Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

начну по порядку..

о занятиях с тренером я мечтала давно. Понимала,что посадка валится,с лошадью проблемы.
перепробовали все- начиная от кордео,заканчивая пелямом.Результаты были не впечатляющие.
И чисто случайно мы познакомились с мужчиной,который по просьбу хозяина нашей конюшни работал коня молодого.
Посмотрела со стороны на его работу,поразмышляла и поняла,что-оно!!

и вот в субботы мы начали медленно собирать лошадей и готовиться морально (мы это я и Соня :) ).
Сначала отзанималась Соня,но ее тренировку я особо не застала,все Басю собирала :)

Выхожу на плац и....(не было чувства страха,я сразу сказала,что ничего не умею) начали просто шагать. Но перед дальнейшим отчетом небольшая история про нашего тренера.
Человек,так сказать,старой советской закалки,старой школы.Мужчина с громким таким,немного сиплым голосом,производит впечатление )))) как гаркнет,так и ляжешь,но учит и объясняет все- как по азбуке.


начали мы шагать,я как правильная,держу посадку,стараюсь. Начали на шагу подбирать коня. Он показал движения пальцами,кистью,всей руки..Заново объяснил положения руки в общем,поставил назад шенкель,показал и рассказал,как в общем работать шенкелем и рукой....Да столько всего рассказал,что и не напишешь сразу!!!
и что вы думаете,после 10 минут шага. (естественно я уже была в мыле от такой работы) Бася пошел в полном сборе. Парвильном,красивом и ...таким легким!!!!Ноги подведены,затылочек работает,железку жует!!именно тогда я и поняла его фразу- лошадь должна нести себя во время сбора легко и непринужденна!!!и тебя должна нести,но не как обузу,а как продолжение своего тела!

0_11b83_47d4683b_L


ну естественно на шагу мы не закончили.Дальше была рысь.
кто читает дневник,помнит,что когда Бася бежит по плохому грунту или нервничает,то только иноходь. А на плацу был не просто плохой грунт,а каша!Думаю,ничего у нас не получится,сейчас заиноходем. Далее седует команда "Подбери лошадь,рысью маарш".и..неужели рысь?да,она самая.
Естественно нос вверху,попа далеко,шалтай болтай начался. В итоге Саша попросил у меня на 10 минут лошадку. И лошадка попала.

Вот тчо значит другой всадник,да еще и умеющий.
Лошадь побежала. Причем комментарии со стороны тренера были в духе "ах ты жулик,профессор!!!!".
вержикт такой - Бася отличная учебная лошадь,которая все помнит и знает,просто нужно правильно попросить.


вот что он выдал в конце тренировки.
Это конечно не результат,но то,как конь бегал раньше....

0_11b89_64e3179e_L


0_11b85_3d2d78e1_L
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

1-web.jpg


август 2006. или 2007 ??в общем наш первый месяц знакомства
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

Ирк, вы молодцы!
Ты забыла про подъем в галоп рассказать.
Всем ща расскажу, как эта Клава говорила " Бася??? ??? Да ты чее... нееее он не умееет подниматься нормлаьно... какое нафиг правый повод левый шенкель...???"

Я переодически подглядывала за Иркиным занятием, и вот значит вышла на улицу как раз в тот момент, когда они собирались делать галоп. Ирка собирает коня "пружинкой", тренер дабы облегчить задачу, сконцентрировался на сладкой парочке, подсказывает когда конь готов, что бы Ирка в нужный момент команду подала. И вот "барабанная дробь" команда тренера, "ГОТОВ, поднимай! Видно как Ирка отработала левым поводом, и ковырнула правой пяточкой! И КОНЬ ПОКАЗАЛ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДЪЕМ!
Не ну что вы... Бася не умеет... :D
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

Поздравляю! очень многообещающее начало! :flag:
Тренер - наше ВСЁ!
и молодец, что фото предъявила. С фото рассказ совсем по-другому смотрится
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

на счет рук- это вообще целая эпопея!!!!
именно так,вниз и к бедру!и никак по другому. На фото выше они у меня просто внизу,а нужно именно к бедру.


да,галоп был сказочный. При этом я раз 5 ему сказала - может ненадо????Бася же падает :)
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

из самых запоминающихся ошибок,подсказок
1. не вались вперед
2.Руки ниже
3.не заламывай кисть
4.Расслабь левый локоть!!(во дает,даже это увидел!)
5.расслабь всю спину
6.Веди лошадь шенкелем!
7. Отзывай,отзывай!!

ну и все в этом духе.

в итоге после двух занятий у меня болело все!!!!!а конь даже не вспотел..
вот что значит работа на лошади,а не попокатание
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

что то странное происходит вокруг.

Басю продают.и это уже точно. :|


Во вторник я узнала о его продаже.Занималась на нем зная,что лошадь продается.Было тяжело.Сегодня вопрос о продаже подтвердился.

На этом жизнь не кончается.Я просто уже не могу переживать.Лошадь не моя,решать не мне.

Занятия с тренером будут продолжаться,как и сама жизнь..
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

Ирк, не переживай, Басю покупаем мы со Шветиком, сможеш с ним видиться регулярно. Увезем мы его только весной и если будеш до весны с ним заниматься мы будем только рады. И еще мы надеемся что будеш приезжать к нам в гости в смоленскую губернию.
Ты завтра будеш на конюшне? Я собираюсь туда приехать не на долго после обеда.
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

Нет,завтра не буду.Учусь.


чтож,ну значит вот такой конец у этой истории. :cry:
Главное,чтобы коню было хорошо.
В личке или при встрече могу рассказать все про коня.Его особенности,странности,характер,если нужно конечно..

Смотри личное сообщение.
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

Ирк, это не конец истории!
Надеюсь коням будет хорошо.
При встрече конечно все расскажеш, встретимся не раз еще.
Не грусти :?
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

ну конец истории это утроровано конечно.Я имею в виду,что с Басей все решилось.

Жизнь продолжается,посмотрим,что будет дальше
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

Не грусти..Главное тебе известно кто его забирает и куда.Тем более что ты сможешь с ним видится.
Бывает на много хуже,когда лошадь уезжает и больше ни чего не знаешь о ее дальнейшей судьбе(((
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

все хорошо.
Бася до весны будет в Новом Пути,а дальше поедет к себе домой.
Просто так стремительно события еще не развивались..
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

Залезала днем, читала про занятие с тренером, столько оптимизма и позитива.. А сейчас.. прочитала "Бася продается", хотела ответить, что "продается" и "продан" две большие разницы и лошадь можно продавать годами.. Сейчас дочитала, мда.. быстро все решилось :( К сожалению, чужая лошадь есть чужая лошадь.., ты же могла его себе выкупить.. ну чисто теоретически?
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

Могла конечно...но я узнала о продаже от третих лиц и просто за неделю ничего не успела сделать.

Рада,что в хорошие руки продается.
Переживаю конечно,но уже ничего не поделаешь,да и плохое это занятие-переживать
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

До весны еще столько раз все может поменяться :roll:
А если "руки хорошие" действительно, и коню будет лучше у них, то нужно, правильно, заканчивать с переживаниями ;) Уж очень грустно "конец истории.." Мысли нехорошие :roll:
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

ну на счет поменяться-жизнь непредсказуема ))

Посмотрим,что будет дальше.
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

Даааа))) я помню эти занятия))))
"не, Бася у меня только иноходью ходит...."
и тут Бася пошел НОРМАЛЬНОЙ РАБОЧЕЙ РЫСЬЮ!!! Я афигела)))) Иринка тоже))) Тренер воистину дядька классный!!!

Блин, а за сколько хоть Басю продали? Далеко его увозят??? Фотки присылать хоть будут???
 
Re: Будни Нового Пути.Конец истории..

пока будет стоять у нас.весной уедет в смоленскую губернию.
Не только фотки,но и возможность навещать будет.

за сколько продали я не знаю,да и не важно это уже.Назад ничего не вернешь
 
Сверху