Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

Марин, с наступающим!!! :D Желаю, чтобы всё в твоём королевстве шло так, как ты хочешь! :wink: Лошадям, собакам и остальным питомцам здоровья, конюхам ума и трудолюбия :mrgreen: , родным и друзьям хорошего настроения, а тебе наслаждаться всем этим в полной мере!!! :D :D :D
 
Спасибо вам девочки! Отлично что у нас есть наш форум, благодаря ему во круг много прекрасных людей. Увлечённых, умных, пытливых и всегда готовых прийти на помощь.
Мы всем нашим маленьким коллективом, от всей души поздравляем Вас с Наступающим 2014 годом! Желаем, чтобы все желания, загаданные в Новогоднюю ночь сбылись в Новом Году!!!
Ещё я вам хочу пожелать, в наступающем году мирной жизни, спокойствия. Любви, здоровья всем родным и близким, и главное детям и животным. Шагов в неизвестность, веры в себя и общее дело, расстановки приоритетов в нужные моменты. Интересных новых фильмов, хорошей музыки, прекрасных книг, сотен новостей, миллионов добрых слов, тысяч эмоций. Давайте в 2014 останемся сами собой, вопреки невзгодам и ударам судьбы. Такими же своенравными конницами, сторонниками или борцами за правое дело, любителями или противниками шумного веселья, душой в небе, попой на лошади или на яхте, а лучше везде и сразу, сердцем в глубинах космоса, в объятиях удачи и с маминой вкуснейшей едой в желудке. Будем усиленно пить за здоровье, строить планы на год грядущий и пересматривать их во втором полугодии. Девчонки - Ура, всех с праздником!
 
C Новым Годом!
New-Year-horse-cards-2014.jpg
 
Спасибо Вам за такой потрясающий дневник! Прочитала залпом на одном дыхании. Пишите дальше! Всего Вам наилучшего :) Пусть соседи оставят Вас в покое :)
С Новым Годом!!!!
144563172.jpg
 
Всех с наступившим Новым Годом!

Не знаю как у всех, но мы его встретили отлично!
Огромное спасибо Мариночке за создание действительно волшебно сказочной атмосферы. Креатив из под ручных средств - шедеврально )
Ну и без офигенски вкусных вкусняшек естественно не обошлось;) респект просто!

P.s. Персональное мерси за сырную корзинку, ее прекрасный первозданный образ надолго запечатлен в моей памяти ) и тарталетки с маскарпоне :mrgreen:
 
Маринка, с Новым Годом! Всего-всего и самого-самого! :)

Марин, мне нужен совет. Вчера забрала на конюшню собаку. Дисплазия. Две недели в лучшей киевской клинике и результат нулевой. Тошке реально плохо, еле поднимается. Очень истощен. Вчера вырвал все, что сьел. Много пьет. Укололи травматин (утром и вечером), катозал, на ночь - 2 мл новасула - совсем плохо было. Лежит на кухне - там теплый пол.

Собаки, лошади, коты приняли его очень хорошо. Жалеют, сочувствуют. Он явно оживляется, когда заходят коты и собаки.
Марина, у тебя богатейший опыт с овчарками. Посоветуй, что делать? Очень жалко Тошку.
 
Свет привет. С Новым годом!
Вот не могу сказать, что у меня есть опыт в отношении ТСБ. Богатейший опыт, как не разводить собак с проблемами, это да есть. Я сразу стерилизую собак при малейшем подозрении на предрасположенность к дисплазу. Они просто не сдадут кёрунг (допуск в разведение). Я за чистоту рассы, в этом случае для меня слово жалко не сущетсвует.

У наших ветов, курирующих питомник, опыт довольно большой. И Сергей и Виталик замечательные хирурги и оперировали не раз собак с такой проблемой. У моих знакомых даже полностью лежачего мастифа подняли на ноги. Сделали артропластику (резекция головки бедренной кости). Удаление головки бедра приводит к формированию неоартроза и те разрушительные процессы, которые без операции протекали бы прогрессивно, останавливаются. Вылечить понятно ДТСБ не возможно, но вот сделать жизнь собаки без боли и без проблем возможно. Правда только оперативным путём.
В основном помощь ветеринаров сводится к назначению препаратов, замедляющих или останавливающих развитие вторичных деструктивных процессов в суставе. Пожизненно назначают Ремадил или другие нестероидные противовоспалительные средства. Но все эти препараты имеют кучу побочных эффектов. Селективные средства гораздо реже дают неприятные побочные эффекты, почти не вызывают осложнений и не оказывают отрицательного воздействия на структуру суставного хряща. Например Мовалис действует мягче «классических» противовоспалительных средств, имеет меньшее количество противопоказаний и гораздо реже дает неприятные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. Ещё назначают так называемую группу хондропротекторов ( ДОНА, адекван, пентосан), препараты рассасывающего действия: лидаза, тканевые средства, физиотерапия. Назначают поддерживающую гомеопатию ( Травматин, Хондратрон). Консервативная терапия лишь тормозит, не лечит и не устраняет нестабильности в суставе.
Свет если можешь позвони Сергею - 8 926 245 21 69 , скажи что нужна срочная консультация, что подвезти ему в клинику из другой страны не получится. Если трубку не берёт, то перезвонит. Бывает оперирует и телефон не с собой. Спроси его как помочь псу имеющимися препаратами.
Что бы что то подсказать конкретное по ТОШЕ не хватает информации. Какая степень дисплазии? В каком виде головка бедра и сустав? Что из препаратов применяли? Какое время по продолжительности и какая динамика? Что с усвояемостью корма? В каком виде печень и поджелудочная? Чем обезбаливаете ? Встаёт, не встаёт, опирается на конечности или совсем лежит.
Если рвёт и корм не усваивается совсем, попробуй поставить бронюлю в вену и кормить через капельницы. Но если только почки нормально выводят жидкость. Натрий хлорид, глюкоза, если есть другие солевые растворы и витамины группы В, панангин для поддержания сердца. Или поливитаминной пастой из тюбика. Такие выпускает Биофар - Дуо Актив, Canina PETVITAL ENERGY Гель, 8 в 1 Высокоэнергетическая паста для собак. С ней можно мясные шарики катать и в пасть забрасывать.
 
Марина, спасибо большое)
У нас, к большому сожалению, веты не берутся за операцию.

Wolf333 написал(а):
Что бы что то подсказать конкретное по ТОШЕ не хватает информации. Какая степень дисплазии? В каком виде головка бедра и сустав? Что из препаратов применяли?
на эти вопросы отвечу сразу же, как получу эту инфу с клиники. Сейчас прессую их, чтобы переслали выписку и рентгены. Как только все соберу - позвоню Сергею.

Wolf333 написал(а):
Какое время по продолжительности и какая динамика? Что с усвояемостью корма? В каком виде печень и поджелудочная? Чем обезбаливаете ? Встаёт, не встаёт, опирается на конечности или совсем лежит.
полтора месяца назад Тошка рассек лапу. Неделю возили в клинику, промывали, обрабатывали. Как только лапа начала заживать, шарахнула вот эта болячка. Неделю собака пролежала в стационаре. Очень скучал, переживал - забрали домой и каждый день возили на процедуры. Неделю назад врачи сказали, что надо сделать... перерыв. Но ему не только не стало легче, а наоборот - стало намного хуже. И на этом фоне они прекратили лечение вообще. Дома у нас практически все выходы на улицу со ступеньками. Тоша по ним ходить не может. На домработницу особо расчитывать нельзя, не любит она за ухаживать за собаками. Вчера я перевезла Тошку на конюшню: во-первых, не надо ходить по ступенькам, во-вторых, здесь ему намного больше внимания и ухода; в-третьих, он очень компанейский парень, а тут вокруг него собаки и коты.

Wolf333 написал(а):
Если рвёт и корм не усваивается совсем, попробуй поставить бронюлю в вену и кормить через капельницы.
к вечеру приедет врач, чтобы поставить капеьницу. А пару часов назад сварила Тошке филе курицы с рисом и морковкой. Перетерла все блендером. Сьел всю порцию.
Да, Марин, вот еще что, - он очень много спит. Это хорошо?
Обезбаливаю: но-шпа, анальгин. Вчера вечером кололи новасул.
Сам встает с трудом. Но писать-какать выходит на улицу и сразу же возвращается назад.
 
Марина, с наступившим!
Здоровья, счастья, удачи и поцветания твоему "королевсту"!
 
anka-) Спасибо! С Новым годом! Пусть здоровье и достаток всегда будут рядом с вами. Хорошей погоды, море позитива от лошадок. Пусть у вас всегда будут в свободном доступе выезженные лошади, тренер и море желания совершенствоваться.
 
Таки да, тяжко возвращаться из сказки в реальность (=из Минино в Москву)..
И пусть все дни на улице жуткий гололед, а первое января началось с экшена, в который были втянуты Катерина с Талоном (welcome to our world!).. Просто я позабыла о тропинке, по которой можно обойти каток в поселке, а Талоша эту дорогу не знал, т.к.я по ней только с Вэртом ходила по осени. Но ничего, пять минут шоу "коровы на льду" (к коим после новогоднего стола я и нас с Катюхой причисляю) и вуаля мы на месте )
У меня весьма странный похмельный синдром, сплю мало (всего три-четыре часа) и утром меня разрывает от дикого желания работать )). В итоге в первый день ногового года еще до обеда сначала пошла работать Саня (Вэрт тем временем дрых и наотрез отказался идти гулять, на всяческие уговоры подняться с постели, он демонстративно зевал и укладывал голову на опилки. Не дали спать лошадкам, заставляли есть яблоки с морковкой в двенадцать часов ночи, изверги), ну а после Вэрт с Талошей поехали проверять состояние грунта в полях. Все-таки где-то он еще остался, даже для галопа. Ну а остальные дни по накатанной, коники работали, даже Пасюку досталась, хотя Машенции на нее явно не хватает. Маха, давай поправляйся, кобыла скучает! Черное тело тоже ;)
Нашли совсем рядом с конюшней вполне себе нормальную круговую дорожку для работы под верхом (ок.800 метров ).
В перерывах между работой коников мы ели, ели, ели всевозможные вкусняшки.. А еще тискали котиков и о, ужас! смотрели телевизор, доставленный 31 декабря Дед Морозом на конюшню )))
И вот же ЗП, только собрались уезжать, грузимся в машину, а на улице снег, зима пришла, сыпая большими хлопьями снега )
И тем не менее, какая бы ни была скользкая зима в Минино, она все же приятнее той брутальной, что была год назад в Никольском, пусть и со снегом:
 
На Рождество открываем на конюшне ресторанчик "У Талона". За барной стойкой сам хозяин напитки разливает.


Известная звезда шоу бизнеса. :D

Фото со звездой.
 
С наступающим Рождеством!

12 дней - с 25 декабря (7 января) по 6 (19) января. Установлены христианской церковью в память рождения и крещения Христа. По народной традиции, святки, совпадавшие с празднованием нового года, сопровождались гаданием, пением, переодеванием и плясками.

Время между Рождеством и Крещением (то есть с вечера 6-го января до 19-го) это Святки. Считается, что мир еще некрещеный, поэтому по земле свободно гуляют духи, у которых можно спросить про будущее. Особенно духи чувствуют себя в Крещенский сочельник (ночь на 19.01) - Васильев вечер (13 января).

В 1649 году царь Алексей Михайлович издал указ, в котором запрещал, под страхом ужасных наказаний, заниматься гаданием. Однако искоренить языческие традиции так и не удалось. Люди для того, чтобы предсказать свою судьбу, уходили в лес, проводили обряды, запираясь в банях, избах.

Святки - волшебное время. А какого волшебства могут ждать девушки? Разумеется, все мечтают о счастливом замужестве и любви. Ну и конечно, кому же не интересно заранее узнать о том, какой она будет, эта любовь. Как раз в эти дни можно попытаться кое-что разузнать об этом. Ведь в святки принято гадать. Обычно девушки собирались группами, дружками и гадали. Все ритуалы проходили под смех и веселье.
А еще на святки было принято колядовать. Этим обычно занимались дети помладше. Они ходили по домам, стучались и пели. Это обычай идет еще из дохристианской Руси и воспевает языческих богов, которым тогда поклонялись славяне. В России коляды две: одна перед Новым годом - Васильевская; вторая перед Богоявлением - Крещенская. Первая еще известна под именем богатой, а вторая - постной.

По словарю: коляда - первоначально производили от "коло"- колесо (напоминает форму солнца)- от колоды, которую зажигают в эти дни. Но позже было установлено, что слово имеет латинское происхождение (в Древнем Риме это первый день месяца).

Христианское название коляды - святки.

Естественно все святки славятся своими песнями, колядками. Я приведу вам только несколько из них, чтобы вы могли окунуться в атмосферу праздника.

Коляда, коляда!
Пришла коляда
На канун Рождества;
Мы ходили, мы искали
Коляду святую
По всем по дворам, по проулочкам.
Нашли коляду
У Петрова-то двора;
Петров-то двор железный тын:
Среди двора три терема стоят,
В первом терему светел месяц,
В другом терему красно солнце,
А в третьем терему частые звезды.
Светел месяц- Петр, сударь,
Свет Иванович;
Красно солнце- Анна Кирилловна;
Частые звезды- то дети их.
Здравствуй, хозяин с хозяюшкой,
На долгие веки, на многие лета.

* * *

Пришла коляда
Накануне рождества.
Дайте коровку,
Масляну головку!
А дай бог тому,
Кто в этом дому!
Ему рожь густа,
Рожь ужиниста!
Ему с колосу осьмина,
Из зерна ему коврига,
Из полузерна - пирог.
Наделил бы вас господь
И житьём, и бытьём,
И богатством;
И создай вам, господи,
Ещё лучшего того!
 
Ну и где ваш глупый новыйгод? Куда плывём то? Коням впору ласты покупать. Январь мать его! Ползали сегодня, аки ёжики в тумане и в лужах. Лаша д к а а а а а а а ........
У меня была симпатичная зелёная в горошек лошадка, но она кончила плохо, её похитили котики и сожрали. Ёлку разобрали, вторую ёлку погрызли, игрушки закатили под диваны, но спасти кое что успела. Две черепаховые Бандитки наконец то получили клички Сальма и Пиня (Пенелопа). В честь крестин кошечки были нахлопаны по попе и поставлены в угол, за вандализм по отношению к зелёным пряничным лошадкам и уничтожение новогоднего венка, любовно сварганеннного из сена с шишками.
Ваще пойду убьюсь об валенок, мож зима придёт. Землю - крестьянам, заводы - рабочим, мётлы - евроазиятам, снег лошадкам, новыйгод - зайчегам!!!
И пабырому!!!
 
Сверху