Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.много фото

попробую рассказать все сначала, а не с позиции "топлю я значит, топлю" и переход в позицию собранная в гармошку лошадь для прыжка.... я имею ввиду, что при езде от препятствия к препятствию на длинных дистанциях лошадь собирается в метрах 30 до препятствия, а не держится все время в манежном состоянии..

ссори мне надо отойти а копи паст делать я же не учебник пишу, по-этому позволю себе более дружественное и свободное изложение, ой меня забрали на работу)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Жду продолжения! Очень интересно! :)))

ЗЫ Ир, не нашла кардинальных отличий в кондиции Мартини у вас и на новом месте. Тем более, что фото (с соревнований, я так поняла?) в не очень удачном ракурсе. У вас она была в не менее прекрасной форме. И подсобираться, кстати, умела. Я на ней один раз ездила в поля. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ну нет,тут я не соглашусь,кобыла реально в ширь расдалась и прилично.))))
как она работает я не знаю,но она реально классная..пройдет время и я буду гордиться,что ездила на Мартышке)) коза!!!

а Игорь сегодня,вернее уже вчера отлучился, с нами (Лена на Майке и я на Балу) в поля,но Балу захромал и мне пришлось на велике за ними ехать 8)

кстати,Мария,передайте Косте,что у него прекрасный велик!!!я сегодня от конюшни до левады доехала (меринов) ну каааайф))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

продолжу про падения) любое падение, может считаться "не повезло", когда человек на дорогах и пройдет гроза и нет время сменить подковы на более шипованые... это реально невезение, лошадь поскальзывается задними ногами при толчке и падает на барьер, а если барьер не ходовой, то на всадника.... еще хуже если лошадь подскользнется передними ногами..это и в конкуре легко может случиться.... все остальные падения - ошибка., как и тренера, так и спортсмена....
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ну вот, я только рот можно сказать открыл, как скайп и прочие интимные гадости) да я вообще сам с собою не позволяю говорить по скайпу) я тут пытался говорить о ошибках людей в суперформе и о скаковых лошадях под их попой - а ты скайп)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

а я ,а я вот никогда не забудулицо Игоря,когда он кентером обгонял меня (пардон,я была на велике) !!!)))) ))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

*** я не понимаю о чем речь :cry:
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Сного продолжу на мин, пока есть время) я все пишу " дороги-дороги" в полевых испытаниях по полной программе старт на дороги- финиш первых дорог - старт стипль чеза, финиш стипль чеза - старт вторых дорог, финиш вторых дорог + 10 минут и старт на кросс..то есть движение всадника из точки а в точку б называется "дороги" ) при сокращенной програме, первые дороги + 10 мин и старт на кросс, то есть дороги - это сродни того, что делают пробежцы, ну стипль чез и кросс - дополнение)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ир, ну конечно она будет раздаваться- растет же! Тем более, в постоянной работе находится. Вон у меня кобыль 3 года балду пинала- и то к 7 годам я ее не узнала- очень выросла. Прошлым летом я на ней ездила. Я партизанка, вашу конюшню давно уже присмотрела, несколько раз еще год назад приезжала. :)
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY написал(а):
Ир, ну конечно она будет раздаваться- растет же! Тем более, в постоянной работе находится. Вон у меня кобыль 3 года балду пинала- и то к 7 годам я ее не узнала- очень выросла. Прошлым летом я на ней ездила. Я партизанка, вашу конюшню давно уже присмотрела, несколько раз еще год назад приезжала. :)


а когда к нам назад собираешься???))
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ещ фото Мартышки

y_e0770534.jpg
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ну, я и так частично у вас- жеребчина-то мой на ваших полях носится! :) А так в начале сентября планируем с дачи перебираться.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

ну частично да)))
ходит парой в Холиком!
сейчас самое тяжелое время в полях-слепни атакуют..
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Ириск, не узнавала у елены Юрьевны, что Пете дарить?
 
Re: жизнь нового пути.много фото

Артем деготь купил. Вроде даже целый литр. На неделе завезу. Если он, конечно, помогает от слепней... :) Хотя я к дегтю как-то предвзято отношусь- с помощью него у подопытных крыс вызывают рак кожи...

Думаю над покупкой башмаков для кобылы. Кто что слышал/видел? У нее подошва плоская и плюс рог слабый- чуть грунт потверже, и щупать начинает. Ковать не хочу- при плоской подошве один раз начав, придется делать всю жизнь, и не факт, что от этого здоровья прибавится.
 
Re: жизнь нового пути.много фото

MAY написал(а):
Артем деготь купил. Вроде даже целый литр. На неделе завезу. Если он, конечно, помогает от слепней... :) Хотя я к дегтю как-то предвзято отношусь- с помощью него у подопытных крыс вызывают рак кожи...

Думаю над покупкой башмаков для кобылы. Кто что слышал/видел? У нее подошва плоская и плюс рог слабый- чуть грунт потверже, и щупать начинает. Ковать не хочу- при плоской подошве один раз начав, придется делать всю жизнь, и не факт, что от этого здоровья прибавится.

мажем,снайперы не так сильно пристают.
башмак башмаку рознь. по мне это не выход. Всю жизнь в башмаках не проходишь.Правильная расчистка постоянная,побольше движения и должно исправиться
У Алмаза очень плоское копыто,особенно зада.всю жизнь с этим живет,сейчас с постоянной расчисткой потихоньку исправляем.
 
Сверху