Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Irsen McCoy написал(а):
польза,да-несомненно!!!но мы уж очень затянули-3 дня в руках,потом выходной и кобыла совсем избаловалась.
вот 1 день из 6 разбавлять работой в руках-это да,а когда прям вот так сразу..
Теперь понятно!
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Ирсен ,я фотку кобылы к себе в дневник утырю :oops:
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Кобыла такая ладная, круглая и черная-черная - здорово вы смотритесь!
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Mне тоже нравится кобыла.
по поводу твоего баланса - может седло чуть назад сдвинуть, вот равновесие и вернется?
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Mildop написал(а):
Ирсен ,я фотку кобылы к себе в дневник утырю :oops:


тырь конечно!!
а ко мне сюда можешь фотку папашки его выкинуть))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Кобыла такая ладная, круглая и черная-черная - здорово вы смотритесь!


спасибо!
думаю.что в будующем.когда я присижусь к ней,будем еще лучше смотретсья
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Ankaa написал(а):
Mне тоже нравится кобыла.
по поводу твоего баланса - может седло чуть назад сдвинуть, вот равновесие и вернется?


чуть назад??
никогда не слышала об этом.попробуем сегодня!
мой баланс,это отдельная тема.
На лево еду неплохо,а вот на право проблема большая!!дело в том,что я долгое время занималась легкой атлетикой,а там все движение в левую сторону.вот и кренит меня на право!
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Привет Ирин!
Случайно зашла к тебе - неожиданно приятный дневник!
Буду почитывать иногда 8)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Холодная Весна написал(а):
Привет Ирин!
Случайно зашла к тебе - неожиданно приятный дневник!
Буду почитывать иногда 8)

буду рада ))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

По поводу седла назад-спорная тема(вопрос как оно лежит :wink: ).
Но смысл этого-если седло лежит слишком впереди, то оно автоматически переносит центр тяжести вперед(получается ты сидишь грубо говоря на плечах, если утрированно). Если же самой отсесть назад/седло немного отодвинуть-то ты загрузишь кобыле зад-ей автоматом придется его подвести, ну и откроешь плечи, она сможет лучше толкаться задом и шире идти передами. Лучше посоветоваться с тренером по этому поводу.

Насчет поездок в поля с тренером... Как там идет работа? На мой взгляд лошадь в полях должна двигаться широкими, ускоренными, свободными аллюрами, чтобы вырбатывать импульс...(просто много тренеров ездят в поля и также требуют от лошади ту же работу что и на плацу). Нет. я не говорю что от лошади нельзя ничего требовать в лесу/поле, просто кроме работы желательно дать лошади расслабиться, подвигаться хорошо и т.д. Ну а потом "Выйти на полянку и поработать над чем то определенным".


Жду еще фотографий)))) Кобыла то симпотная и хочется смотреть как вы с ней совершенствуетесь))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Моргана написал(а):
По поводу седла назад-спорная тема(вопрос как оно лежит :wink: ).
Но смысл этого-если седло лежит слишком впереди, то оно автоматически переносит центр тяжести вперед(получается ты сидишь грубо говоря на плечах, если утрированно). Если же самой отсесть назад/седло немного отодвинуть-то ты загрузишь кобыле зад-ей автоматом придется его подвести, ну и откроешь плечи, она сможет лучше толкаться задом и шире идти передами. Лучше посоветоваться с тренером по этому поводу.))
ну да, конечно надо с тренером посоветоваться. просто тенденция такая у многих - седло сильно вперед класть (главное, чтобы над холкой был "домик", а при этом иногда бывает что и забудешь посмотреть, что седло не открывает лопатку.) у меня такое впечатление создалось, что надо бы чуть отодвинуть. но пусть тренер решает, вроде грамотный у вас, просто можно просить проверить седловку:)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

просто тенденция такая у многих - седло сильно вперед класть

тоже замечала :roll: Класть седло вперед, сидеть наклонясь вперед(лишь бы конь в затылке сдал), а потом удивляются почему лошадь все равно бежит на переду и не подводит зад... (это просто мысли вслух, не касаемо конкретных людей)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

С праздником Весны!
t69006.gif
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

седло кладем не на плечи,четко за лопаткой,движения не сковываются))


всех с прошедшим днем весны!!
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Irsen McCoy написал(а):
Зато вот этот кашлат удивил.очень удивил.Лошадь не работает с лета.вот что вытворил засранец.подробности позже,а пока только фото

x_183c4528.jpg


x_27dedff3.jpg


x_bdc81538.jpg


фотографировали лошадь на продажу,а он оказывается неплохо прыгает. (раньше прыгал).Конь молодой.с виду кашлат,но прыгает честно,хотя подловить может ))

Ничего не шарю в конкуре... Но разве не вредно для лошади прыгать, если она с лета вообще не работает? :roll:
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Кобыла по характеру напомнила мне ту, которую я одно время арендовала... Интересный у вас дневничок, подписываюсь))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Дашк,конечно вредно.
Дело то не в конкуре даже.Вообще вредно давать большую нагрузку сразу после большого перерыва,не мне тебе это говорить))
Но мы коня разогрели на рыси,сделали 4 прыжка и отстали.
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Киоко написал(а):
Кобыла по характеру напомнила мне ту, которую я одно время арендовала... Интересный у вас дневничок, подписываюсь))


рассказывайте про вашу кобыль,может что нового для себя узнаю.Вдруг они и правда похожи??))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

x_b1765c39.jpg


вчера была чудесная погода))
решили пофотографироваться на солнышке.После работы.
кобыла млеет от солнечных лучей.
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

В общем, когда я арендовала, кобыла была такая:
Вся такая дама самостоятельная, независимая, под седлом не дай бог краем глаза увидеть летящий пакетик, дрожащую на ветру вывеску, услышать бибиканье машины и так далее) Нам страшно, у нас истерика, бежать бежать! Слишком много мыслей у нее в голове, слишком легко отвлекается, очень активная, но в то же время напряженная мысленно и физически.
И она тоже такая компактная была, мощная, кругленькая. Красивая кобыла...
 
Сверху