Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути))

ну красавец это конечно громко сказано))

Отъел пузо за три месяца,оброс просто ужасно!!похож на мамонта.
Изменился.Правда не знаю в какую сторону..

Всю подробную историю о том,почему мы опять вместе,напишу позже
 
Re: Будни Нового Пути))

Irsen McCoy написал(а):
...пора бы все начать сначала
Пора, конечно!
t2711.gif
 
Re: Будни Нового Пути))

дни летят один за другим..
не успеваешь приехать из Можайска,как уже опять там))

За то время,пока мы не "сотрудничали" с Басей,он изменился.В какую сторону-сложно сказать.
Когда я села на него после трехмесячного перерыва-было тяжеловато. Только иноходь,повод вырывал страшно,все руки измотал мне. Весь заросший,пузо до земли. Вот такой страшненький паренек был!
сейчас он конечно не сильно изменился,но внешний вид стал более ухоженней. Шерстка блестит,да и конь с радостью идет на любой контакт.
Эта наша небольшая разлука дала свои и плюсы и минусы.
Минус в том,что конь полностью вышел из рабочей формы. И это всего за три месяца.Хотя я не удивляюсь его способностям терять внешний вид за неделю))).
а плюс..плюс наверное в том,что мы вдвоем научились ценить общество друг друга. Банальный пример- теперь всегда,когда он меня видит ( в леваде,в деннике,на развязках),начинается гугуканье)). Приятно безумно,хотя раньше таких приступов любви не замечалось.
Под седлом (работаем мы уже месяц),добились хороших результатов. Работали в руках на предмет принятия железа. И вот после сегодняшней поездки- не нарадуюсь. Останавливаемся с голоса,подъемы в рысь четкие,без иноходи. Наконец то появился манежный галоп :)

Вот как только получу фотографии от Даши,сразу буду рассказывать все,что вспомню

и еще одна из новостей.
Помните серенького Котика??засранец 150 в холке уже. работаем 3-4 раза в неделю. Ходим на корде (с уздечкой),учим голосовые команды,гуляем по лесу и такой результат за две недели!про малыша подробнее в следующих историях))


и кажется я с ноября начинаю занятия с тренером. Наконец то это должно случиться :)
 
Re: Будни Нового Пути))

Ир, сплошной позитифф! приятно читать :p
А не расскажешь, что за перетурбации у вас там происходили? как вообще, всё это случилось, сначала в одну, потом в другую сторону. Или это секрет?
С нетерпением жду снимков
 
Re: Будни Нового Пути))

эх,когда же мы опять будем такие??

x_97615e12.jpg


сижу и думаю...а ведь Басе скоро уже 16. ((
 
Re: Будни Нового Пути))

пока ждала фото от Даши,наткнулась на фотографии ковбойки 2009 ))
было очень весело!

i-1032.jpg


кони терпеливо ждут

i-1103.jpg


черные всадники уходят в бой))

i-1099.jpg


Индейцы у нас в гостях))

i-1110.jpg


иногда приходилось ездить на выезды вот так

i-1159.jpg


я люблю свою лошадку ))

i-1191.jpg



вечеринка

i-1128.jpg


часть команды ))

x_ca730205.jpg


похоже,что это была моя последняя ковбойка.

все вестерн снаряжение продано,одежда продана,так что))
 
Re: Будни Нового Пути))

Да...Бася конечно мамонт....
А фотки очень хорошие,такие эмоциональные))))
 
Re: Будни Нового Пути))

да не особо автралийка Басе подходила..Да и посадка в ней портилась не по дням,а по часам))
И жирновато два седла сразу иметь :)
 
Re: Будни Нового Пути))

погода отвратная...
грунта нет,он просто исчез. Работать лошадей можно только в полях,да и то аккуратненько.

Так что большую часть работы проделываем в руках ))
анализировала,что умеем в руках

1. Голосовая команда стой.
2. Не боязнь взмахов корды
3.Поворот на переду.
4.Поднятие всех ног по очереди(сейчас работаем над задними под верхом)
5.Гнемся к крупу,к колену и тд
6.Команда "нельзя".
7.Команда "пригнись"! (опускает резко голову по команде))
8.Осаживание от давления (в перспективе- от поднятия руки)

Что хочу-
научить улыбаться
говорить да и нет.
прочитала на старом друге теорию да и нет...но Басе она совершенно не подходит (имитируешь укус слепня и тд). бася просто на мои уколы не реагирует....а сильно его колоть в шею не хочу)) к тому же,как бы это не стало проблемой при прививках. Иголку втыкаешь,а он говорит- нееет!!!!!!!!!!! :lol:

взяла в работу вот этого засранца.

x_24f2b739.jpg


x_8b1c20e4.jpg


Жеребец,арабчик )) веселый парень,сегодня был в очень хорошем настроении!!носился,пинался,красовался!араб одним словом!!
 
Сверху