Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.много фото

Мартышка богиииня! Не знала бы ее - сказала бы, что это суперкрутой жеребец, вывезенный из Европы! :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Машк,я конечно все понимаю,но дай пожалуйста фоток!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ты бесишь! :twisted: Говорю же - не грузиццо у меня ничего! Сейчас еще попробую
 
Re: жизнь нового пути.много фото

а на выхах чего не отдала мне фотки?))
пробуй!скинь меня хотя бы,а не все фотки.
уж очень хотца на себя посмотреть.
создай в контакте альбом-Ира,залей их туда,я сопру,потом удалишь)))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

рыжий жир

y_0d2be693.jpg


мы

y_0dfd2d6f.jpg


попытки полупосадки

y_6e7e50ae.jpg

y_309c79d7.jpg


галопоп

y_2e08ef82.jpg


неведомая хня

y_72074b33.jpg


кайф!
y_d6cf7d5d.jpg


а это ужасный ливень!
y_dac6af8b.jpg
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь, мы говорим с вами о разных вещах, не надо путать спорт - целенаправленные тренировки для достижения результата и "катания" частных владельцев на своих лошадках для удовольствия. Про профессиональный спорт я даже рассуждать не буду (и никому, кто в нем не был, не советую)- слишком там все не просто. Игорь, да вы и сами знаете, хотя бы на примере вашей ноги. А есть категория ЧВ, и их очень-очень много, по крайней мере в Москве, которые не хотят и не будут лить семь потов для апгрейта своей посадки. Они приезжают после работы, и хотят получить положительную эмоцию. Будем их сейчас критиковать? Они пашут на своей работе и имеют право не напрягаться, т.к. спорт им ни к чему. Вот про такую категорию и речь. Тренерам берейторам платят 15-20 тыс в месяц (средняя на сегодня цена тренера-берейтора), за то, чтобы лошадь слушались владельца, и не просто на рыси-галопе, а и элементики не сложные демонстрировала. Это не "проституция", это индивидуальная работа с конкретным человеком и лошадью, а не как в детской школе- нет способностей- свободен.

Egor написал(а):
ибо болтаясь ножками вы даете любимой лошади позубам ручками
Игорь, ножки у меня конкретно так болтаются, а ручки мягкие. Вот уже как месяц специально капсюль сняла, чтоб проверить- так ведь жует и рот не открывает.

Не всем нужны победы на соревнованиях и шанс попасть в олимпийскую сборную. Ребят, чтобы хоть на любителях не опозориться, нужно заниматься КАЖДЫЙ день, а занимаясь по выходным можно лишь получать удовольствие от коневладения. Ну и какой смысл дрюкать человека, что он сидит плохо, это не так, то не так, если ФИЗИЧЕСКИ не возможно за 2 дня в неделю получить прогресс? Нет, учить как правильно, конечно, необходимо, но есть границы, когда надо и похвалить, хоть и не за что с точки зрения профессионала.
Кстати, Игорь, вы ведь подработали лошадей, и все очень довольны вашей работой- лошади изменились, стали пластичнее, послушнее... Не проституция с вашей стороны? Люди-то те же. :) Мне тоже очень нравилась ваша работа, жаль, что вы уходите.

marusia444 написал(а):
Если есть такие тренера,теперь понятно почему Россия не выходит в большой спорт победителем.
Юль, Россия не выходит в основном потому, что у нас нет по большому счету профессионализма, и не только в области конного спорта, а во всем. Россия- большая деревня. А по поводу тренеров- я разьяснила выше, что есть тренера для ЧВ, а есть для олимпийской сборной. Каждому свое. Кто что хочет, тот то и выбирает.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

а я вот могу каждый день ездить...но леень.

ЗП берейтора в 15-20 тыщ если только в прадаре,новом веке,сокоросе ну и еще на парочке приблатненных конюшен.
я вот лично не знаю что буду делать,когда Игорь свалит. (может все таки украсть у него ночью документы? :) ).
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Я бы рискнула :mrgreen:
А с другой стороны для себя поняла одно. Игорь же просто едет в другое место, НО! при этом связь же не потреяется, т.е. можно через инет и телефон спрашивать консультации по дальнейшей работе, говорить о результатах и корректировать работу. пусть и дистанционно, но это возможно! :wink:

Ну и какой смысл дрюкать человека, что он сидит плохо, это не так, то не так, если ФИЗИЧЕСКИ не возможно за 2 дня в неделю получить прогресс?

Смысл есть. Вопрос в нашей потенциальной лени))) А даже 2 дня в неделю, как ни странно, но прогресс чувствуется. Моя посадка стала намного увереннее. В данный момент мне нет разницы, еду ли я прибавленной рысью или сокращенной без стремян. Я не вываливаюсь никуда. Ноги стали крепче однозначно. :mrgreen: Игорю отдельный респект за полупосадку. Мне теперь учебная рысь без стремян кажется раем!!!!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Бочку супер сделали... и грунт я смотрю там нормальный!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

бочка реально хорошая вышла.
Жалко не крытая,но все впереди!
грунт там нормальный.сейчас утрамбуется немного и сказка будет
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Лечшего цырка не увидешь чем поехать на старты по любителям :D С таким тренером.
Маш у каждого свое мнение на эту тему.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Irsen McCoy написал(а):
ЗП берейтора в 15-20 тыщ если только в прадаре,новом веке,сокоросе ну и еще на парочке приблатненных конюшен
Почему "приблатненных"? Перечисленные конюшни стараются предоставить условия для серьезной спортивной работы- наличие манежей, грунтов, ну и расстояние от центра города не последнюю роль играет. Хотя отсутствие нормального выгула- это огромный-преогромный минус всех этих конюшен. Здоровье лошадей сильно портиться...
Plushka написал(а):
А даже 2 дня в неделю, как ни странно, но прогресс чувствуется. Моя посадка стала намного увереннее.
Естественно, когда со стороны говорят, на что обратить внимание- это сильно помогает, а вот если бы каждый день- прогресс был бы значительнее, правда? Вот это я и имела ввиду.

Игорь, а вы на другую конюшню перебираетесь? Далеко от нас? Или решили завязать с берейторством и конями в целом?

Юль, да не, я, наверное не умею четко выражать мысли, но уверена, что если бы ты увидела, о чем я говорю, ты бы меня поняла. :) Ты, кстати, когда до меня доберешься? Уже скоро лето кончится!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Естественно, когда со стороны говорят, на что обратить внимание- это сильно помогает, а вот если бы каждый день- прогресс был бы значительнее, правда? Вот это я и имела ввиду.
И когда со стороны говорят, и когда объясняют, НАФИГА делать то или это упражнение.... Каждый день конечно хорошо, но мне это нафиг не нужно :mrgreen: Страя я, и амбиции в другую сторону направлены))) Каждый день хорошо:
1. малозанятым
2. холостым
3. молодым
4. обеспеченным
5. амбициозным

:mrgreen:

НО! немного не соглашусь с любителями. Не опозориться можно занимаясь и 2 раза в неделю. Правда есть условия:
1. работа постоянно и систематически
2. желание
3. цель

Люди некоторые вон годами каждый день ходят и не в любителях, а прыгать так толком и не умеют. Свидетельство того, что одно из условий нарушено.... А если все три компонента есть то и2 раза в неделю дадут очень хорошийрезультат по любителям.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ань ты меня не так поняла . Я говорила про работу тренера,а не про любительский спорт.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

marusia444 написал(а):
Ань ты меня не так поняла . Я говорила про работу тренера,а не про любительский спорт.
:mrgreen: тогда до конюшни отложим) там всгда есть времечко поболтать.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ань, вот прям во всем с тобой согласна! А без объяснений НАФИГА- как понять, к чему стремиться? Ничего не получится без объяснений. :)Насчет любителей- можно, если хороший берейтор выездит лошадь так, что она "протащит" владельца, ну и объяснит владельцу про "кнопочки". С лошадью по-любому заниматься надо каждый день.
А кто годами ходит и ничего не умеет- это как раз повод задуматься о квалификации тренера, если он есть вообще. Без коррекции со стороны, без подсказок, объяснений нафига, ну и элемента критики со стороны тренера не обойтись никак.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY написал(а):
Ань, вот прям во всем с тобой согласна! А без объяснений НАФИГА- как понять, к чему стремиться? Ничего не получится без объяснений. :)Насчет любителей- можно, если хороший берейтор выездит лошадь так, что она "протащит" владельца, ну и объяснит владельцу про "кнопочки". С лошадью по-любому заниматься надо каждый день.
А кто годами ходит и ничего не умеет- это как раз повод задуматься о квалификации тренера, если он есть вообще. Без коррекции со стороны, без подсказок, объяснений нафига, ну и элемента критики со стороны тренера не обойтись никак.

Ну, по любителям. Любители тоже есть разные. Я бы разделила их на несколько категорий.
1. ЧВ
2. арендаторы

и первая и вторая категории тоже делятся на 2 подкатегории (оговорюсь, что это мое ИМХО). ЧВ которые ХОТЯТ заниматься и расти дальше вместе с лошадью своей, и ЧВ, которым "нужно, чтобы моя лошадка умела все, а я уж как-нибудь усижу".
По арендаторам впринципе так же, но там вопрос упирается в финансовую возможность того или иного человека. Тут арендатор может, но не сильно повлиять на тренировки лошади под брейтором/тренером, которую он/она арендует. Поэтому тут сложнее. Т.е. грубо говоря, если ЧВ скажет "хочу, чтобы моя лошадь делала так...., то тренер будет это делать, А вот арендованную лошадь вряд ли будут сначала "настривать" на одного арендатора, потом на другого...

По ЧВ ,когда только появился Игорь, у меня была как раз вторая позиция. т.е. "пусть все знает, а я усижу". Но потом со временем я поняла, что так-то оно конечно проще, напрягаться не надо. Но когда садишься на свою лошадь и она опережает тебя по умениям, то становится как-то обидно) Вот и пришлось мне втягиваться в тренироки вместе с конем.

(кто не понял, смогу на конюшне опять же объяснить свое ИМХО). Думаю за чашечкой чая получится отличная дискуссия. :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Жаль, я ну никак не попадаю на чашечку чая... Тема тренеров-берейторов ну очень злободневная, а в сети как-то однобоко получается ее обсуждать. Иногда окружающие понимают совсем не то, что хотела написать, а потом начинают пересказывать мою мысль своими словами и примерами. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY написал(а):
Жаль, я ну никак не попадаю на чашечку чая... Тема тренеров-берейторов ну очень злободневная, а в сети как-то однобоко получается ее обсуждать. Иногда окружающие понимают совсем не то, что хотела написать, а потом начинают пересказывать мою мысль своими словами и примерами. :)
:mrgreen: вот и у меня такая же фигня происходит))) :mrgreen:
 
Сверху