Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Да ты сама все фото уже откомментировала :D Причем очень придирчиво и грамотно)
А где тренера раздобудешь?

да не знаю даже..это будет либо Подольск,либо Можайск..
но ТАК ездить больше нельзя!
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Ну ты же ведь, насколько я помню, по большей части в вестерне ездишь, само собой, в нем присиделась, а посадка там все-таки отличается. У меня тут тоже недавно было, села в чужое седло, колено почти никуда не упирается, нога болтается. Свое-то у меня универсалка, с фиксаторами спереди и сзади, привыкла, что нога сама в нужное место ложится. А потом спустя какое-то время села опять в то же седло и вроде уже удобно. В общем, все дело привычки.
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

а вот и большой фотоотчет о нашем пикнике!

сборы



лошадкам без сена нельзя!!



совсем нельзя!!



лошадь-тягач!!



и супер санки!



а вот и самый драйв!





кто сказал,что с тюком сена нельзя скакать??




стоянка у магазина




Бася зачем то лезет в багажник))



у магазина

я и Бася



Ксюша и Фосфор



Маша и Варяг




собаки путешествуют так :)



уходящие вдаль

 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

ЛИZ@ написал(а):
Ну ты же ведь, насколько я помню, по большей части в вестерне ездишь, само собой, в нем присиделась, а посадка там все-таки отличается. У меня тут тоже недавно было, села в чужое седло, колено почти никуда не упирается, нога болтается. Свое-то у меня универсалка, с фиксаторами спереди и сзади, привыкла, что нога сама в нужное место ложится. А потом спустя какое-то время села опять в то же седло и вроде уже удобно. В общем, все дело привычки.

да и дело то в том,что я в австралийку садилась месяца два назад..
ужассс тихий просто :(
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Ну ужасов прямо особых нет, но раз ты просишь комментарии, я немножко попробую. Я отлично знаю, что по фотке что-то трудно комментировать, но кое-какие свои предположения все-таки выскажу.
Так вообще все приличненько и симпатично, особенно с учетом того, что ты коня-то, если я не ощибаюсь, раз в неделю работаешь?
А кстати, чего ты хочешь добиться?
Во-первых, мне кажется... не может ли быть такое что коню эта железка не подходит? Вот не вижу я хорошего контакта с поводом. Даже на тех фотках где он у тебя опускает нос, нет ощущения, что он отжевывает. А на шагу он жует? Во-вторых, это, мне кажется, что может быть, что ты сильно обращаешь внимание на "сдачу носа" и работу рукой (вон, как кисть работает...) а ногой вести? Я бы тоже посоветовала может шпорку, ноги должно быть больше, и нога же - первична.
Вот после тренировки, ноги - болят? Штоб рысак побежал, как взрослая лошадь, все должно отрываться - и ноги, и плечи, и руки, и спина...
Видео посмотреть пока возможности нет, как посмотрю, может, еще чего в голову придет...
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Ankaa написал(а):
Ну ужасов прямо особых нет, но раз ты просишь комментарии, я немножко попробую. Я отлично знаю, что по фотке что-то трудно комментировать, но кое-какие свои предположения все-таки выскажу.
Так вообще все приличненько и симпатично, особенно с учетом того, что ты коня-то, если я не ощибаюсь, раз в неделю работаешь?
А кстати, чего ты хочешь добиться?
Во-первых, мне кажется... не может ли быть такое что коню эта железка не подходит? Вот не вижу я хорошего контакта с поводом. Даже на тех фотках где он у тебя опускает нос, нет ощущения, что он отжевывает. А на шагу он жует? Во-вторых, это, мне кажется, что может быть, что ты сильно обращаешь внимание на "сдачу носа" и работу рукой (вон, как кисть работает...) а ногой вести? Я бы тоже посоветовала может шпорку, ноги должно быть больше, и нога же - первична.
Вот после тренировки, ноги - болят? Штоб рысак побежал, как взрослая лошадь, все должно отрываться - и ноги, и плечи, и руки, и спина...
Видео посмотреть пока возможности нет, как посмотрю, может, еще чего в голову придет...


Коня под верхом работаю раз 2-3 в неделю-как получится,в остальное время он на корде моционится,без меня.

Чего добиться хочу- чтобы на плацу была полноценная работа- с подведенным задом,опущенным носом,чтобы контакт с рукой был. В полях- чтобы не разносил (наша больная тема-как только теряю контакт со ртом- понеслась!!!)

с железкой у нас вообще конфликтов много было. сначала был обычный дутый трензель (конь был тогда жеребцом,без табуна и на реконструкции не ходил). У Баси высоко поставлены клыки и поэтому железо лежало четко на верхних клыках.Сменили его на империал- тоже самое. Потом купила железо с тонким грызлом и медными роликами. Жует идеально,в руках стоит подвигать левым-правым поводом,сразу отжевывает. Под верхом жует и на рыси. Но проблем у нас очень много. Как только сажусь- сразу старые привычки- выдергивание повода рывком вперед. Нашли контакт-поехали. Про галоп я вообще молчу- бошка вверх и помчали четырехтактным :evil:
На счет работы на опускание носа-да,есть слабинка...и основы все знаю,но зад подводится минут через 10 после работы с "носом".Понимаю,что не правильно,но по-другому никак. Сбором особо не надоедаю коню. В основном работа в полях.

Был у нас переломный момент после реконструкции,когда конь просто убивал в полях,на рыси,галопе ложился в повод и!!!нес так,что даже взрослые парни остановить не могли. Одела пелям-помог. Как только мозги встали на место- сменила на мягкое железо.
Вот сегодня вообще на сайд-пулле шагали со всеми. Рысить не рискнула.
Думаю,может еще какая железка есть,не с очень широким грызлом и с медью?? :roll:

Ноги не болят после тренировки,да и тренировкой это не назовешь. Бася - лошадь для души и попокатания,но и оно должно быть в удовольствие. Главная моя задача- найти контакт со ртом,но сделать это без посторонней помощи очень сложно. Тренер к нам едет минимум на 2000р за занятие,а таких денег сейчас нет. Вот и замкнутый круг получается,может хоть здесть кто поможет :cry:
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

почитала сейчас свой пост- бред покатушницы :roll: . Что не предложение-то :lol:
Нужно бы все поподробнее расписать.
Делаю из всего вывод -руки у меня из одного всем известного места растут.

требуется помощь..
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

по крайней мере результат есть хоть какой то..

0131b0e561e4.jpg
зима 2009

x_cb3354ca.jpg
лето 2007
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Ankaa написал(а):
Вот после тренировки, ноги - болят? Штоб рысак побежал, как взрослая лошадь, все должно отрываться - и ноги, и плечи, и руки, и спина...
quote]

Подтверждаю на все 200%. Зато это оправдывается результатами.

(сорри, что влезла..., но не сдержалась)
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Scarlett написал(а):
Ankaa написал(а):
Вот после тренировки, ноги - болят? Штоб рысак побежал, как взрослая лошадь, все должно отрываться - и ноги, и плечи, и руки, и спина...
quote]

Подтверждаю на все 200%. Зато это оправдывается результатами.

(сорри, что влезла..., но не сдержалась)


комментариям только рада.
можете влезать и дальше.
Всерьез задумалась над работой с тренером. в эти выходные будем думать.
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Уххх, Макс офигенно в тазике смотрится...
Ир, слушь, я все думала думала, я вот занималась когда там на планерной, по сути некоторые вещи помню, исходя из того что занималась там на хорошо выезженом коняге, НО сечась ездя на Триоли, я далеко не всегда понимаю как добиться от нее некоторых вещей, и как именно с ней договорится в тех или иных моментов, это я все к чему веду, может все таки тренера к НАМ, а не мы к нему...

как даже я созрею для дневника то... эххх :roll:
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Классно,на такие пикники ездиете:))Прям так тоже захотелось:))
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Lugara написал(а):
Уххх, Макс офигенно в тазике смотрится...
Ир, слушь, я все думала думала, я вот занималась когда там на планерной, по сути некоторые вещи помню, исходя из того что занималась там на хорошо выезженом коняге, НО сечась ездя на Триоли, я далеко не всегда понимаю как добиться от нее некоторых вещей, и как именно с ней договорится в тех или иных моментов, это я все к чему веду, может все таки тренера к НАМ, а не мы к нему...

как даже я созрею для дневника то... эххх :roll:


давай уж быстрее заводи!!

а на счет тренера- в нашу дыру меньше,чем за 1500 никто ехать не хочет
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

ПонЯ написал(а):
Классно,на такие пикники ездиете:))Прям так тоже захотелось:))

а самое главное,что коллектив становится ближе ))
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Вчера была у Баси))

грунт более менее,наст сходит,но все равно тяжеловато двигаться.

Конь очень удивил- без единого выпендрежа отработал. Хочешь шаг- пожалуйста,рысь,галоп- все что угодно.

Я кажется начинаю умнеть. Поняла свои ошибки и пришла к выводу:
у лошади не деревянный рот,а наоборот очень нежный. Стоит чуть перетянуть,не так набрать повод-следует резкий рывок головой вперед. Приходится работать совсем пальчиками,находить контакт. Очень сложно привыкать к этому,а главное - не давать себе психологическую слабинку..

Сначала одела пелям...Потом посмотрела на все это и решила ехать на мягком железе,конь одобрил такой выбор.
и еще одно открытие подтвердилось- какой всадник хочет видеть лошадь,такой она и будет,какой ты ее сделал,такой и принимай...
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Добралась до твоих фоток и видео :) Сразу скажу - конь выглядит просто шикарно!
То, что нога у тебя немного впереди - запросто может быть и седло. Я ездила на 2 знаковских седлах - и везде была такая фишка, ногу правильно не положить.
Насчет работы... я пока сама махровый чайник, но раз у тебя конь двигается в контакте с поводом и не убегает от этого - можно попробовать именно двигать от ноги в руку. Ну и я бы работала больше вперед-вниз, чтобы он тянулся и спинкой работал, а когда уже научится зад подводить - поднимала бы наверх.
Насчет "от ноги в руку" - попробуй поделать всякие резиночки, пофиг даже где у него голова. Попробуй на рыси дослать ногой на повод, чтобы он двинулся активнее, а потом придержать поводом, чтобы сократился - и так несколько раз туда-обратно. Если получается сохранять постоянный контакт и появляется ощущение "резиновости" коня - супер. Переходы можно так же поделать, шаг-рысь и обратно, например.
А насчет того, что плохо гнется - мне помогло внутренюю руку поднимать чуть выше в повороте. Отзывать не просто к себе, а к себе-вверх. Ну и внутренней ногой досылать на внутренний повод. не знаю, насколько это правильно :)
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Анюта М написал(а):
Добралась до твоих фоток и видео :) Сразу скажу - конь выглядит просто шикарно! Спасибо )) еще бы пузико убрать :)
То, что нога у тебя немного впереди - запросто может быть и седло. Я ездила на 2 знаковских седлах - и везде была такая фишка, ногу правильно не положить. На счет седла кажется разобралась. У меня путлища проходили под крылом,в следствии чего оно автоматически цеплялось за подпругу и уходило вперед. Переставила путлища сверх крула- удобнее стало
Насчет работы... я пока сама махровый чайник, но раз у тебя конь двигается в контакте с поводом и не убегает от этого - можно попробовать именно двигать от ноги в руку. Так и делаем. По другому не получается,он даже сам сначала предлагает затылок,потом зад
Ну и я бы работала больше вперед-вниз, чтобы он тянулся и спинкой работал, а когда уже научится зад подводить - поднимала бы наверх. С этим сложнее...
Насчет "от ноги в руку" - попробуй поделать всякие резиночки, пофиг даже где у него голова. Попробуй на рыси дослать ногой на повод, чтобы он двинулся активнее, а потом придержать поводом, чтобы сократился - и так несколько раз туда-обратно. Если получается сохранять постоянный контакт и появляется ощущение "резиновости" коня - супер. Переходы можно так же поделать, шаг-рысь и обратно, например. вот этим нужно заняться. я все лета и грунт жду,пока это не реально
А насчет того, что плохо гнется - мне помогло внутренюю руку поднимать чуть выше в повороте. Отзывать не просто к себе, а к себе-вверх. Ну и внутренней ногой досылать на внутренний повод. не знаю, насколько это правильно Меня так же учили,отрабатывать на себя и вверх в поворотох, :)
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Назовите меня сумасшедшей,но мне надоела моя амуниция.

хочу кожаные ногавки,мех под седло и вальтрап красивый...Осталось тысяч 10 000 найти.
 
Re: Дневник Рысаков!ужасы посадки и фотоотчет пикника!!

Irsen McCoy написал(а):
Назовите меня сумасшедшей,но мне надоела моя амуниция.

хочу кожаные ногавки,мех под седло и вальтрап красивый...Осталось тысяч 10 000 найти.
Ну почму же сумасшедшей то? :) Всем хочется быть красивыми :) Думаю, Басе тоже :)
 
Сверху