Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Afonya написал(а):
Да, грамотный тренер это бесценно.

Согласна! Очень повезло, что есть хороший тренер! Очень позитивно все написано! Уверена, что все получится!!!
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

на счет тренера полностью согласна))


Занималась со своими "учениками" (звучит то как!!)
в этот раз занималась только с Женей-маленькой девочкой 12 лет.
Пробовали махать нижней частью ноги от колена,делать верутшки и поехали рысью!!!обучаю сразу на спортивке,чтобы потом вопросов не было.Около передней луки сделала подсказку- прицепила соплю.Первые попытки рыси одной рукой держались за соплю,а во второй повод.Женька очень сообразительная,поняла смысл рыси не сразу,но в конце тренировки поехала на счет "Раз,два".


Кстати на счет Алмаза- обнаружила у него мокрецы начальной стадии на передах.
В итоге- состригла все щетки,подстригла шерсть по венчику и сразу стали такие аккуратные ножки))).Просто у него не из-за чистой крови очень мощные и крепкие ноги,копыта,совсме не рысачьи,поэтому д этого выглядели по тяжеловозному :)
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

эх,сегодня только воскресенье..
еще неделя до занятий.
Пока меня нет,Алмаз каждый день работает на корде
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Нужны упраженния для "чайников"

Irsen McCoy написал(а):
Алмаз,который мог с легкостью тащить телегу,играть в войнушки,прыгать на свободе,носиться карьером- побежал очень даже неплохо для первого серьезного занятия.
В конце 1,5 часов мы добились от него того,что он сам нес себя,не рвал руки,жевал,как сумасшедший и активно работал задом...
Да это не просто "неплохо для первого серьезного занятия", это для любого занятия весьма себе прекрасно
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

на следующую тренировку постараюсь взять камеру и фотик))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Irsen McCoy написал(а):
кстати,кто не помнит Алмаза,то выкладываю видео- так он обычно ходит в сторону дома

http://video.mail.ru/mail/glagoleva_/1/1.html#
Крындец :eyes: Это он так скорее домой хочет или, наоборот, не хочет?
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Помню это видео)))
По чему то пока на предидущей странице читала про Алмаза,представляла его почему то серым в яблоках..А он оказался гнедой :)
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Это он так домой хочет ))
да и вообще,заводится по страшному,если начинает нервничать или еще какие либо раздражители есть.

Он гнедой.Летом светло гнедой,зимой темнеет :)
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Да уж, еще тот экстрим. Я уж как то с нашими лошариками и отвыкла, что Лошади такими бывают :roll:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Абрек прямо так не бесился, но тоже целенаправленно тащил домой...
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

целенаправленно тащил домой Басик))
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

http://video.mail.ru/mail/glagoleva_/1/6.html


видео последнего занятия на Басе.

Конечно качество не очень,да и посадка желает знать лучшего.

и кстати,как сюда скриншот прям сюда выкладывать??чтобы без ссылки,сразу щелкаешь и смотришь
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

ломает...хочу на конюшню..
завтра ехать в университет.Еще 3 предмета висит.Учеба- в первую очередь,но ломает ужасно
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Хех, я вообще удивляюсь, как тебе удается на неделе бывать на конюшне. Я, в основном, только по выходным. В будни - толкьо по вечерам, потому и редко, т.к. дальний плац, на котором мы сейчас можем заниматься освещается плохо - нифига не видно :( А ближний - грязь такая, что не влезешь.

Ирк, а чего именно Алмаза взяла.. или дали? Просто прививаете культуру и воспитание или.. хочешь его напрыгать? :)

Мне всегда он (под седлом) казался диким и малоуправляемым конем - не, я б точно на такого не села ))) Рика меня разбаловала. Если чувствую, что лошадь подо мной не реагирует на мягкий отзыв или не сразу... да и просто пытается нести/растащить... чувствую себя не в своей тарелке )))


Басю жалко... Но, если нет возможности так или иначе себе забрать - главное, чтобы в хорошие (в идеале -частные) руки попал!
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Так я же сейчас диплом пишу ))
График учебы свободный,вот и получается езжить по будням.

А кого кроме Алмаза??всех продали и забрали в аренду...Да и нравится он мне.
Он не дикий под седлом,он просто не выезженн.В эти выходные будут фото и видео с тренировок.В перспективе конечно хочу прыгать,но нам еще работать и работать!!!
Мне кстати на Алмазе проще,чем на Баське...И по аллюрам и по ощущениям.

Басю забрать уже возможности нет.Очень хотела,но не смогла..
Весной он уезжает на новое место жительства
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

А Алмаз жеребец?Или мерин? :)
Интересно посмотреть видео с тренеровки,и фотки тоже :)
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

алмаз уже мерин.был раньше жеребцом,от него даже жеребенок есть.но если бы лставили жеребцом,он бы прибил кого нибудь!!!!ждем выходных!!
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

Ох и грязюка у вас! на ролике видно не очень хорошо, но зато слышно такое чавканье под копытами...! :mrgreen:
 
Re: Новый путь.Новая жизнь.Новый конь и новый тренер..

у нас не просто грязюка-у нас рай для свинок на плацу!!!


эх,когда же будет манеж... :roll:
 
Сверху