Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.много фото

Кстати, забыла похвастаться)))
Машк? мой быстро вкурил в воскресенье, что я от него хочу :mrgreen: Пространство, осаживание, движение рядом как вперед, так и повороты вместе. Блин, это так офигенно!! Только вот вбок так и не могу его отодвинуть. Поможешь, покажешь КАК это делается?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Plushka написал(а):
Кстати, забыла похвастаться)))
Машк? мой быстро вкурил в воскресенье, что я от него хочу :mrgreen: Пространство, осаживание, движение рядом как вперед, так и повороты вместе. Блин, это так офигенно!! Только вот вбок так и не могу его отодвинуть. Поможешь, покажешь КАК это делается?

Да я не сомневалась, Плюша прям создан для НХ :wink:
Движение вбок? Хрен его знает))) Я пока могу двигать отдельно попу (очень хорошо) и отдельно плечо (эээ... почти никак) Принимание - это уже следующий этап, нам бы пока основы освоить)) На выходные привезу распечатки со Старого Друга, будем разбираться вместе :mrgreen:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MaWka написал(а):
Plushka написал(а):
Кстати, забыла похвастаться)))
Машк? мой быстро вкурил в воскресенье, что я от него хочу :mrgreen: Пространство, осаживание, движение рядом как вперед, так и повороты вместе. Блин, это так офигенно!! Только вот вбок так и не могу его отодвинуть. Поможешь, покажешь КАК это делается?

Да я не сомневалась, Плюша прям создан для НХ :wink:
Движение вбок? Хрен его знает))) Я пока могу двигать отдельно попу (очень хорошо) и отдельно плечо (эээ... почти никак) Принимание - это уже следующий этап, нам бы пока основы освоить)) На выходные привезу распечатки со Старого Друга, будем разбираться вместе :mrgreen:

Давай. Меня прям так порадовало работать в воскресенье. ))) надо будет пофоткать наши старания) Особенно выражение морды Варяга :mrgreen: О нем баллады писать можно :lol:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Plushka написал(а):
Давай. Меня прям так порадовало работать в воскресенье. ))) надо будет пофоткать наши старания) Особенно выражение морды Варяга :mrgreen: О нем баллады писать можно :lol:

Да ну его, кашлата толстого! :mrgreen: Я корячусь, пытаюсь строить из себя альфа-лошадь, а он гад губешку развесил, глаза закрыл - и стоит спит! Даже не пытается сделать вид, что меня боится))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MaWka написал(а):
Plushka написал(а):
Давай. Меня прям так порадовало работать в воскресенье. ))) надо будет пофоткать наши старания) Особенно выражение морды Варяга :mrgreen: О нем баллады писать можно :lol:

Да ну его, кашлата толстого! :mrgreen: Я корячусь, пытаюсь строить из себя альфа-лошадь, а он гад губешку развесил, глаза закрыл - и стоит спит! Даже не пытается сделать вид, что меня боится))

:mrgreen: одень пакет на голову, или маску из фильма "Крик"... гарантия испуга 100% :mrgreen: Причем у ВСЕХ!
 
Re: жизнь нового пути.много фото

почитайте первые страницы моего двненика.
я такой же херней первые пол года занималась.)))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Irsen McCoy написал(а):
почитайте первые страницы моего двненика.
я такой же херней первые пол года занималась.)))

Ириск, я думаю, был бы Басик, ты б продолжила такой херней заниматься :mrgreen:

Когда есть что-то свое, родное, то и отношение уже идет не как к казенной мебели, а как к родной кровинушке.

Да и цели у нас немного разные в занятиях с лошадьми. :lol:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

я с ним этой фигней перестала заниматься через пол года.
надоело..


кстати,как вам для сравнения???
diana_1.jpg


кобыла то все хорошеет!!
у нас

y_98f3d710.jpg


в Сокоросе
y_91d2b0bb.jpg
 
Re: жизнь нового пути.много фото

и ещ наши друзья Карат))
542d18a7118e.jpg


Сугроб

fcefc34ce9a2.jpg


сперла фотки из объявлений об аренде))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ну тема тренеров вообще не заслуживает внимания, извините за офф) просто нужно понимать, что если мы с Ирой наконец то в конце концов уйдем в шахматный клуб и сядем там играть поставив свои условия к примеру она захочет не черно-белые фигуры а розовые и вместо пешек ферзей, ими проще ходить: на работе и так думать устала, а я заявлю, что "лошадью" ходить не буду вообще и никогда - чегото мне эта фигура напоминает, а ведь речь именно об этом. Есть стандарты и законы, которые просто не могут изменятся, и если тренера и берейторы начинают сами от них отходить, это вред в первую очередь вам, доверившимся таким людям. По этому я на это тему груб даже) И играя в шахматы, мы никого не подвергаем опасности, а лошадь - сами знаете, может моментально из спокойного состояния впасть в панику и убегая сносить все на своем пути. Не надо далеко ходить, даже вот пример с прошлой недели, лошадь, рядом с которой на Бородино стреляли пушки и он воспринимал это спокойно, на дороге с работы в поле добрый дядечка у себя во дворе завел газонокосилку, конь подскочил и в воздухе развернулся на 90 градусов и приземлившись сразу насаживание чуть ли не рысью, а в это время по дороге двигалась машина, слава богу там лежачий полицейский рядом и скорость у машин там низкая. В любом случае, в такой момент нет время находить потерявшееся равновесие, и лошадь от шенкеля должна быть готова если не прекратить пятится и двинуться вперед, то хотя бы остановится. И неважна первопричина, валяла лошадь дурака или испугалась, следствие могло быть одно: разбитая машина и покалеченная лошадь. Вот именно для таких случаев должна быть правильная и крепкая посадка, а вы все "олимпиада-рекорды", такое может случится с любым из вас в любую секунду. А ответственность за нее, лежит как раз на тренере, и никто не требует от вас в один день сделать себе посадку, понятно, что это нереально, но делать это необходимо, это и не займет слишком много времени, но постараться ради себя любимой стоит. Вот пятиборцы занимаясь пару раз в месяц и то перед соревнованиями все таки чего-то добиваются, а у них вряд ли дневная нагрузка меньше. Не все конечно, а те кто работает над собой. Но нам смотрю ближе сердцу примеры с халтуры)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь,халтурить плохо!!!!!
я вот вчера честно честно хотела лошадь отработать,но реально пекло или пЕкло,без разницы))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Игорь, дружелюбнее! Я не враг! :))) Я, кажется, поняла, о чем вы спорите. Мы говорим о разных скажем так уровнях обучения. Вы мне про азы, я про более продвинутый уровень, причем лично я всегда имею ввиду выездку. Тонкости конкура я не знаю, а рассуждать в общем не привыкла. Азы должны быть у всех, и это даже обсуждать смешно- никуда не вываливаться, баланс, реакция, расслабление по необходимости, элементарное управление лошадью и т.д. Или вы решили, что я заявила, что это не обязательно? :) Игорь, я понимаю, что выгляжу совсем чайником- три года перерыва после родов сделали свое дело, но не до такой степени, чтобы рассуждать, что лошадь бывает опасна. Вот я кобылу только что привела из левады босиком- обсудим, как она мне может ноги отдавить?
А ваше падение на троеборной трассе- тоже от неправильной посадки или все-таки доля случая и обстоятельств присутствует?
Все мои рассуждения касались более сложных элементов, специализации, где не у всех гарантированно все получается, как ни старайся. Это раз.
Во-вторых, крепкая посадка далеко не всегда правильная- в выездке, в конкуре не знаю, видела ролик, где всадник на каждом препятствии на шею лошади приземлялся, но ни одна палка не упала- никто слова не сказал по поводу посадки.
В-третьих, только без обид, давайте не будем сравнивать уровень выездки в составе пятиборья и троеборья и просто выездки как дисциплины. Да, занимаются два раза в месяц и едут, но просто даже не будем сравнивать и все.

Мы просто о разных вещах говорим- вы мне про то, что дерево надо сажать корнями в землю, а не наоборот, а я про сорта яблок рассуждаю, как-то так.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ждем продолжения дискуссии)))Машь,как там Саванна поживает?



кстати,всем частникам!!
ребят,купите каждый своей лошадке по две бутылки дегтя!!!!!а то у Александра он уже закончился,а на весь табун не хватает.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Irsen McCoy написал(а):
кстати,всем частникам!!
ребят,купите каждый своей лошадке по две бутылки дегтя!!!!!а то у Александра он уже закончился,а на весь табун не хватает.

1. где его брать?
2. он реально помогает?
3. спасатель нужен?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

где брать не знаю))в аптеке может.
помогает,спасатель купи
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Plushka написал(а):
2. он реально помогает?
Я хотела то же спросить. Ань, на фото у тебя Помпей весь в дегте, так что надо у тебя спрашивать! :)
Я видела деготь на птичьем рынке в магазине Птицевод в поллитровых бутылках. Скажу Артему, чтобы купил, если сможет выбрать время доехать.

Irsen McCoy написал(а):
Машь,как там Саванна поживает?
Стоит, дремлет. :) В жару в денник прячется, утром и вечером пасется. У меня, к сожалению, нет навеса для тени в пастухе, так что не рискую ее на весь день в леваду выпускать. А, вообще, когда лошадь под боком- это классно! Общение в другом формате происходит. И на работу времени хватает, и потутушкать успеваю, и без седла к речке пошагать, и вообще, хочу, чтобы лето не кончалось! :)
Если интересно, могу на телефон сфотографировать наше зодчество и на почту тебе переслать, чтобы ты выложила фото здесь. Самой мне никогда не собраться загружать фото на радикал, чтобы выкладывать здесь. Только почту свою напиши. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Плюшку-то мазала, но не наблюдала, едят его или нет. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

эх женщины) продолжаем дискуссию, ок) Ну откуда Вы, Мей взяли что я кого-то считаю врагом и речь идет лично о Вас, а не о тренерах-берейторов) Особенно, если речь касается меня и выездки, я очень уважаю выездку за их усидчивость и терпение в оттачиваниях элементов. Скажу даже, что лично я бы на их месте просто впал бы в истерику, слез с лошади и послав ее идти куда она хочет) И это не смотря на троеборное самообладание: как то мой тренер сказал, что человек не должен психовать перед стартом на полевые испытания и может и должен спать перед стартом. У меня это лично получилось, я чуть не проспал старт на дороги) И это результат работы тренера, то есть сделаем так, как по-вашему должен требовать тренер? Лично я, если проявляю агрессию, это потому что хочется видеть красиво сидящих всадников и в солидарности движения лошади а не слышать про трудности и новые направления в конном спорте) про падение свое я напишу в другом посте, оно поучительно, там комплекс ошибок как и тренера, так и наездника.
 
Сверху