Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

ПонЯ, видимо никогда не встречались с этим просто.

ожог,настоящий ожог возникает. Кожа лопается, появляются кровяные трещинки. Но это только при условии,что лошадь проводит много времени на солнце.
Наши просто целыми днями гуляют, поэтому с некоторыми,у кого белые отметины на носу, такое случается ))
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

Эх,я вот здесь сижу, к экзамену готовлюсь,а кОня работает там...


x_664a1af2.jpg


x_e0702be2.jpg


x_dc1cc339.jpg


Очень хорошее упражнение на шагу- прокачивает практически все группы мышц..Спину,круп,шею,плечи..

Связали шины вместе,4 штуки, набили песком.

То есть лошадь сейчас работается по плану:

4 раза в неделю работа на корде
2 раза под верхом
1 день выходной

Жду не дождусь,когда смогу вырваться в Новый Путь..
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Ирсен, рассказ про первый разнос в поле просто потряс. Я ведь пережила что-то подобное, легко могу представить твои эмоции, ни с чем не сравнимое чувство - страх, перемешанный с восторгом и чувством полета
Выражение "груз все еще на месте" зачОтное :D ! Можно позаимствовать?
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирсен, рассказ про первый разнос в поле просто потряс. Я ведь пережила что-то подобное, легко могу представить твои эмоции, ни с чем не сравнимое чувство - страх, перемешанный с восторгом и чувством полета
Выражение "груз все еще на месте" зачОтное :D ! Можно позаимствовать?

Конечно!! пользуйся на здоровье ))
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

ну чтож,вчера каким то чудом удалось вырваться к коню!!

поездили в полях, поскакали МАНЕЖНЫМ (ура) галопчиком,в горочки побегали,вниз и вверх,а потом пришли на плац и началось..


дай ножку..9фотки темные,потому что уже часов 9 на улице)

P1110333-web.jpg


молодец!!

P1110332-web.jpg


и заднюю (конь без головы только оказался )

P1110335-web.jpg


гнемся

P1110334-web.jpg


под верхом гнемся

P1110342-web.jpg


отдыхаю

P1110343-web.jpg


сначала так

P1110346-web.jpg


а потом рраз

P1110347-web.jpg


ну и все,идем домой. С такой крысой,потому что на Юру пытались всю дорогу броситься.

P1110351-web.jpg


У меня складывается такое ощущения,что Бася меня считает своей собственностью :lol: Когда меня нет рядом- конь просто прелесть,как только я приезжаю,на всех посторонних крысится,пугает (но самой страшное,что и кинуться может...)

а вот такие кони у нас красивые приходят теперь ))) хрюшки,лазеют,где попало,а мы потом их вычесывай...

P1110365-web.jpg



а завтра будет очень интересно и весело. Ждите отчета,потому что завтра пройдет наше с Басей первое занятие с тренером по вездке :D
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Irsen McCoy написал(а):
...поскакали МАНЕЖНЫМ (ура) галопчиком...
Вот видишь, получается ведь!
thumbsup.gif


Irsen McCoy написал(а):
...конь без головы только оказался...
Главное, что всадник с головой :wink:

Irsen McCoy написал(а):
а завтра будет очень интересно и весело. Ждите отчета,потому что завтра пройдет наше с Басей первое занятие с тренером по вездке :D
Фоты не забудь!
Хотя...если забудешь, все поймут и не обидятся, т.к. снимать во время НАСТОЯЩЕЙ ТРЕНИРОВКИ некому и некогда)
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

а завтра будет очень интересно и весело. Ждите отчета,потому что завтра пройдет наше с Басей первое занятие с тренером по вездке
О! Здорово! Мои поздравления))) :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Фотки будут обязательно!!!кого-нибудь в фотографы запишу!!!

спасибо за поздравления,надеюсь,что будут результаты
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

а еще у Баси в скором времени изменится кормежка, будем прежнюю форму приводить,а то сейчас он с таким сенным брюхом ходит!!! уменьшить сена,увеличить кашу..

через месяц посмотрим,что из этого выйдет..
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Лучше даже не фото, а видео. Будешь потом просматривать и свои ошибки анализировать
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Лучше даже не фото, а видео. Будешь потом просматривать и свои ошибки анализировать


это дельный совет ))

правда на фотик плохое видео получится,но это лучше,чем ничего!!
так что завтра ближе к 10 вечера посараюсь все вывесить
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

что-то я не пойму,куда делись несколько страниц моего дневника????

где про тренировку писала и комментарии были :shock:
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

и про турцию отчет куда-то испарился!!!

люди,ау!!!к кому обращаться то?

странно все в общем,да и темы,которые я писала о продаже тоже куда то делись.
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

все понятно,это оказывается сбой в системе был.

Жалко,что отчет о тренировке пропал...

про Турцию есть в другом форуме отчет,так что пишу еще раз его сюда


****
и какой конник не найдет коней в Турции???

естественно,мы их нашли.
Конюшнся гордо называлась "Ранчо шерифа".

Приехали мы туда на разведку поздно вечером и договорились через день приехать на прокат. На вопрос о наших успехах в ВЕ я ответила,что не ахти,а потом прокололась,когда Юра попросил вот этого жеребчика под себя

x_f4c9640b.jpg


на что хозяйка сказала,что он сумасшедший. Свечит,козлит и таскает. Мой ответ был такой "а он любит таких!!". Вот и прокол,вроде чайники,а в лошадях разбираются... :)

Конь оказался англо-кто то там.

В итоге конечно никто нам его не дал,а поехали мы вот на атких мустангах!!

x_d8d82846.jpg


мой счастливчик

и еще милый жеребец

x_ef7e6e1c.jpg


вся поездка шла в духе- шаг,галоп

Причем,не правильно меня поняв,мне дали оч активного и с характером Счастливчика. ТАк что кадый галоп сопровождался пинками и разносами. Было очень здорово,когда этот самый жереб на галопе мне своим копытом по ноге двинул,ножки маленькие,но движется как стиральная машинка!! :)

Кстати,обратила внимание,что железо оч строгое,рты у коней деревянные,но порадовало,что хотя бы кони упитанные и копыта в порядке
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Ириш, твой отчет о тренировке сохранился у меня - на работе у меня доступа к Проконям нет, дома не успеваю читать, поэтому я посты часто просто копирую и сама себе на рабочую почту посылаю, чтобы там прочесть) Давай адрес своей почты, я перешлю
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ириш, твой отчет о тренировке сохранился у меня - на работе у меня доступа к Проконям нет, дома не успеваю читать, поэтому я посты часто просто копирую и сама себе на рабочую почту посылаю, чтобы там прочесть) Давай адрес своей почты, я перешлю


вау,Наташ,спасибо огромное!!!!
:D

жду отчет на [email protected]
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

сейчас уезжаю к коню!!

вчера была тренировка, фото и видео!так что приеду в воскресенье,все напишу :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.хомут на шею и вперед!!!!

ну чтож,пожалуй начну писать о тпрошедшей тренировке.

С этого момента мой дневник будет называться по-другому, может быть читающие его люди найдут что-либо интересное для себя и помогут мне каким-нибудь дельным советом.

Сразу хочу оговориться-никаких спортивных вершин мы достигать не хотим,все делается исключительно "для себя"

***


Начать заниматься с тренером я хотела уж очень давно. Года 3 уже езжу как самоучка,поэтому и посадка ни к черту,да и контакта с конем такого,которого хотелось бы-нет...

Поэтому решение было принято. С самого детства я болела выездкой. В то время,когда не было финансовых возможностей, был отличный тренер (Соболева Ольга Олеговна- судья, тренер нашей сборной по выездке),сейчас же есть возможности (хоть и не великие,) но не знаешь,к кому обратиться.

Наша первая встреча с Эриком откладывалась несколько дней,но вот,в назначенный день он приехал к нам в Новый Путь. Не зная с чего начать,чувствуя себя школьницей поседлала коня и мы пошли на плац. Был фотик,но времени что-либо фотографировать не было. Никак не хотелось отрываться от занятий.

Первые слова,которые потом перешли в основную задачу- расслабить коня.
Ошибок у нас было море- зажатая лошадь-это самое главное. Закрепощенность в плечах
Уход за повод
Нежелание подниматься свои тяжеленные ножищи

И пошло поехало. Я всегда знала,что заваливаюсь вперед,но чтобы до такой степени... Поэтому на протяжении всей тренировки слышалось- плечи назад, загрузи ему зад,чтобы открылся перед на этом месте можно пополнять словарь смешных выражений конников.

Все свои занятия буду описывать по такому плану.
проблема и как мы ее решали

Закрепощенность в плечах,,то есть лошадь идет не от плеча. (извиняюсь за терминологию сразу,возможно что-то буду неясно высказывать). Моя задача была откинуть корпус максимально назад, прогнуть сильно сильно поясницу и выталивать коня. Постоянно помогать ему расшагиваться. Сделать шаги шыре и медленнее. Бася естественно сопротивлялся, совершенно не понимал (или делал вид,что не понимает), чего от него хотят.
Вторая задача- полностью перевести лошадь на управление от корпуса.
Без помощи рук и шенкеля держать ровный круг. Нда,вот тут и началось интересное. Оказывается,лошадь нужно поворачивать не смещаясь вбок полностью,а делать поворот одним пхлечевым корпусом и додавливать шлюсом, допуская давление на внутреннее стремя. Вот как с этим было попроще немного,правда в сторону дома мы шли очень активно,иногда не слушаясь,да и вольт был похож больше на огурец,а не на круг

А дальше Этик сам сел на Басю и началось. Конь явно забыл все, начал уходить за повод. Объясняя мне,как правильно собирать лошадь, мы добились того,что зад начал подводиться и пошла шея!!!шея пошла вверх.

То есть мое представление о сборе сломалось полностью,я конечно в теории все знала,но чтобы так это делать... Играть пальчика,как после похмелья, давить шенкелем..Вот это уже похоже на истину.

Мне показалось очень старнным,что Эрик держит руки ооочень высоко и впереди (см 20 над шее лошади). Оказалось,что это совершенно нормальны и такие отзывающие движения помогают лошади понять,чего от нее требуют.

Итог этого занятия

Конь начал подниматься ноги
Подводить зад
Шагать как нужно,а не как он привык
И более менее держать затылок.

Конечно до идеала нам еще,как до Пекина,но стараться бы будем )))

Завтра опять едем заниматься, отчет с фотками постараюст сделать



спасибо швед за мой сохраненый отчет!!!

об еще одной прошедшей тренировке и фотки напишу завтра
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

а вот и фоточки с нашей второй тренировки

вот такое бочкообразное животное ждало меня..за неделю на соломе живот явно вырос

P1110696-web.jpg


пытаемся подвести зад и держать шею

P1110697-web.jpg


Эрик на Басе

P1110701-web.jpg


P1110707-web.jpg


P1110710-web.jpg



Потом я села на Мартини и начала мучить кобыль :)

P1110727-web.jpg
 
Сверху