Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

Киоко написал(а):
В общем, когда я арендовала, кобыла была такая:
Вся такая дама самостоятельная, независимая, под седлом не дай бог краем глаза увидеть летящий пакетик, дрожащую на ветру вывеску, услышать бибиканье машины и так далее) Нам страшно, у нас истерика, бежать бежать! Слишком много мыслей у нее в голове, слишком легко отвлекается, очень активная, но в то же время напряженная мысленно и физически.
И она тоже такая компактная была, мощная, кругленькая. Красивая кобыла...

да,сходство есть.Но наша козуля только ищет предлог испугаться.
На самом деле не боится вообще ничего!приколистка блин.

в эти выходные тоже весело было.
4 дня подряд меня мучили на большой штуке.
В первый день работы,после перерыва в неделю (моего) меня разрывало на кобыле.Лошадь очень прошаренная.Ну очень.Лучше бы она была блондинкой.))) чуть не контролируешь шенкелем,рукой-челюсти и плечи начинает ставить.Всегда нужно указывать ей,как себя нести,что делать.Ленятйка с большой буквы Л.
Сделали разминочку,пошагали и началась моя любимая 3 рысь.Учебная. Амплитудная и самая выматывающая.В итоге моей задачей было встать на вольт,сесть как можно сзади и выталкивать,выталкивать кобылу вперед,при этом сдерживая рукой.Как только сдала,сразу смягчить руку и двигать,двигать,двигать.В итоге проблески уже есть.Сама себя несет очень хорошо,а если шенкелем помогаешь,так вообще темпить начинает!!!
результаты то есть,а вот после такого меня даже на галоп не хватило...Так что тренер за меня сделал подъемы,переходы,остановки.
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки,тренировки..Кашлаты прыгают

x_bc8c35fa.jpg


x_67256335.jpg



еще фото вчерашнего дня.


Вчера работали на вожжах.
Сил на это уходит не меньше,чем под верхом!пришлось бегать за Мартышкой по всему плацу.Рысить,собирать на рыси,делать остановки и тд. Пробегали по страшному месту!!!

предыстория- Предыстория-
В субботу ничто не предвещало веселого настроения кобылы. Очень активная, общительная была с утра. Ждала у ворот в леваду, пока ее заберут. У нас кстати достижение – Мартини гугукать начала. Женственно так- гугу!!!а за ведро с овсом басит на всю конюшню :)
Поседлались спокойно, сделали рысь первую очень активную,вторую как обычно собранную.В этот момент на плац вышел Юра,убрать кусочек шифера,который лежал на плацу.кобыл это очень быстро просекла и !!!!как стартанет в другую сторону!Эта большая вонючая штука за 4 темпа проскакала пол-плаца.Меня вжало в седло, но контроль не потеряла .Под шенкель,руку вниз и стоооп!!!!не успела наказать,прощелкала.. Так кобыла решила дальше надо мной прикольнуться!Из того угла, где лежал шифер решила еще раз стартануть.Но эту фишку я заранее просекла и хлыстик привел мозги кобылы на место 8)
Подъемы в галоп делала сама,на лево хорошо,уже даже гвозди не забиваю.На правую сторону болтает и что с этим делать не знаю..
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

погода опять не радует.
Скользко,снег пошел...
когда уже будет лето??травка,солнышко!!!

автор фото kowka-garmowka

x_77e5a7a0.jpg


x_70d96f6b.jpg


x_8526bc6f.jpg
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Фото отца Мартини Задонска ( в возрасте 16-17 лет)

i-1462.jpg


i-1458.jpg


i-602.jpg


Вот почти экстерьер. Нога у него болела, он её всегда берег
i-1461.jpg


Шикарный конь был, но сложный. Умный, но с подлостью. Летала я с него ... у-уу . И всё как-то с переломами. Хотя в сложных ситуациях не подводил. Было мне с ним трудно, но ни одна лошадь не оставила в моей душе такого же следа, как Задонск. Ну еще разве что Варяг - ну он у меня и дольше был. Наверное ,чем больше вкладываешь труда ,сил и средств ,тем лошадь дороже. Не в плане денег :wink:
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Мила,спасибо!!!
а куда потом конь попал?сейчас жив?


есть ли фото Варяга??старые))

было бы очень здорово посмотреть на него!что делал,как работал?
буду благодарна за всю информацию))и маша тоже!
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Я думаю ,что Дони в живых уже нету. Он 86 года. Видела его последний раз два года назад , был он в плохом состоянии. Несколько раз пыталась его выкупить, но человек, чувствуя мою заинтересованность, нереальные условия ставил. А потом уж и я на принцип пошла. В общем, долгая история.
Фот Варяга полно, но все бумажные. Историю расскажу, но попозже и , наверное, в личку, а не здесь. История тоже грустная, знать бы, что так все обернется - ни в жизнь бы его Наталье не подарила... прошлого, к сожалению, не вернешь.
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

я видела этого коня у Лобузнова и называет он его Земляк...

Мил,жду рассказы в личку!!!
про Варяга очень интересно,я другое слышала..
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

1186084443.jpg


одна и та же лошадь,но почему же две разные клички??
земляк,задонск....
жду ответа
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Mildop, если не затруднит, можно мне тоже подробности про Варежку? Буду очень благодарна! :D
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Добрый вечер!
Прошу прощения за вторжение, но Вы из того Нового пути, который в Можайском районе? :)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

А я недавно у Вас была значит :) Чудесное место, замечательные лошади, природа такая, персонал конюшни тоже очень понравился :) В общем, красота :)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

спасибо!!!приезжайте еще))


завтра на конюшню нужно доехать,а сил нет.уже 3 дня лежу с температурой..от 37 до 39 скачет.
Кобыль работает,веселится после отдыха.

делали нашим прививки от бешенства,вот у них и отпуск нарисовался))
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

уже иду на поправку!
но к тренировкам не раньше,чем через неделю приступлю..
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Спасибо Анютке за фотографии!!решили сегодня пофотографировать лошадок

Кураж.Добрый серый великан )))

x_068dc08f.jpg


x_2f64c332.jpg


x_4057c544.jpg


x_8ba2e63c.jpg


x_0efda66b.jpg


x_d41ad50b.jpg



Мартини!

x_8a6a9bff.jpg


x_4e352521.jpg


x_6d4aa97f.jpg


x_2e751770.jpg


x_9da23ce8.jpg


Бонопард бежит))

x_ac9737ac.jpg


гуливер

x_c3df8b28.jpg



прерия

x_3c518bd5.jpg


x_dffe0f1d.jpg


летняя фотография Дюшеса

x_ed0635e9.jpg


помпей

x_845b4ccc.jpg


Погремок

x_09c2dc93.jpg


x_77c90675.jpg


holy way

x_1a75d137.jpg



Легион

x_627971c9.jpg



попы миниатюрные)))

x_8e8b03e6.jpg


ребята

x_56cf59a3.jpg
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Пряха такая пышная :lol: не, коней все таки надо летом снимать... а то какие то лохматики)
 
Re: Будни Нового Пути. Тренировки.

Lintu написал(а):
Пряха такая пышная :lol: не, коней все таки надо летом снимать... а то какие то лохматики)


да уж,пряха пончик)))

летом красота.не спорю!все блестят,лоснятся...
самых лохматиков мы кстати не снимали :lol:
 
Re: Будни Нового Пути. фоточки

Погремок красивый, кто он по породе? )
 
Сверху