Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Irsen McCoy, познавательный у Вас дневничек=)
однозначно в ПЧ)
С Ребенком мы *дотронься* практически до всего. Первой попалась желтенькая детская лопатка. С мамашкой они быстро просекли, что если *ткнуть* носом *вот это*, получат вкусняшку. В итоге два носа интенсивно тыкали в бедную лопатку и смотрели умиляющими глазками -*где вкусняшка?*).
Поднимаем ножки на *правую*, *левую* и *левую-правую* ( с указанием рукой).
Осаживаемся просто на *ура*, практически без касания и на столько, сколько прошу. Вот только на все *прими-подвинься* она уходит или вперед или назад, но по прямой..
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Irsen McCoy написал(а):
А подползание под леваду-это фирменный знак некоторых лошадей,которые либо очень умные,либо очень ленивые :)
Начинаю подозревать, что чем конь умнее, тем ленивее. Вернее, не ленивее, он более рационально подходит к расходованию своих жизненных ресурсов.
Irsen McCoy написал(а):
Что я могу сазать-на иноходи еще можно держаться,но вот на его отбойной рыси-просто ужас.
Irsen McCoy, так он у вас иноходью любит погонять? Зря, значит, Саид старался, аллюры :) ему ставил?
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

ну мы за выездкой не гонимся,так,собираемся иногда,гнемся,так что особо правильные аллюры для меня не имеют значения. Бася-лошадь для души, так что мне даже выгоднее,когда он иноходью ходит,можно хоть на немного расслабиться. В основном он идет иноходью,когда только поднимаю в рысь, потом сразу сбивается.
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

LjaLjachka написал(а):
Irsen McCoy, познавательный у Вас дневничек=)
однозначно в ПЧ)
С Ребенком мы *дотронься* практически до всего. Первой попалась желтенькая детская лопатка. С мамашкой они быстро просекли, что если *ткнуть* носом *вот это*, получат вкусняшку. В итоге два носа интенсивно тыкали в бедную лопатку и смотрели умиляющими глазками -*где вкусняшка?*).
Поднимаем ножки на *правую*, *левую* и *левую-правую* ( с указанием рукой).
Осаживаемся просто на *ура*, практически без касания и на столько, сколько прошу. Вот только на все *прими-подвинься* она уходит или вперед или назад, но по прямой..

спасибо за комментарии :)

я вижу,что многие занимаются в руках со своими конями,это радует :)
А вот как научить лошадь выполнять команду -принеси мне что-нибудь???? :shock:
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

несколько фоток серии мы казаки-джигиты

начиналось все совсем невинно

x_3b2adad8.jpg



потом я нашла бурку и папаху

x_75a2c26b-web.jpg


и вот такие мы казаки

x_0382242a.jpg
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

не смотря на то,что в выходные было достаточно холодно,желающие научиться ездить верзом все равно были и это здорово,что настоящие конники,не взирая на капризы погоды,никогда не изменяют своему хобби.

Быть тренером (слово то какое :) ) лично для меня,многое значит. Самое главное в этом деле,не только хорошо держаться в седле,но и быть психологом,правильно доносить до ученика информацию о посадке,да и в общем объяснять ту тонкую грань,которую нужно пересечь,чтобы поймать контакт с лошадью. Для того,чтобы объянить азы верховой езды,будь то упражнения для разминки или езда строевой рысью, требуют определенного подхода к каждому человеку. Естественно,у всех разные способности,но моя задача- быстрее донести до человека информацию,к каждому найти подход. Для одного достаточно просто посчитать под темп- раз-два, другие же понимают принцип строевой рыси только занятия с пятого.
Сейчас в Москве и области очень мало тренеров,которые действительно учат чувствовать лошадь, а не банально отрабатывают свои деньги,командуя "Рысь,шаг и тд"....Я не причисляю себя к разряду "тренеров",просто учу людей быть единым целым с лошадью, стараюсь передать то,что умею сама. Самое интересное,что к нам приезжают люди от 6 до 55 лет,вы представить себе не можете,какое приносит удовольствие слышать слова благодарности в свой адрес,видеть улыбающихся детей и счастливые лица их родителей :D

x_515de338-web.jpg
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Может, те тренеры думают, что им выгоднее учить формально - ученик дольше будет учиться тем "азам", которые они могут дать, а тренер, не заморачиваясь, заработает больше денег?
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Я вспомнила лето:
"Давай запишем это на магнитофон!"
речь шла о фразах
"Пяточку вниз, носки по ходу движения лошади"
"руки не поднимай"
"Не горбись"
"Отпусти седло"
:lol: :lol: :lol:
Все таки я видела мало тренеров, которые бы так занимались.(очень многие действительно без эмоций, говорят эти фразы, иногда и не по делу, а лишь бы сказать, даже не пытаясь посмотреть на конкретного человека). Я помню, как Маша и Ксюша бегали рысью(А Ксюша и галопом) рядом с лошадьми и прокатом)

А то, что все разные-это да) Помню с одной девочкой очень долго боролась, чтобы она не визжала на рыси. А другая уже сразу хотела галоп. Иногда прям видно, что человек не будет никогда хорошо ездить. Ну не понимает он лошадь. Не дано. Самое сложное-учить таких.. С теми, кто все схватывает быстро-проще)

А по мне-тренер должен выкладываться на тренеровках, учить прежде всего взаимопониманию. Быть "посредником" в отношении ученика и лошади. А не формально что-то говорить, как и любой учитель в принципе. Очень чувствуется, когда человек хочет научить, а когда-"лишь бы час закончился".
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

ни чего себе :shock: вы занялись джигитовкой?это ты так на специальном седле или на обычном?
 
Re: Я и Бася. Какую работу с лошадью вы проводите????

Irsen McCoy написал(а):
я вижу,что многие занимаются в руках со своими конями,это радует
А вот как научить лошадь выполнять команду -принеси мне что-нибудь???? :shock:
с 10ти месячным Ребенком пока только на земле и остается) :lol:

можно разделить на *дотронься*, *возьми*, *отдай*, *дотронься-возьми-отдай вооон ту штуку*, ну и *принеси мне что-нибудь (можно и *вооон ту штуку)* :roll:
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

ПонЯ написал(а):
ни чего себе :shock: вы занялись джигитовкой?это ты так на специальном седле или на обычном?
ну не совсем джигитовкой конечно ))) хотелось бы еще научиться обрыв делать (вниз головой скакать). А выполняется все это на казачке.
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

молодцы!
я помню несколько лет назад ездила с подругой в город Люберцы на праздник день города,и туда на стадион приехала группа из нескольких лошадей(если не ошибаюсь то приехали они из Кузьминок :roll: ) показать джигитовку.все лошади были типа рысаков(точно уже не помню)
и один тяжик(я еще узнала что зовут его Малыш)
на нем должна была выступать девушка.
все лошади проехали,показали прикольную джигитовку и осталось проехать девушке,еще обьявили что это ее так сказать дебют.
а ездили они по прямой,туда обратно.она проехала в одну сторону хорошо.и едет обратно,не знаю как это называется ,легла поперек лошади на галопе.все ей хлопают!и тут этот Малыш переходит на рысь!а она его выслать не может!представляю как ей было больно на рыси бится об седло!она так не долго продержалась и упала :( .мне так было за нее обидно!конь ее так подвел!
а потом в оканцовке на него сел парень и должен был стоя на нем с флагом в руке проехать круг.Малыш опять перешол на рысь.ему пришлось прыгнуть в седло и доехать до конца в седле.
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Irsen McCoy написал(а):
ПонЯ написал(а):
ни чего себе :shock: вы занялись джигитовкой?это ты так на специальном седле или на обычном?
ну не совсем джигитовкой конечно ))) хотелось бы еще научиться обрыв делать (вниз головой скакать). А выполняется все это на казачке.
начитались настольных книг каскадера, теперь прокат пугают :twisted: :lol:
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

habikk написал(а):
начитались настольных книг каскадера, теперь прокат пугают :twisted: :lol:
Эта насмешка в адрес автора или наезд на прокат?
Если первое, то незаслуженно. Если второе, то..тоже незаслуженно. Прокат не = чайники
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Автор дневника имеет право делать, все, что хочет - и дрессировать коня (мой по телефону уже гугукает, когда в хорошем настроении - IrsenMcCoy, догоняйте нас!), и джигитовать. Молодец, смелая девушка!
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Швед-нибенимеда написал(а):
habikk написал(а):
начитались настольных книг каскадера, теперь прокат пугают :twisted: :lol:
Эта насмешка в адрес автора или наезд на прокат?
Если первое, то незаслуженно. Если второе, то..тоже незаслуженно. Прокат не = чайники
Вы не так поняли :lol:
Это дружеское подтрунивание)))
Я очень давно знаю Ирсен :wink: , мне незачем на нее наезжать :)
Зюлейка, я в курсе всех ее прав в этом дневнике, не беспокойтесь)
Да, Иришка у нас авантюристка))

Ирк, ты кстати читала в контакте о том, что Танюшка Орлова написала? )))
Она хочет брать у тебя или у Сони уроки по этой книге :lol: ))
Они в восторге))ППЦ)))
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

ПонЯ написал(а):
а ездили они по прямой,туда обратно.она проехала в одну сторону хорошо.и едет обратно,не знаю как это называется ,легла поперек лошади на галопе.все ей хлопают!и тут этот Малыш переходит на рысь!а она его выслать не может!представляю как ей было больно на рыси бится об седло!она так не долго продержалась и упала :( .мне так было за нее обидно!конь ее так подвел!
а потом в оканцовке на него сел парень и должен был стоя на нем с флагом в руке проехать круг.Малыш опять перешол на рысь.ему пришлось прыгнуть в седло и доехать до конца в седле.

У нас такой же случай был на базе.

Есть у нас тренер один (мы ее безумной Сонькой называем :D ), поседлала она свою кобылу на казачку,после того,как начиталась настольной книги каскадера, и отправилась в поля,выполнять трюки. Обула чьи-то ботинки,на 3 размера больше своих,просто других под рукой не было.....И рассказывает нам по приезду назад.
- Разгоняю я Лизку до галопа, перевешиваюсь на бок, радуюсь,что у меня получается и в этот самый момент моя кобыла переходит на рысь :!: Так я как висела на одном ботинке, так на рыси меня из него и вытрясло!!!Кобыла была в шоке от происходящего,так как никак не ожидала такой концовки. В итоге все благополучно кончилось,но мы для себя из всего этого вынесли урок- без подстраховки в поля не ездить,да и просто перестать дурачиться :)

а на выступленяих конечно так не хотелось бы упасть. Малыш подвел девушку..
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Зюлейка написал(а):
Автор дневника имеет право делать, все, что хочет - и дрессировать коня (мой по телефону уже гугукает, когда в хорошем настроении - IrsenMcCoy, догоняйте нас!), и джигитовать. Молодец, смелая девушка!

Гугукает говоришь ?? :)

боюсь,что по теелфону нам до этого пока далековато.
Серьезный малый у меня, я его расположения добивалась с авгусат месяца. Зато сейчас,когда иду по конбшне и прохожу мимо,слышу обиженное ржание. Приятно однако :)
а когда я только начинала с ним заниматься, то боялась недоуздок надеть,конюха просила. И сейчас,те люди,которых он недолюбливает, называют его в шутку "кавказец". Действительно,страшную морду делает,когда злиться. Где то была у меня фотография,позже выложу.
 
Re: Я и Бася. Почти казачка ))) тренерские будни

Хабочка- не,пока не видела )) чтож, мы конечно не Богородские, но висеть вниз головой научить можем )))
многие спрашивают,сложно ли вставать на седло,отвечу-нет,не сложно,главное на рожок потом не упасть :D
 
Сверху