Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.много фото

Не дам, они у меня дома на фотике, а я на работе
Завтра выложу :wink:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Маша!!!!!ну дай фоток!загрузи куда нить я сама выложу,если тебе лень))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

сугробище

y_feb14016.jpg
 
Re: жизнь нового пути.много фото

:shock: ВАААХХХ! КрасиВОЙ какой! А мы-то его и в прокат и в говнищи... :cry!!!:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Нифига себе, что работа с лошадьми делает, какой шеяк мощный... и ваще весть такой, прям пышненький)))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Эх, родная Белая Дача... Сколько всего связано с этим комплексом. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

спасибочки!!!))))ничего не напутали,именно сегодня у меня ДР!!!)))



народ,в общем такая ситуация,что Игорь от нас уезжает.
дела у него.
так что ищем опять нового тренера-берейтора,хотя мне это уже надоело(((
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Irsen McCoy написал(а):
спасибочки!!!))))ничего не напутали,именно сегодня у меня ДР!!!)))



народ,в общем такая ситуация,что Игорь от нас уезжает.
дела у него.
так что ищем опять нового тренера-берейтора,хотя мне это уже надоело(((

Ириск, с Днюхой) Отхеппибездим тебя на конюшне.
По тренеру, мне тоже уже надоело, если честно (((( Плюшку не буду отдавать в работу никому ,пока не увижу, КАК работает человек. Мне психика коня важнее конкуров всяких.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Иришка! С днем рождения!
302KGFI.jpg


Блин, чет не держатся у нас берейторы больше полугода, жалко-то как...
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Вера,спасибо!!)))


а теперь- ВАЖНО!!!!!!!



напишите мне список кто своих коней в работу планирует отдавать!!люди спрашивают сколько лошадей в работе,а я сказать толком ничего не могу.из всех работающих-
1.Алмаз
2.Варяг
3.Помпей
4. Амалия
5.Маруся
6.Гольф
7.Погремок
8.Легион
9.Олегро


кто и в какую сумму.есть неплохая женщина.40 лет,но если она будет переезжать,то конкретно (с дочкой) и устраивать ее в школу можайскую.
жду ответов.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ириск. Я буду, но через месяц наблюдений. И за работой тренера и за состоянием других лошадей, которые будут в тренинге в этот момент. Если все устроит, ни у кого не снесет кукушку и не полетят ноги, то на 5 дней в неделю. Сумма та же. работа Игоря меня очень устраивала. Адекватный конь, мягкая работа. Сама знаешь, шпоры, мартингалы и прочая ересь не для меня.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

С днем варения, Ир! :)
Насчет тренера- на мой взгляд, это совсем не метод- приглашать человека, вручать ему "подопытных" лошадей, чтобы другие понаблюдали и решили - заниматься им или нет. Если хочется тренироваться серьезно, надо съездить на ту конюшню, где она сейчас работает, понаблюдать, поспрашивать, посмотреть лошадей, которых она работала. А так потом будете не знать, как ей мягко объяснить, что в ее услугах не нуждаетесь, тем более, если она совсем обосноваться хочет. Как ее фамилия? Какое звание? Кого тренировала?
Потом, больше 5 лошадей КАЧЕСТВЕННО отработать не получится. Кто-то должен помогать. Дочка? Т.е. тренировки дочки на ваших лошадях. Или лошади не будут работать каждый день.
Тренер на 5 дней в неделю- это тоже как-то странно звучит. Это подразумевает, что 5 дней в неделю она должна работать лошадь, а в выходные тренировать хозяина лошади, значит, все-таки 6 дней в неделю (один день-выходной у лошади).
Подводные камни могут быть не только в психах коней и оторванных ногах, а в отсутствии прогресса. Т.е. лошадь будет зайкой, будет что-то делать, что естественно при ежедневной работе, а дальше обычно владельцу говорят, что он сидит не так, рулит не так, нога не той длины и т.д., в общем еще работать-работать-работать над собой год-два-три. И звучит вполне правдоподобно. А бывают берейтора, которые выезжают лошадь "под всадника", т.е. видят, что нога левая слабее- делают гиперкоррекцию на левую сторону, в итоге владелец довольный едет ровненько и не парится, что он кривой. Когда ездишь только на своей лошади, это то, что нужно.
В общем, тренер- это очень сложно. А вы целенаправленно только конкур ищете?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY Отвечу за себя ))) Мне тренер нужен, чтобы конь не болтался всю неделю как беспризорник, а учился, как в школе, равномерно развивался. Почему на 5 дней, потому что я с тренером не хочу заниматься. Мне с Игорем нравилось очень, но теперь я в выхи с конем в поля. Надоело бочку с плацем топтать в свои законные выходные, не для этого муж лошадку покупал мне :wink:

Съездить посмотреть на других коней у нее в работе конечно можно, но лично у меня нет ни сил, ни желания. Как показала практика, первые пару месяцев может быть все пушисто и гладко, а потом косяк на косяке, поэтому я личн буду смотреть по состоянию нашинских кашлатиков, а не по спортивным лошадям. Уровни все-таки сильно отличаются.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

На самом деле при кажущейся простоте сложно найти человека, чтобы он просто двигал лошадь на неделе. Люди же не роботы, хотят видеть результаты своей работы с лошадью, а тут получается полное отсутствие контакта берейтора и владельца. Например, она будет планомерно настраивать какую-нибудь "кнопку", а ты и не в курсе, и после полей вся настройка насмарку.
Plushka написал(а):
Съездить посмотреть на других коней у нее в работе конечно можно, но лично у меня нет ни сил, ни желания. Как показала практика, первые пару месяцев может быть все пушисто и гладко, а потом косяк на косяке, поэтому я личн буду смотреть по состоянию нашинских кашлатиков, а не по спортивным лошадям. Уровни все-таки сильно отличаются.
Так для того и надо съездить, походить, чтобы посмотреть, как ведут себя лошади, с которыми она на протяжении лет занималась. Большинство косяков в работе видно сразу по стилю и методикам.
А в чем разница между "нашенскими кашлатиками" и спортивными лошадьми? Какие-такие уровни различаются? Как только кони начнут ПЛАНОМЕРНО работать КАЖДЫЙ день, хоть по 40 мин, через год они станут спортивными (читай, накачанными и выносливыми). Т.е. дело только в регулярности моциона, никаких секретов.
Другое дело- вопрос выезженности лошади. Тут прекрасному нет границ и главное четко для себя оценить возможности тренера, себя и лошади, чтобы не было иллюзий. И вот для этого тренера нужно тщательно выбирать.

Вообще, изначально я пыталась донести мысль, что не красиво приглашать человека на работу с переездом, а уже потом оценивать ее уровень и решать- нужны или нет ее услуги.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Если честно ,то мне и нужно просто двигать лошадь. А уже я, как хозяин и владелец коняги, буду настраивать кнопочки)))) Мне так и проще и спокойнее. Это задача минимум. Ну а если человек понравится, то можно уже будет обговорить большее. Игорь мне очень нравится как тренер, но поначалу и ему я не особо горела желнием отдавать СВОЕ! :wink: А потом еще долго ходила и присматривалась.... Так что я просто боюсь нарваться на жесткие руки и любителей "покатать свою попу на чужой лошади". А Плюшка на спорстсмена не потянет)))) И ростом не вышел и породой :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

А с Пашей нельзя договориться подвигать? Или он тоже не бывает на неделе? Часто ЧВ решают такую проблему, кооперируясь в группы- договариваются приезжать по очереди и двигать лошадей, но в этом варианте хоть один раз, да придется приехать в рабочий день.
Любителей, кстати, любая лошадь потянет, не зависимо от роста и породы. :)
Plushka написал(а):
Если честно ,то мне и нужно просто двигать лошадь. А уже я, как хозяин и владелец коняги, буду настраивать кнопочки))))
Одно другое исключает, к сожалению. Именно поэтому не могу решиться даже на то, чтобы кто-то погонял мою кобылу на корде, не говоря уже о работе под верхом. Даже не знаю, возможно ли найти человека, чтобы лошадь двигал, а "настройки" не сбивал. Тем более при раскладе, что 4 дня в неделю- берейтор, 2 дня- владелец.
Прикольно было бы сделать, как на некоторых конезаводах- табунный моцион, когда лошади группами загоняются в овальный коридор, достаточно длинный, и 2-3 человека с бичами гоняют их по кругу в соответствии с графиком нагрузок. И дыхательная система тренируется, и мышцы в тонусе, и никто не "дрюкает" лошадь.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY
Пашку можно попросить, я уже думала об этом, но вот от денежки он отказывается, а просто так его напрягть не хочется, у него итак не айс с финансами (((.
А вот кстати с Игорем у нас совпали настройки коняги, как ни странно. Чему я очень рада... была. Пока он не собрался уезжать :cry:

Может правда попросим Пашку, уговорим его двигать наших на свободе? а в выхи уже сами будем заниматься. А?

На любителей я хотела бы попробовать, но пока Плюш растет, поработаю над своей посадкой) А так, поля, леса, речка!!!! Что ж мы все никак не дойдем-то?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

девчонки,с радостью отвечу Вам,но не сегодня!!!ушла отмечать ДР)))))
а тут ответа листа на два писать нужно!
 
Сверху