Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути))

вот и пролетели выходные.
Погода ужасная. То снегопад,то ливень....Работали в полях.
Столько мыслей в голове,столько всего решили менять.
Во первых для себя разграничила работу с лошадью в руках и под верхом...
В руках - полное послушание,элементы НХ,доверие,игры и тд.
Под верхом- полное послушание и "повиновение".
В следующие выходные случится "это"

Возможно скоро нами займется знающий человек.
Посмотрел сегодня Басю. Плечи,ноги,спина,весь целый. Рассказала ему,что лошадь умела и что сейчас мы..на очень низком уровне. Вердикт был такой- сама виновата,задергала,под себя сделала и еще жалуюсь.
Если лошадь умела,то вспомнит. За неделю,за месяц,но вспомнит.
Столько всего оказывается я не знаю,не понимаю,но галвное,хочу учиться )))

сейчас расскажу историю интересную про старых конкуристов :)
 
Re: Будни Нового Пути))

В общем рассказал нам сегодня (возможно наш тренер потенциальный) очень много разной информации и баек конных.
Начиная от конных заводов и заканчивая пристяжными рысаками. Причем разговоры были на столько увлекательными и познавательными,что мы и не заметили,как 5 кружек чая были выпиты.
Я спросила- почему посадка "старичков" в спорте уж очень отличается от посадки сегодняшних спортсменов??
У старичков- спина не прямая,корпус чуть вперед,нога не там (конечно все там,но не там идеально,как на картинке :) ). Многие старые фотографии это доказывают. На что он рассказал чудную байку.
Лет там 10 назад,в Москве,в манеже некий дедушка работает лошадку. Дедушке лет 65,сидит весь крючком,подплюхивается,но едет и активно работает коня. Заходит спортсмен конюшни и удивленно так на него смотрит и выдает -"а что это за мешок с гавном катается??".
В итоге этим самым "мешком" оказался именитый спортсмен,МСМК по конкуру,который подготовил и выездил не один десяток лошадей,очень уважаемый и заслуженный человек. А с виду- мешок....
Вот так и судят по людям в некотором смысле. Спинка прямая,ножка на месте,сидишь ровно и красиво,едешь на самовозах маршрут- спортсмен....А когда работаешь коня,пусть не картинно,а по знанию,то мешок..
 
Re: Будни Нового Пути))

Irsen McCoy написал(а):
Возможно скоро нами займется знающий человек.
Ну наконец-то уже!
t2028.gif


Irsen McCoy написал(а):
В общем рассказал нам сегодня (возможно наш тренер потенциальный) очень много разной информации и баек конных.
Начиная от конных заводов и заканчивая пристяжными рысаками. Причем разговоры были на столько увлекательными и познавательными,что мы и не заметили,как 5 кружек чая были выпиты
Да уж, старая гвардия столько баек интересных может рассказать, заслушаешься :D

Irsen McCoy написал(а):
У старичков- спина не прямая,корпус чуть вперед,нога не там (конечно все там,но не там идеально,как на картинке :) )
А ты посмотри как Варнавский прыгает, сидит на лошади как кот на заборе. Международник, главный тренер России по конкуру и никому не придёт в голову сомневаться в его мастерстве
 
Re: Будни Нового Пути))

Чемпионат России по джигитовке. Наткнулась на ссылки в интернете.

Богородский Евгений.
Бывший хозяин Баскунчака. )))

9.jpg


Миша Черников
у него Бася стоял некоторое время. к тому же он сделал нам казачку))

10.jpg
 
Re: Будни Нового Пути))

Я помню,давно смотрели с подружкой какой то конкур по телеку(где то у нас проходил) и выступал мужик,не известный какой-то и мы так удивились его посадке,и вообще тому как он прыгал,валился жутко в перёд,выглядело это странно.Даже коментаторы на это внимание обратили.Но тем не менее этот человек занял призовое место.

http://www.dzhigitovka.info/image/10.jpg

Прикольная фотка))
 
Re: Будни Нового Пути))

ПонЯ написал(а):
Даже коментаторы на это внимание обратили.Но тем не менее этот человек занял призовое место.
Комментаторы не всегда бывают грамотны в тех вопросах, которые комментируют :mrgreen: Далеко ходить не надо, взять ту же Хромову, которая комментирует КС на Евроспорте :?
 
Re: Будни Нового Пути))

Швед-нибенимеда написал(а):
Далеко ходить не надо, взять ту же Хромову, которая комментирует КС на Евроспорте

Это я замечала))

Кстати,на Евроспорте,иногда показывают такие соревнования,как собачий конкур,не смотрели? :)
 
Re: Будни Нового Пути))

Не знаю,к сожалению как точно называются,комментаторы,так и называли собачий конкур :) Но возможно это не правильный перевод.
Я два раза смотрела,очень забавно,хозяева бегают вместе с собаками и показывают через какие препятствия прыгать :)
 
Re: Будни Нового Пути))

ПонЯ написал(а):
Я два раза смотрела,очень забавно,хозяева бегают вместе с собаками и показывают через какие препятствия прыгать :)
А, тогда я примерно представляю как это выглядит :mrgreen: А я вообразила, собачки сами маршруты сигают))
 
Re: Будни Нового Пути))

ну это не собачий конкур,а какой то другой специальный вид спорта))

видела тоже такие соревнования!!
 
Re: Будни Нового Пути))

да,это случилось.!!
тело вспомнило все.что умело и нет.
были две тренировки,сейчас все ноет,но впечатлений море!!!!!!
фото и подробности завтра ))))
 
Re: Будни Нового Пути))

Какоооой классный "засранец"!
Эх, надо бы тоже, что ли, с Тапком под руководством тренера позаниматься?.. Да грунта нету(((
 
Re: Будни Нового Пути))

пока как то так...
настроения нет вообще.

комментарии пожалуйста

x_7fa2de2a.jpg


пишу отчет и ищу фотки
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

у меня есть 3 штучки видео с галопа...куда и как их можно выложить,расскажите!
 
Re: Будни Нового Пути)).занятия с тренеро,жду комментариев

По-моему, руки слишком близко к себе нержишь

Irsen McCoy написал(а):
у меня есть 3 штучки видео с галопа...куда и как их можно выложить,расскажите!
Я выкладываю на mail.ru, можно на ютубе. Только не забудь их проконвертировать (т.е. сжать) предварительно, а то они оч.тяжелые
 
Сверху