Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Wolf333 написал(а):
Юль ты забыла что у нас есть мега надёжный Талоша. Он привезёт и отвезёт даже труп не ходячий. Этой лошади можно доверить даже тебя. :D
дык он уже привык-то к приличным всадникам ))) но я согласна!
Wolf333 написал(а):
Я вообще то ни где не писала, что Сангрия в работе какашка. Она как раз умничка разумничка и с детства всё выполняет честно.
аааааа, понял!!! ну тогда, конечно, имеет право. мОлодежь - она почти вся такая, с характерами ))) а молодые лошади...ууу... труда и времени требуют море, согласна.
мы потому и Ириску ща не трогаем, чтобы не напортить еще и в работе будущей. так то уже избаловали сильно, конечно :oops:
 
Вытащила свой заброшенный дневник, аж с четвёртой страницы.
Вроде ни чего необыкновенного не происходит. В конюшне тепло, чисто, печки исправно работают. Периодически пинаемые мужики, крутятся по хозяйству. Иногда готовлю им еду, что бы не сдохли. Кони гуляют и едят, гуляют и едят. На морозе минут через сорок начинают стучать в дверь, типа пустите погреться, сено их не вдохновляет на сугрев. Приходится отвлекать коней работой на корде. Собаки охраняют, едят, вяжутся, опять едят. Кошки жрут и дрыхнут возле печки, наслаждаются жизнью. Коровы доятся и требуют вкусняшек. Куры несутся, утки только едят и воду разливают. Мне холодно, не переношу холод. На плацу хоть и двигаешься работая лошадь, ноги начинают кричать СОС через час. Сильно хочу лето, но без летающих гадов. По большей части сижу в тёплой норе у печки, с чашечкой кофе и фруктиками с сыром. Фотик мерзнет.

Хотя жизнь это вечный рокен ролл. Ну у меня во всяком случае. Вчера в Москве потерялась Мышь. Звонит доча. Пришла с работы, открыла дверь, а в прихожей мокрый пол. Полезла доставать ведро и швабру, открыла встроенный в туалете шкаф и тут её смыло волной из стояка. Труба лопнула. Что мам делать? Выйди говорю, в подъезд, там висит ящичек такой красненький, нажми кнопку, вызови аварийку. Только сначала закрой кота и собак в спальне. Вышла, видит стоит мужик с разводным ключом. Ага сантехник. Сказал что стояк прорвало на 4 этаже и всё к нам до первого дотекло. Вызвали ещё одну бригаду аварийную. Трубу отрезали нафиг. Понятное дело мужики по квартире носятся взад - вперёд. А Мышка у бабушки в подушках лежать осталась, её доча с остальными собаками не закрыла. Бабуля свою дверь вообще ни когда не закрывает, вот манечка у неё такая. Что бы всё слышать, что в доме происходит. Мыша видимо слезла и пошла любопытствовать, что за шухер в доме. Надо отметить, что в свои 18 лет, подслеповатая Мышильда живо интересуется всем. Гулять мы её выводим только в хорошую погоду, строго на поводке и одетую в тёплый комбезик, сапожки и шапочку. Мёрзнет старушка сильно. Таки чиха, хоть и длинношёрстная, но весом 700 грамм. Кто то из рабочих выпустил придурковатую слепую старушку из квартиры, а потом и из подъезда. Ну а чё, чихуёвине в минус 20 на улице самое место, чего б не выпустить! Хватились не сразу. Оля воду собирала, а бабушка вовсе не за чем не смотрит. Когда обнаружилась пропажа Мыши прошло около получаса. Доча бросилась раздетой на улицу искать. Перетрясла всех рабочих мужиков. Те типа -"Не, не видели, знать не знаем!" Оля рыдая звонит мне. Мама у нас Мышь пропала. Ушла на улицу без сапожек и комбезика, заблудится, замёрзнет, капли ей уже через час принимать пора, а собаку ни кто не видел. Отправляю писать объяву с фото на ближайшие подъёзды. Первое предположение, что раз обратно не вернулась, кто то забрал собаку. Она маленькая в карман сунул и привет родителям. Сама беру телефон и названиваю ближайшим собачникам. Народ из окресных домов собирается и бежит искать Мышь. Знают её "влицо" довольно много народу. Оля распечатала объявления с фото и телефонами, навешала в ближайших подъездах. Бабушка пьёт волокардин, я рыдаю, Оля рыдая носится по подъездам, показывает фото и расспрашивает прохожих, папик машину греет в Москву ехать. Ну Оля хоть оделась, а то в мокрой толстовке и тапках по улице бегала. Дружественные собачники обшаривают ближайшие дворы и лес, тоже прохожим фотографии показывают. Три часа всеобщей беготни и истерики приносят результаты. Рабочий выпустивший Мышку на улицу изволил позвонить и сказать, что Мышь вышла, сбегала в садик под окном, пописала и обратно в подъезд начала просится. Товарищ нет что бы дверь открыть, пробовал её поймать. Мыша от него слиняла. Бегать за ней он не стал. Потом видимо она со слепу перепутала подъезды, начала проситься во второй подъезд первого корпуса. Мы во втором живём, дом полукругом стоит. Поступил звонок от дамы, которая возвращалась с работы и увидела на подъезде объявление. Ваша говорит собачка, сидит в клетке в зоомагазине и её пристраивают в добрые руки. Охренеть! Доча рванула к метро в зоомагазин, выручать Мышильду. В зоомагазин её принесли добрые девушки. Они открыли просящейся Мышке дверь подъезда, посмотрели, что она стоит у дверей холла на первом этаже и лает, что бы дверь открыли. Поймали Мышу и утащили к себе. Не, понятно, халявная чихуёвина, совершенно бесхозная, на неё же не написано сколько ей лет. Ошейник с бирочкой с неё сдёрнул дядька сантехник, когда ловил у подъезда. Ну хоть догадался адресник открутить и по телефону позвонить. На том спасибо. Так вот. Девушки решили "уличную" собачку помыть, а то вдруг блохи. Ага, в холод это самый верный способ угробить чишку. Видимо пока мыли рассмотрели, что собака подслеповата и зубов во рту вообще нет. Мышь то молчать не станет, на таких экзекуциях. Накормили старушку, сидящую на жёсткой диете, сосисками. Вот падла, хоть бы отказалась. Дома её накормить не реально. Сосиски видно кончились и Мыша домой засобиралась. Устроила девушкам форменный скандал. Орала как заполошная, написала, не найдя своего горшка с пелёнкой, на палас в комнате, а квартиру они снимают. И они решили, что это очень проблемная собачка, хоть по виду и дорогая. Не долго думая отнесли её в зоомагазин, пытались попросить у продавца денег за собаку. Когда поняли, что продавец не намерен собаку покупать, оставили там, сказав, что собаку выкинули и она ни кому не нужна. Возвращаясь из зоомагазина девушки даже видели, что Оля вместе с соседкой носятся по двору и зовут Мышку, но прошли тихо в подъезд. Ну мало ли потерявшихся во дворе собак, они типа не обязаны на всё обращать внимание. Вот как у людей с головой? Хорошо, что есть люди, которые читают объявления на подъездах. Хорошо, что не увезли в другой район. Собака в общей сложности отсутствовала три часа. Высказала всем, что она думает. От приключений осталась перхоть, от не подходящего шампуня и понос от сосисок. Верокол колят. Капли для поддержания сердца успели вовремя дать. Мышь теперь дома ходит около ног Оли, не отставая, сидит только на ручках. Оля конечно простыла.
 
От жесть! У меня так позапрошлым летом йорка сбегала. Одна из трех бабушек в маразме. Так, скотина такая, просто пошла в поля гулять. А тут гроза. Она грома ужас как боиться! Я - то думала, что она дома куда - то сховалась, спохватилась только часа через 3. Что только не подумала! Всю деревню оббегала. На следующий день пошла объявку на магазин вешать, а там таджик на велосипеде. Он ее вчера у озера отловил. Хорошо никто из пришлых купальщиков не увез.
 
Жуть-жуть-жуть..
У нас была тоже жуткая история, только с печальным концом... Мы гуляем с псами иногда вечером ( ну, часов в 10-10.30 ) на пятачке перед подъездом. Пару лет назад, зимой и в мороз, пошла мама с очередной "партией" собак гулять. А некоторые личности у нас ходят сами, как часы, без поводков. В том числе была одна из первых наших цвергов, на ту пору более чем 10 летняя Мася. она прекрасно знала этот пятачок, делала свои дела, и бежала со всеми к подъезду ( это максимум 30 метров от него!)... И вот, приходит мама с прогулки - говорит МАся пропала... Искали всю ночь. и последующие дни. с объявлениями и прочим... Не нашли... Было только одно реальное предположение. От соседнего подъезда уезжало такси, когда ма гуляла. Она теоретически могла залезть.. А дальше или выкинули, или кто то забрал...Все соседние дома наших собак знают ( ну, да, у нас рядом только небольшие дома трех этажные - и много собачников и пожилых людей. А у нас приличная куча псов..) И объявы везде были, и обочины все облазили ( ну, выскочила на дорогу, сбили) - так и не нашли... :cry:
 
У нас была такая история с афганом, необыкновенная. Было это давно, тогда афганы только в моду входили. У наших приятелей было три собаки. Кобель, который вечно убегал и две суки. У хозяев всегда стоял ящик коньяка, выдавать тем, кто собаку домой приводил. Вот так пару лет и приводили все домой сбегающего Прайда. Однажды Прайд сдёрнул с поводка в лесу, рванул в сторону домов и пропал. Искали его всем собачьим сообществом несколько дней. Как в воду канул. Давали объявления на телевидение и по радио, клеили везде. Тогда интернета в таком виде, как он сейчас, ещё не было. Проходит три месяца. Гуляем с собаками, подходит к нам девушка и спрашивает, а где у вас тут с афганами гуляют. Ну мы ей сразу допрос с пристрастием. Притащили её к хозяевам Прайда. Рассказывает, что её мужчина проезжал по нашей улице, когда Прайд в сторону домов дёрнул. Увидел, что очень красивая собака что то нюхает. Взял палочку, поиграл, собачка побегала за ней. Он бросил палку на задние сиденье своей машины, пёсик запрыгнул туда за палкой и он его увёз. С Восточного округа в Северный. И ни когда бы мы не нашли собаку, если бы женщина не захотела сделать гадость своему мужчине. Дело в том, что за три года до этого случая, она родила от него сына. О сыне ни кто не знает, всё тщательно скрывается от родственников и друзей. Как только появился в доме афган, гражданин стал уделять всё внимание ему. Назвал он Прайда, Брахмопутрой таскал его везде, по родственникам и знакомым, показывая какую дорогую и редкую собаку он купил. Даже по Красной площади с ним гулял. Этакий предмет гордости, который он кормил отходами из соседней столовки. Все попытки женщины к поиску хозяев собаки, он резко пресекал. Она по радио слышала в каком районе пропал афган и отправилась на поиски сама. Но у неё было условие. Мы должны собаку у него украсть, что бы ему было очень "больно и обидно". На что хозяин собак сказал, что больно ему будет по любому, а красть он ни чего не собирается. Документа на собаку есть. Дама сказала нам, что завтра они идут вечером в театр, а собака будет на даче закрыта, потому, что орёт в квартире очень, когда одна. Сказала адрес дачи. Ну конечно рванули на нескольких машинах, с дружественными ментами, вытаскивать пёсика. Нам таки пришлось его украсть. :lol: Мы когда подъехали к даче, Прайд услышал голос хозяйки, выбил форточку в окне и застрял в ней. Вытаскивали его уже из этой форточки. Он порезался, когда выбивал и пришлось срочно ехать зашивать в ветеринарку. Пёс был варварски подстрижен, худющий, с текущими глазами и больными ушами. По прошествии ещё пары месяцев, гуляю у леса с кавказом. На велике едет гражданин, останавливается и спрашивает, не видела ли я, что кто нибудь с афганами гуляет. Дескать у него собаку украли. Я его в лоб спрашиваю - "Брахмопутрой пёсика то зовут?" Дебил радостно кивает. Отстёгиваю Бисера и говорю - " Вали как его сына". Вот так изрядно пожованного связанного поводком, мы притащили гражданина к хозяину Прайда. Это ему ещё повезло, что с немцами я уже погуляла :wink: . Миша открыв дверь, сразу всё понял. Добавил так изрядно мужику, что б стряхнуть то место где у людей мозги бывают. Потом отпаивали его коньяком и обрабатывали покусы. Умолял продать ему Прайда. Прайд даже из комнаты к нему не вышел. Как увидел дядьку, сразу срыл и не выходил. Хотя с Бисером очень любил вазюкаться. Купить собаку породы афган этот товарищ не смог ни в одном питомнике, тогда их было довольно мало и все известны. И даже не потому, что он собаку спёр, видел и слышал объявления о пропаже, а потому, что не удосужился даже узнать, как правильно собаку кормить и содержать.
 
Да, история фантастическая. У меня истории короче намного, но не менее фантастические. 1) В клинику Доктор Ай в Королеве принесли тоя, который бегал бесхозно по улице. Дело было в ноябре, снег уже лежал. Пробили песика по клейму. Оказалось его ищут... в Питере.
2) Бигль находится на передержке в Метрогородке. Его выводят погулять вместе с хозяйским биглем в Лосинку. Песики радостно уносятся в лес, возвращается только хозяйский. Далее всей многочисленной семьей и дружественными собачниками прочесываются все окрестности. Ноль результата. На следующий день на одной из автобусных остановок кто - то говорит, что рабочие с мясокомбината увезли "такую же" собачку в Балашиху (ходили искать с биглями, дабы не объяснять людям что это за порода). Эту информацию сообщают мне. Я тут же звоню своей девушке-стажерке, которая жила тогда в Балашихе, чтобы смотрела на улице. Она мне радостно сообщает, что в их подъезде вчера появился бигль. Звоню, даю информацию. Туда тут же срываются. Он. Пропал только адресник с ошейника. Еще отдавать не хотели!
 
"В загашнике" есть история у меня и со счастливым концом. Правда не прямо с нашими собаками, а с "моим сынком" - кобельком от моей суки. Взяли люди его ( цверга) в пару к уже имеющемуся вестику. Жили ( и может сейчас живут) где то в Раменском, и, вот как то звонят - оба с дачи ушли в лес и не вернулись... Искали объявлениями, прочесывали леса, окрестные дачи. Банер большой вешали на трассах... Нашли - через "вестовский" форум! Они упилили, сладкая парочка, блин, за 15 км, выползли на других дачах, валят такие по улице, а в тех дачах обитали люди занимающиеся вестами. И, к ним то они и направились. Люди видят - вестик! Грязный, сваленный ( ну они уже несколько дней по лесу шлялись) но - вестик! Как мимо "своего" пройдешь? Они его звать к своим собакам. Цверга сначала думали просто левый, пытались прогнать, но не вышло, потом поняли что они парочка дружная. Вобщем подманили обоих, накормили, и давай в инете лазить - у кого пропала такая колоритная пара. Нашли в инете объяву о поисках, позвонили. Хорошие люди! Так гулены вернулись в лоно семьи.
 
Сижу с конями, кукую. Пока было солнышко гуляли, сейчас уже воздух морозный сильно. На улице по прогнозу вроде -21, а к вечеру ощущение что уже все -26. Все разъехались по командировкам. Алёнка в Ярославль, Машенция в Чебоксары. Кристинка и Димка на работе. Катерина пишет диплом и нянчит щеночка. Да, да, Катюха ощенилась. В смысле, купила кане-корсо девочку. Теперь она у нас кормящая мать в декрете и до конюшни не скоро доедет. Талоша без верховой работы попу отрастит. Фотки есть, но лень выкладывать. Мож потом с духом соберусь.
 
Сижу с конями, кукую. Коней заводила уже потемну. Орали мне лошадиным матом. Но нужно было опилочек, сена и пр. В выходные никого не будет. Мои были в прошлое воскресенье, Ириша ждет пока потеплеет, Лариса когда еще у мужа машинку отнимет! Кони без работы пухнут. А мне жалко железку такую мороженную в ротики пихать. И фотки лень делать. :D
 
Кому интересно развиваться, можно посетить семинар в
Ливадии.
http://www.levadiya.ru/news.htm?id=7907

Немного деревенского холода. В общем то терпимо пока, на градуснике - 25. Утром было -28. Коники сегодня гуляют очень быстро, прям вжики. :mrgreen:


 
Опять холодает к ночи. В четыре часа ночи было на градуснике -32, до дверной ручки на улице. даже в перчатках было холодно дотрагиваться. К семи утра немного отпустило , до -29.
Коней выпустили гулять только в 10 -00 утра. Солнышко пригрело хоть немного. Виталик кидал парням мячик, а Вэрт и Аккорд рысили от него по кругу. Мячик менял траекторию полёта и парни меняли направление. Только Виталик пробовал уйти, мальчики начинали махаться копытами и баловаться. Виталик опять кидал им мячик и они исправно вокруг него носились. Пока он пошёл пораньше кобыл покормить, оторвали часть досок и вывернули кормушку. Сено раскидали и развесили по заборам. Талоша смотрел, смотрел на это безобразие и ушёл к дверям конюшни, начал стучать копытом в дверь, вызывая конюхов. Дверь открыли, Талоша прошествовал прямо к печке, встал к ней задом и сладко задремал, аж губу отвесил. Сняла с него попону, он не шевельнулся. Ну думаю ладно, сам в денник зайдёт, когда попа пришкварится. Второй раз идти на улицу отказался наотрез. Кобылы на улице двигались не останавливаясь, на ходу жуя сено. Фигуру то надо блюсти, не приведи Господи похудеют девоньки :lol: . Фифонькин тёплый костюмчик и сапожки после -25 не работают. Фифонька тонко попискивает и на ручки просится. Овчаркам всё по барабану. Кошки от печки выбегают только на охоту в кормовую, горшок и пожрать сухого корма. Куры сегодня были страшно возмущены, тем что им не открыли дверку на выгул. Вытащили сено, которым я дверку утеплила. Разгребли весь курятник, перевернули все кормушки и воду, но яйца исправно положили в гнездо. Опять подралась с Петей, он мне кормушки не давал собирать. Уткам весь мороз по барабану, хомячат еду и воду льют не переставая. Потом на сене ласты сушат. Ни как не пойму один у меня селезень или два. Покупала одного. Та особь которая должна быть старшей самкой, как то подозрительно шипит и с селезнем конфликтует. Вот как точно узнать кто оно?
 
оо, только хотела спросить, что у вас с температурой и гуляете ли
какой-то треш с морозами. не хочу!!!
звонили мне с Покрова, там утром в 7 было 38 мороза. кошмар!
наших выпускают в обед сейчас, когда хоть немного пригреет, но мы без попон.
вот была бы зима: -5-10, без ветра и с солнышком. круто же! )))
 
Сегодня прям даже тепло. На градуснике -26. Кони носятся довольные. Пока солнышко все гуляют.
В восемь утра на конюшне.
Аккорд - "Не надо меня гулять, там злобный Вэрт грозит мне копытом, можно я тут погреюсь".

Вэрт - "Выпускайте меня быстрее, всю ночь мечтал чёрной морде физиономию поправить".

Бобик - "Эй парни и меня подраться возьмите".

Саня -"Меня с ними пустите. Я быстро разберусь с пацанами".

Пася- "О чём вы говорите? Позавтракали и спать, спасть, спать ....."

Понька-Ласька - "А добавки дадут?"

Талон - "А чё й то ты за нами с утра подглядываешь?"
 
Кристин, твое дитятко моего раздел... До гола практически! У Вэрта курточка теперь а-ля индейский наряд, распущена на ленточки ) Надоело Телу быть лошадью, тяжко, пахать заставляют... Подумал и решил: "а не стать ли мне дизайнером, что-то нынче вы не модно выглядите, молодой человек!" ))
 
Кристинка фоточки зажала, а я стащила :mrgreen:

улетные поцелуйчики )


утром рано два барана...
 

Вложения

  • r2EMdbKktKA.jpg
    r2EMdbKktKA.jpg
    55 KB · Просмотры: 816
  • N16YJe-RKkM.jpg
    N16YJe-RKkM.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 859
Сверху