Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.много фото

Barselona написал(а):
http://youtu.be/J9CUVg1ROjA
Не, ну это уж совсем неприлично! Показать бы такую штуку ну...например...Гренке :idea: :lol: Юра меня убьет!

Сегодня ради интереса проверила на Доне. Верхом пока не получится попробовать, но на земле всё тоже самое - стоит абсолютно спокойно, зубами тянет на себя тряпку (в нашем случае это был большущий кусок мешковины), даёт на голову одевать и махать как угодно. Надо будет найти такую же тряпочку, чтоб попробовать целиком его накрыть! :D
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Выбиралась в гости! Алмаз... без комментариев.


cae20ef20d86.jpg


c102e209bf43.jpg
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Дарья,вы бы нас хоть фотками порадовали))

Сонь,а где еще фото?Алмаз ужасен))стоит месяц не поработать и опять брюхо до земли..


Сегодня день рождения Юли!!! (Маруся) поздравляю от всей души!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

да Алмаз ваще просто, кошмар, ужасно-противный неадекватно-такскучий конь, противно сидеть было, тьфу... :mrgreen: Брюхо до земли, мышц нету совсем, один жир свисает складками как у шарпея :?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Irsen McCoy написал(а):
Дарья,вы бы нас хоть фотками порадовали))

Веришь, хотела! Тыщу лет не фоткала, решила, что надо бы. Приехала с фотиком специально, а в итоге получилось поснимать тока в манеже, а там темно совсем, свет ещё не провели. Могу, конечно, повесить то,что есть, вдруг разглядите чего! :p
 
Re: жизнь нового пути.много фото

давай хоть что есть,Доника интересно посмотреть
 
Re: жизнь нового пути.много фото

И а отпишусь, пока суровая челябинско-российская действительность не выбила с меня окончательно европейское добродушие) Радует подход Сони к суперупийце Мазе, просто села и поехала ничего не боясь, и это после длительного перерыва, ну что, не верили, что Мазя - пусик?) Удивительно честный конь, не бойтесь девчонки ничего, как говорится, я с вами) И кто был прав?) Ок,живем дальше, давай работать, давай-давай)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь, ну благодаря вашей работе я могу сесть и не бояться... Мне уже из интереса хотелось бы посмотреть что вы скажите несчет Триоли, хотя очень надеюсь что вы ее не увидите так как я ее все же продам :roll: . ННу да ладно... у меня тут вопросы назрели)
- Чем для вас лично различются "старая" и "новая" школа.
В соседней теме обсуждался вопрос, как должна повести себя лошадь если при движении допустим на средней рабочей рыси лошади отдать повод, должна ли она тянутся за ним (вперед вниз), или должна остаться в своей рамке продолжая двигаться заданным темпом?
В классической выездке, лошадь должна оставить заданный темп и рамку, в современной "идти за поводом искать контакт", насколько я понимаю это просто два разных подхода. Интересно что вы думаете по поводу этого?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

"идти за поводом искать контакт" - это и есть старая школа, идущая еще от офицеров кавалерии, от гусаров. Это и есть основа критических ситуаций, лошадь без повода - как корабль без капитана, либо плыть, либо тонуть, "агата кристи") но повод не имеет права цеплятся к пилямам и олимпийкам - это верх тупости всадника, каким бы он мастером не числился и сколько бы он медалей не выиграл... отдать повод лошади в критической ситуации - это значит доверится лошади, и лошадь вытащит, но это критикал ситуесшен.... и нет такого понятия как "контакт" в советской школе, либо полное управление, либо его нет, да, на кроссе если бросить повод у классно выезженной лошади, даже бойца заведенного, он перейдет на шаг, дав тебе возможность сного залесть в седло и будет "чисто" в плане препятствий.. лошадьми заниматься надо, а не требовать контакт, тогда все будет ок, и это и есть советская школа по грубому.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Соня, Игорь, продолжайте!!! я тут послушаю!) )))

у нас на конюшне грунт уплыл, выпустила Холика на плац погулять, он чуть шеюсебе не свернул... посмотрю что завтра с ногами будет..
 
Re: жизнь нового пути.много фото

наконец то Игорь вышел в сеть)))
товарищ тренер,я бы с радостью ездила каждый день,но...именно с этим но я тебе в личку напишу)))

Сонь,ты на самом деле молодец,видимо реально Триоль у тебя глухая на голову.

а на счет идти за поводом- меня лично так всегда учили- бросаешь повод и лошадь должна тянуться за железом,не искать способ повесить голову,а искать контакт.



кстати,товарищи частники

по словам Вики врача,летом нужно ковать лошадей,которые в работе ежедневной.
мы своих ковать будем обязательно.(Алмаз,Варяг,Помпей),пока не будет идеального грунта в манеже.
кого нужно ковать еще- пишите и разговаривайте в Юрой,или вашим ковалем.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

сорри, меня сного занесло) а на вопрос:
"В соседней теме обсуждался вопрос, как должна повести себя лошадь если при движении допустим на средней рабочей рыси лошади отдать повод, должна ли она тянутся за ним (вперед вниз)"
естественно должна тянутся за ним, очень хорошо если лошадь ищет повод, значит всадник не дуб, у бревна-всадника лошадь замыкается и начинает "тащить", то есть убегать от грубой руки, если рука мягкая, лошадь сама просит трензель, то есть тянется вперед, если всадник бросил повод, берет его сама и честь таким всадникам... одна и та же лошадь под разными всадниками будет везти себя прямо противоположно)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь вот еще интересно... Я когда на Алмазе ездила, и после постановлений когда он сдавался, следующая сложность которая для меня заключалась, это остаться с ним в контакте в легком-легком но контакте, так вот во время поиска этого контакта, у меня часто провисал повод, на фото собственно видно, но Алмаз продолжал сам себя держать, а не старался потянуться за поводом. С чем связан сей момнет? У меня есть варинат ответа, поправьте если я не права. По мне так он банально не мог подо мной расслабиться, сдавался на повод, но в шее был закрепощен еще, хотя вот сейчас пишу и на самом деле припоминаю моменты когда он тянулся все же. Вообще ооочень понравилось, насколько он упровляется в плане поворотов, очень хочу сесть на Триоль и попробывать, посмотреть ее реакцию на такие же "телодвижения"... У меня в дневнике, на видео где есть прибавка, тренир постоянно говорит, почти даже кричит мне о внешнем поводе... Но реально въехала что он от меня хотел только на Алмазе... Для меня было мини просветление!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ты сама спросила и сама же ответила) Не надо просто путать, тянуться за поводом и висеть на поводе, это про лошадь) лошадь должна свою башку держать сама, а не висеть на поводе) очень ругаюсь с теми лошадьми, которые своей башкой и челюстями выводят меня из формы, у лошади гораздо больше силы чем у меня) надо ехать "на пальчиках" - то есть лошадь не висит своей башкой на трензеле, соответственно отпадает проблем одеть более грубое железо и всю остальную фигню для "контакта", господи как бесит меня енто слово...
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Софья,да вы как и мы в разделе обезьян)))
естественно всегда нужно рулить лошадью внешним поводом,всегда.
при заходе на препятствие особенно,чтобы у лошади не було возможности плечом увозить.
Алмаз штука хитрая,в работе полноценной конь 4 месяца и считай еще не выезжен толком.Он как молодая лошадь,но испорченная до этого. как сказал Игорь-научишься на нем ездить,на других лошадях будет проще.

с кобылой попробуй,потому что у тебя банальная проблема- ты не гнешь лошадь,ты ее пилишь. Грубо рукой работаешь (хотя есть экземпляры,на которых нужно сгрубить.Но главное,не сломать барьер- тебе лошадь сдала,а ты ей. Для меня это золотое правило стало.)
я не беру в пример невыезженных лошадей,которые знают только левый повод-налево,правый - направо,два вместе-стоим.

так что есть к чему стремиться.

ты к нам то когда вернешься,а???может быть реально кобылу стоит по-другому работать и продашь ты ее за другие деньги??
это не она плохая и псих,людишки злобные сломали лошадку.
я лично никогда не думала,что Алмаз в свои 10 лет на столько измениться.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь,в этом плане мы используем понятие- лошадь сломалась и "ай какой хороший руль" 8)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Обезьяны - это хорошо))))
Ты знаешь не то что бы я никогда не знала что "рулить" нада внешним поводом.Я впринцепи механизм поворота представляла себе по-другому. Т.е. руки с поводьями - это как бы коридор, если мне нужно повернуть предположим налево, то я этот коридор смещаю влево, и получается легкое (совсем легкое) постановление налево, правыйй повод значительно прижимается к шее лошади, ну и давление там чуть может сильнее левого. Это то я и думала что правый повод рулит типа. А тут получается все тоже самое только с точностью до наоборот.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Сонь,а для меня сейчас поворот допустим налево- лошадь должна заходить с бошкой,повернутой направо,чтобы было явно выраженное постановление обратное.
если научишься так ездить,то на маршруте будет гораздо проще.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Звонила седня Сергей Сергеичу, Триоль обсыпало после лептоспироза... но вроде приехали укол сделали все в порядке уже. :( На следующих выхах поеду на дачу к бабушке, как звучит то...))) А там до конюшни рукой подать.
 
Сверху