Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Wolf333 написал(а):
У нас рутинная каждодневная работа.
Проверить, попинать, проверить, попинать, еще раз проверить, еще раз попи... а, нет, похвалить :lol:
Весело живете
 
Tаnka написал(а):
Лучше жить так весело. Зато в конюшне чисто, сухо, тепло, свежий воздух, все лошадки накормлены, присмотрены и вовремя выгуляны. Есть кандидат на идеального конюха, которого не надо пинать и контролировать, вези. Вот не откажусь. :wink:
 
Я, когда уходила из школы, имела идеально дисциплинированный класс. Который сделала из... за полгода. За него рубились человек 8 учителей. Тогда в моду входило второе классное руководство. Но, что интересно, никто не хотел спросить, а как это получилось - то? Та же дрессировка. И все. И больше ничего. Единственная проблема - нельзя пускать на самотек. ЛЮБОЕ действие должно быть оценено. Либо положительно, либо отрицательно. :D
 
Лана(Аламейда) написал(а):
ЛЮБОЕ действие должно быть оценено. Либо положительно, либо отрицательно. :D
Вот, золотые слова! Мужики, они ж как ...., их главное без присмотра не оставлять. :mrgreen:
 
Сегодня прям праздник! Пятница 13, у мужа День варенья. Его любимое число.
И вот Фанфары включаю - Ту, ду, ду, ду, Фа, Фа ! Закончился наш полуторагодовой марафон с подключением света. Сегодня таки нам подписали договор. Мы победили наконец эту коррупцию и дибелизм. Денег нервов потрачено много. Народ который до нас начал подключать свет в СНТ и в Фермерское хозяйство, говорили, что тут просто жуть и выворачивают руки и карманы по полной. Правы, у них ещё до сих пор света нет. Папик наш таки пробил эту стену. Да будет свет! Тёплая вода в кранах и тёплый туалет. :lol:
Наконец то заткнулись наши три гудящих генератора. Далеко конечно не убираем, свет тут вырубают периодически.
 
Поздравляю от всей души!!!!
А в каком районе такая пляска со светом, простоя сейчас тоже проходила процедуру, пока все гладко.
 
Strela написал(а):
А в каком районе такая пляска со светом
В Орехово-Зуевском. Вернее в головной, Ликино-Дулёво проблем не возникло. Оплатили и сразу бумаги оформили. Вся свистопляска была с местными электриками. Они теряли документы, не могли определиться с тех условиями. Техусловия писали ровно четыре месяца. Затем ни как не могли приехать проверить их выполнение. Каждый на своём этапе вымогал денег и ставил палки в колёса. Доходило до того, что у меня муж ездил к ним в офис и на столе начальника, сам находил нужные документы. Они собственно ни куда и не терялись. У них тут каждое "поднятие задницы со стула" начинается с 50 тыс. А когда народу в лоб говоришь, что взяток принципиально не даём, их это вводит в ступор и они вообще зависают. Как так, мы же специально сюда из Москвы приехали, что б им всем деньги раздавать. :shock:
У меня подруга, поблизости от нас, к своей даче проводила газ. Так она уволилась с работы. Хотя работала начальником на совместном предприятии, с отличнейшей зарплатой. Но она девушка настырная. Когда ей начали выкручивать руки с подключением газа к дачному посёлку, она решила, что война так война. Олесенька у нас баран ещё тот. Пол года она вставала к 7 утра и прицельно бомбила конторы. Просто ходила как на работу. Подвела газ к своему дачному посёлку и к трём СНТ по близости, по государственным расценкам. Она теперь о газе, технической документации, юридических казусах, знает всё. Самый прикол, что на работе её ждут, а она чё то решила, что нафиг надо. Сидит на даче с овчарками и балдеет. Выползает только ко мне за молоком, яйцами и сметаной с сыром. Да и мужу с сыном понравилось, что у мамки график свободный. Жрут вкусняшки и говорят, что бы она не работала.
 
Маринка, как я понимаю твою радость))) когда я вела к себе электричество, то облэнерго за обрезку деревьев насчитало мне почти 17 тыс. дол. Как сказали мои рабочие: "За такие деньги мы эти ветки перегрызем зубами!". Альтернатива той сумме - плати половину, но наличкой.
Взяли на подряд частную контору и обошлось все в два раза и дешевле, и быстрее. С газом вообще не связывались.
 
Да вот тоже думаю, про газ. Стоит ли связываться. Хотя у нас в деревне газ проведён. Но к нам придётся тянуть прилично по метражу. По техническим документам насчитали пока 200 тыс. Олеся бьёт копытом, хочет подвиг повторить. Уже все ходы, выходы знает. Подумаем. У нас тут на самом деле, надо ветряки ставить, такие ветра дуют, просто сносит. Кругом поля, ни чего не задерживает. Солнечные батареи тоже будут хорошо работать. Папик уже озадачился.
 
Марин, мне точно газ тянуть не было смысла - 1000 м с проектом и работами + постоянно растущие цены на газ.

Wolf333 написал(а):
У нас тут на самом деле, надо ветряки ставить, такие ветра дуют, просто сносит. Кругом поля, ни чего не задерживает. Солнечные батареи тоже будут хорошо работать. Папик уже озадачился.
ой как интересно! И что папик думает? Я собираюсь тоже ставить ветряки, вернее, вертикальные ветрогенераторы http://winderukraine.com/p13154583-vert ... rwind.html в комплекте с солнечными батареями. Мне надо получить 80 кВт (конюшня с УФО на 25 кВт, столярная мастерская, дом 40 кВт - пеллетный котел поменяю на электро-) А вам сколько кВт надо?
 
Алльо:) написал(а):
И что папик думает?
Папик сказал, что он знает что надо делать, но больше ни кому задаром не скажет. И я его больше не смогу развести. :mrgreen: Вот. Это он на одного товарища обиделся.

С ветряками очень не однозначно. Расходы могут не покрыть затрат. Это вроде энергия ветра бесплатная, а вот накопители и преобразователи стоят, как чугунный мост. А величина эта не постоянная. Оборудование всё комплексное. Целое электрохозяйство, занимает большую площадь, нужен электрик, который будет это хозяйство обслуживать. Гудят сильно, надо ставить в отдалении от конюшни. Расстояние это опять деньги. Нужны толстые провода что бы уменьшить электропотери. На 80 кВт должен быть кабель 50 квадратов. Нужны аккомуляторы большие, в большом количестве, они не дешевы, в среднем баксов 500. После аккомуляторов нужны инверторы, они тоже не дешевы. Выгода теряется с каждым новым прибамбасом на обслуживание. Пока очень у этих альтернативных источников дорогие технологии.

У нас папик планирует ставить самопальный. И не только им пользоваться. Просто как запас.
500 ватный ветряк осветит конюшню, плац и выгулы. Двух килловатного хватит что бы всё осветить , только аккамуляторов надо 5 штук больших (лет пять и надо менять их на новые). Инверторы лучше сразу брать мощные на 5 килловат.
Вообще он сейчас чертит какой то паровой котёл. Фиг знает, что придумал, пока не колется. Папик у нас голова, да. Говорит, что всё хорошее уже изобрели в 19-20 веке, просто в нашей стране из-за революции многие технологии профуканы.

Вот печка которую он сваял для раздевалки, пашет исправно. Обогревает большой объём.
 
Марин, в Егорьевском районе работает гос.программа по свету.
Знакомый сказал, что типа все бесплатно и быстро.
Тех.условия сделали за неделю. Бесплатно. Оплатили 500 рэ в сберкассу, нам сказали, что типа ждите электрика в апреле, обещают свет в июне.
Судя по всему суетятся нормально, дают телефон бригадира и советуют звонить, проверять.
Про деньги не слова.
Но говорят, что это программа именно по Егорьевскому району.
Будем следить за развитием процесса.
 
Про ветряки.
Когда еще не имели электричества, тоже думали и о ветре и о солнце. Но после просчетов поняли, что дорого очень - не оправдается, даже, когда муж электрик. У нас, конечно, объемы не те, и генератор оказался дешевле.

Strela, это программа не только в Егорьевском районе. Мы в Клинском тоже свет делали за 550 руб. без дополнительных "пошлин". Долго немного и муторно от бюрократических барьеров, но сделали. Года 3-4 назад закон какой-то вышел на тему электричества. Я сама его не читала, так что врать буду со слов других и с собственного опыта. Участок в деревне можно подключить за счет государства, в том числе и протяжку линии со столбами и трансформатором, если до ближайщих ЛЭП не более 500 метров. У нас по этой программе все поле подключение оформляло.
Хоть Марина и в деревне не думаю, что у нее имущество оформлено как участок ИЖС или ЛПХ. Поэтому у них проблемы были.
 
Wolf333 написал(а):
У нас папик планирует ставить самопальный.
Wolf333 написал(а):
Папик сказал, что он знает что надо делать, но больше ни кому задаром не скажет.
Меркантильный, однако, папик! :mrgreen:

Wolf333 написал(а):
С ветряками очень не однозначно. Расходы могут не покрыть затрат.
Маринка, ветрогенетары со всеми причандалами обходятся действительно дорого. Мне нацокали на калькуляторе около 110 тыс. дол. Но в нашем случае все равно выгодно - окупится максимум за 7 лет, это если не сбрасывать лишние кВт в сети. При этом есть одно весомое преимущество таких решений - всегда есть электричество (нас ваш Бабаков просто достал постоянными отключениями!)
Вертикальные ветрогенераторы практически не гудят (у соседей стоят вокруг дома). Оборудование, да, комплексное, но часть у нас уже и так "оформлена": КТП, дизельный генератор. От них проложен силовой кабель и к конюшне, и к дому, и к мастерской, и к домику для персонала, котельне. Электрик у нас есть постоянный, золотой человек, работает у меня уже 16 лет. В прошлом году я выделила ему участок под строительство, он квартиру оставляет детям, а сам с женой - к нам на хутор. Единственная загвоздка - с размещением солнечных панелей. Идеальное место - крыша сенника и опилочника, но они далековато от "энергопятачка". Надо будут смастерить какой-нибудь навес для машин)))

Wolf333 написал(а):
Папик у нас голова, да. Говорит, что всё хорошее уже изобрели в 19-20 веке, просто в нашей стране из-за революции многие технологии профуканы.
это факт. Я часто захожу на сайт фермер.ру. Там столько интересных всяких самодельных прибамбасов)))
 
Про воровство собак. Из дневника Юли viewtopic.php?f=6&t=142004&start=690
Я вообще не представляю себе, как это возможно! Эти все маленькие собачки такие впечатлительные, привередливы в еде. Без хозяев многие просто погибают от разрыва сердца, плохо едят. Вот как? Это сколько трупов надо иметь на своей совести? Неужели такой спрос на ворованных собак? Люди разве не видят, что собаки многие с клеймом.
Мы сталкивались с таким но у больших собак. В Ильинке, Быков, Кратово и ближних посёлках, прям из вольеров воровали хороших немцев. Сделанных. Собака шла в атаку ей подставляли рукав, она в него входила и набрасывали сетку. Мы нашли этих людей и нашли двух собак моего разведения. Главное ехали покупать у воров одну, а нашли обеих. Вторую украли за год до этого, они её не продавали, просто вязали. Матку пришлось удалить, заражение. Одна владелица моей суки (дочь Постмана моего) шла вдоль дороги с беременной овчаркой на поводке. Проезжает мимо мерседес, с заднего сиденья открывается дверца, на собаку набрасывается сетка, хозяйку бьют по голове, но она не отпустила поводок. Десять метров машина давшая по газам тащила за собой женщину 65 лет. Немецкие поводки из очень качественной кожи делают. У неё кожа была сорвана на ногах, руках лице, обе руки сломаны в двух местах, но поводок она не отпустила. Только собака за это время успела порвать сетку и вцепиться в шею водителю. Водитель погиб сразу. Поэтому удалось спасти собаку. У собаки пять ножевых ранений, все по касательной. Представите как она умудрялась уворачиваться на заднем сидении машины. У человека бившего его ножом практически отгрызана кисть и откушено ухо. Сука не только выжила, она щенков доносила и сама родила без кесарева. Я правда над ней сидела, не отходя. Вообще, в моей практике, как раз немецкие суки доказали, что при наличии в пузе щенков их хрен возьмёшь. При вооруженном нападении на охраняемый объект, две беременные суки и кобель оборонялись около 30 минут, положив нападающих и часть ОМОНа, вызванного охраной. Кобеля мы оперировали 8 часов. Выжил. А вот сук отмыли и поняли, что у них только поверхностные раны, от пуль. Одна родила через три часа, после атаки, вторая доносила и родила через неделю. Что примечательно охранники даже не вышли. Оттаскивала собак бабулечка, которой я платила за то, что она кормит собак и убирается у них. Жила буквально в пяти минутах, когда началась стрельба на объекте, прибежала в ночнушке и тапочках, схватив арматурину, собак спасать. Вот такие наши советские бабушки, за любимых пёсиков под автоматы прут. Представьте, что они в войну делали, за детей. :mrgreen:
 
Сверху