Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Да,помню такое.
Летим на поле в сторону дома,я еще шенкель,еще,понимаю,что поле заканчивается,дабшье лес- завожу на вольт и еще шенкель. Долго мы скакали,не могу сказать точно,сколько кругов сделали. Итог такой-в сторону дома летит,в обратную чуть тормозит,я добавляю (конь немного сорванный по легким,поэтому скакать дальше и больше не хотелось),все в пене,вся уздечка белая уже,а тормоз не работает. Не поверишь,но тормозили в дерево,единственное на поле.
Одно утешает,что такие серьезные разносы были только 3 раза за 1,5 года...В других случаях я с ним справляюсь,но руки жалко
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Хм.. упор..упертый :)
Тогда, может правда в одиночку поработать? Месяц, два, три, несколько..
Или.. может разучить стоп-кран? Народ, пишет, что весьма помагает, и при разносах в т.ч.
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Мой план работы такой- на плацу,либо в полях одна.
Но это если проката нет,я же на Басе смены иногда вожу :)

О железе- мы сейчас вот на таком ходим

1042-1-1b.jpg


пробовала восьмерку,с колесиком между грызлами...Пришла к выводу,что нужен медно-восьмерочный гибрид. :lol:
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

нужно попробовать...
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

По поводу уноса домой - на РВ, что ли, читала... или на СД... Прибежали домой - проехали мимо, покатались, развернулись - мимо дома, в третью сторону и так далее...
У меня Бр первое время ох как истерил, домой подрывал - я целенаправленно ездила на нём одна, чтоб привыкал - и всё сошло на нет потихоньку - и боязнь одиночества, и уносы домой...
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Ир, отчеты интересные и познавательные!
По поводу плохой управляемости Баси в полях – я чайник и на компетентное мнение не претендую, но вот у меня мелькнула такая мысль: когда я была свой первый (и надеюсь не последний))) раз в ЦСКА, мы сидели с тренером на трибуне и разговаривали про девочку, которая в это время занималась на манеже. Тренер сказал следующее: я пытаюсь запретить ей ездить в поля, помимо наших с ней спортивных тренировок, потому что она возвращается оттуда совершенно разболтанная, вся предыдущая работа насмарку! И вот я подумала, может быть, с твоим Басей то же самое? Стоит ли пытаться подъездить коня, что бы она слушалась всадника так, как это делает спортивная лошадь, и в то же время рассекать в полях? Не пытаешься ли ты объять необъятное?
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Хорошо выезжаная лошадь, которая и воспиимчива к всаднику, практически в любых ситуация (ПРАКТИЧЕСКИ) уравновешена и решение всегда за "сверхусидящем". Но это наверное в идеале...
Я со своей кобЫлью вообще должна тихо в тряпочку молчать... в данной ситуации. 8)
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

Наташ,я считаю,что ему до спортивной лошади еще как .....Все,что мы делаем из "спорта"- иногда собираемся на плацу. Все,на этом наша спортиваня карьера заканчивается. Ничего более я от него не требую,да и в полях мы уже давно работает только рысью.

Пришла к выводу,что мне нужны две лошади :lol: Которая бежит малый приз и выезженная под НХ. :)
Вчера поняла,что устала нервничать верхом и хочу общаться с конем..
так что нас ждет (если получится) работа на плацу в руках и спокойная езда без седла в лесу.
 
Re: Дневник рысаков. Опять разносы,нужна помощь с железом (((

как вам,а??

1-web.jpg


на выходных Фиесту помучили немного ))
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

Господи, ЭТО что?! Пособие для господина Неврозова? :mrgreen:
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

А это мы так коней работаем )))

смотри в трибуне тему ))
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

Забавно :)
Интересно, как быстро появится на форуме неназываемого, как "очередное показательное"? :D
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

неужели .... 6 реконструкций его так изменили ???

Знаешь, после реконструкций мы своих , особенно спортивных, выезженных по классике, тоже в чувство приводим. Вроде что там - два-три дня ! Но всадники там хоть и сидят крепко ,а за руками в азарте не следят. И кони бошки драть начинают, какие-то разболтанные становятся. Приходиться их на плац брать , кропотливой работой сглаживать. Через пару недель ежедневной работы в норму приходят.
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

http://z1.foto.rambler.ru/public/bzzzu/27/9/1-web.jpg

Печальное зрелище...

http://www.horseshop.ru/data/1042-1-1b.jpg

У меня тоже такой трензель есть,на нем Орхидея ходит.

http://z3.foto.rambler.ru/public/bzzzu/16/19/1-web.jpg

когда у меня былд латвиец мы мелкие девчонки на нем в двоем ездили,кто-то в седле,а кто-то на крупе.И мечтали все изобрести двойное седло. :lol:
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

Irsen McCoy написал(а):
Все,что мы делаем из "спорта"- иногда собираемся на плацу. Все,на этом наша спортиваня карьера заканчивается.
:lol:

Irsen McCoy написал(а):
так что нас ждет (если получится) работа на плацу в руках и спокойная езда без седла в лесу.
А вот это круто! Я бы ни за что не решилась!
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

Приехала из полей ))

новости есть.все завтра!
 
Re: Дневник рысаков. чудо-юдо,рыба кит,а в итоге-супер конь!фото

Можете еще так попробовать - приехали домой и тут же на плац или в манеж работать, чтобы понимал, что ненадо к дому спешить.
 
Сверху