Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

ну и просто фото с выходных

Алмаз разминается

P1110719-web.jpg


а это наша новая красавица - Золушка.
грива,как у фриза,одно загляденье, вывешу обязательно ее красивые фотографии,а пока только такая :lol:

P1110724-web.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Ну вот и фото наконец! молодцы
Отчет очень познавательный. Я лично для себя кое-что интересное почерпнула
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну вот и фото наконец! молодцы
Отчет очень познавательный. Я лично для себя кое-что интересное почерпнула


если не секрет,то что??

мне вот очень интересно писать,когда люди описывают полностью тренировку.
Что всадник делал,на что конь отозвался и тд...Но я пока лузер в этом деле,так что по моим калякам мало что можно узнать нового. :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

как мне объяснил Эрик,это только на начальном этапе,чтобы поднять голову лошали и заставить самостоятельно держать шею.
Потом руки и нос лошади(когда у нее уже подведен зад и держит затылок,не валит) опускаются.
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Швед-нибенимеда написал(а):
для меня это пока высшая математика :roll:


почему же высшая,ты же пишешь в своем дневнике,что "даже кто то там почти шел в сборе". :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Irsen McCoy написал(а):
почему же высшая,ты же пишешь в своем дневнике,что "даже кто то там почти шел в сборе"
Почти не считается! То, что для одного «шел в сборе», для другого - «немного сдал в затылке» :D
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Золушка очень симпатичная!Такая махнатенькая даже летом,интересно какая она будет зимой:)))
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

я вот дома сейчас сижу,а Бася в коневозу на сражение едет...
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Швед-нибенимеда написал(а):
для меня это пока высшая математика :roll:

Для меня бы все это было высшей математикой :lol: ... Для меня это дремучая экономика, которую не знаю вобще... В отличие от математики... Там все понятно и поддается простым законам. Просто применяй их правильно и в нужной последовательности и все))) Хотя и там бывают не особо понятные вещи...


На какое сражение Бася едет?
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

реконструкция в малоярославце
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Хе, может, встретимся :roll: ...
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

эх,реконструкция прошла.

домой приехала,как после месячной работы,выжатая морально и физически...





скоро будут фотки...
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Мне тоже фотки хочется посмотреть!:))
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

Да много фоток не будет,пока не до этого..

вот самый смак ))

А про сражение скажу,скажу что это было самое ужасное сражение (для коней),которое я когда-либо видела.

народу понравилось,пушки,выстрелы, кони носятся как сумасшедшие...

Но больше всего меня удивило,на сколько люди могут опускаться в глазах не просто зрителей,а людей знающих историю сражения и представляющх,кто такие кавалеристы,гусары!!

Не буду разглашать имена,фамилии,а просто опишу то,что видела.

Некий полк, во время парада к месту сражения вел себя не просто хамски,а мягко говоря отвратительно.

Что для меня гусары,кавалеристы- люди,которые (по истории опять таки) за своего коня дом отдадут, себя не мокормят,а коня сытым оставят. За собой следят, уважительно себя ведут.

А тут,что мы увидели на параде.
Грязные обшарпанные кони,все в репьях, на них сидят жирные,пьяные мужики, пытающиеся флиртовать с девчонками лет 15!! а те,как в сказке (ах,гусары,гусары), только мило улыбаются и кокетничают.

Потом эти же молодые люди начали выходить из строя,пытаться "напугать" этих же самых девушек. Они наверное не подрассчитали,в итоге конь влетел в меня. Подумав,что я отпрыгну или еще чего-то там, гусар продолжил свой путь к цели. Ан нет, он наверное не знал,на кого коня повернул :lol:

Схватив его лихую клячу за повод,оттолкнув в сторону сказав все,что я о нем думаю (получив в ответ- какой нафиг парад,я ваще не знаю где я!) мы продвинулись дальше,наблюдая,как им все-таки удалось затащить девчонок к себе в седло (сам кг 100,да и девушка под 50)...

Потом и девушке мораль прочитали о том,что и лошадка может на свечку встать,перевернуться и что сверху не только этот пузан упадет,но и коник..


Мораль той басни- под конец сражения один их этих горе всадников сломал руку.

Так что девушки,не верьте псевдо гусарам. Настоящий гусар на лощеном коне будет,да и с манерами высшего общества!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.начинающие "выездюки"...

извиняюсь,фото забыла

Бася в центре

x_f3ee11b4.jpg




x_5bb16484.jpg


спасибо за фотки Даше!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.псевдо гусары. малоярославец

Irsen McCoy написал(а):
Но больше всего меня удивило,на сколько люди могут опускаться в глазах не просто зрителей,а людей знающих историю сражения и представляющх,кто такие кавалеристы,гусары!!
Паходу это были французские гусары? :|
 
Re: Irsen и Баскунчак.псевдо гусары. малоярославец

Да уж, Ирсен ни капельки не преувеличивает, поведение было отвратительным. Жаль что их вообще добудились утром
 
Сверху