Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Ларис, ты же знаешь, что "прокладка между рулём и сидением" имеет значение. :lol:
 
Марин,еще какое! :wink:
Вот честно:сейчас видно лошадь тракенеyская,верховая,а когда вначале...ну на фиговатого рысака походила.Не обижайся,плиз... :roll:
 
птуся написал(а):
Можете в меня кидать камнями
У Лёши проблемы? :lol: :lol: :lol: Сие применяют для неверных жён. :D
птуся написал(а):
лошадь прокачена совсем по-разному.
Я бы сказала что расслаблена и зажата. Прокладка"с однако. :mrgreen:
В разобранном виде, вообще похожа на бабушку будильника, но у рысака совсем другая анатомия.
 
У нас в ночи была жуткая катаклизма. Воды вылилось такое количество , что просто не описать. Ещё это всё с ураганным ветром и грозой с трёх сторон.
Конюшня стоит крепко. Соблюдение ГОСТов при постройке не просто слова. :D
Правда в конюшне с лошадьми остались Маша и Акмаль. Я пошла спасать рядового Фифу, которая панически боится грозы. Что то я опрометчиво оставила её в бытовке и даже фоспасим не уколола. При первых ударах Фифа завёрнутая в одеялко, остервенело уничтожала ватрушку, выданную ей доброй Машенцией. Когда разгул стихии стал совсем жутким, Фифа начала "плыть" мне на голову. Лило конечно стеной и удары по стенам бытовки были просто писец. Бытовка стонала, подпрыгивала и готова была взлететь. Машкина машина дико верещала сиреной - "Мама спаси воруу у у у у .....ю ю ю ю т". В конюшне ей вторила поняшка, дико взвизгивая при каждом грохоте. Дверь бытовки открыть не представлялось возможным, её просто вдавило шквальным ветром и дождём. Сбрасывая с себя цепляющуюся и гребущую лапами Фифу объясняла, что мы не на Титанике, не утонем. В какой то очередной рывок стихии просто начала читать молитвы. Фифу трясло как осиновый лист, но она села на руки, обхватила меня лапами за шею и слушала молитвы. На этой ноте, мне удалось налить в кружку немного воды и накапать немного волокордина. Фифа выдула волокордин залпом и сказала налей ещё. Так до конца и просидели в обнимку, Фуфлик периодически лакала волокордин. СтрашнА маленькому пёсику. :cry:




Ну и немного о моей основной заботе, немецких овчарках.
Мы три последних года бились в форумных баталиях, по поводу странного возникновения в породе "доминатного чёрного окраса". Понятно, что в РКФ биться бессмысленно. Если только СФАУ не поставит в этом вопросе жирную точку, не пнёт ФЦИ и не выведет из породы всех " русских чёрных". Мнение зооиженеров о том, что эти собаки не могут быть чистокровными, старательно игнорировалось. Да и не особо и интересно читать научные выкладки, очень мешают стричь купоны. Не хочется, что бы вывели на чистую воду, разговорами о прилитии восточников и лабрадоров в породу. Некоторые личности били себя кроссовками в душу, на выставке подобострастно заглядывали в глаза, рассказывали сказки о мутационных генах и о том, что зависть плохое чувство. :mrgreen:
Что то доказывать надоело. Просто решили нескольким потомкам сделать генетическую экспертизу.

Людмила Архангельская в своей статье систематизировала все наши споры и доказательства.
http://lottasstyle.com/statja7.htm

пока мы вынуждены наблюдать за тем, как предприимчивые почитатели черного доминантного окраса продолжают "штамповать" щенков, востребованных на нашем рынке и слушать "за уши притянутые" аргументы о его появлении в породе - дескать, мутация... или сохранение гена K в отдельных кровных линиях со времен основания породы, который за сотню с лишним лет остался незамеченным! Называется даже кличка одного из германских производителей 50-х годов, который якобы имел доминантный черный окрас и в каждом помете давал черных щенков. Вот только, тому факту, что практически все поголовье тех лет было гетерозиготным по черному рецессивному окрасу, как-то не придается значения... И все эти доводы, на фоне удивленного вопроса - Чем вам помешали доминантные черные? Да, собственно, ничем, кроме одного - они не являются чистокровными. И если вспомнить банальное - "Мы лишь временные опекуны выбранной нами породы", то сей факт становится своеобразным
 
В смысле "доминантный черный". Этого нет у овчарок! И у восточников. У лабриков - да. Но там сразу уши. У нас в шереметьевской таможне было несколько помесных пометов (мама лабр, папа - немец из Германии). Уши висячие! даже не полувисячие! И черный окрас обязательно. Доминантный черный может быть у лаек, но там белые носки и прО, которые так же активно наследуются. Модный ныне черный окрас восточников пришел из ГДР, гиде был не нужен. И большинство восточников черного окраса идут в фенотипе ГДРовского немца.
Хотела вставить фотку, прокони тупят, не определяют размер изображения.
http://veopuppy.ucoz.ru/general/pavana-general.jpg

А вообще тема интересная. Мне приходилось видеть собак "якобы черного окраса". И ни черных при этом ни разу. А черно-подпалых. Я таких называла "зачерненные". Тот же процесс, что и при возникновении сплошной черной маски у немцев. Выдают подпал всего навсего редкие рыжие или серые волоски. И этот окрас как раз доминантен по отношению к черному и очень интересно наследуется у чепраков, будучи по сути - то чепрачным.
 
Бедная Фифа.У нас ни капли...
У Леши нет проблем,я просто помидоры люблю есть,а не кидаться.
 
Ларис я тоже помидоры люблю есть. :lol:


Лана(Аламейда) написал(а):
В смысле "доминантный черный". Этого нет у овчарок! И у восточников.
У восточников есть, это собаки несущие ген К. :mrgreen:
Лана(Аламейда) написал(а):
Модный ныне черный окрас восточников пришел из ГДР, гиде был не нужен. И большинство восточников черного окраса идут в фенотипе ГДРовского немца.
Учёные давно доказали, что не у одного млекопитающего нет в локусе агути доминантного чёрного окраса. Работа генов локуса А состоит в препятствовании распостранения чёрного пигмента. Чёрный доминатный у восточно европейской овчарки сохранён от прилития крови догов, несущих в себе чёрный окрас в доминанте. Анализ ДНК этих особей это отчётливо показал, плазмогены не подделаешь, как бумажки. Нет фенотипа ГДРовского немца, нет и не было. Есть собаки соответствующие стандартам, есть не очень. Сказки "для бедных" про то, что у восточников чёрный окрас от завезённых после войны, немцев уже набили оскомину. Все поголовье тех лет было гетерозиготным по черному рецессивному окрасу. ВСЁ. Есть треугольная грудная клетка от которой избавлялись продавая не сильно нужных производителей в другие страны, есть нечистые на руку дельцы от кинологии, которые разводили московских догов, а потом, что бы не терять время, перекрывали этих дворняг собаками привозными из ГДР. Немецкой овчарки всего четыре линии, три из них ныне существуют, четвёртая полностью ушла в матки. Отдельных линий у собак полученных в ГДР нет и не было, родоначальник у всех один - Хоранд Графрат. И чёрный окрас у восточников, в доминантном виде, именно от чёрных догов.
Лана(Аламейда) написал(а):
Мне приходилось видеть собак "якобы черного окраса". И ни черных при этом ни разу.
Эумеланина у гена К не хватает на то, чтобы закрыть полностью окрасы локуса агути. :mrgreen: Ген aw тормозит производство чёрного пигмента. будучи более сильным.
Лана(Аламейда) написал(а):
Тот же процесс, что и при возникновении сплошной черной маски у немцев.
ЭЭЭЭ... да вообще то не совсем тот же. Локус Е является антогонистом локуса А. Ген Е старается всеми силами произвести чёрную окраску волоса, а ген А сильно препятствует этому. Ген Em отвечает за наличие чёрной маски. Как бы не старался ген Ау ограничить синтез чёрного пигмента, Em добьётся зачернения на морде собаки. По сути своей ген Em так же как и Е (меланокортин) является геном чёрного окраса. Так вот, колебания меланокортина в организме могут быть сезонными и собственно совершенно безвредными. Но вот когда начинаются попытки воздействовать на биохимический состав и соотношение ферментов, превращая глубокую маску в чисто рыжую морду. Снижение уровня МСГ причина крайне неприятная, гормон этот управляется гипофизом, а эндокринная система, основная в организме. Хрен вылечишь потом и главное причину найти сложно.
 
Я не говорю, про доминантный черный, я говорю, про рецессивный. :lol: и про то, что за черный порой принимают черноподпалый, который и является доминантным. А, если смотреть, что намешано в восточнике... Да чего только не намешано! Это в 1976 году при попытке свести восточника к немцу путем отбора :lol: "доказывали" чистопородное разведение. Но до войны "я нашел в канаве серого щенка" никто не отменял. :lol: На севере - лайки, на юге - кавказы, в Москве - доги. Шерешевский об этом писал, но тогда это как - то забыли. Наоборот с пеной у рта доказывали, что восточник = немец, только советский. А ГДРовский тип был. По крайней мере 3 собаки шереметьевской таможни, привезенные из школы Нойдетельзау, были в этом типе. В типе Ларисиной Данки. :D Скажу больше. В ГДРии школа служебных собак находилась в старом замке Геринга. И, со слов наших, там обучавшихся, была представлена исключительно собаками такого типа. С объединением Германии все собаки из той школы были усыплены. Как объясняли потом, за ненадобностью. Типа не нужно больше контактное задержание, ведь границ - то нет. А породный - не породный... Мода однако ж. Так было с белыми, так было с длинниками, теперь многим не нравится нынешний вид немца... С другой стороны, вон америкосы никак по этому поводу не комплексуют. Создают себе породы, которые и породами-то по сути назвать нельзя. Помню на международке кричу: Все джек-расселы на длинных ногах отойдите, пожалуйста, в сторону! Вы пойдете в ринге парсенов. А все парсен-расселы на коротких ногах, выходите в ринг, вы - джек-расселы. :lol: И никто мяу против не говорит.
 
Лана(Аламейда) написал(а):
По крайней мере 3 собаки шереметьевской таможни, привезенные из школы Нойдетельзау, были в этом типе.
Света собаки на таможне в шереметьево появились только в 2003 году. Вот лично руку приложила. :lol:
К тому времени никакого ГДР и тем более собак из питомника в поместье Геринга там не было.
Лана(Аламейда) написал(а):
Скажу больше. В ГДРии школа служебных собак находилась в старом замке Геринга. И, со слов наших, там обучавшихся, была представлена исключительно собаками такого типа. С объединением Германии все собаки из той школы были усыплены.
От замка Геринга Каринхалле ещё в 1945 году осталась только табличка на камне. "20 апреля 1945 г. Геринг навсегда покинул Каринхалл. В имении остался небольшой отряд люфтваффе, которому была поставлена задача взорвать имение при приближении Красной армии. Когда несколькими днями позднее советские войска оказались в нескольких километрах от Каринхалла, он был разрушен сброшенными на него 80 авиабомбами".
Другой бывший замок Геринга - Маутендорф находится в Австрии.
В ГДР имелись всего две школы в Берлине и Эрфурте, которые всё же закрылись после объединения Германии, в обеих я была до закрытия.
 
Марин, я поступила работать в кинологическую группу при ОБКН Шереметьевской таможни в 1997 году. В то время из германских собак (привезенных из Нойдетельзау и регулярно туда ездящих обучаться (раз в полгода) были Бояр (5 лет), Бояр (1.5 года), Бай (4 года), Трикси (ок 2-х лет). Нойдетельзау - это уже объедененная Германия. Во времена ГДРии наши туда ездили учиться (в этот самый питомник , который располагался в замке Геринга) с двумя лабрадорами. Этим псам, вернее одному из них, Урсу, было уже 8 лет, и он не работал. Другой погиб от раздолбайства своего хозяина раньше, в 6 лет. Таки, Марин, знаю не понаслышке. При мне дело было. А что там было в 2003 - не знаю. Уже не работала.
Про какой именно из замков идет речь - не знаю, знаю только из рассказов. Ровно как и о том, как там проходило обучение и о распорядке дня. Так что тут за что купила... Но вышеперечисленную информацию сама за ухом чесала неоднократно.
 
О нашла! Первая поездка наших в Германию на обучение была в 1990 году. В Закров (Потсдам). Ехали тогда со своими собаками. Группа была сборная, из всего СССР. В том числе и шереметьевцы с двумя лабриками. А в Германию ездили уже голые. Собак предоставляла принимающая сторона. Обеспечивала и обучение, и последующую подготовку. Тогда же на базе Шереметьевской таможни была попытка подготовки собак. Иногда даже успешно. :lol:
 
Свет, ты всё интернеты читаешь :lol:


Вернусь к лошадкам.
По причине жары пришлось снизить лошарикам нагрузку. Работаем в основном или рано утром или после ужина, в основном в воде. У меня скоро вместо коней утки будут. :D Пася уже крякает, когда плывёт.
Изображает тётушку бегемотиху.

А Талоха изображает буксир.




Пока картинки грузятся.
\а вот кому надо Кифировское седло? :lol:

Алёнка привозила Пасе померить, в плечах маловато.
Седло просто супер. Я прям рыдала, дайте нам такое же только с перламутровыми пуговицами. Совсем не поюзанное, в от личном состоянии, ложится на спину очень хорошо. Блин, нам узковато.

Параметры - Выездковое седло Kieffer 'Lusitano'. размер 17. На не очень раскачанную лошадь, на среднюю спину.
 
Trotter_Girl написал(а):
Кифферы же переобжимаются?
Написано, что да.
На всех моделях сёдел Kieffer возможно изменить размер ленчика! Это очень удобная функция, так как, у всех животных индивидуальное строение спины: длина, высота холки, ширина, по разному развита мускулатура, поэтому не каждое седло подойдёт Вашей лошади. Но теперь это не составляет никаких проблем, лёгкие, эластичные, гибкие и прочные ленчики Kieffer можно подогнать по нужному размеру у нас в магазине на переобжимном станке Kieffer!
Если бы оно было чуть великовато я бы так и сделала, купила бы и обжала по лошади. Но когда седло не даёт свободного движения плечелопаточному сочленению, не вижу смысла. :D
 
Блин. везет людям, свой пруд для купания есть...
Мы раньше ходили на водохранилище Пестовское с лошадьми, но теперь единственный подход где можно было с конями плавать - застроили(((
Осталась только речка по колено... :cry:
 
Анька, придётся вам пруд для купания рядом с конюшней делать. :D


А я дорвалась до покраски заборов. Маньячу. Когда у меня нет времени стоять за мольбертом, начинается сильная ломка. Крашение заборов немного компенсирует. :lol: Правда так и хочется расписать заборы чем нибудь этаким. :mrgreen:
 
Сверху