Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: жизнь нового пути.в ожидании

Стоит маленькая двуколка 40000 руб.
Европейскую упряжь часто называют рысачьей, это не совсем так. В рысачью упряжь лучше не запрягать, если лошадь все таки останется верховой. Принцип рысачьей запяжки, высоко задранная голова, считается в этом случае, что конь дальше выкидывает ноги.
Если будете запрягать, посмотрите как конь толкнется сдвигая груз, правильно, это опустив голову, толкнуться задом, т.е. попка как бы напряжется в сердечко и конь продолжит двигаться вперед и вниз. Во всех остальных случаях есть опасность оторвать лошади мышцы ж, потянуть плечи и сорвать спину и кукушку даже с легкой упряжкой.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Катюх, как я поняла, мне сейчас обратить внимание на пробежные седла? Глянула по ссылочкам, нашла там пару интересных вариантов с упорами передними, с глубокой посадкой и на вид мягкие))) Буду присматриваться тогда)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ты обрати внимение на то которое тебе будет удобным. Не все вестерн седла хороши для прогулок. Вестерн седло это седло для пастьбы скота, для ловли бычков и вылавливания коней из табуна. Многие из них имеют смещенный центр тяжести. Я бы обратила внимание на синтетический вестерн.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare, спасибо за ответ! работу на вожжах видела- там и как на корде через гурту, и по прямой по всему манежу тоже, именно, что ходят за лошадью- по кругу принимание не сделаешь.
У меня нет цели что-то тащить или в санях кататься, я хочу
1) обучить лошадь работать на вожжах, в т.ч. исполнять некоторые элементы
2) работать в упряжи- для разнообразия, для размахивания по прямой без довеска сверху. Лошадь работается с уклоном в выездку, поэтому ничего задирать нам не надо. Насколько я знаю, для этого просто не надо одевать обер-чек.
Вот где бы найти человека разбирающегося... Хотя бы первый этап освоить.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Первый этап можно легко освоить самому. Проехать по прямой, порысить завернуть. А дальше уж как пойдет. У нас Черников Михаил подсказывает в случае чего (он на возжах работал), однако все равно приходить ко всему надо самой.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Кать,ты прям сборник зняний)))
дай фоток своего коника!!
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Ирк, а я поняла, что надеяться на кого-то бесполезно. Приходится как-то самой вникать, мучить Мишу дурацкими вопросами,если что не так, получаю больно. :) Да и коня тоже если накосячить, потом лечить замучаешься и дорого.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Пока все что есть в контакте. Фоткать может Ксюха, у нее сейчас реконструкции.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

ну это да,я не спорю.
начинаешь во всем со временем разбираться.
ну дай фоточек)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

blackcatlare написал(а):
Первый этап можно легко освоить самому. Проехать по прямой, порысить завернуть.
Не хочется делать самой, потому что
blackcatlare написал(а):
Да и коня тоже если накосячить, потом лечить замучаешься и дорого.

А далеко ваш Миша Черников от нас находится? Реально его как-нибудь привезти на одно занятие для придания нам нужного вектора?
Знаю одного чень хорошего человека, классно работающего на вожжах и просто в руках, но очень много времени дорога займет. Хотя, если созрею, может и организую себе мастер-класс. :)
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Впринципе не далеко, вопрос времени и денег.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Попрробую спросить. Ради одной лошади точно не поедет.
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

а ради в гости поедет?)))

тогда я выложу сюда парочку,если ты не против
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

Видный.


x_1bb350ff.jpg
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

у Сва украли всех лошадей,кто еще не в курсе...
 
Re: жизнь нового пути.в ожидании

какой Видный классный!!!!
 
Сверху