Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Это где-то под Угличем, а вот погнали, как они утверждают, в Тверскую область.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

очень надеюсь,что лошади найдутся.
ссылка выше
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

А я еще очень надеюсь, что всю банду вскроют и накажут, желательно, самосудом. Там часто лошадей воруют. А Паллада в каких-то 100 км оттуда...
Страшно жить стало...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ириск и ко :) дайте видео с псовой охоты где дюдю еще жеребцом был. На видео его в самом конце показали :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Блин, жалко до соплей! Так мне этот дневник нравился, такие там кони классные! И такое несчастье свалилось... Народ, кому на работе делать нефига - запостите хоть в контактике в какие-нибудь байкерско-квадрацикловые группы, может, хоть кто-то согласится поехать догонять коней. Там народ в Трибуне кооперируется.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

действительно горе... :(
Надо коней чипировать..
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Да бестолку... По спутнику все равно не отследишь. Там просто информация о владельце, и все.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

странно,почему коней так далеко гонят и почему Сва знает предположительно,куда гонят...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Чипирование ничего не даст, к сожалению... Надо маяк вешать противоугонный, но его не так просто закрепить и не факт, что не срежут при угоне. Я вот этой темой заморочилась зимой- вон два маяка так и лежат. Хотя, может, созрею и побалуюсь, повешу на кого-нибудь.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Потому что были следы. Потом их смыло ливнем.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

нет,ну в дневнике написано,что 50 прошли и 30 осталось,то есть знает куда их гонят..может там засаду сделать??
вообще конечно будет круто,если технику летающую смогут найти,а так- как иголку искать с стоге сена..
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ир. ты немножко не так поняла :roll: . Не пройти 30 км, а пройти живыми 30 км. Там жеребята и две жеребые кобылы старше 20 лет
Блин! Вот суки же!!! Правильно в старину за конокрадство руки отрубали. А я бы еще и башку отрубала...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ну вернее да,не чип,а вот http://www.gpshome.ru/ (непосредственно на пропавших животных-пишет ошибку,поэтому на сам сайт ссылка) надо пофантазировать куда бы его прикрепить,чтоб не видно было.
Может в хвост :) или на недоуздок за уши,с нижней стороны.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ссылка не битая :)
Так че никто мне видео про охоту нашу с вами не даст?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Кать, нету видео :( Посмотри у Матузова в дневнике, должна быть ссылка...

Ань, классная тема, я тоже думала о такой :D Но существуют два "но". Первое - цена. Я не знаю, сколько стоят такие штуки, как на твоей ссылке, но точно знаю, что ошейник для собак с gps стоит от 9 тыс. рублей. И второе - куда крепить-то?? На недоуздок бесполезно, лошадь его либо сама потеряет, либо, ни дай бог если будут воровать, увидят подозрительную хрень и снимут его нафиг. А на хвост :mrgreen: - тоже профукает...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

видео я у себя посмотрю.это которое Серега снимал?
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

мехом обернуть,сделать карман специальный,вшить..идей много
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ребят, это не маленькая ни разу штука, так просто ее не спрячешь. Если прикрепить ее к недоуздку, то лошадь замечательно расфигачит передатчик при валянии.
Собачьи трекеры типа гармин не подходят- они расчитаны на сравнительно небольшой радиус- км 15-20.
И еще существует огромная масса таких передатчиков, работающая только при пользовании их платным ПО с ежемесячной абонентской платой. Их тоже лучше не брать, чтобы не сильно зависеть от успешности их проекта.
Остаются только автомобильные противоугонные- это коробочка приблизительно где-то 4 на 7см или 5 на 6, не помню точно. Повторюсь, вон у меня их две штуки валяются. Хотите, на конюшню принесу, поэкспериментируете с кармашками. :)
 
Сверху