поднимается в галоп в сборе.. А зад подводит очень часто, правда не сдает в затылке, как это нужно для сбора..
 
Re: Чтобы получить от лошади сбор,нужно ооочень ее разозлить )))

Ну, молодцы какие! Что значит, опытный человек работает лошадь. Вместо разноса пожалуйста вам - качественный сбор! :D
Амуниция у коня отличная, сразу видно как хозяйка лошадку любит)))
 
Re: Чтобы получить от лошади сбор,нужно ооочень ее разозлить )))

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, молодцы какие! Что значит, опытный человек работает лошадь. Вместо разноса пожалуйста вам - качественный сбор! :D
Амуниция у коня отличная, сразу видно как хозяйка лошадку любит)))


да,спасибо конечно за комплимент,но опытным всадником я себя не считаю ))) просто иногда договариваться умею :)

Об амуниции такой мечтала давно. Мечты иногда сбываются ))!!
 
Сверху