Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну да,логично,как то не подумала,что они еще и валяться могут :D
Принеси :) поэкспериментируем..
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Блин :evil: это писец какой-то!! УГНАЛИ не одну лошадь, не две, а ТАБУН!!! КАК? действительно страшно :cry:
Почему-то прочитав все это захотелось запереть наших кашлатов на 100 замков в конюшне и выпускать гулять только со Степой днем.
Кстати, Степа все еще у нас? кони под присмотром? я каждый раз нервно дергаюсь, когда вижу какую-нибудь машину, стоящую у пастбища с меринами....
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Иришк застанешь мою в работе если смогешь по снимай.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Про возжи и запряжку.
Поговорила я с Мишей. Он готов начать обучение. Оно проходит в несколько этапов.
Сначала желающие приезжают к нам на конюшню, знакомятся с Мишей и учатся работать на лошади, которая ходит на возжах, на которой что-то можно показать. Потом задание усложнится, попробовать тоже самое на лошади которая только только начала ходить на возжах. Там же показывается как запрягать в двуколку. На этом этапе вы решаете подходит ли для вас тренер, хотелось бы чтобы он приехал и поработал с вашим конем. Стоит сие удовольствие 1000 руб.
Потом вы едите к своему коню и пробуете все на нем. Если появляется непреодолимая проблема, ступор, абсолютный отказ или у вас возникают сложности в понимании или координации себя одновременно с конем, тогда Миша едет к вам. Цена будет договорная в зависимости от сложности случая, количества человек.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare, большое спасибо!
Все перечисленное входит в одно занятие, в один день? Если так, это вообще здорово!
Единственное, я бы хотела приехать не в группе с желающими, а одна, для максимально эффективного использования времени и разбирания вопросов, непонятных именно для меня. :)
А где вы находитесь? И как с вами связаться, когда соберусь?
Приеду, скорее всего, в октябре, когда кобылу переставлю с дачи.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

y_0fb7bf31.jpg


а у нас вот так))

оживлю дневник.
сегодня занималась на Мазе)) первый раз за долгое время на плацу.удивлена конем...совершенно другая лошадь под седлом.психи есть,но ленивые, рысь таааакая,что аххх,аж с подвисанием,конь плечом и спиной заработал даже подо мной,завтра посмотрим что будет...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Поскорей бы разобраться со всеми делами и на недельке к вам снова приехать! Только вчера уехала, а уже обратно хочется...
Попробовала поснимать Гревика, уже сто лет в руках фотоаппарат не держала..но навыки растеряла не до конца)
x_bbc4d0d7.jpg

Всё таки надеюсь на чью-то помощь...хочу поснимать бегающий табун)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Привет! Как там поживает Амалия? Недавно приехали с отдыха и хочу к вам вырваться но пока не получаеться.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Кони нашлись, однако:
"....По некоторым данным,это большая банда,работает по всей центр.России,их след есть и в кражах по нашей области-над этим работают. Это цыгане и околоцыганский сброд.
Общий принцип-часть уродов угоняют, часть сопровождает на машине по дорогам неподалеку,закупая провизию в населенных пунктах-поэтому именно всадников мало кто видел. Воруют на продажу. Каналы продаж-цыганское сарафанное радио, как и инфа у кого чего и как лучше воровать, "пасут клиента" долго-смотрят расписание выпаса,характер лошадей, частоту проверок пастбища и кто именно ходит-крепкий мужик или девушка, могут заслать разведчика типа-покупателя. Выбирают в осн.лошадей крупных,широких,тяжелых, могут спереть нарядную верховушку. Берут в осн.кобыл. Т.е.в группе риска тяжи всех пород и их помеси, упряжные лошади....".
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Да, Катьк, уже прочитали :D Хорошо, что все хорошо закончилась! Теперь бы еще найти и засадить этих тварей-конокрадов...
Тут все в группе риска, ИМХО. Сопрут то, что будет наиболее доступно... Без пастуха с мобильным телефоном лошадей на выпас вообще отправлять нельзя...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

кобылы через дорогу всегда под присмотром.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ой,Слава Богу...как хорошо,что нашлись!

мдя,а в можайске с цыганами всё в порядке.. :evil:
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

еще есть фотки Алмаза и Амалии,Рикки и Маруси и Варяга))
позже выложу
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Irsen McCoy написал(а):
еще есть фотки Алмаза и Амалии,Рикки и Маруси и Варяга))
позже выложу
жду фото Амалии, так ты не ответила как она там поживает.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

нормально. неделю не работала,где то поцарапала грудь,не стали беспокоить.мажем каждый день,уже почти зажило все.
Маруся сегоднят чудила)))очень боялась нашего нового препятствия.
Алмаз дурку включил и оочень завелся на прыжках.
Варя умница!

Маз
y_1c4808be.jpg

y_94badd87.jpg

y_da36c286.jpg

y_ccc095b4.jpg

а так мы убиваем тренера())))

y_4e14b946.jpg

y_a80e9505.jpg

y_74f2a537.jpg


маня

y_05276ecc.jpg

y_1a10caf5.jpg

y_01496db6.jpg


Рикка
y_5318e565.jpg


Марусе весело
y_18050b0e.jpg


Варя

y_dc2fbeab.jpg


качество гггг,Ань,я не понимаю,почему он тАК фоткает отвратно.уже на всех режтмах пробовала
y_1cbf82cf.jpg


y_520b5a8a.jpg


))))

y_c31f612f.jpg
 
Сверху