Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

И вообще, все зависит не от места, а от людей, которые там находятся. Но люди имеют свойсво перетекать с места на место, и отношение их переходит вместе с ними.... Увы, но это я уже знаю не по наслышке и видела неоднократно воочию, но на подмосковных конюшнях.
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Plushka, сами себе противоречите. Сначала говорите, что только на какой-то особенной московской конюшне к лошадям могут относится не как к тренажеру (заодно ставя под сомнение мою компетентность в этом вопросе :mrgreen: )..
Plushka написал(а):
ну может быть ваша конюшня и такая особенная. а вы на других были? или судите обо всех московских только по своей конюшне?
..а потом заявляете, что
Plushka написал(а):
И вообще, все зависит не от места, а от людей, которые там находятся

На самом деле, только последнее ваше утверждение верно - всё зависит от людей, а не от места.
Поэтому в следующий раз не обвиняйте скопом множество людей, с которыми вы даже не знакомы, а заодно конюшни, на которых они стоят, только потому, что конюшни эти находятся не в Подмосковье (знаю просто ужасные подмосковные неспортивные конюшни, где лошадей гробят), а в Москве
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Мне в Москве вполне хватило побывать на соревнованиях в Ромашково, чтобы увидеть, как закинувшуюся на препятствия лошадь девочка лет 14ти лупасит хлыстом по науськиванию тренера... Так что не спорьте лучше, что все в москве ангелы. Больше спорить не собираюсь, ибо у каждого свое мнение и переубеждать в чем-либо я никого не собираюсь. Блажен кто верует. На сим и закончу, дабы не засорять Ирискин дневник. Но мое ИМХО останется со мной.
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Plushka, вы фантастический человек. Или очень юный?..
Увидели на соревнульках в Ромашково (подмосковная, кстати, конюшня) какую-то девочку и вот уже заявляете на весь форум, что в Москве лошадей бьют и используют как тренажеры. Мдя..
А посмотреть как работают лошадей другие всадники? особенно взрослые, а не 14-летние недоконкуристы. А побывать на других на коюшнях? посмотреть как там народ со своими лошадьми обращается? Конечно, допускаю, что вам и одного эпизода хватило, но это говорит не о том, что московские своих лошадей избивают, а о вашем нежелании знать и думать, прежде чем кого-то обвинять
И кстати, где я говорила, что все в Москве ангелы?? процитируйте, пожалуйста
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

смотрим топ выше!!!
Plushka написал(а):
Больше спорить не собираюсь, ибо у каждого свое мнение и переубеждать в чем-либо я никого не собираюсь. Блажен кто верует. На сим и закончу, дабы не засорять Ирискин дневник. Но мое ИМХО останется со мной.

Ириск? Извини за демагогию. Прервалась малек))) Про Дюдю. Я тоже обратила внимание, что он как-то странно ходит. Пока ехали до речки, думала, что он прихрамывает, но со стороны вроде все нормально. Я ЗА рентген, если честно. Лучше перебдеть, как говорится....

И скажи еще, куда ты положила ленточку?? я в выхи тоже хочу позаниматься с воротами).
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Швед-нибенимеда, ни в коем случае не хочу вставать ни на чью сторону, но я то ли тут, то ли в своём дневнике писала про свой визит в ЦСКА (в ветаптеку ездила). Пока моя подруга смотрела препараты, я сидела на трибуне и наблюдала за проходившим занятием. Честно говоря у меня был шок! Дети ездили под присмотром тренера... Один мальчик радостно висел на поводе, явно давая команду на остановку, и при этом бил лошадь хлыстом и подгонял ногами, пытаясь поднять её в рысь. :shock: Девочка постоянно безбожно пилила своего коня каждый раз, когда он хоть немного срезал круг. Тренер вообще не обращала на это никакого внимания, а только поправляла посадку и давала команды на перемены направления. Это так они учат детей ездить верхом и обращаться с лошадью?!!! :evil: Дошло всё до того, что я, будучи человеком нервным и впечатлительным, не выдержала и стала орать на девочку с трибуны. Девочка очень внимательно на меня посмотрела и поехала дальше пилить свою несчастную лошадь. Я знаю спортсменов, которые выступают в России и в Европе, и тренируют лошадей в том числе и в Москве - так вот они бы за такую "работу" оторвали бы на хрен руки этим детям! А тренер ЦСКА видимо считает, что так и должно быть. А Вы после этого приводите ЦСКА в качестве примера хорошего отношения к лошадям... Ну-ну...

И ещё про ЦСКА. Я не спец в выездке, я - тупая попоцеловальщица и к спорту я отношусь негативно, но я почему-то уверенна, что пассажу учат совсем не так: на лошадь надели какое-то железо, к которому цеплаются сразу два повода (чем-то похоже на мундштук) верхом села девушка, рядом встала тренер; тренер одной рукой очень резко одёргивала лошадь за нижний повод, а другой рукой била хлыстом по крупу, сидящая сверху мадам при этом досылала ногами...Выглядело как откровенное издевательство! Хоть я и не особая фанатка безжелезной езды, но если это нормально для выездки - то я пойду и ещё раз поклонюсь в пол господину Парелли! :?
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

так,дамочки,не кипятитесь))
я не против наказывания по делу,но категорично против пиления лошадей.Наташ,уж извини,но сколько была в цска,каждый раз видела,как за неповиновение пилят.Сразу и грубо.Не слушается лошадь-либо ты не можешь правильно объяснить,либо она вредная и тд.Возьми да по жопе хлыстом.Зачем рот то трогать?
Даш,ты имеешь в виду прокатские группы ЦСКА.я их даже за горе всадников не считаю.Естественно многих всадники,чв,прокатчики любят лошадей,хорошо к ним относятся,но попадаются девочки на хаммерах,для которых лошадка- престижно.Нам попались именно такие.Вернее даже не сама хозяйка лошади,а ее горе подружка.

Наташ,Анютка и правда "фантастическая"или как ты ее назвала?и постарше меня будет)))
Так что давайте не убдет ссориться,обсуждать можно,а вот засорять дневник не стоит 8)

Ань,я махала над ним,прибивали на палочку и по всей голове проводила. и тд.

Даш,вы то там как??совсем дневник забросила.как дела?как коники?
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Слава богу, что они съехали от нас. :lol: Искренне рада. Про пиление согласна на все 100%. На некоторых лошадей у нас даже окрик считается наказанием. А уж лишение угощухи вообще страшнее хлыста по жопе. Не для всех конечно, но для многих... А пиление.... Ну не можещь ты справиться с лошадью, ну и уйди и не трогай, не твое значит....

И я не фантастическая, просто когда есть своя лошадь, а у кого-то и две, то приходит переосмысление ценностей и появляется какая-то новая, иная связь с животным, нежели в прокате и спорте.

Ириск? а ты не делала сами ворота? не садилась на него, чтобы пройти под ними? я просто хочу в эти выхи заморочиться и сделать так. А про шины? таскает их? не возмущается? как думаешь, к зиме сможем поставить его в саночки?
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Ир, как скажешь :roll: Не засорять, так не засорять
Добавлю в догонку только ещё одну фразу - я тоже не встаю ни на чью сторону. Просто потому, что сторон этих не существует. Нельзя противпоставлять кск, да ещё по территориальному принципу. Можно говорить о разном отношении разных ЛЮДЕЙ к лошадям. И уж, конечно, не в зависимости от того, кто где живёт и в каком кск занимается :wink:
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Ань,зимой саночки будут!!!!садилась,он молодец

уехала в питер!!!!буду в понедельник))
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Принимайте в читатели....на первой странице Баскунчак??со Пскова?:))))
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

девчонки, зачем сразу рентген?? сделайте тест, не думаю что у него что-тотам катастрофическое.. ( у Дю-Дю). он не хромает, ногу не тянет, просто выгивает ее внутрь. (задняя левая).
а небольшая торцовость мне показалась на передней правой. ИМХО
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

У вас тут тотальный обсер спортсменов и их методов....дайте и я скажу, не могу не прокукарекать. Дело все в том, что так много тренеров развелось, и все абсолютные профессионалы, мастера, кмсы супер пупер, и для начинающего взрослого конника создают видимость, и зарабатывают огромный авторитет, а для детских мозгов так абсолютное обожествление. Так вот, на деле же горе профессионал передает свои мутировавшие знания и умения в руки ученика. Кто-то сейчас возразит, заткну раз и навсегда - конный спорт в росии как всегда в попке, если не сказать что в заднице (ЖОПЕ). За то в германии, франции, испании и проч. мы видим берейторов-самородков со всякими их шоу, мировые рекорды по выездке (иногда на конях русского происхождения, что стараются не офишировать). Пиздят лошадей там с умом,да-да, та самая жесткая школа испанской верховой езды, но никак не суетливая и бестоковая порка, была бы бестолковая никто бы не писался так отих андалузов. И что у нас? А у нас Невзоров - чудо самородок, нате жрите. На кого нам ровнятся? Вот и пилят лошадей, с подачи умных тренеров херовых и протыкают круглые животики неумелой ножкой со шпорами, вышибают плечи и рвут связки, а что орать на ребенка то? Так его учил мудрый взрослый: подави его, раздави, унизь = изуродуй. *Смачный плевок*
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Да ,плевок так плевок!
Хочу тоже немного всести своего слова.
Может кто то меня не знает.Я Юля хозяйка вороной Маруси.
Хочу чуть -чуть разбавит ваши домыслы.
Я отпахала почти 7 лет в городском прокате и насмотрелас там на многое.Были и девочки уроды не отрицаю.Но я не считаю что из меня вырас плохой ЧВ .И вы знаете из таких девочек покатушек не мало вышло хороших конников .Так что уродов везде хватает и не только среди конников.
Ир, пости не удержалась.
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Девочки, давайте будем объективны - и про спортсменов, и про любителей полевой езды можно столько г...на наговорить! И привести кучу доводов, примеров из жизни и лично увиденных фактов. Неважно, чем занимается человек, главное, как он это делает. Да плевать, чем занимались те милые особы - был бы это не конкур, а выездка, вестерн или попокатание! Были бы не из Москвы, а из Урюпинска! Все равно жестокость остается жестокостью.
Возьмем посторонний пример - конная милиция. Своими глазами в Измайловском парке видела конный патруль. Один офицер сидел в седле и при малейшей попытке коня отогнать мух цмыкал его по зубам нехилым ментовским железов и злобно шипел на него матом. А второй офицер рядом пас коня на газоне и отгонял от него насекомых :) Вопрос - хорошо ли относятся к лошадям в конной милиции? :)
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Теперь о Дюдю, Ирин, зимы ждать не хочу, время уходит, для коня это хорошая здоровая нагрузка, качаются те мышцы, которые под верхом отработать трудно.
Если с носом пока мы откладываем до лучших времен (затылок и сдача челюсти), тогда парт задание, я знаю ты сможешь, поставь Дюхе высокий шаг, а затем рысь, я технически знаю как это выполнять, подглядела в кск, помоги только реализовать.

Касательно ног, какие предположения? я все-таки считаю, что это не травма, а какая-то особенность и не в ногах дело, а в плечах. Очень жду вашей помощи. Как всегда в панике.
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

blackcatlare написал(а):
Теперь о Дюдю, Ирин, зимы ждать не хочу, время уходит, для коня это хорошая здоровая нагрузка, качаются те мышцы, которые под верхом отработать трудно.
Если с носом пока мы откладываем до лучших времен (затылок и сдача челюсти), тогда парт задание, я знаю ты сможешь, поставь Дюхе высокий шаг, а затем рысь, я технически знаю как это выполнять, подглядела в кск, помоги только реализовать.

Касательно ног, какие предположения? я все-таки считаю, что это не травма, а какая-то особенность и не в ногах дело, а в плечах. Очень жду вашей помощи. Как всегда в панике.


Кать,ты меня переоцениваешь.
это тоже самое,что научить первоклашку алгорифмы решать.
 
Re: Жизнь Нового Пути.много фоток))

Lavazza написал(а):
Принимайте в читатели....на первой странице Баскунчак??со Пскова?:))))


С радостью))

Да,это он.
вы его знаете??
02.02.1994 Бродяга Я-Чернушка
 
Сверху