Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Ankaa отвечу вам сразу,как только будет время,сейчас уже спать ложусь,завтар к коню еду )))


Моргана, попробую на этих выходных, напишу потом отчет!
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

А если трюковой, - чтоб лежал как собачка, ноги под себя подогнув, то я знаю, как научить вообще без приспособ, только это муторно! Если интересно, могу всем поделиться...
Тож интересно..
у меня один конь ложился так вот, по команде... Но как его учили-я без понятия. Усили в конной милиции... Он потом эти знания на практике применял-ложился под ментами... За что его и не любили... Мне он жто только по просьбе и не под седлом выдавал...
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Моргана написал(а):
у меня один конь ложился так вот, по команде... Но как его учили-я без понятия. Усили в конной милиции... Он потом эти знания на практике применял-ложился под ментами... За что его и не любили... Мне он жто только по просьбе и не под седлом выдавал...
Есть два способа - один, - чисто НХшный, подсмотренный у Olmek на райд-весте, и военный - с привязанным на ногу чумбуром. Вот скомбинировав два я вывела "свою" методику... Скорей всего, конечно, велосипед изобрела, но... Потом напишу, :roll: если хозяйка разрешит...
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Есть два способа - один, - чисто НХшный, подсмотренный у Olmek на райд-весте, и военный - с привязанным на ногу чумбуром. Вот скомбинировав два я вывела "свою" методику... Скорей всего, конечно, велосипед изобрела, но... Потом напишу, :roll: если хозяйка разрешит...
Можешь в моем дневнике написать, а тут дать ссылку! Нам это очень интересно, потому как подошли как раз к тому моменту, когда уже готовы учить кобылу укладке по команде, но пока не знаем с чего и как начать, чтобы ее не напугать...
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

конечно интересно )))

пишите,с удовольствием почитаем!!
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

мы вчера уже совмес от нечего делать начали с ума сходить с Юрой

Так что пока Катя и Леха приехали за мной (дадада,они гери,довезли меня вчера до Подольска!!спасибо!!), мы решили объездить наших собак

Иришку

x_cbb076af.jpg


Соньку

x_7cf22a40.jpg


а еще нам привезли очень большого коня.
для сравнения- одели на него мое седло и Юрец еле до холки дотягивается!!гигант просто!!

x_7a26cfc2.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Большие кони это зергут :flag:
А он частный или будет сдаваться в аренду и т.д.?
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

cкажу по секрету,что это кобыла 153 в холке :lol:

просто на нее надели седло пони и Юра присел,к тому же снималось с низу ))
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Блин, у меня проскользнула-же такая мысль... но я вам верил... :lol: :lol: Развели :lol:
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

на нашем форуме тоже все повелись,только они об этом пока не знают ))

Хаба..молчи!
 
Re: Irsen и Баскунчак.стенокардия... опасно???

Ankaa написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
жалко,что обучение таким командам как -
лежать
вставание на тубму
поклон
делается с помощью разных приспособлений, которыми далеко не каждый может воспользоваться
Приветствую)
Пока что только познакомиться - в ПЧ не напрашиваюсь, так как еще не весь дневник прочитала, но уже на пути. Фотографии из реконструкции порадовали - это вы? Только наполеоника или еще какие направления? А как это у вас девушки прямо конной реконструкцией занимаются? У нас воть девушек не пущають... ((( (опять же простите если это где в дневничке написано, не все прочла :roll:
По поводу приспособ вот не могу не вставить пять коп.
Я читала известную книгу "дрессировка лошади в цирке". Там поклон и повал делаются при помощи команды людей и обматывания ноги веревкой, а команда тянет за веревку.. приближенно так?
Вобщем это все может сделать и один человек - если это "военный повал" - хлоп, и конь лежит на боку... - примерно, если интересно можно посмотреть как, на одном видео... у нас парень один делает.... А если трюковой, - чтоб лежал как собачка, ноги под себя подогнув, то я знаю, как научить вообще без приспособ, только это муторно! Если интересно, могу всем поделиться...

на фото это не я ,к сожалению.

девушек очень много на реконструкциях,только ведут они себя в строю,как настоящие гусары :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.стенокардия... опасно???

Про повал
Я начала писать и поняла, что мне нужно собрать накопленный опыт и всё внятно изложить, желательно с фотографиями... Завтра же поеду фотографировать все стадии!!! Простите за задержку :)
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

отлично!
а мы в четверг начнем пробовать.
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

вообще Бася у меня добрый и милый

x_132fe45d.jpg


но иногда считает меня своей собственностью

сейчас ниже будет рассказ

***

как Бася опять пытался сожрать Юру

толи у них ревность мужская, то ли вражда по жизни,но не могут они не злиться, когда я кому то больше внимания уделяю! :)

Стоим с Басей в деннике, прошу,чтобы ножки давал. Он радостный,подхрюкивает, ноги задирает,резко меняет в лице и с прижатыми ушами бросается куда-то в сторону...

Юра пришел- эта команда теперь так называется.

Потом конь начал проявлять чудеса цирка.
вместо передней правой давал мне заднюю левую, при этом норовя выброситсья из денника и сожрать Юрца. А тот его подзадоривает, бууу говорит.
С криками- дайте мне отсюда выйти или он меня сейчас сожрет!!!по стеночке пытаюсь прокарабкаться к выходу,ан нет!! Бася кидается на Юрца,а потом с милой мордой и поднятой ногой загораживает мне выход!! :lol:

так мы и бились,пока Юра не ушел.

вот такие они у меня однолюбы :lol:
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

нарыла старые фотки

Чушка арабистая

x_16f34c55.jpg


первый раз в табуне. Знакомство с кобылой

x_732d9053.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

инструкторам коней не хватило,придется ехать так

x_75f3720c.jpg
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Поседланные собаки - 5 баллов!! :!: Не, даже 10 :lol:

А по поводу Баси и Юры - это классический приступ ревности
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

когда на конюшне делать нечего,да еще и вечер,кото угодно поседлаешь!! :lol:
 
Re: Irsen и Баскунчак.выписки из цирковой книги..

Эта книга так и называется

"дрессировка лошадей в цирке" :)
 
Сверху