Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Василизк написал(а):
Фотография аж неестественная! Очень интересно! Вроде лошадь движется прибавленным достаточно галдопом, а на ней, будто она стоит, сидит молодой человек!


Конь действительно несся очень быстрым галопом. А наш инструктор Лешка- просто позировать умеет хорошо ))
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Приехала с полей ))

новостей много,вечерком все быстренько напишу
 
Re: Страшная но правдивая история коня по кличке "мальчик"....

Обещала написать,так что приступим ))


все в кратце.


Бася на этих выходных просто молодец!!!поражал меня с каждым разом все больше и больше (жалко,что фоток нет совсем)

ездила на нем на сайд пулле на плацу. Идеален во всех отношениях.
подвела итоги работы с конем

что меня очень порадовало,так это то,что лошадь поворачивается от давления на шею!!я даже "выбражала немного"- провисший повод и только одной рукой команда на шею-как змейка шел ))


Прыгали на сайд-пулле...Думала,что разнесет,так нет- спокойно заходим на препятствие, поднимаемся в галоп.Только есть одна сложность-я то прыгать особо не умею,поэтому первые два прыжка Бася усердно ждал от меня посыла,а я молчу,вот и получалось,что снимались за несколько метров до препятствия или наоборот,одного темпа не хватало и крышили все :)


Завтра едем к коню!!!обещаю много фото и видео и небольшой сюрприз :)
 
Re: Самый лучший конь..

самое интересное и не написала


ездила я в эти выходные вот на таком прекраснои коне,кличка которога Ваня

x_b4c38ee2.jpg


x_29fbb1c2.jpg


большой такой парень,но не смотря на свои габариты уж очень активный!!!

поехали мы на смену, прокат проводить. Едем значит едем,ничего не подозреваем,общаемся,вдруг решили галоп сделать и все поскакали,а мне то,как самой деловой ненужно скакать, я лучше сзади поплетусь...

Щщщщас,это я так думала,у Вани на этот счет были другие мысли. Сначала он начал резко бочить,а потом чувствую,какая то немыслимая сила тянет меня вниз!!вернее не вниз,а к шее.тааак,думаю,нужно назад садиться. вот что случилось

Ваня,поняв,что ему не дают бегать дал мне оочень внушительную сеию пинков, ( не таких,как у тяжиков,а грамотно так-поясничкой),вурвал повод и на всем махе рванул к смене.я от удивления дал ему доскакать до смены,а потом внушительно повоспитовала.

До сих пор в шке нахожусь. Ваня пинков,да еще таких смачных-да быть такого не может,но на этом вся история не закончилась.
Едем дальше со сменой. Впереди нас ждет бескрайнее поле и еще один галоп.Ну,думаю,сейчас я тебе покажу,как скакать нужно,срываемся с места в галоп и....вижу только,как обгоняем Давлета (тракен), Залима (карачаевец), рысаков....впереди только Лешка на дончаке. Вот это скорость,вот это Ваня!!! :!:

А дальше то поле заканчивается и тормозить вроде надо..А как это Ваньке объяснить??туше в 700 кг??у него опять на этот счет сове мнение. с криками-народ,ловите меня,завожу коня на вольт,вытираю слезы от ветра и черпая землю нижней челюстью (от удивления), еду домой.

Вот так Ваня. и теперь не говорите мне,что тяжики медленные :wink:
 
Re: Баснь о том,как тяжик тракена обогнал )))

Ну у Вани какая тренировка прошлым летом была! Помню, бегал он очень неплохо, но чтобы Залима и Давлета обогнать..
 
Re: Баснь о том,как тяжик тракена обогнал )))

ну чтож,вернулись мы из похода,счастливые и довольные ))



Поход прошел просто на ура,впервые погода не подкачала,организовали мы все на высшем уровне и все прошло просто на "ура". БЫли и шутки с загадками и веселые танцы до утра,естественно и без экстрима не обошлось.
Природа опять решила сыграть злую шутку с нами. Ровно за день до похода москва -река поднялась на метр где то и все допустимые броды затопило!!остался один, самые плохой,с отвратительным подъемом. И вот наста час перехода- кони смело идут в воду, глубина где то по крыло седла. Первая шла Ксюша,за ней я. на подходит к подъему,высылает коня,тот одним резким движением впрыгивает на берег. Тоже самое ждало и меня.
Стоим на берегу,смотрим,как другие походники пройдут нелегкий подъем. в этот помент Вера на Сугробе резко выскакивает на берег, конь оступается и они летят в воду. Сугроб выплыл первым,за ним,с огромным синяком под глазом-Вера...конный спорт экстремальная штука. Вера-наш самый экстремальный походник,с честью выдержала все два перехода,конь целый, всадница нацелена на скорейшее возвращение в седло.
вот Вера

x_a628367b.jpg


вот Сугроб и Верин муж

x_88cf5b76.jpg



у меня в этот раз все было (ттт) отлично,видимо прошлый поход побил все вершины экстремальности.
 
Re: Баснь о том,как тяжик тракена обогнал )))

а после похода я решила всерьез заняться конем,под присмотром Юры.
сначал погрелись с Басей (работала на плацу на сайд-пулле), потом одели уздечку и начали потихоничку прыгать. Фоток нет, вот нашла свою еще с мая.

x_d0e8e15e.jpg


Ужоос,руки колом,нога отдельно от меня :lol:


сначала пробовала прыгать не высылая Басю. С рыси еще более менее, сам знает,когда толкаться, прыгает,но с галопом страшнее, то прыгнем очень рано,что даже не долетает,то слишком поздно....жуть. Но нме повезло,что он умный :) стоит чуть чуть подсказать и вауля-все чисто.

Но нам за рекордами не гнаться,поэтому раз в месяц, одно препятствие можно и попрыгать.
 
Re: Баснь о том,как тяжик тракена обогнал )))

а это фотки с похода

Бася-вау,какая Майя 8)

x_2876d824.jpg


Майя- пошел вон,я занята

x_c9163578.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак. Поход прошел на ура )) и другие новости

мой самый самый первый раз в Новом Пути.
я и Залим


x_1cbd276e.jpg


а это мое первое седло

x_08abf114.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак. Поход прошел на ура )) и другие новости

начало "инструкторской жизни " :D

x_75f3720c.jpg


x_20ab0363.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

Почему никто не читает? Я регулярно читаю)
Бася без недоуздка гулял?? Классно... Мая по нему не попала?
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

этоя так утрированно его назвала ))

Не,не попала, у нее с прицелом видимо беда. А Бася в походе не привязанный всегда гуляет :)
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

Ай! случайно увидела!
Каюсь, не читала :pray: , но не по своей вине - уведомления не приходят, гады!!! :evil:

Просмотрела всё скопом
Из фотов это очень понравилось (обожаю, когда лошади корчат рожи)))
http://cs1578.vkontakte.ru/u2310196/401 ... b8a815.jpg

Еще вопрос - как вы там лошадей на свободе напрыгиваете, если нет шпрингартена? Ведь не всегда же лошадке хочется самой размятся
http://cs1578.vkontakte.ru/u2310196/401 ... 94addf.jpg

Порадовал счастливый исход истории про Мальчика :) Повезло парню

Управление Басей при помощи повода-змейки по шее - высший пилотаж, поздравляю!

Ваня молодесор, вот так тяж :wink: (меня тяжи вообще в последнее время интересовать стали)

А откуда у Веры синяк после купания в реке, надеюсь, не конь копытом задел??? :fingal:

Такие фоты - мечта каждого конефоторафа
http://cs1209.vkontakte.ru/u2310196/401 ... 163578.jpg

Irsen McCoy написал(а):
:D грамотный подход - сначала седло, потом лошадь)

Irsen, извини еще раз, что столько пропустила! Надо будет проверить и другие дневники друзей, от куда давно не было уведомлений
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

Классно... Я своего далеко от конюшни боюсь вот так отпускать... Конечно он врядли пойдет домой, но перется километров даже 5 с уздечкой и седлом в руках не хочу! Вблизи-то он всегда гуляет сам по себе, хоть и жеребец=)
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

Швед-нибенимеда, спасибо за комменты

коней мы очень просто напрыгиваем,вернее они сами себя напрыгивают. Гуляют по леваде,где стоят препятствия и прыгают.
а если серьезно,то конкретно прыжками у нас никто не занимается, когда совсем припрет встаем человека два вдоль стенки,где препятствия стоят, третий направляет лошадь и она сама прыгает,потому что бежать некуда :)

а веру именно окнь задел...но скорее всго не копытом, а суставом. Она молодцом держалась, скорейшей ей поправки.
 
Re: Irsen и Баскунчак. дневник,который никто не читает.

спать безумно хочется...но вот эту фотку не могу не выложить )) очень она мне нравится

P1110249-web.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

итак,начну по порядку.


приехав на конюшню меня ждала чудесная погода, отличное настроение.
теперь я с собой воу фотоаппарат и стараюсь фотогарфировать все самое интересное ( но постоянно забываю о том,что он у меня есть)

в проходе стоял гипноз,а на нем отдыхала,мирно свернувшись в комочек кошка- дашка.

P1110222-web.jpg


даже когда она начала точить когти об холку,Гипноз все стойко выдержал ))



Нас с Басей сегодня ждала расчистка и снятие передних подков. С задними что-то совсем все плохо стало, так сильно деформируются,что копыто аж с изгибом идет.. :!:

подковы сняли ( копыто высохло немного),а вот с задами как всегда сюрприз. В том месте,где пошла деформация, образовался очень сильный намин и при срезе копытного рога полилась кровь. :cry: ... Юра успокоил,сказав,что все не так плохо и зарастет дня за два.
Итог такой- конь отдыхает вообще без работы две недели,потом куется на все четыре ноги, не гуляет в табуне,но исправляет свои кривые ноги. В принципе ничего страшного,обидно,что гулять один будет.


Ну чтож,не работать,так в руках заниматься можно,общаться с конем,но об этом напишу чуть ниже.
 
Сверху