Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Мышильда, как водится, мимо вкусняшки. :mrgreen:
Ползает себе Фифа за конюшней, возле пруда. Пару раз прибежала меня звать. Но я краску мешала, не до ерунды. Фуфлыжка не унимается, зовёт. - "Ну веди".
Привела к огромному подосиновику. Я ей объясняю, что такого размера грибы уже червивые. Она скачет и лает на меня. Ну я ей и говорю - "Иди ещё ищи, этого на ужин мало". Убегает. Я пошла за фотиком, хоть щёлкну красоту такую. Ножик всё же прихватила. Только сфотала, опять Фуфлик лает. Иду, смотрю ещё один огромный гриб нашла. Я ей опять растолковываю, что грибы поменьше надо искать. Пока я фоткала этот гигант, она ещё три нашла, поменьше. Думаю надо срезать, хоть гляну. Не одного червивого подосиновика, все как с картинки. Самый большой шляпкой в трёхлитровую кастрюлю не влез. Сварила суп, нажарила огромную сковородку грибов с картошкой. Вот думаю, надо Фуфлика, как трюфельную свинью, натаскать на поиск не червивых грибов. Хоть польза будет. :lol:
 
У меня Дельфин (ВЕО) после таможни легко переквалифицировался на поиск грибов, правда обозначение оставил прежнее - активное. А Бру (бигль) сначала прибегала с видом " На вверенной мне территории наркотических средств не обнаружено" и только потом, при повторном поиске, обиженно показывала грибы.
 
Фуфлик продолжает добывать грибы, а я кормить всех грибным супом и жареной картошкой с грибами. У нас тандем образовался. Подряд семейный. :D


Вообще борьба на огороде с сорняками достала. На конском навозе не только растения растут замечательно, но и крапива с лебедой тоже. Уже прям срочно надо кур, а то столько еды выбрасывается зря. :|

Кони страдают от оводов, поэтому добычей свежей травы занимается Акмаль. Правда у него как то остановиться плохо получается. Японские косилки форева. Кони не успевают съедать то, что он успевает накосить. Два прицепа сразу, им не осилить, так он ещё и сено им пихает. Только и успевает навоз собирать. Сплошной перевод добра. :p Брызгалки катострофически заканчиваются. Хорошо хоть Алёнка налаживает поставки брызгалок до конюшни. А то Пася очень страдает, её прям грызут. Девчонок правда тоже подгрызают, но купаться и ездить на лошадях им это не мешает совсем. Все ездят в масках.
Лень было идти за фотиком. Видок у девочек довольно странный. Надо им ещё накидки от комаров сварганить. Прям Всадники апокалипсиса.
 
Wolf333 написал(а):
Лень было идти за фотиком. Видок у девочек довольно странный. Надо им ещё накидки от комаров сварганить. Прям Всадники апокалипсиса.
Представляю. :lol: На какие только ухищрения мы не идём лишь бы не быть сильно покусанными.
 
Маринка, а у нас уже появились южные "птицы" - оводы, которые откладывают яйца под кожу. У вас таких вроде бы не бывает?
Ибарку и Доню уже кусали. Шишки и отеки мазали неделю. Сейчас по несколько раз в день осматриваем лошадей.
 
Алльо:) написал(а):
У вас таких вроде бы не бывает?
Нашим просто забыли сказать, что они насекомое, а не дракон всё пожирающий. Нанюхаются цитронеллы и давай кониной закусывать. :mrgreen:
А комары. Да это не комары, а крокодилы какие то. Как девять вчера, они с вилками и ножами наготове вылетают на охоту. В лес вообще не войти, сразу на ужин слетается стая и начинает забиваться во все уголки одежды и при этом весело зудит. Еда, еда, еда!
 
Зато в пять утра ни каких летучих гадов.
Только солнышко потягивается

Открывает глазки

Просыпается по полной.

И недовольное увиденным прячется за тучку
 
Прудик за конюшней начинает просыпаться. Птички ещё молчат, а рыбки устроили гомон и возню.


Особо резвые экземпляры пришлось пригласить на завтрак.


 
Сегодня первый раз за полтора месяца отпустили Бобика в свободный полёт. До этого только шагали в руках и последнюю неделю немного рысили. Строго настрого сказала - Не носиться! Шагать и поваляться. Рыжий кивннул гривой. Честно шагал по кругу, отходил метил Дусины какашки, потом опять вставал на круг и шагал. Пару раз повалялся, потом снова на круг вставал. И тут у меня зазвонил телефон. Ну понятно, опять Надя мне мозг выносит, своей парализованной собакой. Начала звонить с шести утра, звонков пять ей мало. Вот бесполезно человеку объяснять, что аборт по телефону не делают. Пока я втолковывала Надежде про препараты и вред самолечения, Бобик бочком, бочком начал отруливать подальше. Фифа бдила, попытку улизнуть присекла. Но момент был пойман рыжей заразой. С места, тяжело больной на всю голову рысак, рванул карьерищем в противоположный угол. Плац таки 80 метров в длину. На мой вопль - "Вот прям с такой скоростью и на мясо!", оно немного притормозило. Слегка подумало и приползло похрамывая на все четыре ноги подлизываться. Вот если туп как дерево родился Баобабом ...... Опять пошли колоться и шагать в руках. Мне вот кажется, что он нарочно это делает. Вот честно. :mrgreen:
"Вот" - это вместо мата.
 
Как красиво по утру, обалдеть! А рыбы-то, рыбы сколько!
Мать, ты дашь мне уже Машенции телефон или уже не ждешь в гости? *нахмуренный Пятак*
 
Маруся Бойкая
Про Пятачка и всех-всех-всех

Кто не знает поросёнка,
Поросёнка Пятачка?
Добрый, маленький и звонкий,
Трусоватый он слегка.

Дружит с плюшевым медведем...
Вам читала мама вслух
Сказку, лучшую на свете,
Под названьем "Винни Пух"?

Да! Знакомы нам с пелёнок
Кролик, мудрая сова,
Грустный ослик, поросёнок,
Мёд, что Винни добывал.

Не забыть нам шар воздушный,
Горько плакал Пятачок:
Лопнул шарик, стал ненужным,
А потом "вошёл" в горшок.

Персонажа детской книжки,
Озорного Пятачка
И девчонки, и мальчишки
любят все наверняка!
 
Всё же чаще надо выбираться домой, в Москву. Начинаешь особо ценить свежий воздух в деревне, тишину, покой и отсутствие людей.
Успела войти в квартиру. Животные летят с распростёртыми объятьями. Кобель вылизывает верхнюю часть тушки, Мышка и кот нижнюю. Фифа вопит, что мама вся её, отойдите. Только одела тапочки, Айдос схватил ключи с тумбочки и упылил гулять. Кот несёт пакет (быстро убирай горшок). Мышь вопит, что срочно хочет кушать. Понятно, доча всю неделю на работе, без выходных.
Пришлось запрыгивать в кроссовки и выскакивать за кобелём. Дверь уже закрыть не получается, ключи гадёныш унёс. Прикрывая дверь Мышильде говорю, что бы порылась в миске у кота или у кобеля. Фифу оставляю охранять квартиру, хватаю фрисби (на ключи надо что то менять). Кобель в боевой готовности у двери в коридоре. Суёт в руку ключи и поводок, берёт фрисби в зубы. Вот когда он поводок то успел схватить, даже не видела. Рысом пробегаем до леса. Кобелина быстро делает все дела и пристаёт покидать фрисби. Минут 15 покидали, побегали. Смотрим папа идёт. Говорит - " Я думал ты мне уже поесть приготовила". Ага счаз! В очередь после Мышки и кота. Домы получаю очередной инфаркт. Все собачьи - кошачьи игрушки и вкусняшки раскиданы по всем кроватям и диванам, во всех комнатах. Здравствуй стиральная машинка, пылесос, веник и кухня. Так до двух часов ночи и разгребала.
Вы мамаш не расслабляйтесь, тщательнее мойте полы то.
 
Налила Олегу кофе, положила печеньки в вазочку. Стою спиной к двери, варенье варю. Думаю Олег зашол, молчит печеньками хрустит. Спрашиваю - "Чего молчишь, мотоцикл закончил?" В ответ - " Угу и хрум, хрум". Поворачиваюсь, стоит Талоша жуёт печеньки и кофейком запивает. Обедом Акмаль покормил, а кофею в постель не подал, Талоша решил исправить положение. Главное Фифа то молчит. Обычно сразу выступать начинает. С Талоном они приятельствуют.
На улице дождик с утра, коняшкам скучно траву и сено жевать. Ну и я наверное по маме соскучилась. Может дождём навеяло.
http://www.youtube.com/embed/i9vg5FZR ... ukjsXUdUpQ
http://www.youtube.com/embed/2Hqu-BYN ... ukjsXUdUpQ
http://www.youtube.com/embed/2JV4J4QZ ... ukjsXUdUpQ

Елена Ваенга - Говори, говори
Говори, говори, я не наслушалась, Стала я для тебя такой послушною, Кобылицею белой, строптивою, Говори, что я стала красивою. Поманил, поманил, крылья подарил, Показал взглядом - куда лететь надо, Напоил, напоил водой из ладоней, Говорил, что не тронешь, а сам забыл… Говори, говори, я ж буду маяться, Но не правду, она – мне не нравится, Мне тебя не обнять – руки связаны, По одной реке плывем, да лодки разные. Поманил, поманил, крылья подарил, Показал взглядом - куда лететь надо, Напоил, напоил водой из ладоней, Говорил, что не тронешь, а сам забыл… Карты биты, а масти не сходятся, Ох, не зря в омуте черти водятся, Даже косами чую – разлучница, Но ничего у тебя не получится. Поманил, поманил, крылья подарил, Показал взглядом - куда лететь надо, Напоил, напоил водой из ладоней, Говорил, что не тронешь, а сам забыл… Уходи, уходи! А руки тянутся… С глаз долой, с сердца вон! А боль останется… Говори, говори, да на прощание, Просто ты не сдержал обещания. Поманил, поманил, крылья подарил, Показал взглядом - куда лететь надо, Напоил, напоил водой из ладоней, Говорил, что не тронешь, а сам забыл…

Вот этот клип нравится, ну и исполнение Лепса
http://www.youtube.com/embed/A20T4n8L48w
 
Хее))) Ну так может только Талоша без стука заходить :mrgreen:

Мы тут опытным путем выяснили, что в лесу животные вообще непуганые. Идем с Талошей по дорожке, и прямо по ней гордо вышагивает ёжик. Я думала он нас испугается и убежит. Но не тут то было - мы с Талошей спокойно обошли ежа по соседней тропинке, а тот даже ухом не повел!
Мы его даже пофотографировать со всех ракурсов успели :mrgreen: Вечером добавлю фотки этого смельчака.

Еще зайца видели (ну или что-то похожее). Быстро прыгающее по опушке леса. Думаю если пойти дальше в лес (по карте там большое Гжельское лесничество) можно встретить целый зоопарк.
 
Вчера Фифа с Хрюшей прям на огороде зайца зажали, салат с грядки хомячил. И что вы думаете, заяц вместо того что бы замереть, пошёл в атаку на двух собак, да так верещал, что я испугалась. Потом рванул между ног у кобеля в сторону леса. Поймала Хрюна за хвост, а Фифа сама до опушки леса за ним домчалась, смотрит Хрюн не бежит и вернулась. Сразу позвонила леснику. Говорю - "Заяц наверно бешеный". А он говорит - "У нас зайцы наглые, могут собаке и в морду дать".

У нас уже осень началась? Погода конечно дождливая и мрачная, второй день, но обычно по постою начинают звонить ближе к сентябрю. Народ в Москву перебирается с выпасов. Сегодня прям странно, шесть звонков в течении дня, по постою. С учётом того, что мы объяв не даём, странно. Звонят конечно по поводу постоя в 2 км. от МКАД и за 10 тыс. руб. Только там уже высотки стоят. :)
 
Значит таки это был заяц :mrgreen:

Хмм, мне недавно попадалось объявление о постое в Реутово, но то было очень старое объявление еще с городским номером телефона. Надо будет пошерстить в интернете.
Люди же не смотрят на дату объявления. Мне тут недавно звонили, о седле спрашивали, не продалось ли. Я слегка удивилась что за седло, потом посмотрела историю - объявление я давала по просьбе человека в 2009 году.
 
Ох, какой дневник интересный. жалко мало, а рабочий день в разгаре. Ну я в ПЧ :)
 
Ну вот, снова фотографии не вставляются. А без картинок описание будет совсем не тем. Ну и ладно, потом.
Дожди идут, но нас не затопило и то хорошо. Кони гуляют, пачкаются аки хрюшки, чистим, они опять идут гулять после дождя и снова пачкаются. Круговорот грязи в природе. В лесу грибов полно, но собирать их мокро, на огороде тоже всё растёт буйно. Полюбила рынок в будние дни. Дачников мало и цены ниже. Я уже молчу про то, что вовсюда доехать 10-15 минут. Папик соорудил из мотоцикла трицикл. Потом фотки вставлю. Саня кажется взрослеет, уж больно послушная последнюю неделю. Прям такая вся лапочка, даже подозрительно. У Машенции не получается войти на прокони, поэтому отчёты по занятиям с Пасюком повесить не может.
 
Сверху