Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

До меня наконец то доехали коровы. Поспать мне не дали сегодня. Я теперь "молочница".



Король,
Его величество,
Просил ее величество,
Чтобы ее величество
Спросила у молочницы:
Нельзя ль доставить масла
На завтрак королю.

Придворная молочница
Сказала: "Разумеется,
Схожу,
Скажу
Корове,
Покуда я не сплю!"

Придворная молочница
Пошла к своей корове
И говорит корове,
Лежащей на полу:

"Велели их величества
Известное количество
Отборнейшего масла
Доставить к их столу!"

Ленивая корова
Ответила спросонья:
"Скажите их величествам,
Что нынче очень многие
Двуногие-безрогие
Предпочитают мармелад,
А также пастилу!"

Придворная молочница
Сказала: "Вы подумайте!"
И тут же королеве
Представила доклад:

"Сто раз прошу прощения
За это предложение,
Но если вы намажете
На тонкий ломтик хлеба
Фруктовый мармелад,
Король, его величество,
Наверно, будет рад!"

Тотчас же королева
Пошла к его величеству
И, будто между прочим,
Сказала невпопад:

"Ах да, мой друг, по поводу
Обещанного масла...
Хотите ли попробовать
На завтрак мармелад?"

Король ответил:
"Глупости!"
Король сказал:
"О Боже мой!"
Король вздохнул: "О Господи!" -
И снова лег в кровать.

"Еще никто,- сказал он,-
Никто меня на свете
Не называл капризным...
Просил я только масла
На завтрак мне подать!"

На это королева
Сказала: "Ну конечно!" -
И тут же приказала
Молочницу позвать.
Придворная молочница
Сказала: "Ну конечно!" -
И тут же побежала
В коровий хлев опять.

Придворная корова
Сказала: "В чем же дело?
Я ничего дурного
Сказать вам не хотела.
Возьмите простокваши,
И молока для каши,
И сливочного масла
Могу вам тоже дать!"

Придворная молочница
Сказала: "Благодарствуйте!"
И масло на подносе
Послала королю.
Король воскликнул: "Масло!
Отличнейшее масло!
Прекраснейшее масло!
Я так его люблю!

Никто, никто,- сказал он
И вылез из кровати.-
Никто, никто,- сказал он,
Спускаясь вниз в халате.-
Никто, никто,- сказал он,
Намылив руки мылом.-
Никто, никто,- сказал он,
Съезжая по перилам.-
Никто не скажет, будто я
Тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю
Хороший бутерброд!

Самуил Маршак
 
Я в восторге от вашего дневника! Очень здорово пишете! Спасибо :) Буду Вашим постоянным читателем.
 
Марин, прям настоящие коровы? :shock: даже не одна? :shock:
прям с рогами и молоко дают?
(а я боюсь коров. помню, как пойдут утром на пастбище в деревне - грохот и шум, бррррр. а я в засаде сижу и боюсь)
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Наверное, джерсеи
Я тоже думала, что они. Но оказалось всё наоборот. Обе джерсийские тёлки пока уехали на запасной аэродром дорастать. А ко мне приехали дойные, одна покрыта, вторую надо покрыть . Обыкновенные помесята чёрно-пёстрой и швидской пород. Страшненькие :evil: . Меня чуть кондрашка не хватила, когда коневоз открылся. Кормить их конечно не пробовали. Анатомия коровы и выменем сутки не доенным. Чёрно пёстрые хоть покрупнее и пошире, а эти обнять и плакать. Швицкий скот молочного типа вообще характе­ризуется большей растянутостью тулови­ща, угловатыми формами сложения, сла­бым развитием мускулатуры, меньшей живой массой, но зато более высокими удоями по сравнению с животными мясо-молоч­ного типа. У них только вымя не очень для аппарата. Ну мы всё равно пока руками доим. Надо их в приличный вид привести. Одну отмывала в бане, два с половиной часа. Вынесли всё из бани, затопили печку и горячей водой с лошадиным шампунем отмачивали корки, потом отмывали баню. Вторую ещё раз надо скрести, живьём не давалась. Зато пока я отдраивала коров, кобылы мои изгваздались до состояния пельменей. Алёнка сегодня запарилась их чистить. Только Талон весь в "белом". Мой идеальный мужчинка. Повадился шляться в деревню. Трепаться с народом ходит. С казала - "Далеко не ходи, сейчас обедать будем". Тряхнул гривой, честно часа два жевал траву рядом. Потом смотрю испарился. В общем то далеко не ушёл, но вдруг каким дебилам чего в голову стукнет. Хрюшу то пришлось пока закрыть. Он как увидел, что корова идёт, схватил за хвост и на кухню её тянет. Глянь мам, сколько говядины. На сковородку её. Корова так на задницу и села. Хрюн конечно получил. Теперь обиженный весь сидит на приколе :cry: .
 
О_О
Вот теперь точно пора в гости :mrgreen: Давно я коров не доила :mrgreen:
В след.году устроим каттинг?))) :lol:
 
Wolf333 написал(а):
Он как увидел, что корова идёт, схватил за хвост и на кухню её тянет. Глянь мам, сколько говядины.

Аналогичная была сегодня ситуевина. Только с птицей. А их загоне - болото. Выпустила в огород. Чего - то делаю дома, разоряется Мухин. Выхожу, Понь превратился в сплошные вкусовые рецепторы. Не мигая смотрит в одну точку. А там - делегация. Стадо уток, возглавляемое орпингтонами и непонятно как примкнувший к горлопанам феникс. Прогнала. Понь чуть слюной не подавился. Столько мяса прогнали! И какого! И зачем? Только в дом - опять Мухин, аки золотой петушок на спице. Штуки 4 цыплят, а сзади - все те же орпики. Пришлось закрывать в вольере. Бедный Понь! Он так надеялся!
 
Lintu написал(а):
Вот теперь точно пора в гости
Вот уж тебе то порее некуда. Второй месяц с маман едите. :lol:
Главное с утреча лапки с кровати спусти, джинсики напяль, из квартиры в машинку выпади, час по прямой и вы на месте. Или хоть на электричке покатайся, для разнообразия.
Lintu написал(а):
В след.году устроим каттинг?)))
Могу и сейчас сказать, что бы для тебя пяток бычков привезли. Тока боюсь бычки состарятся, пока ты соберёшься каттинговать. :mrgreen:
 
Забросила я что то дневничок. Во всём папик виноват, столько игрушек мне сразу привёз, прям оторваться не могу.
В выходные была Алёнка. Пася ей усиленно помогала Саньку воспитывать.

Вот что то мои девчонки не могут вообще зайти по своим никам на прокони.
Посылает подальше форум.


 
во, а я как раз дневник искала!)
Хотела сказать спасибо за молоко-сметану-творог - слопала все сразу же, теперь не знаю как жить дальше :mrgreen: Вкуснятина! :)
 
Коровки, прелесть какая! Стишок кстати, обожала в детстве:)
Эх, милые лица. Аленка, Паська, Санька. Скучаю.
 
птуся написал(а):
Марин,а Саша до вас доехал?
Добрался. стенд взял. Даже мисочку творога попробовал, при своей то аллергии на молочные продукты :lol: И ни чо так, не помер вовсе.
Lintu написал(а):
теперь не знаю как жить дальше
У тебя есть выбор - электричка, ну или быстро сдать на права и приезжать добывать молоко. Ты же в детстве ездила к Маринке в Соболевское, дорогу знаешь. Доильным аппаратом американцы наверное научили пользоваться.

Лана(Аламейда) написал(а):
Светуль, всенепременно. Сыыыыыыыр ...... Сделала пока только маскарпоне. Доча часто делает тирамису. Из-за него же и коров завела.
Заказала ренин для моцареллы и ещё всякие кошерные ферменты, но пока дойдут из Англии.
Пятачок написал(а):
Ну, и ваши действия?
А слабо поковырять в носу языком?


 
Вот интересно, получится Фуфлу уширить до размеров овчарки. Из неё уже сливки выливаются.


 
Не знаю кто такая Марина в Соболевском, но вместо доильного аппарата у меня руки :mrgreen: :lol:
 
Lintu написал(а):
Не знаю кто такая Марина в Соболевском
Ань, детский конный лагерь. Сейчас у Марины фамилия Большакова. :D
Можно и руками доить, это как тебе вздумается, только они по ведру лапами шлёпают.
Выдаю секреты. Вот чем в ночи Мышильда с Пасюком занимаются.
И шоп ни кто не догадался ....
 
Аньк, хош на балкон корову? Знакомый фермер на зиму раздает часть стада.

Марин, а чеддер? Эх, нереальная вещь. Хто ж полгода ждать будет, пока процесс чедеризации пройдет?
 
А, эта Марина :mrgreen: ну да, смутно что-то помню. 3 тортика помню хорошо :lol:

Корову хочу конечно))) но не сейчас)))
 
Сверху