Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

Мда)) Поздравляю с успехами в выездки)))
Насчет того, что не посадил на себя чужого человека-значит он тебя очень любит)) возможно вобще однолюб....
Когда-то у меня была мечта, "что у меня будет лошадка, которая будет слушаться только меня и никого другого"... :lol: :lol:
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

нашла тут фотку с лета.

купаемся с Басей.
x_7af6d1ff.jpg




Жара стояла невыносимая. Я решила помыть Бабасика. Он сначаал дико боялся воды,но потом,поняв,что это здорово,когда тебя поливают прохладной водичкой, был просто в восторге


а эта фотка меня очень радует

вечерний фитнес

x_d7ef98a8.jpg
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

Irsen McCoy написал(а):
Смена ушла вперед,а я пыталась посадить ее на Басю.....Что тут началось,вы бы видели!!!!!Конь не то,что не стоял на месте,просто прыгал в руках,я его держу,а он ни в какую.Прижала его боком к дереву, катя только ногу в стремя,Бася ей своей задней грозиться,она спереди подходит,скалится...я была в шоке. Так мы и ковыляли втроем по полю,я,катя и Бася,которые наворачивал круги вокруг меня,пока не успокоился.

Irsen McCoy, Действительно, однолюб какой! А вы пробовали после этой девушки Кати на него сесть? Как он отнесся?
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

после того,как мы успокоились в руках, я села и мы дорысили до дома. не знаю,чем ему так Катя не понравилась, других всадников он спокойно сажает :?
Причем я заметила такую особенность у коня-когда он злится,что его не пускаешь в галоп,то так начинает шарашить рысью (рысак,как никак), что слезы выбивает от ветра. Те,кто ездил верхом махом,меня поймут,довольно странные ощущения.
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

"вечерний фитнес" прикольная фотка!но больше не на фитнес похоже,а на матрицу! :D
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

Сегодня уезжаю к Бабасику. :)
На выходных обещала приехать знакомая девчонка,занимающаяся выездкой,буду брать у нее уроки!!о результатах напишу в понедельник :)
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

желаю хорошего время припровождения!
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

Вот еще несколько фоток Иришки..
x_a9fb0c05.jpg

x_d7132490.jpg

Летом:
x_669f3b2f.jpg
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

Когда всматриваешься в необъятные дали полей и представляешь,как хлопья снега вылетают из под копыт скачущей лошади, становится совершенно непонятно,зачем ты сидишь в автобусе и едешь далеко от своей мечты...

Именно такое чувства были у меня, когда я вчера уезжала домой,в мМскву. Прожив в НП больше недели очень сложно втянутсья в городскую жизнь,просыпаться с утра не под ржание лошадей и цокот копыт,а под будильник,идти в институт,вместо того,чтобы поехать в поля..Но,как говорить, делу время,потехе час.

Бася,валяясь в деннике (где у него по бокам еще остался бетонный пол,остальное он выбил), сбил холку себе.. Так что мне пришлось почувствовать себя настоящей казачкой,которая совершенно не ложится на холку. Очень интересное ощущение после вестерна и выездкового седла. Сидтшь,как в кресле, сначала лично мне было не удобно. У нас на конюшне лежит книга Сысоева о каскадерстве. Так как все трюки,в основном,выполняются на казачке,то и я попробовала себя в этой роли. Начинала с банального поднятия предмета с земли-очень просто. И реакция коня понравилась,как шел шагом или рысью,так, не сбиваясь с нужной траектории и скорости,продолжал движение. В эти выходные хочу "обрыв" сделать. Это когда вниз головой висишь на лошади. Может что и получится, тогда фотки выложу.

Когда холка немного зажила, я нашла на конюшне выезковое седло и мы отправились заниматься на плац.....Ленивый у меня конь,это точно. За 15 минут шагания в сборе, попытках делать сгибания и принимая,я была вся в мыле....в отличии от Баси :)

На счет мокрецов- улучшения есть, но не такие,какие бы хотелось видеть.....Лечим потихоньку.
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

две последнии фотки очень красивые! :D
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

ПонЯ спасибо )))



Да,то,что мы фотомодели это факт ))


CIMG6531-web.jpg
 
Re: Я и Бася. Вспоминаем выездку

В выходные делали упражнения на растяжку.
В деннике и на плацу. Я становлюсь рядом с боком лошади,рукой дотрагиваюсь практически до крупа.Его задача- носом дотронуться до того места,куда я показала. Справляется.Это упражнение делаем по 5 раз в две стороны.
На плацу тоже еще одно придумала. Опять становлюсь правым боком с левой стороны,даю команду прими,при этом наблюдая,чтобы принимал только задними ногами,в это время сама делаю шаг в сторону принимания. Получается поворот на переду. Самое главное,что конь все быстро понимает,учится с удовольствием.

А какие упражнения вы делаете со своими лошадьми??в руках и под верхом.
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

это вы сравнивали,у кого попа больше? :lol:
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Вообще мы пришли к выводу,что лошадь и ее хозяин очень похожи. у нас есть несколько калоритных пар на конбшне. позже вывешу их фотки ))) найдем сходтсва
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Irsen McCoy, ваши попы, располженные рядом, доставляют настоящее эстетическое удовольствие :D
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Упражнение собственного изобретения: просеиваю овес возле денника со своим конем с помощью друшлака, аккуратненько, над мешком, чтобы не дышать пылью. Зерно шуршит о друшлак. Конь волнуется (хотя час назад плотно поел), шаркает ногой. Ага, ты хочешь овса? Заработай! Дотронься носом до дна друшлака с ОБРАТНОЙ стороны! Сначала дала чуть-чуть овса в друшлаке, как в миске. Потом прикладывала друшлак высоко к стене денника так, что коню было видно только дно с обратной стороны. Тем не менее он понял задачу! В первый день делали это с левого бока жеребца. На 2-й день я вспомнила, что есть "правая" и "левая" лошади. Попробовала то же справа - увидела совершенно необученную и недоумевающую лошадь. Потом конь что-то вспомнил и попытался вывернуть шею, чтобы смотреть на друшлак ЛЕВЫМ глазом. Постепенно обучилась и "правая" лошадь и теперь учим подходы к перевернутому друшлаку, лежащему на полу. Мячика у нас нет, а этот предмет всегда под рукой. Пока что всегда даю немного овса, но занимается он с явным удовольствием и видно, что не так рад еде, как тому,что с ним занимаются, что еду можно получить таким забавным способом.
В леваде занимаемся таким очень мало, т.к. конь боится, что я поймаю его и заведу в конюшню.
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Это настоящая казачка :wink:
0ff8c5f010f9.jpg

30f8c46674e6.jpg
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

У меня идея фикс - загнуть лошадь в бублик: ставлю все его 4 ноги в одну точку, буквально задние зацепы находятся под мякишами передних копыт, желательно, чтобы и в стородны ноги были не растопырены, затем беру вкусняшку и даю ее с ладони прям от копыт. Пока что за пару недель ненастойчивых поползновений вкусняшка берется от земли перед передними копытами, но хочу, чтоб брал с задних :? Изверг, правда? :D
 
Сверху