Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник Рысаков!очень много фоток _)))

Попробую воспроизвести события выходных…
Очень сложно все вспомнить, но я попробую
Эх, почему же до сих пор не придумали такой прибор, когда говоришь, а слова сами печатаются на клавиатуре 

В субботу я бы не сказала, что произошло что-либо значимое. Самое шикарное началось в воскресенье, 8 марта!
Ну конечно же только новый путь решил поехать в моросящую погоду, зимой, в -5 на пикник!!!на самый настоящий пикник, в лес, с шашлыками (правда у нас это были сосиски),с веселой компанией и конями!
Начали мы собираться- спальники взяли (на них сидели), посуду, еду и !!какой же конник станет сам есть, а коня оставит голодным! Мы и сено взяли для коней! примостили все это бедной Даше на Майю. Вы бы видели морду ее кобылы, она всем своим видом показывала, что уж очень ей не нравится эта штука на крупе!!
Самое интересное нас ждало впереди, когда оказалось, что один член нашей группы не ездит верхом (Макс). И чудо мужские умы придумали ему транспортное средство- взяли старые лижи- и прикрепили к ним старые алюминиевый таз!! накидали туда сена, прицепили всю конструкцию к Алмазу и вуаля- готово!
Наша гоп компания выехала в 3 и началось все самое интересное: на первом же поле Юра решил проверить на прочность Макса и таз. .и что вы думаете- дал полевого галопа!! вы бы видели как со стороны все это смотрелось- летит конь, за ним в позе эмбриона, в тазу, летит Макс! таким макаром, иногда теряя Макса на поворотах мы добрались на место стоянки- беседки на берегу Москва реки.
Посидев там около двух часов нас ждал путь домой. Естественно уже начало темнеть и пришлось добавить газку домой. Только макса об этом никто не спросил. А теперь картина маслом- в поворот влетает Алмаз, за ним, вжавшись в таз, пытается войти в поворот Макс, впереди он видим лежащее дерево, а перед ним трамплин. Алмаз с большим успехом все это преодолевает и, не смотря на желание Юры его остановить, несется дальше. Макс с криком преодолевает трамплин и продолжает лететь дальше! вы не поверите- туда мы ехали около 1,5 часа, назад добрались за 30 минут! Выехав на последнее поле я тщетно пытаюсь успокоить коня…но не тут то было! из за угла выезжает вся мега – конструкция и Бася, сломя голову, пытается убежать от чудовища! в общем к концу поля все остановились. Макс улыбался.. то ли истерично, то ли от радости ))))

По дороге домой(оставалось км 4 максимум),народ решил спуститься в поле и проехать побыстрее. Учитывая тот факт, что в беседку Бася пришел весь в мыле, я решила пошагать. Ага!! знаете как заставить лошадь полностью собраться, а потом показать самый быстрый мах, который можно??? Не дать ему скакать, когда все ушли вперед!держала я его до последнего (уже стемнело), после того,как конь начал задними ногами заваливаться в канаву, выслава вперед и дала рысь. Зная предел Басиной рыси,понимала, что еще пару метров и конь перейдет на галоп. Внезапно он сделал некое па вперед (было ощущение, что удлинил ноги)) ) и начал шарашить еще сильнее!!!!такого маха я еще ни разу на нем не видела. Конь шарашил,абсолютно адекватно, не пытаясь скакать и как только всех догнал, сразу же перешел в спокойную рысь… Такая скорость до сих пор проноситься перед глазами, когда даже глаза боишься закрыть,пытаешься смотреть куда бежит конь,а слезы мешают….
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1870 года!!

вот передо мной лежит Басино плем свидетельство...
С помощью прелестного сайта http://www.allbreedpedigree.com мне удалось восстановить его родословную до 1681 года!!!
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

Извините пожалуйста, а как этим сайтом пользоваться? Где там чего искать? А то я бы тоже хотела родословную своего коня прояснить! :)
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

_Чика_ написал(а):
Извините пожалуйста, а как этим сайтом пользоваться? Где там чего искать? А то я бы тоже хотела родословную своего коня прояснить! :)


там все довольно просто,но все кажется сложным ))

вводите имя лошади (в правом верхнем углу есть посковая система)- например Баскунчак (BASKYNCHAK, НАПИСАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТАКИМ BASCYNCHAK, да и вообще много вариантов,у нас просто очень кличка сложная,главное писать на английском) есть такая кличка лошади- сразу появится,если нет,то ищите по родителям.
я например Басю не нашла и даже его папы там нет, но есть великий дед- от него и пошло поехало!!!
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

А, здорово, спасибо!))
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

Да, спасибо, правда я уже почти все откопала, пробелы заполнила) Только вот проблема в том, что предки такие отыскиваются, с 1918 годов, что все это вместе сжать в более компактную форму не получается. У меня правда проблему по матери коня, точнее по бабушке, т.к. мать знаю, но вот ее мать и отца по крупицам выясняла в сети.

Кейптаун америк. рысак, от Парквей Тротпикса и Кураги(Галлант Про-Кармен(?))
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

я тоже сталкнулась с тем,что места нет в компе,чтобы распечатать всю родословную.
буду на ватмане все в ручную писать))
 
Re: Дневник Рысаков!очень много фоток _)))

Ир, прочитала про ваши приключения 8-го
t3603.gif
Бедный Макс!!! он сам-то понимает, что счастливо отделался? И кстати, не возникло у него после всего произошедшего желания научится ездить верхом? Так оно безопаснее будет :mrgreen:
 
Re: Дневник Рысаков!очень много фоток _)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Ир, прочитала про ваши приключения 8-го
t3603.gif
Бедный Макс!!! он сам-то понимает, что счастливо отделался? И кстати, не возникло у него после всего произошедшего желания научится ездить верхом? Так оно безопаснее будет :mrgreen:


нет,лошади-не его..если учесть,что у них в семье есть лошадь...
а мы просто взяли и изобрели новый вид конного спорта!на такой подвиг еще смелось нужна!!
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

У жабы Улов и Пион в кровях ))

здорово!
 
Re: Дневник Рысаков!наша родословная до 1681 года!!

ухх,я вот вернулась с конюшни!!
немного заболевшая,но счастливая и довольная!!!
не буду утомлять писаниной,начнус фоточек!погода в субботу стояла шикарная!светило весеннее солнце,но не смотря на это,в полях был ужасный наст,поэтому мы решили работать на плацу..и я решила,решила однозначно,что мне нужен тренер.
сейчас выложу фотки и видео, и вы посмотрите. Нужны комментарии и побольше!!!


Бадная лошадка совсем никак не хотела работать,а я своими кривыми руками и ногами еще чего то и требовала.
вот,любуйтесь.
Бася старательно уходит за повод и делает вид,что он работать не хочет



совсем не хочет.




А вы все обращайте,обращайте внимание на посадку!!!нога впереди,спина крюком,руки вообще из одного места растут!! :evil:

Не гнется на поворотах (а зачем ему это нужно спрашивается)



А потом мы бегали аки-арабы :twisted:


бошка вверху,контакта 0



чуть находим общий язык



и аллилуя!



конь побежал. корявенько так,но лучше чем в начале.





после разминки поставили себе малюсенькое препятствие (см 40) и сделали прыжков 5. Отшагались и пошли гулять. Помню,во время нашей первой прогулки Бася решительно не хотел никуда идти,беспокоился,а сейчас -идет, по сторонам смотрит,не торопится. Поел елок,коры,земли :?: и спокойненько пошли домой :)

а теперь жду комменты на счет посадки,для особо любопытных сейчас выложу видео,где нога болтается,а спина деревянная
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

вот еще пару моих слов о посадке- может дело в седле (конечно можно много причин найти и валить на них,но все-таки..),когда я ездила на выездке такого ужаса не было...а здесь- стремена короткие,нога вперед уходит,да и выездка мне больше нравится. Старую пришлось продать,потому что коню была мала.
в общем- рву волосы на голове!! :!:
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Да ты сама все фото уже откомментировала :D Причем очень придирчиво и грамотно)
А где тренера раздобудешь?
 
Сверху