Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: новый путь.

Irsen McCoy написал(а):
Игорь вообще сказал,что мы ездить ваааабще не умеем.искренне удивился,как мы не падали...
Ну вряд ли я смог сказать "ездить", поскольку "кататься" и "ездить" с меня тренера еще 100/500 лет назад выбили) оставили только "работать"., я сказал "в седле ваааабще не держитесь" а паааатамучта не чем нам держаться, что и было доказано, пожалею вас и не скажу время вашей работы на корде, а то тут народ развеселится, ну по вашим весьма интересным позам после седла радостно: люди старались) Правда сомнения мучают: ох преувеличивают)
 
Re: новый путь.

Так так так...посмотрела фотографии тренировки №1...значит...взяли самого мягкого коня-Аллегрика и НУ ЕГО МУЧИТЬ!!!! Эх! я бы тоже хотела на нем помучиться, а потом даже такую же позу - со сведенными ногами приняла! Не знаете вы жизни! Всех-на Погремка и без стремян! игра называется: а ну-ка удержись :flag: рекомендую!
 
Re: новый путь.

Малахов лентяй! Даже ногу задрать не может чтобы на лошадь сесть! :lol:
 
Re: новый путь.

Вера,а знаешь что самое неприятное в этой истории???Строевой рысью без стремян гораздо удобнее на тряской лошади.А на этом диване очень тяжко было себя поднимать))
 
Re: новый путь.

Я вчера еле ползала. Мда....Не думала, чт все так плохо. :mrgreen: Но ноги вроде оклемались и я готова дальше к тренировкам. Игорь, а знаешь, ккой кайф, когда после 15 минут без стремян берешь их. Нога сама колено прижимаетк крылу седла и увереннее сидится как-то. Проще. Но ОЧЕНЬ трудно пока еще заставить ноги правильно лежать на учебной рыси и езде без стремян. Меня хватает на 2 честных круга.
 
Re: новый путь.

Plushka написал(а):
Я вчера еле ползала. Мда....Не думала, чт все так плохо. :mrgreen:

Ань,ты видимо самая честная.от души старалась.в отличие от меня :lol:

а по поводу того,что Аллегро мягкий..может оно и сложнее себя поднимать.но вот на тряской лошади,лично у меня,задача меняется на "посади себя обратно в седло" в общем пора отвыкать от своего мягкого дивана и качать ноги
 
Re: новый путь.

Blanko написал(а):
Plushka написал(а):
Я вчера еле ползала. Мда....Не думала, чт все так плохо. :mrgreen:

Ань,ты видимо самая честная.от души старалась.в отличие от меня :lol:

а по поводу того,что Аллегро мягкий..может оно и сложнее себя поднимать.но вот на тряской лошади,лично у меня,задача меняется на "посади себя обратно в седло" в общем пора отвыкать от своего мягкого дивана и качать ноги

ага. И самая слабая :cry:
Просто я ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ хочу хорошо в седле держаться, а не так, как сейчас, цепляться за стремена и виснуть на поводе :(
Игорю огроменное спасибо за то, что мучается с нами. Тут главное не сдаваться, не жалеть себя (слишком много) и не позволять себе расслабляться.
 
Re: новый путь.

я просто плакала от того,что мне недавно заявили.
Девушка считает себя ну очень крутой конкуристкой,у которой было стопицот лошадей. (не знаю правда это или нет).Она мне постоянно доказывает,что коваль-это Кузнец,что седелка (гурта)- это вообще бред какой то и называется это на самом деле седло!
недавний наш разговор
-ты сейчас верхом то ездишь?
я-начали заниматься конем одним,с подорванной психикой,шагаю только,расслабляю.Тренеру в работу отдала,чтобы хоть как то воспринимал железо,уж очень задерганный,но в тоже время мягкий на рот.
- зачем тренеру??приучай только к себе.
- да у меня рука жесткая,боюсь дернуть
- а ты вообще брось повод и на голос его!
- да как же я без контакта маршрут потом поеду?
-....
-хоть и до прыжков еще далеко,да и на галоп ставить нужно.
-да что там сложного!главное шенкелями передернуть и все или хлыстом его!.

ребят,ноу коммент.
 
Re: новый путь.

мда.... Ирк, это был контрольный в голову.... :mrgreen:

Привози ее к нам на конюшню... Пусть бедное дитятко хоть вживую увидит лАфАдок :lol:
 
Re: новый путь.

С такими знаниями она наверное в городе по бордюрам прыгает!
 
Re: новый путь.

ребят,вы сейчас такое почитаете,что срочно все съезжайте с нашей конюшни на фиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"«Я так понимаю, что обсуждение в инете определенной конюшни без фактов и фото всегда может быть оспорено в крике людьми, которых все устраивает. Вспомним печально известный КК Косино. Хотя на первый взгляд по условиям содержания - там все супер. Денники по стандарту, с деревянным полом, автопоилки, еда и прогулки по расписанию, навесы над левадами, приличное расстояние от левад и плаца до окон, чтобы лошадка не выдавила стекла, мойка для лошадок, манеж крытый теплый, небольшой правда. Для людей и раздевалки, и душ и комната чаю попить с кухонькой. Но историю мы помним;-)
Стояли мы с двумя кониками (один мой, другой подруги) за городом, в "радостном местечке Radiator Springs". Приехали туда из Москвы, кони покалеченные, только для попокатания и попоцелования. Все вроде было ничего, приехали мы зимой. Денники 3*4, отбивали правда скудно, конь стоял на мокрых опилках все время, пришлось закупаться продукцией Carr&Martin для копыт.
С наступлением весны и этого безумного жаркого лета выяснилось, что выпас для хозяев подразумевает полное исключение сена и овса. Что мол в поле нашел, то и ешь. Да, территория для выпаса огромная, но на поле, т.е без навесов под палящим солнцем. А питье одна ванна на весь громадный двадцать с лишним голов табун два раза в день. Кого не подпустили попить - как хочешь живи. Моего жереба спасло то, что он гулял в отдельной леваде и его заводили в обед;-), чтобы выпустить гулять другого жереба и там ночью гулял табун кобыл, который кстати сказать гнали мимо денника моего жереба, постоянно жалуясь, что-то он все доски выбивает, (кстати, после того, как я вечером лично наблюдала эту сцену требования привезти досок утихли). Мой тренер сказал на это, какой у тебя мирный жеребец, странно, что они им вообще всю конюшню не разнес!
Табуну кобыл кидали сена из стоящего рядом тюка и ванна была с водой, так что моему удалось продержаться. Но с голодухи был в просто невменяемом состоянии. Когда я это дело просекла, ездила кормить два раза в день, в обед и ужин, ЛИЧНО!
Но, когда я увидела мерина подруги на поле, эту кожу и кости я сказала съезжаем нафиг! Хозяева просекли, что дело пахнет керосином и зашевелились, может, вам анализы сдать, может болеет, а какя у вас диета, сколько им давать....Зато конюх, на вопрос, когда завтрак, лишился дара речи и мямлил что-то ну, в семь, восемь...Причем, похудели лошадки не за один день, еще за несколько месяцев до этого я обращала на это внимания хозяина конюшни, просила добавить пайки и т.д. В очередной раз я в сердцах рявкнула, что мне за свои деньги еще и приезжать кормить!? И тут началась полная голодовка. После того, как я стала кормить своих, начали заводить кормить некоторых избранных коней особо лояльных клиентов, чтобы не сбежали. А остальных из табуна конюхи отгоняли палками от выхода. Подругин мерин, добрейший души, лижущийся и шарящий по карманам, позволяющий себя осмотреть ветеринару с ее детьми в маленьком деннике, шарахался от поднятой руки и поймать его конюхи, как и многих других не могли на поле. Я таскала своим сено и увидела умоляющий взгляд "избранного" мерина и бросила ему тоже сенца. С какой жадностью он стал есть! А мы видели его фотку до того, как он попал туда, кабан был! Наш коваль, который туда приехал, не узнал его, пока хозяйка не назвала его кличку, а он заезжал его во ВНИИКе в молодости.
Кстати о ковале. Если ты не пользуешься услугами местного коваля, вызываетшь своего, ты подвергаешься остракизму . Точнее, ТВОИ ЛОШАДИ. Тоже относится к ветеринару
Одним летним вечером я пошла за сеном (тюк лежал за забором задней левады) и увидела, что у кобыл в яслях в леваде почти пусто, у кого есть, те других не подпускали. Я всем накидала, тогда все они стали есть. На глазах у хозяина конюшни, но он был с гостем, и он смолчал. На следующий день я в этом тюке сена внутри(!!!)обнаружила отрезанную, начинающую протухать на жаре коровью ногу (там держали и коров), но без следов собачьих зубов, т.е. явно не собаки ее туда положили. Принесла сена и "избранному мерину" прекрасных кровей, он стал так нюхать и свистеть носом на это сено, что я подумала, чует запах убитого животного и не станет есть. Мне было так стыдно! Но после моих слов, парень, ничего другого нет, ну нет, он начал есть это вонючее сено....Мой берейтор сказал потом, "Мне стыдно, что я заставлял этого голодного мерина работать и требовал с него....."
А конюхи, которые вопили, ну что ты им столько сена кладешь, мне же вывозить потом по две тачки! На что получили,"... а я и отбиться могу сама за свои деньги, только, если я отобьюсь как надо, как учили, то у вас все опилки разом закончатся!"
О лояльности отдельных коневладельцев можно было судить по упитанности их лошадей, они приближались по упитанности к хозяйским;-) И вообще, если по конюшне развешаны нагайки, знайте, они могут быть опробованы и на вашей лошадке.
Гори адским огнем хозяева этой конюшни, чтоб их дети так кормили в старости!
Попали мы Radiator Springs случайно, искали место подальше от города, хотя народ, соседствующий с ним, предупреждал (в сельской местности вообще все про всех знает), что это нехорошее место. Не зря местные жители обходят конюшню стороной. А стоять там остаются коневладельцы, которые имеют определенный вес в местном обществе и влияние на хозяина.
Вообщем, когда мы приехали в другое место, публика там о%уела от вида наших доходяг. Усилиями конюха мерин где-то месяца через два приобрел привычные формы, опять стал добрым лизучим "карманником", на нем опять стало можно ездить без седла, а то хребтина торчала, натирала все интимные места. Стал любимцем конюха, бегает за ним как собака, на свист. Жеребец отъелся только через пол-года и по поведению с ним опять нет проблем, его можно водить просто за недоуздок, даже мимо кобыл, без чомбура.

Я не буду выкладывать фоток, чтобы аргументировать свой рассказ про наше пребывание в Radiator Springs. Так же и называеть истинное название этого места. Сарафанное радио и так уже всем все сообщило, а вот сообщи об этом открыто в интернете - тут же подымут крик....


Я просто хотела выговориться;-( Накипело за полгода.
Поэтому и без названий и имен. Потому что визгу будет - ай да мы такие сахарные, аж слюни текут... На проконях есть дневник этой конюшни.
А пост был к теме Есть ли дым без огня? Нет!!! И еще раз нет.
Мы, присматривая новое место для постоя первым делом осмотрели конюшню на предмет "орудий воспитания".
Погладили по головке каждую лошадку (разумеется с разрешения хозяев) - НИКТО НЕ ШАРАХАЛСЯ ОТ ПРОТЯНУТОЙ РУКИ. Тщательно обсмотрели и мягко допросили конюха по вопросам режима кормежки - ответ отскакивал от зубов. Посмотрели обращение конюха с лошадьми, и не прогадали, сегодня делали сибирку и брали кровь на исследования, мой дался вывести себя из денника только конюху;-)
На вопрос как у вас с ковалем хозяева сказали - у нас приезжает коваль, но если хотите своего - не вопрос. Ветеринар знакомый тоже приезжает, но если у вас свой - не возражаем.
И еще абсолютно адекватные сотоварищи по конюшне тоже важны, просто нормальные человеческие отношения, и отношение к твоему коню других коневладельцев тоже.
А тема автора важная, думаю, здесь каждый мог бы без имен и названий поделиться своим печальным опытом и сделать выводы, можно ли было избежать подобного "попадания". Хотя бы ради спокойствия и здоровья своих лошадок."

как вам??мммм))))
 
Re: новый путь.

Представляете, какие нехорошие конюшни бывают?))) Прям ужас-ужас! :mrgreen:
 
Re: новый путь.

и бычки с пробками в кормушки мы подкладываем и коней бедных не кормим.
и сами просим,чтобы жеребцов стабунивали.
яй какие плохие.
 
Re: новый путь.

дада,Наташ,на самом деле мы такие,просто скрываем свою сущность.
Не буду писать,как это было на самом деле,а то столько криков будет))
Вы закормили мою лошадь!!!он ожирел!!!!
перестали кормить.......
вы не кормите мою лошадь!!!!


честно.за 5 лет существования нашей конюшни это первые люди)))
ну на до же хоть один негативный отзыв,а то все только хорошие,даже неприятно)
 
Сверху