Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. самый травматичный поход и фото с выходных

Фотографии очень красивые все) Особенно понравилось про "И нет коня"))) :)
 
Re: Я и Бася. самый травматичный поход и фото с выходных

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Фотографии очень красивые все) Особенно понравилось про "И нет коня"))) :)


да я и не думала,что лошади ныряют в воду ))
 
Re: Я и Бася. самый травматичный поход и фото с выходных

какие мы все разные,люди,лошади....


сначала был шпрунт и жесткое делезо,а потом вот так


x_5641cd81.jpg


x_e446249f.jpg


x_06a215bf.jpg




наткнулась у себя в альбоме на фотки вот эти. Молодец Машка, нашла таки подход к к коню. :)
 
Re: Я и Бася. НХ и в нашей "деревне"

Да, я помню их=) Помню как сначала Маша боялась его... боялась что растащит, но в тоже время боялась, как бы не дернуть его сильно, как бы не сделать больно и т.п. Они вместе оч хорошо смотрятся=) Мне вторая фотка больше всего понравилась=)

И это АГН говорит что спортсмены силой и болью заставляют прыгать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Я и Бася. НХ и в нашей "деревне"

а мы,а мы седло купили )))


спортивное,выездковое!!Английское,ручной работы.

думаю,что должно подойти,если подходит,то оставляем )))
 
Re: Я и Бася.радости полные штаны )))

столько времени прошло с тех пор,как я занималась в манеже...с тренером.

даже подсчитать можно.
в 12 села в седло,года два занималась (2 раза в неделю с перерывами на лето). в году 12 месяцев-3=9. 8 выходных в неделю умножаем на 9 получаем 72 дня в году и еще раз на два (два года вроде ездила,а может и меньше)

ИТОГО: в среднем с тренером я прозанималась 100- 140 часов ( из них можно вычесть месяца три на корде)... Эх,всего ничего.

Сейчас сижу и думаю,а почему я вдруг ушла из конюшни?самой веской причины не вижу.

с 12 до 14 была там,потом перерыв года три.
с 17 до 18 ездила пару раз в месяц кататься...
с 18 по 20 стараюсь ездить каждые выходные, но без тренера.


И сейчас думаю о возобновлении уроков ВЕ с тренером,человеком,который подскажет,поможет,подкорректирует. Одно дело одной в полях,а другое-посадку на место вернуть.

Думаю пойти в Престиж к Вере-моему первому тренеру,а страшно как-то, позориться :oops:



p.s. а седло так пахнет вкусно ))) лежит и пахнет на всю комнату...эх,хочу к коню.
 
Re: Я и Бася.радости полные штаны )))

Irsen McCoy написал(а):
Думаю пойти в Престиж к Вере-моему первому тренеру,а страшно как-то, позориться :oops:



p.s. а седло так пахнет вкусно ))) лежит и пахнет на всю комнату...эх,хочу к коню.
Вот она тебя этим седлом и побъёт за все её труды погубленные!) :)
 
Re: Я и Бася.конная арифметика. 100 часов занятий за всю жизнь

В прыжке зверь понравился))) :)
 
Re: Я и Бася.конная арифметика. 100 часов занятий за всю жизнь

~ЯдовитаяR~ написал(а):
В прыжке зверь понравился))) :)


Этот зверь- сын лучшей лошади столетия -Гайзысыза зовут его Генсе,или просто Саня :)

кстати прыгал он сам. На плацу стояли препятствия,а он гулял,вот и решил размяться :)
 
Re: Я и Бася.конная арифметика. 100 часов занятий за всю жизнь

Обещала я вам историю про коняшку выше рассказать...так вот начну.

все мы знаем что такое деревня,колхоз. Лошади там не что иное,как рабочая сила. И вот в одном из таких колхозов стоял герой нашей истории,которого зовут Мальчик..
стоял маленький ( хотя не меньше чем сейчас на фотографии,но конику то ведь всего 3 года) с грустными недоверчивыми глазами,в которых вспыхивали огоньки презрения к человеку.
Причина продажи лошади проста- никто с ним не мог справится,лошадь не давала на себе ездить (еще бы,ведь толком его никто не заездил), крыла все,что движется,в том числе и коров :!:

Мне стало очень интересно,а за что он так не любит людей??причем видимой злости он не показывал- стоял смирно,не пытался отбить,укусить. Но глаза,его глаза говорили о многом.А потом все резко стало ясно. У лошади в шею впилась цепь. Впилась так,что уже вросла внутрь,причем не в одной месте,а в двух. Это добрые люди переместили ее с одной болячки на другую,пожелели мальчика. Лошадь за свои три года жизни два простояла на коротко привязанной цепи,коротко так,что когда он ложился,голова оказывалась опрокинутой наверх. Пиатлся только неограниченным количеством комбикорма,воды и силоса (тем,чем кормят коров)..

Винить в этой истории нельзя никого. Сами колхозники действовали так,потому что им сказал ветеринар :!: . а теперь вдумайтесь- ветеринар сказал-кормить лошадь комбикормом и тд..,а потом еще спрашивают,почему кони болеют... По сути никто не виноват,просто от незнания своего кони попадают в такую ситуацию,а потом,если их не забирают хорошие,добрые люди,то на мясо к плохим людям,к татарам.

***

сейчас лошадь радуется жизни,гуляет в табуне, сжигает свои жиры и радует нас своими живими глазами,в которых сверкают огоньки простого лошадиного счастья...
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Прикольно ,только плииз расскажите если не секрет, Эта конюшня в подмосковье? далеко от москвы? и какая речка рядом?Ато у меня подруга с коником конюшню для него ищет ,и если можно фотки конюшни и краткое описание. :roll: Просто они уже долго конюшню ищут просила помоч в поисках.сейчас коник стоит вдругой конюшне но содержание там ниже среднего :cry: :evil: и собираются переехать. :?
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Коню повезло, что при таком содержании он превратился в здорового "бугаЯ" с крепкими ногами. Наверное, комбикорм все же был хороший. Но вросшая цепь... Жуть!
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Приве.отличные фотки...из фоток детства много изменилось в фаворите.весь состав почти поменялся.в том чесле как Ежик,Варяг,Финал,
в прокете остались лошади как -
Кейси
Дуду
Майя
Ханя
Харват
Крепыш
Бархан...
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Фотография аж неестественная! Очень интересно! Вроде лошадь движется прибавленным достаточно галдопом, а на ней, будто она стоит, сидит молодой человек!
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Nera написал(а):
Прикольно ,только плииз расскажите если не секрет, Эта конюшня в подмосковье? далеко от москвы? и какая речка рядом?Ато у меня подруга с коником конюшню для него ищет ,и если можно фотки конюшни и краткое описание. :roll: Просто они уже долго конюшню ищут просила помоч в поисках.сейчас коник стоит вдругой конюшне но содержание там ниже среднего :cry: :evil: и собираются переехать. :?

ну нашу конюшнб (нев целях рекламы) могу долго нахваливать.

конюшня находится в городе можайске (100 км от москвы).
рядом река москва,искона,ведомка.
множество фоток можно найти здесь http://vkontakte.ru/club989324

кухня

x_a58b6db3.jpg


шкафчики для владельцев лошадей

x_2096a4f3.jpg


плац

x_d1343b00.jpg


вид конюшни из первой левады

x_b192a9f1.jpg


левада
(7 га)

x_774b5922.jpg


конюшня

x_02151e57.jpg


вид в самой конюшне

x_52c2826d.jpg


денники деревянные,размер 3 на 4 метра,убираются ежедневно.
кони целыми днями с 9 утра до 10 вечера гуляют в двух левадах,на выпасе (круглый год). кормят два раза в день,сено, каши и тд.
постой- 8500. 8 926 693 16 43 Александр. только боюсь,что мест уже нет...
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Зюлейка написал(а):
Коню повезло, что при таком содержании он превратился в здорового "бугаЯ" с крепкими ногами. Наверное, комбикорм все же был хороший. Но вросшая цепь... Жуть!


сейчас ему уже намного лучше.

вчера гоняла этого засранца на корде. Бежит,бошкой трясет,играет. Тольк забывает,что в нем веча раз в 6 больше )))
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Vladka написал(а):
Приве.отличные фотки...из фоток детства много изменилось в фаворите.весь состав почти поменялся.в том чесле как Ежик,Варяг,Финал,
в прокете остались лошади как -
Кейси
Дуду
Майя
Ханя
Харват
Крепыш
Бархан...


да,из всех вышеперечисленных мне знакомы только крепыш и кейси ))


Помню,как тошлько его привезли (крепыша), сразу попросила его на занятия. В этот момент манеж поливали из шланга,вот он мне задал дури ))
 
Сверху