Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути

Кать,это из серии.

вопрос-как отучить лошадь от козлов?
ответ- перестать выпускать ее гулять вместе с козлами.


Как у вас дела?
давай фоток!
 
Re: жизнь нового пути

x_6c02595f.jpg


кайф....))))
 
Re: жизнь нового пути

Аня, прости, както не заметил твой пост) а ты близко подошла к слову контроль. Упс, редактирую, ты сама сказала слово контрол, очень верно, потеряете контроль, будет попа барьеру)
 
Re: жизнь нового пути

Ой, блин, Игорь, забыла сказать, белый вальтрап не ищи, я его стирать забрала, а еще у нас новый недоуздок. Черный. Оставляла на деннике Плюхи, в котором пол залили.

С этой весенней линькой у меня вся ванна в шерсти. :evil:
 
Re: жизнь нового пути

Никого я не игнорю) Просто некоторым надо отучиться учить меня, иначе я впадаю в гнев)) А что касается учить вас, вам нужно отучиться от вмешательства тренера, прислушивайтесь к лошади, а не к бегающему вокруг нудящему чуваку. В идиале вы должны ехать "на автомате", нефиг там думать и слушать когото. То есть я считаю, вмешательство тренера должно быть минимальным, я бедро сломал, когда послушался тренира тупо.
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Никого я не игнорю) Просто некоторым надо отучиться учить меня, иначе я впадаю в гнев)) А что касается учить вас, вам нужно отучиться от вмешательства тренера, прислушивайтесь к лошади, а не к бегающему вокруг нудящему чуваку. В идиале вы должны ехать "на автомате", нефиг там думать и слушать когото. То есть я считаю, вмешательство тренера должно быть минимальным, я бедро сломал, когда послушался тренира тупо.



ээээ,не припомню того,чтобы я тебя чему то учила.
тогда получается,что я круче и больше знаю,если учу берейтора работать свою лошадь)) зачем мне тогда вообще тренер-берейтор?

чувствовать лошадь это конечно круто и иногда даже получается,но нюансы все-таки никто кроме тренера не объяснит...
 
Re: жизнь нового пути

Ир, речь абсолютно не о тебе) А если в тебе просыпается чувство лошади, развивай и продлевай его всю тренировку и ложи на тренера, не будет ньансонсов, будет полный контроль и согласие)
 
Re: жизнь нового пути

Ехать нужно лучше чем тренер, а не ровняться на него
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Ехать нужно лучше чем тренер, а не ровняться на него
Игорь, для начала нужно хотя бы как тренер научиться ездить)))) А не так, как мы (говорю за себя). А уж потом и выше расти и отрабатывать технику.
Мне многое нужно понять, как и для чего.... Так как без этого все мои старания выглядят пустым подражанием без понимания сути происходящего. Вот пока я не усвою азы, я не смогу продвинуться дальше и так же бду продолжать ловить попой заднюю луку седла и дергать за рот. :oops:
А для меня усвоение материала невозможно без пояснений. Даже если и получится что-то, то чисто случайко, акак превртить это в норму, я одна не додумаю.
 
Re: жизнь нового пути

сейчас буду нудной, предупреждаю :D

Чувство лошади - это, несомненно, круто! Но без основ так и останешься на уровне монгольского пастуха, которого фиг вышибешь из седла, но стиль езды, хм, слегка отличается от европейского. Все, наверное, помнят начало, когда руки сами лезут вверх, спина скрючивается дугой... И извернуться и сесть правильно - мука мучиненская! Мне целый год мой самый первый тренер орал "Пятку вниз", и было непонятно, нафига оно надо, ведь и по-другому неплохо! И сначала тянула пятку, потому что тренер сказал, а потооом только поняла, зачем. И правильно заученное действие обрело смысл.
В любом деле существует теория и практика. И без грамотной теории ученик, даже самый талантливый, не разберется, в каком направлении двигаться... Никто же опытным путем не учился водить машину или пользоваться компъютером. Послушал сначала инструктора или почитал мануал.
Также и тут. О каком чувстве лошади можно говорить у меня, если я месяц назад узнала, что такое обратное постановление...
 
Re: жизнь нового пути

Любите вы поговорить.. на практике все очень просто, бросайте стремена и первую разминочную так и держите.. очень удивлюсь, если через месяц таких упражнений у когото будет пятка вверху, мускульная группа будет готова держать стремена как вам угодно. Или вообще без стремян, какая разница если мы так и ездили
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Ир, речь абсолютно не о тебе
Ир,речь идет обо мне :D Это я такая скотина, которая не только высказывает всё опытному человеку напрямую, но постоянно матерится и обзывает несчастного тренера(который кстати приехал работать!И которому должно быть ровным счётом наплевать на то, что там про него сказали,где сказали и кто сказал!)за его спиной!Который между прочим работал коня не бесплатно,и за какие такие привилегии(кроме как наша разница в возрасте) я должна была заткнуться, если меня что-то не устраивало в работе с МОЕЙ лошадью.
Всё равно уже вообщем как-то терять мне нечего и можно высказаться.

Игорь,немножко не соответствует ваш возраст постоянным обидам и совершенно наглым накатам на абсолютно невиновных людей!
 
Re: жизнь нового пути

только вернулась с конюшни.
Юль,видела,как ты уезжала)))


с мазом сегодня боролись.
на рыси выставил мне челюсти и отказывался работать.
я хладнокровно ко всему отнеслась и начала добиваться своего.
в итоге минут через 20 конь сдался и понял,что внизу лучше.Начал жевать и успокоился.
весна однако))))
 
Re: жизнь нового пути

Ндя, тяжела жисть владельца лошади, понимаю. А так и есть, вот представь, у вас 100 лошадей и каждая стоит больше мильона деревяных, ну приедут 5 берейтеров, каждый в прошлом какой-нибудь чемпион банановой страны, ляпни им "моя лошадь", через 10 минут все разбегутся в разные стороны, да потому что в мире гораздо больше лошадей, чем людей которые могут на них ехать. И вы в принципе уже можете легко найти работу грумма чтуки за 2 евреев, если вам это надо. А меня грумом не берут почемуто) Даже если честно и не выезживаясь сказать, я вообще боюсь ехать куда нибудь работать, потому что, как показывает практика, первую неделю все нормально, спокойно, пока к тебе присматриваются, потом у тебя появляется одна лошадь с скручеными мозгами, через 3 недели у тебя уже 10 таких, с которыми никто не справлялся и усе, понеслась веселуха, каждый день как на войне. С одной стороны это льстит, а с другой хочется все-таки спокойной жизни) Скоро влезу в свои резиновые сапоги, увидите как они коцаны, это меня лошади по забору размазывали) Так что кто кому должен, это вы у себя на кухне Рамшану и Джамуду рассказывайте за ваши деньги. Берейтеры птицы гордые, вам еще повезло, что я один у вас) И больные на голову, идиотом надо быть, чтоб выбрать такую работу, по этому они и без касок ездят, защищать то нечего)
 
Re: жизнь нового пути

Игорь,ну мое мнение ты уже слышал)Алмаза бери по графику,вчера он филонил.за 30 мин работы даже не вспотел. Вчера очент полезными палки оказались.он на них пытался кинуться как на препятствие и о чудо!!!!у меня получилось сделать полуодержку и все сработало!
 
Re: жизнь нового пути

Игорь, а вы собственно кто, чтоб нас(вернее меня) так моббинговать?
Вам не кажется, что чересчур очень уж вы горды и претенциозны?!
Не нужно лишний раз подчеркивать свою гениальность(я конечно понимаю,что вы мастак выделиться),бесит честно сказать!
Как вы-спортсменов огромное количество!Не вы первый ,не вы последний!(закидайте меня чем угодно,я всего лишь высказала свое мнение по поводу конкретного человека)Не нужно постоянно провозглашать по очередному разу свое великолепие, так как оно не индивидуально, хотя и уважаемо(со стороны тех, к кому не подошли и не сказали-до твоего коня я больше не дотронусь и не обвинили лично тебя в несуществующих сплетнях!)

Ир,не провозгласишь нам свое мнение, которое Игорь должен был уже слышать?
 
Re: жизнь нового пути

А так и есть, вот представь, у вас 100 лошадей и каждая стоит больше мильона деревяных, ну приедут 5 берейтеров, каждый в прошлом какой-нибудь чемпион банановой страны, ляпни им "моя лошадь", через 10 минут все разбегутся в разные стороны, да потому что в мире гораздо больше лошадей, чем людей которые могут на них ехать.

Я конечно не в теме и конечно могу не понимать всей ситуации... :roll: Только я совсем не поняла почему плохо говорить "моя лошадь" ?
 
Сверху