Лерой...Спустя столько лет стремлюсь к МП, который пока бежит только конь ))

Надежда13 спасибо за фотографии!!Басю я если честно не узнала,весь накаченный!!! будем заниматься,видимо хватит расслабляться, нужно опять выездку вспоминать, благо есть с кем это делать!!Не знаешь,Бася прыгал???или выездюк все-таки????

вот фотографии из престижа (надежды13)


1-web.jpg



1-web.jpg
 
На первой фотке-не узнала :roll: Такой красивый, накаченный)
На второй-узнаваем))

Мне тоже интересно, прыгал ли он.. а то помнишь, на нем какая-то девочка додумалась под дождем прыгать... Мне кажется, если бы конь прыгал-он бы не упал.. хотя кто знает..
 
Свет,я сама на нем прыгала (правда крошечные препятствия,около 30 см). Он совершенно не рассчитывает место,где нужно отталкиваться, длину и высоут прыдка,хотя мне было известно,что он одиночки до 80 см прыгает.
а что касается той девушки,то просто нужно быть человеком без головы, когда тебе говорят,что лошадь не прыгет,а ты прыгаешь,к тому же в слякоть.
 
Приветик.
Я тут то же вспомнила не большой прикольчик, который учудил Бася.......
Иришка решила отрезать у него немножко волос, с хвоста и попросила девушку подержать Басю за недоуздок.Пока девушка его отвлекала, Ирсен аккуратно откромсала у него немно немного из хвоста и типа не заметненько выскочила из деника.
Бася состроил обиженую морду, т.к. по ходу дела просек это.Стоим в четвером возле денника и болтаем..........девушка, что отвлекала была в беретке, и тут Бася.......аккуратненько высовывает мордочку и резко снимает с нее берет и тащит к себе в денник.........все были в шоке.....
 
да,было дело!!! Это у нас мода на конюшне пошла,наращивать себе прядь волос из хвоста лошадей. Я сначала смотрела на всех как на чудиков,потом сама отрезала прядь,но руки до наращивания так и не дошли
 
хорошие фотки:)))
конечно,лошади очень нужно общение.Это же стадное животное и в одиночистве им плохо и от этого они злятся.. :(
здорово что вы с ним так здружились!!!
а почему его решили кастрировать?он будучи мереном стал спокойнее?
 
кастрировали мы его по многим причинам
У нас все кони целыми днями гуляют в левадах,все вместе,в табуне. Общаются,развлекаются-лошади с нормальной психикой,коореы не бьются под верхом. Жеребцы же гуляют по одному в отдельных левадах. Лично Бася под верхом ведет себя идеально,когда один,но с другими лошадьми, стоит подъехать ближе,чем на 2 метра, сразу вступает в бой. Очень задиристый. Так как лошадь я арендую не для спорта,а для себя и,являясь инструктором конной базы, иногда на Басе вожу группы,то мне просто необходимо было иметь адекватного коня, на котором в любой момент можно подъехать к любой лошади.
После кастрации прошел почти месяц, а изменения уже видны.
В эти выходные Баскунчак общался с рыжим Гипнозом,правда через перегородку между левадами,но уже прогресс- он даже не пытался отбить или еще чего,просто стояли и нюхались. Так что плюсы кастрации видны на лицо,скоро выпустим его к другим коням, посмотрим,что из этого выйдет :)


вот еще одна забавная фотка висит на сайте у нас

раскаряка

Basja1.jpg
 
Re: Я и Бася. вспомнили сбор, занимаемся самосовершенствованем :

вот наконец то добралась до дневника!!!
выпал свежий снег,в полях просто прелесть, работали в выходные на ура!!Ходили в сборе, делали сокращенные,прибавленные рысь и галоп,в общем занимались сомосовершенствованием.а еще я купила новые бриджи,вальтрап,бинты,толстовку и жилетку одного цвета,так что мы с Басей теперь вот так выглядим


x_99b4b5c3.jpg


вообще в плане фоток выходные были насыщенные

x_6260194e.jpg
 
Re: Я и Бася. Новые фотки из старой жизни

Первая фотка-офигенная!!!! Бася красавец)) В сборе))) Ему идет голубой)))

есть еще фотки? Вывешивай!!!
 
Re: Я и Бася. кликер

Очень странное чувство испытывает человек,когда ощущает на себе ответственность за кого-либо....Недавно обнаружилось,что у коня мокрецы (генно передались), так я теперь весь инет облазила,пытаясь найти способ избавления от них. Итог один-лучше позвонить ветеринару и все у него спросить,как говориться,сколько людей,столько и мнений,каждый советует свое,а нужно слушать профи в итоге.



***

очень удивилась,когда узнала,что Бася,на прежний местах своего обитания был невероятно нервной лошадью,который боялся каждого шороха...Бросался на людей и вел себя не адекватно...Да и к нам он пришел не в лучшем состоянии.
Психология лошади очень тонкая штука.перелопатила очень много литературы,но,как говориться,все познается в сравнении и на своем опыте. ***


у меня есть вопрос тем,кто занимается методом кликера-как научить лошадь поднимать или толкать мячик???пробовала,никак до меня не доходит,как ему объяснить это. Никто не поможет??
 
Re: Я и Бася. Новые фотки из старой жизни

Моргана- да,с этим голубым вообще песня была.Заехала в магазин купить красный вальтрап и бинты,в итоге продавщица меня соблазнила на покупку комплекта всаднику и лошади!!!так что мы теперь не "тумбочка на ножках", а "голубенький".

На счет сбора-с ним очень тяжело, уходит за повод,ложиться в руку. Грунт сейчас не тот,чтобы работать в сборе,делать какие-либо упражнения. Так что жду весны.

Фотки есть. Мы в этот день небольшую фотосессию устроили


вот,лег в руку,хорек!!!

x_9c88988d.jpg


а это даем ножки на развязках

x_31edee12.jpg


кстати на этой фотке слева наша мега попона висит )))) оранжевая !!!!
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

Очень рада за Вас. Конь симпатяга (ттт). Всадница тоже очаровательна :) Подтверждаю: еще год назад этот "лошадь" считался психом. Во как! а теперь - какая идиллия. Здорово! :wink:
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

фотки красивые,в голубых тонах вы очень хорошо смотритесь :D
у моего одного коня тоже были макрецы,вылечила очень быстро мазью "профловин".раньше она продавалась в магазине евровет.
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

Спасибо!завтар заеду в аптеку, куплю что-нибудь,только для начала вету позвонить нужно....Причина мокрецов не ясна пока,так как из-за условий содержания их быть не может.
В среду поеду к зверю,буду и его и себя мучить. Его-работой на сугробах,себя- ездой на нем же без седла. Приеду,напишу,как прошли наши дела :D
 
Re: Я и Бася. кликер

Irsen McCoy написал(а):
Очень странное чувство испытывает человек,когда ощущает на себе ответственность за кого-либо....
Ага, точно... И приходит неожиданно... пока перевозила своего на новое место-сидела в коневозке и волновалась не меньше его наверною.... Прям после каждой неровности в голове вопрос:"Как он там? не ударился? устоял нормально на ногах?"

когда у моего были подозрения на мокрецы-тоже ререрыла кучу литературы, перечитала много тем на форумах... Хорошо. что все обошлось)
Удачи вам с лечением...
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

О мокрецах, были у нас: 1) знойным сухим летом, после прогулок под деревьями по траве - вычитала в Интернете. что бывают "сухие подседы", выз. крошечными клещиками. Вылечили за несколько дней препаратом против клещей "Аверсект купочный";
2) сейчас - классические условия для мокрецов при работе: на черноземе грязь по путовый сустав, а песок с землей - растирает нежную кожу. Отмачивать или отдирать (!) корки, чтобы мазать мазью, не стала: очень обильно смазывала эти корочки "Тетравитом" 3 дня. На 4-й, сегодня, при очередном смачивании, они легко снялись и под ними оказалась чистая кожа. Это были именно корки, не грязь, т.к. коню было вначале больно, когда я начинала втирать "Тетравит".
Порода: орловский рысак.
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

Зюлейка,спасибо за совет, попробую купить это средство. Заехала в вет аптеку,показала им список того,что вычитала на форуме,половины нет,половина вообще не от мокрецов.В общем купила какую-то убийственную брызгалку от инфекций, левомеколь и еще много всего полезного. Корочки потихоньку отдираются....Но особых результатов за эти дни я не увидела. Еще раз заеду в вет, попробую купить прививки.
 
Re: Я и Бася. Метод кликера!!!!запутались,нужна помощь...

я дома,цивилизация...Почему то каждый раз,как я возвращаюсь из Нового пути,то прохожу стадию привыкания к домашним условиям.....Странно как -то, лошади не цокают копытами, не ржут,все тихо и спокойно,а самое не веселое-скучно....

Не смотря на сильные метели в эти выходные,в полях была просто прелесть!!!!Мы с Басей снарядились в наш мега голубой наряд и все такие красивые поехали в поля. Очевидно стала заметна разница,когда мы просто ходили на рысях,качали плечи и ноги и когда начали собираться, толкаться правильно,сразу начала вырисовываться его шикарная шея, потрясные затылок. В общем не нарадуюсь на коня (ттт),он еще и брюхо свое уменьшил (убавили сена,но прибавили каши), так что Басю теперь не называют жеребой кобылой. :)

К нам в прокат в воскресенье приезжала девушка,занимающаяся выездкой и так получилось,что не я была ее инструктором,а она моим консультантом. Исправила ошибки в сборе,напомнила,как делать принимание,сгибания,да и просто поправила общие ошибки,так что я теперь жду не дождусь плаца,чтобы начать заниматься!!!В полях все это делать по снегу не очень сподручно.
Еще на выходных я убедилась,что чем лучше ты ездишь верхом,тем больше ты падаешь. В общем Катя(как раз та,о которой написано выше) слетела с лошади. Еще раз дейсвует правило-те,кто профи в манеже,будь то разрядник или мс, непременно летят на первом же голопе.....Лошадь просто понесла по прямой,Катя же удачно катапультировалась в снег. Смена ушла вперед,а я пыталась посадить ее на Басю.....Что тут началось,вы бы видели!!!!!Конь не то,что не стоял на месте,просто прыгал в руках,я его держу,а он ни в какую.Прижала его боком к дереву, катя только ногу в стремя,Бася ей своей задней грозиться,она спереди подходит,скалится...я была в шоке. Так мы и ковыляли втроем по полю,я,катя и Бася,которые наворачивал круги вокруг меня,пока не успокоился. Всю дорогу назад,после того,как вернулась лошадь,с которой упала Катя, мы с Басей шли рядом и общались. Самое интересное,как он играет,когда терпение его кончается-толкается мордой,причем поддевает тебя под руку и подтягивает наверх. Попросила девушку знакомую его поддержать, поворачиваюсь,а она у него на шее виснет-вот такой озорной парень :)
 
Сверху