Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Вот у нас народ стонет, что стартовать не на ком, а то бы вот они всех порвали, дескать вестерн это семечки и всё легко. Хочу пригласить на следующий сезон на соревнования. :wink:
Собственно вот, уникальная возможность взять турнирную лошадь в аренду, позаниматься с тренером и стартовать в следующем сезоне. Жеребец суперский, вывозной из Германии. Турнирный боец, всегда в призах. Цена на аренду этого красавца смешная.
Кидаю ссылку на Анино объявление
viewtopic.php?f=35&t=156294

Напоминаю спортсменам, что 4 декабря у нас общее собрание. Ну и все кому интересен вестерн, присоединяйтесь. Можно посетить собрание, послушать отчёт о проделанной работе за год и высказать свои предложения на следующий сезон. Может кто то хочет провести у себя на конюшне семинар или учебные соревнования по вестерну, пригласить тренеров. Приезжайте, звоните, пишите.
http://forum.fkswd.ru/viewtopic.php?f=4&t=527
или сюда
http://vk.com/fkswd
Новости Мирового вестерна
http://vk.com/westernrider
 
Марина, запиши меня в зрители, у меня шляпа ковбойская есть.
Позовешь?
 
Ой спасибо, но я пока не Анке, чтобы все вот так получалось, поэтому остановлюсь на заточке Призов больших и малых, а к вам в шляпе и в гости. )))
 
Ух-ты изгнание закончилось, прокони впустили :shock:
зато на конюшню не приехать из-за временных рабочих неудобств (
Ну что ж самое время встретиться со старыми приятелями, съездить в гости, разобрать скопившийся аврал и смотаться в командировку на пару дней.. А Марине тем не менее опять досталось с конями ковыряться, не завидую. Вэрт то хотя бы в полях оторвался на выходных, почувствовав хороший грунт под ногами, Талоша тоже прогулялся, а вот Санечка, можно сказать, в пролете осталась по техническим причинам. Девку вштыривает, в космос рвется в полет, главное, чтоб Марину с собой не прихватила если что, она нам всем еще нужна )
 
Да, Саню вштыривает. Вэрт пока молоцец - огурец, не дёргал меня не ронял. Чёрное тело решило, что его драгоценная тушка дороже поскакушек и плавно ползал, даже не прыгал. Ливень сегодня был всю ночь и весь день. Посему кони погуляли только пока не промокли, потом стояли под попонками сушились. Ну и погонялись на корде в лайт режиме, шагом и рысью в обе стороны. К полднику пошёл дождь со снегом. Талоша зажог не по детски, типа ура зима начинается. Пока колбасился, снег кончился. Отшагивался уже без энтузиазма.

Электриков хочется уже убить. Опять вчера приехали и не подключили. Бумажку какую то потеряли. Папик поехал к ним к открытию, к 9 утра. Бумажку нашёл у главного инженера на столе, в другой папке. Даже не знаю, по каким соображениям, оставил главного инженера в живых. Сегодня электрикам было мокро, завтра опять приедут. Папик говорит, что когда электричество подключат таки, он напьётся. Первый раз за 20 лет. :mrgreen:

Картинки осени не очень радуют, мрачно.
 
Курье семейство на выгуле

Леденец на палочке

Строгий муж

Орёл мужчина

Жениццо

Красоту неземную помял, охальник

Пёрышки у птички

Пётр Анастасьевич

Вид в выгул

Вид из выгула
 
на картинку надо нажать, что бы в большем размере посмотреть.
Талон и Кристина

Местная Третьяковка


 
Ох, курочки хороши! У меня столько красивых петухов (прям красавцев) в этом году уродилось, а тут никто птицу не держит - отдать некому. Жаль очень... :(
 
mmm написал(а):
! У меня столько красивых петухов (прям красавцев) в этом году уродилось, а тут никто птицу не держит - отдать некому. Жаль очень... :(
Секундочку, секундочку, спокойно Маша. Породы какие? Я хочу пару семей куриных завести. Потом Петя с жёнами у меня на зиму (на передержку), порода Ломан браун. Настя с детьми на лето на дачу приедет и кур ей назад отдам.

Лана(Аламейда) написал(а):
И меня впустили... :lol:
А вот и Светик, посылаю всем приветик. Свет я твой телефон куда то засунула, а мне очень надо было до тебя прорваться, вот не судьба ж. :evil:
 
Фотошлёп папик мне так и не установил. Покидаю всё в темноте.
Проснулись мы утром с Фифонькой, а у нас всё как в сказке. Белым бело.


Фифонька обрадовалась снегу.

 
Wolf333 написал(а):
А вот и Светик, посылаю всем приветик. Свет я твой телефон куда то засунула, а мне очень надо было до тебя прорваться, вот не судьба ж. :evil:

Аха. И вокруг никого. :lol: Куча народу у меня на страничке знает мой телефон. А еще я в контакте есть. :D :D :D
 
Жалко будет если снег растает. Грунта хочется уже стабильного.
Боженька скинь нам грунта для работы .....

Погодой навеяло:

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит -
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

Ф.Тютчев

Глава первая ПИСЬМА ИЗ ПРОСТОКВАШИНО

Жарким летом всегда хочется, чтобы пришла зима и побыла с нами хотя бы один день.

И эта желанная зима кажется таком красивой, солнечной. Одним словом: «Мороз и солнце. День чудесный…»

А когда зима приходит, она часто бывает совсем не такая — сплошные метели, заносы да заморозки. И каждый год дядю Фёдора зимой в Простоквашино не пускали:

— Нечего там делать. Зимой в Простоквашино одна простуда живёт.

А Шарик с Матроскиным в Простоквашино круглый год проводили. И лето, и зиму, и осень. И всё в одной одежде. И никогда не простужались, не кашляли даже.

И вот однажды зимой дядя Фёдор из Простоквашино сразу два письма получил.

Первое письмо было от Шарика:

«Дорогой ты наш отец — дядя Фёдор!

От этого Матроскина житья совсем не стало. Раскомандовался! Только и слышишъ: „Поди! Принеси! Подай! Сходи в магазин! Сбегай на почту! Поруби дрова! Вымой за собой посуду!“ А у меня посуды — однa миска. И мыть её нечего. Языком облизнул — и всё. И дрова мне не нужны, мне в моей шкуре и так тепло. В общем, если ты не приедешь, я его кусать начну.

А в остальном живём мы хорошо. Можно сказать, дружно. Только спорим часто. Вот мы уже целую неделю спорим — кто должен дверь закрыть.

Матроскин молоко пролил — и в доме скользко. Мы-то привыкли, а другим трудно. Телёнок Гаврюша в дом вошёл, ноги у него разъехались, он второй день в сенях лежит. Он тяжёлый, его не поднять. Мы его в доме сеном кормим.

Почтальон Печкин вошёл, посколъзнулся и сразу под стол въехал. Очень смешно. Лежит сердится. Говорит: „Правильно вы дверъ не закрываете. На улице теплее, чем у вас. Пусть к вам тепло с улицы идёт“.

Дядя Фёдор, прикажи Матроскину дверь закрыть.

Твой вечный друг — Шарик».

Второе письмо было от Матроскина:

«Дорогой дядя Фёдор!

От этого Шарика житья совсем не стало! Ничего делать не хочет, только с фоторужьём бегает. А когда убегает, так спешит, что дверь ему закрыть некогда.

Увидел кабана в огороде и помчался за ним с фоторужьём по сугробам. А кабан-то наш простоквашинский не шибко грамотный, он фоторужьё от простого не отличает. Он думал, его стрелять хотят, и целый день гонял нашего охотника по полям.

Пришёл он весь мокрый и с ногами под кровать залез, а дверь закрыть у него, видите ли, сил не было. А я ему не прислуга.

Почтальон Печкин к нам приходить перестал, потому что однажды поскользнулся и заехал под стол. Он говорит, что на улице теплее, чем у нас в доме.

Дядя Фёдор, я тебя предупреждаю, если Шарик завтра не закроет дверь, я перееду в коровник к корове Мурке, там на три градуса теплее. А Шарик пусть здесь замерзает. У нас в доме, особенно на кухне, настоящий полюс холода получился. Молоко у нас по всем лавкам куличиками стоит. Оно твёрдое, я его из ведра целиком вытряхиваю.

Любящий тебя кот Матроскин».
 
Глава вторая ПИСЬМА В ПРОСТОКВАШИНО

В Простоквашино пришло срочное письмо. Почтальон Печкин не очень хотел идти в этот спорный дом, но делать нечего — служба есть служба.

Он вошёл в открытую дверь, положил письмо на стол и вышел. Вернее, выехал, потому что все, кто входил в дом, не ходили, а скользили по полу.

Кот Матроскин взял письмо и стал вслух читать:

«Дорогие Матроскин и Шарик!

Пишут вам папа и дядя Фёдор. Как же так получается? Мы на вас же надеялись. А вы устроили ссору! Безобразиe! Всё! С этого дня ваш дом переводится на военное положение. И всё-всё в доме будет делаться по приказу-расписанию».

В письме находился «Приказ-расписаниe». Он был такой:

Приказ-расписание

1. Подъём в 7.30. (Ответственный Матроскин.)

2. Завтрак в 8.25. (Ответственный Шарик. Поедание совместное.)

3. Топка печки в 9.00 (Ответственный Матроскин.)

4. Доставка дров. (Ответственный Шарик.)

5. Обед в 14.00. (Ответственный Матроскин. Поедание совместное.)

6. Мытьё посуды, но не облизывание, в 14.30. (Ответственный Шарик.)

И так весь день был расписан. А в конце папа и дядя Фёдор писали:

«Шарик и Матроскин!

Если у вас всё будет в порядке, мы всей семьёй приедем к вам на Новый год и подарки привезём.

Шарику — ошейник с медалями.

Матроскину — радиопередатчик для коровы Мурки. (Вместо колокольчика. Чтобы он мог её в любое время найти с помощью радиоуказателя.) Очень модная штучка на Западе. Все коровы носят.

А почтальону Печкину — японскую собачку Щицу. Очень лизучую, для наклеивания почтовых марок.

Во время первой русско-японской войны японцы выпускали этих собак вперёд, и наши офицеры не могли идти в атаку, потому что собачки их облизывали.

Мы помним, что дядя Печкин давно хотел завести зверюшку. Он говорил:

„Ты приходишь домой, а она тебе радуется“.

Ждём от вас ответа — папа Дима и его сын дядя Фёдор».
 
Напишу себе тут сырные рецепты, а то опять запульну блокнот куда нить, в этом бардаке.
базовый рецепт
5 литров молока нагреть до 90 градусов. Остудить до 20-22 градусов, капнуть ренин 5 капель (1 капля на литр) + 30 мл липазы. Закрыть и оставить на 24 часа до образования сгустка. Когда сгусток сформируется, слить сыворотку. Сгусток загрузить в форму, добавить немного соли для сыра. Поставить под гнёт, ещё на 24 часа для вызревания. Вытащить сыр из формы, добавить соли, если хочется, специй или сухофруктов.
Осетинский сыр.
10 л молока максимальной жирности
250 мл. сыворотки приготовленной из сычуга.
Подогреваю молоко (до температуры 28-30С). Вливаю сыворотку, размешиваю.
Сыр начинает образовываться примерно через полчаса, молоко стоит оставить еще примерно на час, чтобы смесь осела. После этого шумовкой нужно выложить образовавшийся сыр на дуршлаг и дать ему стечь. Затем сыр выкладывается в форму, подсаливается. Ставлю в холодильник на ночь. на утро можно есть. Он довольно долго хранится, причем хранение только идет ему на пользу — со временем продукт дозревает, становится более твердым. Правда у меня не успевает, всё съедается.
Рикотта
Молоко 3 литра, соль пол чайной ложки, половинка лимона (выжать сок), сахар 2ст.ложки.
Молоко подогреваю до 60 градусов. Добавляю сахар, соль, осторожно помешивая сок лимона. Даю жидкости остыть. Остывшую массу откидываю на льняное полотно (положенное на друшлаг). Делаю вечно на ночь глядя, поэтому оставляю до утра стекать. Утром выкладываю в формочку и в холодильник на 3 часа.
Использую так: 1ст.л. желатина замоченная на пол часа в 1 ст. молока, ставиться на огонь, помешивая доводим до нагревания 75 градусов (до кипения не доводить). Добавляю ложку ванильного сахара, остужаю. Взбиваю 10 минут на медленной скорости. Отдельно взбиваю 300 гр рикотты с двумя ст.л. сахарной пудры. Соединяю миксером с желатином. К этому великолепию ещё взбиваю отсепарированные сливки (ну жирные конечно). Сливки взбиваю с 3 ст.л. сахарной пудры, соединяю. Выкладываю в креманки и посыпаю тёртым шоколадом.
 
Wolf333 написал(а):
Секундочку, секундочку, спокойно Маша. Породы какие? Я хочу пару семей куриных завести.

Поздно... Нет красавчиков больше... Они были беспородные. А породистые через месяц поспеют. Кстати, мои "беспородные" отчего-то значительно красивее породистых. 8)
 
Сверху