Лестница в небо или причуды повода не ищут. Эскадрон.

О, у меня фотки пегие как раз открылись (последние еще только в виде полоски сверху). Какой вестерновский лофадь получается!
 
Ага, русский пейнт, только мозги лишние убрать, лоботомию бы. И дурь карачаевскую уничтожить и нормуль. А то думает до фига, сучка крашена, варианты просчитывает. Хорошо хоть тушка позднего созревания.




Команда "Ко мне"


Команда "Рядом"


Команда "Стоять"

Команда "Назад"


Команда "Поворот"

 
Лана(Аламейда) написал(а):
у нас пинтокарачай.
Да, да, в нас карачая как раз на пинту, зато народной селекции на большое ведро, со всеми вытекающими последствиями. :lol:

Вы вчера луну видели? Или только у нас такого странного цвета была?


 
На нас обрушились дожди с периодическими ливнями и холодным ветром (
одно радует в полях нормальный грунт, совершенно спокойно есть где и рысь сделать и галоп. Вообще маршрутов можно еще открывать и открывать (моего отпуска, чувствую явно не хватит), от сорока минут и более. Разведывательные операции в основном осуществляются на Талоше, ибо надежнее лошади, честно, еще не встречала. Талоша здесь почувствовал себя молодым и бодрым, шаговой прогулки ему уже недостаточно, галоп требует. Вэрт у меня еще молодой, с ним далеко не ушкандыбаешь дорожки открывать, да и вообще ему бы все побегать, поэтому ходим уже изученными часовыми маршрутами. Пасюк кобыла тоже надежная, но т.к.лошадка хорошо выезжена, вспоминаю с ней на плацу выездку при помощи Марины. Эх, подзабыло малость тельце мое каково это.
Санька тоже попала на работу, каждый день ковыряемся по-тихоньку, кобыла крысится, но делает, вспоминает собственно, что она лошадь заезженная и а-ля вестерновая.

Марина балует каждый день вкусняшками, то тирамису, то чизкейк, то мороженое. И все из молока. В общем коровы это круто, хорошие девочки )
...

Возвращаемся мы тут с Талошей, Вэрт тем временем гуляет. Подъезжаю, смотрю у коня весь рот в крови. Ну пипец... Смотрю стоит Марина, ну наверное с серебрянкой и со шприцами. Ни фига.. с фотоаппаратом. Хм, видимо моя лошадь все-таки кого-то сожрала. Надеюсь, это был сосед, который всех достает..
 
Анатолий выжил... вертлявый гадёныш ....
Кто сказал, что лошадь травоядное...

Вот такой чёрный ворон у нас над плацем вьётся

Новое "прочтение" тирамису, по причине нехватки сваярди.

В составе: плюшка Московская замоченная в кофе с Хэнесси. Сыр маскарпоне собственного производства, сливки от Мони, шоколад Алёнка, печеньки, какие были в деревенском магазине. Всё равно вкуснятина!
 
Передвижники - "Алёнушка с лесу припёрлася"

Они же ( вот целый день чё нить передвигаем, то коней то вёдра, то кабачки с огорода) - "Полдник юного повесы".


Попробуйте сказать, что мы чёрти где находимся, у нас адрес точный - МКАД - 3 км.
.
 
Если вы думаете, что Алёнушка отдыхает в отпуске, вы сильно ошибаетесь. Злая мачеха мучает бедную девочку. Выездка это наше всё и всегда и постоянно. А ещё две молодых лошади и вестерн. Потом посуду помыть, цветочки посадить, а чего стоят изуверские пытки ужином и обедом с завтраком. Плакает, но ест. О, вот жеж о цветочках. Я ж её ещё не заставляла чечевицу и горох разбирать. Развитая мелкая моторика способствует правильной работе пальчиками. :mrgreen: Надо срочно заказать пару мешков.







 
Мелкая сначала работает на корде, потом под верхом, а потом учиться ходить в полях без Паси.





 
Wolf333 написал(а):
Если вы думаете, что Алёнушка отдыхает в отпуске, вы сильно ошибаетесь. Злая мачеха мучает бедную девочку. Выездка это наше всё и всегда и постоянно. А ещё две молодых лошади и вестерн. Потом посуду помыть, цветочки посадить, а чего стоят изуверские пытки ужином и обедом с завтраком. Плакает, но ест. О, вот жеж о цветочках. Я ж её ещё не заставляла чечевицу и горох разбирать. Развитая мелкая моторика способствует правильной работе пальчиками. :mrgreen: Надо срочно заказать пару мешков.
]

Это называется мои деревенские выездковые каникулы ) зато не придется покупать новые бриджи, после съеденных килограммов сливок и каждодневных вкусняшек, все-таки есть надежда, что влезу в существующие. "Злая мачеха" даже в лес не отпускает с Талошей. Ни фига говорит, пошли пахать. Талоша, собственно совсем не против, считает себя самой что ни есть выездковой лошадью, его Величество Талон старается на славу )

P.s. Может все-таки обойдемся без чечевицы ?))
 
Сколько бы ни было дней отпуска, он все равно окажется коротким. Как всегда очень жаль, что он подошел к концу. Коневоз заказан, завтра коня должны отвезти обратно, ну а я собственно вернуться в Москву. До последнего думала отменить все-таки перевозку и оставить Вэрта здесь. Ему безусловно там хорошо, но здесь ему очень хорошо. Про себя могу сказать тоже самое... Но таки не передумала, попробую опять вписать в свое расписание две конюшни и как минимум двух лошадей (клонироваться что ли, чтобы моя копия еще и на работу ходила). В любом случае у Вэрта тут денник имеется, он его честно старательно пометил )

Вообще свой несчастный отпуск передвигала и меняла неоднократно, то с работой напряги, то на море вдруг захотелось, даже билеты купила. В итоге билеты я на море сдала и поехала с конем в деревню к Марине, как изначально и планировалось, о чем ни минуту не пожалела. Полей вокруг великое множество, еще далеко не все объезжено. Пруд возле конюшни. Природа офигенная в любое время суток. Такой луны я не видела нигде.
Надоело с конями по полям/лесам шастать, иди на плацу работай. А главное есть коровы, без них жизнь в деревне была бы явно не полноценной ))) Вообще, четкие такие животные, ни разу не тупые (но не умнее лошадей точно).

Марине огромнейшее спасибо за прекрасно проведенное время и за мое возвращение в выездковое седло. Отдельное мерси от моего желудка, этот товарищ избаловался окончательно здоровой пищей и постоянными вкусняшками собственного производства. Как бы не послал он меня, когда я в него запихну опять салат из Перекрестка)
....
Вэрт -тусовщик. Все равно с кем, лишь бы компания была )
99123d844e24.jpg


Вот тако сегодня было небо, краски менялись на глазах, фотки конечно не передают этого великолепия
ed3aa3ba32ec.jpg

72dd556d40e5.jpg
 
Отпуск - это странный предмет, вот он был и его сразу нет. :lol: Обидно до ужаса выходить на работу. Там злые, злые налоговые проверки и вооообще .... бамажки ........
А тут живые и тёплые лошарики. Природа и краски. Краски у природы не мыслемые.
Как же громко в городе, жуть. У нас только птички с утра гомонят, коровы иногда му-му да му-му . Не богатый словарный запас у девушек. Да ещё Бобик высказывает своё мнение по поводу кобыльих попок.
Ситуация.
Бобик выстреливает (больной, ага) на выгул. Видит вдалеке шикарные попки. Боевой клич, сабли на голо ... .... В полном вооружении добегает до забора, не разу не хромая. "Вот прям сейчас тут и женюсь. Целых две и все мне!" Тут Мила поворачивает голову. Бобик резко бьёт по тормозам (больной, ага), подпрыгивает на всех четырёх от ужаса - "Что за кляча в бигудях!" Сабля сразу сворачивается и повисает перчиком. Бобик опустив голову ковыряет песок ножкой, стесняясь. на весь вечер получает душевную травму и импотенцию. Ну до тех пор пока в конюшню не зашёл. На входе его бодрит Дусь, а потом уже кобылки.
 
Ага, свёкла.
По приезду домой (в Москву) Фифочка сама запросилась в ванную помыться. Баня хороша, но душик для собачки предпочтительней. Теперь целый день лежит в спальне на кровати, в подушках и выходит только на горшок и в кухню пожевать. Балдеет лёжа на спине и строя рожицы. Даже её обычное желание помогать в уборке и стирке её отпустило, ради мягких подушек.
Убегалась Фифонька по конюшенным просторам, лапки теперь бережёт.

Айдас уже пятый раз прикладывается к пузырю с молоком. В этом он напоминает Алёнку :lol: . Мышка сначала бегала за мной по всей квартире, потом убедилась, что мама не уедет и забралась в кроватку. Только кот мне помогает, вытаскивает вещи из машинки, вешать идёт на балкон. Сидит на доске гладить помогает.
 
Сверху