Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Мне в это время было поручено ездить на молодой кобылке (при ее возрасте три года-в августе исполнилось,рост- около 172 в холке :!: ), чтобы не портить ее прокатом и готовить к продаже.

вот она,звезда местного масштаба- Мартини

P1110261-web.jpg


солнце глаза слепит

P1110263-web.jpg



гоняем на корде

P1110259-web.jpg
Бооольшая тетя

P1110264-web.jpg


отзанимавшись с кобылой, решила пойти за Басей.

До этого написала себе план работы и то,чего хочу от него добиться:

1. Останавливаться по голосовой команде
2. Гнуться по сигналу к спине,крупу,ноге
3. по голосовой команде подниматься передние ноги
4. - ++- задние ноги.
5. Перешагивать вслед за мной через разные препятствия
6. Дотрагиваться до разных предметов.

план работы есть,только лошади нет. Лошадь в это время мирно прохлаждалась в леваде,ко всему прочему без недоуздка,то есть без его желания, увести не получится.

Подхожу к нему,сую в рот морковку и говорю- пойдем домой! Бася без малейших движений в сторону идет следом. Походим к огромной луже,ноги марать не хочется. Решила залезть на него,посмтреть,как конь на это отреагирует. Стоит себе спокойно,ждет пока я запрыгну,честно перевозит через все лужи,останавливается по команде!!-моему удивлению не було предела. Золото а не лошадь. :D

Команды идти рядом и останавливаться-не вызвали затруднений. Бася честно зарабатывал морковки,а я радовалась

P1110245-web.jpg


потом дошли до автоматизма с поднятием ног. стоит мне встать перед ним и показать рукойна ногу,Бася демонстративно выкидывает ее вперед. за что получает очередную морковку ))

кто то из стоявших рядом решил пошутить-а задние поднимает??мне и самой стало интересно.
Лошади-потрясающе умные животные. Буквально за 10 минут конь задирал задние ноги так,как не дает при расчистке!!очень забавно смотреть на все это со стороны.
-Бася,дай ножку!ай умница!!другую. заднюю,другую заднюю. и конь,путаясь иногда в своих же ногах с задором и гугуканьем поднимает все ноги )) :D


в общем от выходных одни положительные эмоции. Конь сейчас подкуется и опять начнем работу под верхом.
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Irsen McCoy написал(а):
В том месте,где пошла деформация, образовался очень сильный намин и при срезе копытного рога полилась кровь
:shock: во жуть-то

Мартини красотка. А что за порода? не тракенка?
Бася молодец, проявил чудеса сообразительности, и впрямь золото, а не лошадь :)

Irsen McCoy написал(а):
...и конь,путаясь иногда в своих же ногах с задором и гугуканьем поднимает все ноги ))
:lol: так-таки все? четыре???))))))))
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Мартини точно не тракенка, француженка или еще кто-то,не помню толком ))



Ну конечно не все четыре,но был момент,когда он поднял переднюю левую и заднюю правую! и устоял! )))
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

прочитала последний конный мир

очень зантересовала статья "заметки для тренеров"..

Чувствую,что Бася попал.. :wink:
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Irsen McCoy написал(а):
Ну конечно не все четыре,но был момент,когда он поднял переднюю левую и заднюю правую! и устоял! )))
Бася жжот... :lol:
p.s.: на Бородино едите? :) :)
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Мы конечно едем!
По традиции на Сугробе и Ко :) :)
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Рамзай, ответила в личку :wink:
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь....

Вот комплекс упражнений,которыми хочу заняться

1. Змейка через жерди.
на расстоянии около 2,8 м друг от дрга по центральной линий раскладываются шесть жердей. Всадник проезжает через них по ровной змейке. Сначала по большой кривой- через каждую третью жердь, потом через вторую и первую.


2. Жерди и вольты

Четыре жерди располагаются посередине плаца на расстоянии 11 м. Всадник движется рысью налево через первую жердь,там разворачивается по кругу даметром 10 м налево, проезжая через вторую жердь, затем делает круг напрво,преодолевая следующую жердь.


3. Гимнастический ряд и высотный прыжок.

на расстоянии 1,3 метра раскладываются три жердт,заними на расстоянии 2,6 ставится крестовина,а за ней отвесной препятствие. заезд на рыси.

3. От старта к финишу

на расстоянии 1,3 раскладываются три жерди,за ними на 2,6 - маленькая крестовина. Проход на галопе.

Попробуем....Вопрос только когда??

Ковать будем в понедельник скорее всего, потом Бородино,учеба....Эх,времени бы найти побольше
 
Re: Irsen и Баскунчак. мой самый лучший конь.пара упражнений

я вот тут подумала.
Люди заходяд,читают дневник.. Чему то учатся,что -то критикуют,а по сути толком не знают друг друга. Ведь у каждого из нас хобби-не только лошади.
Поэтому я решила немножно рассказать о своей жизни,семье,увлечениях

Ну чтож,начнем с самого начала.
Зовут меня Ирина Глаголева. учусь я уже на 4 курсе ВГИКа им С.А.Герасимова, факультете продюсерства и телевидения. Живу в славном городе Подольске.
Семья моя чудесная состоит из 4 человек. С моим братом читатели дневника уже знакомы. Дальше вся небольшая,коротенькая история будет в фото

Мои любимые родители

P1110015-web.jpg


и Братишка Никитос

P1100094-web.jpg


который кстати тоже ездит верхом

6e0e39dcd3c9-web.jpg


а это я

1-web.jpg


P1090096-web.jpg


и мы с Юрой ))

x_66310bba-web.jpg


бываю разной


такой

P1090355-web.jpg


такой..

IMG_6768-web.jpg


революционеркой

CIMG6581-web.jpg


морячкой

1-web.jpg


иногда ведьмой

95455794-web.jpg



а это мы в Суздали

IMG_1127-web.jpg


на охоте

1-web.jpg


и даже такое бывало

IMG_6803-web.jpg




так что теперь пусть в фотографиях, но биографией своей поделилась ))
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

Сижу и обдумываю план, по которому нужно будет решать нашу проблему. Писала о ней в "я и моя лошадка"

Хотелось бы спросить совета у действительно знающих людей.
Похожих тем в поиске не нашла,так что попробую описать нашу проблему,с которой не знаю,как бороться.

"Конь- рысак,иногда сбивается на иноходь, давно бегал на ипподроме.
Проблема образовалась с появлением лошади на нашей конюшне.
Лошадь просто не может бежать галопом на корде, показывает либо очень быструю рысь,либо переходит на галоп и заваливается на бок.
галоп в поле,по прямой- пожалуйста и манежный (четырехтактный) и прибавленный,но на корде или на плацу по прямой - не бежит. Как мы только не пытались решить эту проблему - и кавалетти ставили всевозможным образом,в руках работали...Результата на данный момент- никакого. Сразу хочу написать,что фразы типа "обратитесь к вашему тренеру и тд"- не для нас. Занимаемся без тренера, не для большого спорта,а для души,поэтому овзникают некотоые вопросы.
надеюсь на вашу помощь."



С виду все казалось не сложно,да и особого внимания я на это не обращала,а оказалось все не так просто.
Так что будем возвращать алоп на место,как только появится время.
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

вот упражнения,которые нам посоветовали делать. Будем стараться

Итак... сначала нужно оговориться, что сгибания условно делят на две категории: "по хребту" (например, сбор; просьба не путать со скрученной шамбоном в баранку шеей ) и "в боку" (все виды боковых сгибаний, начиная с вольтов и постановления, заканчивая ранверсами/траверсами и т.д.). Сразу прошу прощения за корявую терминологию.

""Мое ИМХО заключается в том, что гнуть нужно начинать на земле. Причем делать это можно только после работы, на разогретые мышцы и связки. Если лошадь оседлана, подпруга должна быть отпущена. Мы с конем делаем следующие упражнения:

1. Тянуть шею.
Встаем у плеча, берем в правую руку морковку (к примеру), в левую чомбур. Просим лошадь потянуться за морковкой к внешней стороне копыта и стараемся удержать с таком положении. Взрослая здоровая лошадь должна удерживаться до 30 сек.
Здесь самое главное - дать лошади нагрузку, не перегружая ее. Если Вы видите, что ему легко удерживаться в течение 8 секунд, держите до 10, если он выдерживает только 3 (бывает и так), держите 5, но не 10 и не 15.
Сразу за напряжением должно следовать расслабление, не торопитесь, пусть спокойно разогнется, потрясет головой, потом повторяйте.
Делаем по три подхода с каждой стороны.
Затем просим тянуться уже к запястью или локтю (мы сразу к локтю начали), принцип тот же.
Затем понемногу поднимаемся выше и выше, цель - дотянуться до холки (это, естественно, не за одно занятие ).
По мере растягивания можно просить тянуть шею к боку, затем к маклоку, принцип тот же: по три подхода с каждой стороны, давая нагрузку, чуть большую, чем лошадь держит сама, доводя постепенно до 30 секунд.
Одновременно начинаем гнуть лошадь вниз - тянем голову к груди по тому же принципу, цель - место выхода шеи.

Т.е. одно занятие может выглядеть так: по три подхода с каждой стороны к копыту - дотянулись, подержали, отдохнули - запястью и локтю; три подхода к шее, по три подхода с каждой стороны к боку (за подпругой). Для более гибкой лошади возможна вариация: по три подхода с каждой стороны к копыту, локтю, холке, три к шее, по три с каждой стороны к маклоку.

2. Тянем ножки.
Встаете рядом с лошадью, поглаживаете по ноге, поднимаете ногу и аккуратно разгибаете вперед. Главное здесь аккуратность и постепенность. Сначала нужно дать лошади понять, что это не страшно и не больно, пусть вытянет ножку совсем чуть-чуть, рядом с землей. Потом начнете поднимать до состояния испанского шага. Ставить ногу обратно нужно очень аккуратно, не бросая, поставив - помассировать, погладить. Тянуть все четыре, не больше 3 раз одну ногу.
Передние ноги тяну только вперед, задние и вперед, и назад.
Затем так же берем ножку, сгибаем ее, насколько получается, удерживаем несколько секунд в таком положении, плавно и аккуратно разгибаем, ставим на место.

Обращу внимание, что это упражнение, если делать его грубо и невнимательно, может быть травмоопасным для лошади. Поэтому если Вы не уверены в себе или в спокойствии и доверии лошади, лучше его не делать, ограничиться просто подъемами ноги и кавалетти.

3. Тянем спину.
Для этого используются поклоны (лучше научить лошадь делать все три вида: на зацеп копыта, на одно запястье и на оба запястья - они дают немного разную нагрузку) и кранчи (сначала учите передний, потом переходите к заднему).

Под верхом делайте упражнения в обе стороны на всех аллюрах начиная с шага:
вольты
серпантины
спирали
уступку шенкелю
плечо внутрь -
это из тех, которые в принципе может любая лошадь без особенного обучения.

Работайте на кавалетти, лучше на свободе или на корде - сначала на прямолинейных, затем на лежащих по кругу. Очень полезно работать на приподнятых кавалетти: для шага это 10-20 см, для рыси 20-30, для галопа 40-50 см.

Существует еще масса упражнений под верхом, но поскольку я сама работаю в основном на земле, то комментировать их не берусь. Почитайте вот здесь, я думаю, найдете много интересного:
http://filly2.borda.ru/?1-0-0-00001873- ... 1207084986 - равновесие
http://filly2.borda.ru/?1-0-0-00001859- ... 1202320985 - боковые сгибания
http://filly2.borda.ru/?1-0-0-00001956- ... 1218473190 - упражнения на гибкость
Там же была темы про обучение поклонам и кранчу.

Удачи, если понадоблюсь - я к Вашим услугам! ""
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

Irsen, с удовольствием познакомилась с твоей семьей, хоть и виртуально))) Особенно хорош Никитос :D
А снимок "на охоте" - это правда на охоте или только одежда такая позапрошловековая?)

По поводу работы с конем ничё сказать не могу, но тоже с удовольствием послушаю, если кто-то опытный объяснит и посоветует
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

Правда на охоте,с борзыми,стремянной. :)
В Аванпосте.
Только цель охоты не дичь )) или заяц, лиса, а сам процесс. Всех пойманных зверюшек,если таковые имеются-отпускали
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

http://www.bezpovoda.ru/HTM/ohota_zim2007/foto.htm

вот здесь есть отчеты,фото,видео,все что угодно. ))

Ежегодно КТБ Аванпост устраивает охоту. Любой желающий может поучавствовать. вся подробная информация так же есть на главной странице этого сайта


x_c32c48ad.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.Моя биография в фото.а то все кони,кони..!

кусочек лета

x_33595239.jpg
 
Сверху