Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

ты чего?????? :shock:


ктож так учил повод то держать???
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

povod_01.gif
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

или ты шутишь??? :roll:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Фотки шутить не могут...
Блиииииин :lol: Увидела косяк! Интересно, может, я сама так ездила? Вроде, нет... Ха-ха-ха, чего только не узнаешь спустя 4 года)))))) Позорище :lol:
Но всё-таки интересно, как так получилось?..
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

да,забавно ))

а я уж думала,что и ты так ездишь :lol:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

В том-то и дело, что нет. Специально снимки того времени посмотрела...
Но одно время несколько лет назад я ездила с поднятым вверх большим пальцем какой-то руки :lol: замечания тренера помогали лишь на пару минут, потом привычка снова давала о себе знать. Как-то само прошло...
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Когда я только училась ездить,меня учила одна женщина,на своей лошади и повод она нам (была группа учеников) говорили держать именно так.А потом я на ипподром пришла и меня там переучивали..
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

ПонЯ написал(а):
Когда я только училась ездить,меня учила одна женщина,на своей лошади и повод она нам (была группа учеников) говорили держать именно так
:mrgreen: Она, наверное, лошадь только запряженную в телегу видела. Вот и научила повод держать как вожжи
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

все возможно))

потому что именно так и берут повод всадника,которые только начинают ездить,так им просто удобнее))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Швед-нибенимеда написал(а):
Она, наверное, лошадь только запряженную в телегу видела. Вот и научила повод держать как вожжи

Возможно))))А вообще мне ее дочка тогда говорила,что ее мама ездить училась сама..по книжке.. :roll:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

нет,ну что же такое??
написала огромный отчет,просто огромнейший про работу с Алмазом.
и где он??видимо инет заглючил.буду искать силы написать его еще раз
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

У меня такое тоже несколько раз было!Так обидно.И я стала перед отправкой копировать весь текст,на всякий случай..А если вдруг инет вообще пропадает,то я в компе сохраняю а потом выкладываю.
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

ну попробую..

в общем всем уже известно,что после продажи Баси я стала заниматься на Алмазе.
8 лет,мерин. Папа-русский рысистый,мама-помесь рысака и кого то так ))

С этой лошади и началась история конюшни.То есть с самого рождения он в одних руках,воспитан и заезжен Юрой.
Характер у коня ну ооооочень сильный.Везде свое мнение.Упертый,если что не так-держись.Очень сильно носил в полях,если ему это нужно,работал по настроению.
Вот с этим чудом мне и пришлось начать новый путь.Благо,что в руках ласковый и доверчивый,как котенок.

Первое наше знакомство прошло...непонятно.
Я приезжала на конюшню на неделе,поэтому занимались без тренера.Чтобы заранее не допустить ошибок,решила не лезть на коня верхом.Только шаг.
Поработали на рыси с развязками,побегали кавалетти.Результаты не впечатлили.Рот деревянный.Конь просто не знает что такое жевать трензель и сдавать челюсть, затылок :?: Села верхом на шаг.Очень непривычные ощущения.Шаг семенящий,никакой работы плеча.Просто зажатая пружина,которая не хочет разжиматься.От своего незнания не стала пробовать рысь.В расстройстве закончили занятие.Руки опускались.
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Второе занятие.

Начали с того,что поменяли трензель на другой,с медными вставками.
Размялись на корде,позанималась в руках немного на принятие железа.Чуть начал жевать.Уже какой то результат.
Залезла верхом на шаг,по совету тренера одела скользяк.
Пришлось очень попотеть,чтобы конь на шагу чуть сдал челюсть.
Алмаз очень злился,хвостил,но ЖЕВАЛ :)
для лошади,которая по сути не знает этого-уже прогресс..
Надежда появилась,осталось дождаться выходных,когда приедет Саша. (наш тренер)
В этот же день появилась возможность купить приспособления для работы в руках (развязки,седелка,шеля Пессоа,шамбон,гог).
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Все 4 дня,пока была на конюшне не лезла к коню.Знаний пока маловато,да и не хоетлось навредить по той же причине.
Просто работали на корде,двигались.
Кстати,перевели коня на 3 разовое питание и ежедневную работы.Добавляем льняное семя и мегабазу.надеюсь,месяца через 3 приобретет форму.
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Ну и вот сегодня приехал Саша.
Собрали коня.Сразу поменяли железо.Он дал свое- старый пелям,похоже даже самодельный,но с очень интересными ветвями и сочленением.Между грызел стоит большой крутящийся шарик,в котором сахар.Каждое движение поводом происходит само по себе,так сделано железо,то есть не воздействует на другую сторону рта и другое движение рукой.
Одели через главные кольца скользячку и через нижнее кольцо- основной повод+подгубный ремешок.
Алмазу к такому не привыкать-конь ходил на жестком вестерновом мундштуке.
На плацу каша,грунта нет,ноги и лошадей расплываются.Но работа не ждет))

Вышли на плац-опять семенящий шаг,издали напоминающий иноходь.Под четким руководством Саши конь каким - то чудом убрал нос.Мои ошибки такие- нечеткая работа рукай и НЕТ шенкеля...Как же так нет???я очень удивилась,потому что шенкелем работала,как гантелями)) выжимала из всех сил и только в конце тренировки до меня дошло,что шенкелем мы высылаем и ведем лошадь.И важна не сила,а правильное применение.
В начале рыси Саша сам сел на Алмазе.Подобрал его скользящим поводом,хорошенечко продвинул "через железо" и конь побежал...
Алмаз,который мог с легкостью тащить телегу,играть в войнушки,прыгать на свободе,носиться карьером- побежал очень даже неплохо для первого серьезного занятия.
В конце 1,5 часов мы добились от него того,что он сам нес себя,не рвал руки,жевал,как сумасшедший и активно работал задом...Жалко,что поснимать не получилось- шел дождик.Даже шаг получился,последние минут 10 я расшагивала коня.
Вот и фокусы.Коня очень легко научить,если правильно ему объяснять.
Я перед занятием рассказала Саше о характере Алмаза..Вердикт был такой - "Мы его обманем :wink: "
и действительно- обманули. На легкую свечку сразу ответ-хороший посыл вперед (кстати,свечка была всего одна и то,когда конь нууу очень бесился :) ) а самое интересное,что у Алмаза очень мягкий рот.Такой мягкий,что на любое грубое воздействие он начинал таскать....
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

А в перспективе меня ждет учение работе в руках.
Правильный подгон шлеи,развязок,шамбона и тд.Их воздействие,работа на вожжах....так что посмотрим,что будет дальше.
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Cначала увидела сообщение про первый день - хотела написать про "дождаться тренера".
Да, грамотный тренер это бесценно. Описание тренировки дышит оптимизмом, поздравляю, шаг основа основ :)
 
Сверху