Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.ожидание перемен...

~ЯдовитаяR~ написал(а):
Да, про Задора с Верой почитать будет интересно... Эх, как же я по ним соскучилась... :(


немного позже,как время появится,обязательно напишу))
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Эх,учеба,учеба...сижу,работы делаю.

Одно успокаивает,что конь рабоатет,а не набивает сенное бузо без меня :D
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Ух, и лошади Ольги Олеговны стояли в Фаворите? :shock: :D Круто, на самом деле. Хотя я и раньше слышала, что очень много именитых спортсменов в несамом далеком прошлом стояли в Фаворите :wink:
А я, а я помню Пирата :wink: - он недолго и в Престиже стоял, а затем на ферме (в районе ф-ки 1-го Мая). Этот лошадь очень быстро стал всеобщим любимцем. и первой причиной, по-видимому, была его необыкновенная "удобность" и феерический (наверно, в молодости чувства сильнее были :lol: ) галоп.
Да, насколько же тесен конный мир!
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Надежда13 стояли ))

Цвет,Вена,Вернисаж,Венец.

Совсем недавно я нашла объявление о продаже Цвета...Всего за 40 тысяч рублей продавали этого красавца.

Кстати, Надежда13,у меня к вам небольшая просьба будет,все по поводу Баси....если сможете узнать пару вопросов,буду очень признательна...
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Конечно, без проблем :wink: постараюсь узнать...
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

ну чтож,попробую вспомнить события...эээ...4 летней давности где-то.

После того,что с прокатом в фаворите было закончено,мы отправились с Верой в КФХ Захарьино.

Конюшня находится на щербинке. С виду,после фаворита доверия не внушила. Старый коровник,переделанный в конюшню (как и наша КБ). Внутри темновато,да и через 10 м от конюшни- кладбище :!: ( я думаю,что это не был намек покатался- в "путь" :lol: )

Зато сама обстановка, состояние лошадок не вызвало плохих эмоций.
К нашему приходу лошади уже седаллись. На улице стоял жуткий гололед,но поездку нашу не отменили. В то время я была влюблена в тяжиков,поэтому мне достался красацев Пегас!!с белой длинной гривой (он кстати потом стоял в Престиже)

Так вот этот самый Пегас и дал мне понять,что такое поле,полевой галоп ( хотя сейчас это уже нельзя назвать полевым галопом,так чуть быстрее манежного,но в то время мне казалось,что мы летели сломя голову!!!). Так и началось мое знакомство с этой конюшней. Естественно возвращать после таких просторов в манеж уже не хотелось. С нами периодически выезжала Вера,вот там мы уже были не на уровне тренер-ученик,а просто ездили по лесам,полям и катались ))

Не помню в какой аз нашей поездки туда, (наверное 10-12 ый) но ни одного тренера не было на месте и нас отпустили одних. Я выбрала себе Пирата,а моя подруга Задора. Только мы собрались выезжать, как приезжают еще две девушки. Со словами нам "Смотрите не свалитесь" мы выезжаем на соседнее поле. Все как нужно- шаг,рысь,шаг,рысь. Потом решили сделать галоп.
Один был в сторону леса- коротенький,манежный,а второй...а второй по своей дурости мы делали в сторону дома !! :lol:
Ну все уже догадались,чем это обернулось. Сзади слышу два каких то удара и вот уже лошади,на которых ехали те две девушки обгоняют меня с двух сторон!!а стремена бьют по крыльям,создается такое ощущение,что лошади сейчас взлетят!! и подруга меня на Задоре обгоняет. Пират рвет,пусти,пусти!!
а в моей прокатской голове - нельзя допускать,чтобы лошадь вас разнесла!.
Конь скажет на месте,бошка к груди прижата,а галопом все -таки идет. И что вы думаете я делаю- а просто беру и кидаю повод,потом что держать его было бесполезно ( естественно такого делать не стоило,но могла и рот порвать и все что угодно сделать).
И вот это первая лошадь,которая подарила чувство галопа. Вы сами представьте- ахалтекинца,табун которого убежал,а его долго держали. Слезы из глаз, эмоции через край,а впереди ручей и лежащий холодильник!!! Решение было принято мимолетно- сокращаю коня до манежного галопа и отстегиваюсь сама,потому что при прыжке все было бы намного хуже :lol:
Так закончился мой первый самостоятельный выезд,а сзади нас догоняли те несчастные "Смотрите сами не упадите"...
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино..

а вот кстати фото Пегасика . Еще у них Ярик стоял. ТОже большой белый тяжик..


x_7a55e2a8.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино..

пока есть время продолжу рассказы о местах,в которых мы побывали вместе с лошадками ))

Этой зимой ездили в Суздаль.
название базы не помню к сожалению,да и не база это,а уютный домик, где хозяийка с дочкой принимают у себя туристов,да и ко всему прочему катают их на лошадях.
В хозяйстве у нее 4 лошади.
Так что к гулянием по городу, отдыхом,баней нам еще предосатвлялось катание на лошадях. (кстатти стоимость минимальная. кажется 100 р за сутки за все!! +питание и катание верхом)

Вот такие так кони.

Мне досталась кобылка иноходка (реальная,а не то,что Бася)


1-web.jpg


Седло странное на ней было- безленчиковой,лично мне не понравилось вообще. Да и кобылка интересная. Испугавшись пакетика, отвесис серию пинков и убедившись,что груз все еще на месте,медленно потрусила вперед :)

1-web.jpg


1-web.jpg


а вообще Суздаль красивый год,особенно зимой!!только скользко - жуть!! ходить невозможно вообще. мы раз по 13 за час падали

1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


1-web.jpg


а так в городе полно покатушечников!! но,как ни странно кони все частные,холеные и красивые. Просто это единственный способ,на котореы можно содержать свою лошадь.

1-web.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Irsen McCoy написал(а):
Надежда13 стояли ))

Цвет,Вена,Вернисаж,Венец.

Совсем недавно я нашла объявление о продаже Цвета...Всего за 40 тысяч рублей продавали этого красавца

Цвет сейчас стоит на нашей конюшне)))
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Надежда13 написал(а):
А я, а я помню Пирата :wink: - он недолго и в Престиже стоял, а затем на ферме (в районе ф-ки 1-го Мая). Этот лошадь очень быстро стал всеобщим любимцем. и первой причиной, по-видимому, была его необыкновенная "удобность" и феерический (наверно, в молодости чувства сильнее были :lol: ) галоп.
Да, насколько же тесен конный мир!

Да, стоял Пират в коровнике на ф-ке 1 Мая. Ездила на нем, конь потрясающе удобен, а галоп вне всяких похвал :D
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кск"Фаворит"

Nyam4 написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
Надежда13 стояли ))

Цвет,Вена,Вернисаж,Венец.

Совсем недавно я нашла объявление о продаже Цвета...Всего за 40 тысяч рублей продавали этого красавца

Цвет сейчас стоит на нашей конюшне)))

а фоточки?? фотки есть Цвета?
Кто сейчас его хозяин? мы хотели его себе купить,когда уивдели объявление. Его продавала женщина какая то,потому что ее муж попал в аварию и на коне больше некому было ездить
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

наткнулась здесь на магазин

http://www.decathlon.ru/RU/boots-bandage-18502517/#

декатлон
обязательно туда поеду!!

жилетки- 500 р,ящики для щеток - 500, уздечки,перчатки,да все даром!

так,по мелочи можно закупить все,но вот седла за такую сумму не рискнула бы взять
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

фотки ща поищу, а хоз-ка у него сейчас девушка Вероника, наверно, она и купила Цвета по тому объявлению....
8796807b788e.jpg

694948c2dada.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

спасибо!
очень рада за коня.
он как был красавцем,так и остался ))

просто интересно,зачем Соболева своего любимца продала??не знаешь?
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

Не знаю.....
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

Какая интересная "лысина" на морде у рыжего коня :D
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

ПонЯ написал(а):
Какая интересная "лысина" на морде у рыжего коня :D


да,с этими лысинами проблем летом!!
на солнце выгорает,просто жуть,лошадь ожог заработать может...МЫ своих спасателем мажем :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.прошлое кфх Захарьино,поездка в Суздаль..

Надо же,а я и не знала что такое может быть. :shock:
 
Сверху