Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути

пою Алмазу серинаду

203718274.jpg


Соболя плющит
203718609.jpg


Настя,наслаждайся!!!

203718714.jpg


203718742.jpg


внезапно....
Горец валялся,к нему подкрался Олегро и чуть не сожрал его))
203718763.jpg


обратите внимание на задний план

203718796.jpg
 
Re: жизнь нового пути



наша новенькая девочка. Приехала на постой)


вороное братство


далекооо гляжу


Ира что-то говорит Мазу)




фокус
 
Re: жизнь нового пути

Аньк, выложи ты уже мои глупые седла, пажалста)) Спать хочу - сил нет! А пока фотки в объявление не повешу, не успокоюсь :wink:
 
Re: жизнь нового пути

MaWka написал(а):
Аньк, выложи ты уже мои глупые седла, пажалста)) Спать хочу - сил нет! А пока фотки в объявление не повешу, не успокоюсь :wink:
Маш, там 31 фото!!! я их отдельно в альбом кладу, чтобы быстро открылись.
 
Re: жизнь нового пути

Ирк, так че за седло то у тебя? Рассказывай)))
 
Re: жизнь нового пути

))) "Вера решила прыгать"-это, мягко говоря, небольшая лесть, мне просто выдали каску, поставили барьерчик и сказали: "Ты, главное ему не мешай, он сам прыгнет." Ну я и старалась не мешать, а вообще, я до сих пор не осознала, что произошло, странное ощущение...боялась, боялась, а было почему-то не страшно, как будто обманули, блин... :not:

http://www.dailymotion.com/playlist/x1f ... oId=xexnon
Вот как прыгать надо!
 
Re: жизнь нового пути

а чего Саванна переехала?
да, мелкий - это наш братик!)))
 
Re: жизнь нового пути

Сонь,седло у меня Марсель Тулуз.кажется так называется
свое я машке продала.
Вик,почему переехали,не знаю.
 
Re: жизнь нового пути

Вер,а этого всадника мы уже давно приметили)))
класс!
 
Re: жизнь нового пути

Ну так почему нам никто не объяснит, зачем нужны внешние постановления, если вы уходите от барьера?) Пока мне не лень натыкивать, очень советую последний поворот перед барьером использовать чтоб собрать лошадь, для меня лично, самые страшные барьеры были те, на которые ты заходишь в лоб с 200-300 метров, особенно, если поставят тройничок 3,5 метра шириной, в реале он выглядит как восьмирничок или девятирничок) просто не представляете, как перед ним хочется сделать вольтик, собрать лошадь. Для тех, кто не знает, на кроссе штрафная зона начинается 10 метров до препятствия, 10 влево и вправо и 20 после барьера. То есть реально можно крутить вольты, это не наказуемо, если не в штрафзоне. А конкур, где только повороты ехать вообще кайф.
 
Re: жизнь нового пути

Egor написал(а):
Ну так почему нам никто не объяснит, зачем нужны внешние постановления, если вы уходите от барьера?) .


эээ,ну я попробую объяснить.

ошибка моего падения была в том,что лошадь подошла к барьеру разобранная,растянутая,как сосиска и не было возможности хорошо оттолкнуться задними ногами и сработать на прыжке.
Едем с обратным постановлением,на повороте выравниваем два повода, остается несколько метров,как раз,чтобы лошадь увидела барьер и была готова к прыжку.Без психов. Ведем внешним поводом,чтобы лошадь не увезла плечом у самого барьера и не случилась закидка.
как то так.
Только вот незадача,вести на повороте внешним реально,с обратным постановлением,но уходить от барьера этим же методом у меня не выходит. Не понимаю я ,как это делается.
 
Re: жизнь нового пути

Игорь, рискну предположить (только не кидайте в меня помидорками), что внешнее постановление связано с подъемом лошади в галоп при заходе на барьер с правильной ноги и облегчением ей задачи. Т.е. внутренне плечо у лошади при внешнем постановлении получается открытым....

А при вольте перед препятствием выходит, что мы закрываем внешнее плечо лошади, чтобы она не кинулась на барьер внзапно. Т.е. не смогла сделать бяку. Получается полный контроль над эток копытной штукой.

З.Ы. Тапочками тоже не кидайте. Самой хочется понять, зачем это нужно, но с этим управлять лошадью намного проще перед барьером.
 
Re: жизнь нового пути

Plushka написал(а):
Игорь, рискну предположить (только не кидайте в меня помидорками), что внешнее постановление связано с подъемом лошади в галоп при заходе на барьер с правильной ноги и облегчением ей задачи. Т.е. внутренне плечо у лошади при внешнем постановлении получается открытым....

А при вольте перед препятствием выходит, что мы закрываем внешнее плечо лошади, чтобы она не кинулась на барьер внзапно. Т.е. не смогла сделать бяку. Получается полный контроль над эток копытной штукой.

З.Ы. Тапочками тоже не кидайте. Самой хочется понять, зачем это нужно, но с этим управлять лошадью намного проще перед барьером.

могу не согласиться с тобой.
маршрут ты уже едешь галопом,меняешь ноги при смене направления. перед барьером наоборот это делается для того,что лошадь не увезла и была собрана.

мне так кажется. Игорь? дай ответ
 
Re: жизнь нового пути

Игорь,не трави душу___)))

сегодня вечером приеду,расскажешь?после рабочего дня зверя разомну.Считаю.что не такая сильная нагрузка,чтобы выходной устраивать. Может сегодня кавалетти побегать?в общем разнообразие устроить коню и себе
естественно всему не научишь сразу,кое что нужно и самим втухать.но вот такие нюансы лучше объяснять ))
 
Re: жизнь нового пути

Ирина проблема "Постоянно сутулюсь на приземлении" легко решаемая: надо прекратить сутулится на приземлении :)
А я на эквирос не поехала, закажу все по инету.
 
Сверху